Лимит убытка по одной сделке

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А практически профи автогонщик поедет кататься на лыжах и чудом выживет, причем я б себе такую жизнь не пожелал бы. А вот на счет девушек, очень большое заблуждение. Практика показывает, что девушки лучше как гонщики, равно как пилоты самолетов (в том числе и сверхзвука)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я не использую в своей торговле на рынке Форекс лимит убытка по одной сделке, причём не знаю, что и сказать по этому поводу. Поскольку, может получиться так, что из-за этого лимита закроется перспективная сделка, но открытая немного раньше положенного времени. А с дисциплиной у меня ещё есть проблемы. Считаю, что проще, когда заранее вычислил риск и, исходя из этого, выбирать торговый лот.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... нужно быть просто феерическим лузером что б больше сотни раз открыться тупо
Есть много мнений и еще больше советчиков, но трейдер со временем находит свою середину, свой оптимальный лот в зависимости от величины депозита. Есть способы расчета и приспособления, дающие мгновенный результат, поначалу люди их используют.
И есть стратегия в интернете, где в сделку закладывается 20% от депозита. Кстати, профитная.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть много мнений и еще больше советчиков, но трейдер со временем находит свою середину, свой оптимальный лот в зависимости от величины депозита. Есть способы расчета и приспособления, дающие мгновенный результат, поначалу люди их используют.
Жалко только упущенного времени. Да трейдер может получать прибыль при торговле маленьким лотом. Но если бы все это время он торговал оптимальным лотом, то и прибыль бы была оптимальной. К сожалению вопрос ММ занимают трейдера, обычно, в самую последнюю очередь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...вопрос ММ занимают трейдера, обычно, в самую последнюю очередь.
Ну, это у кого как. Зрелый трейдер вопрос величины лота ставит на первое место, от величины лота у него зависит и количество одновреиенно открытых ордеров.
Все такие знания приходят со временем, по мере накопления опыта торговли.
А опыт приходит, когда превышение разумной величины лота бьет по собственному карману.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю входить в рынок двумя позициями с одинаковым риском. Как только прибыль достигнет половину суммарного риска по обоим позициям, одну из них закрываю. Таким образом, если вторая позиция закроется по первоначальному стопу, то я окажусь в безубытке. Такое правило называется сейфом. Поэтому, стараюсь выбирать четное число для первоначального риска.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Есть много мнений и еще больше советчиков, но трейдер со временем находит свою середину, свой оптимальный лот в зависимости от величины депозита. Есть способы расчета и приспособления, дающие мгновенный результат, поначалу люди их используют.
И есть стратегия в интернете, где в сделку закладывается 20% от депозита. Кстати, профитная.
Да я собственно и не спорю, что в коротком отрезке времени даже стратегия жах на всю котлету в плане ММ а индикатором служит простое подкидывание монетки может приносить не реальную прибыл. Но одна проблема, если не лимитируешь предельно допустимые убытки - рано или поздно сольешся. Это проходило 100500 трейдеров.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Крупные фонды с большим капиталом не способны использовать стоп приказы без риска проскальзывания. Обычные трейдеры со своими небольшими депозитами обладают преимуществом по отношению к фондам. Они очень подвижны в плане стопов. Поэтому, считаю использование стопов в торговых стратегиях всегда обязательно.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я предпочитаю входить в рынок двумя позициями с одинаковым риском. Как только прибыль достигнет половину суммарного риска по обоим позициям, одну из них закрываю. Таким образом, если вторая позиция закроется по первоначальному стопу, то я окажусь в безубытке. Такое правило называется сейфом. Поэтому, стараюсь выбирать четное число для первоначального риска.

Вполне разумное решение, я считаю, К тому же, если позволяет свой депозит, то почему бы не входить в рынок четырьма ордерами с соответствующим лимитом убытка на каждую такую сделку?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вполне разумное решение, я считаю, К тому же, если позволяет свой депозит, то почему бы не входить в рынок четырьма ордерами с соответствующим лимитом убытка на каждую такую сделку?

