Лимит убытка по одной сделке

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если говорить о консервативной торговли, то в такой торговли лимит на риск будет минимальной, так как будет соблюдаться правила мани менеджмента. А вот в агрессивной торговли лимит может увеличиться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если говорить о консервативной торговли, то в такой торговли лимит на риск будет минимальной, так как будет соблюдаться правила мани менеджмента. А вот в агрессивной торговли лимит может увеличиться.
Консервативная торговля имеет как свои преимущества, так и недостатки. Что же касается лимита убытка по одной торговой сделке он зависит от правил торговой системы и от того, какой изначально риск-менеджмент заложен в торговую систему трейдера.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Консервативная торговля имеет как свои преимущества, так и недостатки. Что же касается лимита убытка по одной торговой сделке он зависит от правил торговой системы и от того, какой изначально риск-менеджмент заложен в торговую систему трейдера.
И еще может зависит от депозита. Если у трейдера не большой депозит, то он с консервативной торговлей будет открывать сделки с небольшим лотом, а соответственно риск будет небольшой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И еще может зависит от депозита. Если у трейдера не большой депозит, то он с консервативной торговлей будет открывать сделки с небольшим лотом, а соответственно риск будет небольшой.
Чем выше торговый депозит тем выше лимит убытка по одной сделке - это ни для кого не секрет и многие об этом знают. К примеру если на депозите в 100 долларов лимит убытка по сделке будет 5 долларов, то на депозите в 1000 долларов лимит убытка вырастает в разы.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Чем выше торговый депозит тем выше лимит убытка по одной сделке - это ни для кого не секрет и многие об этом знают. К примеру если на депозите в 100 долларов лимит убытка по сделке будет 5 долларов, то на депозите в 1000 долларов лимит убытка вырастает в разы.

5% убытка на одной сделке? Вот если будет на уровне 1%, и даже меньше, то тогда соглашусь, что риск адекватный и восстановить его на много проще. Все остальное слишком много.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
5% убытка на одной сделке? Вот если будет на уровне 1%, и даже меньше, то тогда соглашусь, что риск адекватный и восстановить его на много проще. Все остальное слишком много.
Мы с вами наверное о разных типах торговли говорим - я о агрессивном, вы о консервативном. Все зависит от типа торговли и от торговой стратегии - чем выше соотношение риска к прибыли при торговле чем выше лимит убытка по одной сделке.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Чем выше торговый депозит тем выше лимит убытка по одной сделке - это ни для кого не секрет и многие об этом знают. К примеру если на депозите в 100 долларов лимит убытка по сделке будет 5 долларов, то на депозите в 1000 долларов лимит убытка вырастает в разы.
Если у трейдера крупный депозит, то он должен ограничивать риски, то есть торговать со стопом и лимит убытка должно составлять не выше 1%, ведь 1% будет равен 10 долларам, а это всё же не малые деньги.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
5% убытка на одной сделке? Вот если будет на уровне 1%, и даже меньше, то тогда соглашусь, что риск адекватный и восстановить его на много проще. Все остальное слишком много.
Ну да, 5 % в целом многовато, но тут еще все во многом зависит