А если все четыре торговых ордера и выбьет по первоначальному стоп-лоссу, потому что ценовой график по торговому инструменту развернётся, вскоре после открытия этих позиций, и не будет возможности закрыть половину ордеров с прибылью? Если уже рассматривать лимит потерь, то лучше продумать случай с негативным исходом, а не думать только о положительном исходе.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если все четыре торговых ордера и выбьет по первоначальному стоп-лоссу, потому что ценовой график по торговому инструменту развернётся, вскоре после открытия этих позиций, и не будет возможности закрыть половину ордеров с прибылью? Если уже рассматривать лимит потерь, то лучше продумать случай с негативным исходом, а не думать только о положительном исходе.
Но это если их практически одновременно по одно цене открыть то ка краз так и может получаться. Если это открытие будет в виде сетки то вероятность такая будет меньше и если и выбьет то только какую-то их часть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но это если их практически одновременно по одно цене открыть то ка краз так и может получаться. Если это открытие будет в виде сетки то вероятность такая будет меньше и если и выбьет то только какую-то их часть.

А та торговая стратегия, как раз, и предусматривает открытие чётного количества торговых позиций единовременно в одной точке на ценовом графике. Потом половина ордеров, теоретически, закрывается так, что оставшиеся в рынке ордера, в случае срабатывания по ним стоп-лосса, принесут трейдеру удовольствие поторговать, но оставят его с таким же размером торгового депозита.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но это если их практически одновременно по одно цене открыть то ка краз так и может получаться. Если это открытие будет в виде сетки то вероятность такая будет меньше и если и выбьет то только какую-то их часть.

По одной сделке обычно я получаю убыток не больше 10% от торгового депозита и то при условии того что одновременно с этой сделкой у меня открыта еще 1-2-3 сделки. Если же торговля идет серьезная и ставки (лотность) очень высокие, то я стараюсь снизить риски в несколько раз до 3-5 процентов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не открываю несколько позиций одновременно, т.к. цели в пунктах по сделке у меня небольшие и работаю как правило, с одной парой. Т.е. в терминале у меня 3 пары, но перед сессией смотрю общую картину по каждой из них и уже на ее основании выбираю более подходящую пару и работаю только по ней, не отвлекаясь на остальные. Если торгую в Азию, то смотрю только ауди, т.к. для европейских пар время неподходящее.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не открываю несколько позиций одновременно, т.к. цели в пунктах по сделке у меня небольшие и работаю как правило, с одной парой. Т.е. в терминале у меня 3 пары, но перед сессией смотрю общую картину по каждой из них и уже на ее основании выбираю более подходящую пару и работаю только по ней, не отвлекаясь на остальные. Если торгую в Азию, то смотрю только ауди, т.к. для европейских пар время неподходящее.
А почему вы на азиатской торговой сессии торгуете по австралийце, а не скажем по йене, когда эта пара тоже ночью показывает очень хорошие однонаправленные движения и проходит большое количество пунктов?! Что касается лимита по сделке, у меня этот лимит зависит именно от ситуации на рынке в данный момент времени.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему вы на азиатской торговой сессии торгуете по австралийце, а не скажем по йене, когда эта пара тоже ночью показывает очень хорошие однонаправленные движения и проходит большое количество пунктов?! Что касается лимита по сделке, у меня этот лимит зависит именно от ситуации на рынке в данный момент времени.

Можно торговать и йену, но просто для меня эта пара не всегда понятна, а к австралийцу уже как-то привык. Для меня важно не сколько количество проходимых пунктов, а именно понятность движения пары. В Азию на австралийце обычно можно взять порядка 10п., ориентирусь по машкам и пивотам, а если мало, то можно еще поискать вход в Америку.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто то считает в деньгах, кто то в процентах, разницы большой нет. Главное считать и применять это на практике, иначе не умея принимать убыток не будет толку от самой торговли. Потому как, увидев минус трейдер будет долго сидеть и ждать разворота рынка, а разворот то может и не произойти.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разница кардинальная считать в деньгах или процентах. Скажем 100 долларов лимит потери на сделку для депо 10 тыс. долларов - пустяк, а для депо в 100 долларов - капут. :) Поэтому считают в процентах.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Самое интересное, что практически все слышали и знают о мани менеджменте и о максимальных рисках в 2-3 процента, но как показывает практика, мало кто этому придерживается. Одни от жадности, другие от всезнайства, третья хотят отыграться и так далее. Но тем не менее, продолжают рисковать каждый раз, не собираясь довольствоваться небольшой рибылью.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Максимальный допустимый для консервативной торговли риск не 2-3%, а вдвое выше. Другое дело, что и его не соблюдают многие. Ну тогда рынок говорит - извини, заноси депозит еще разок! :)
 
Сверху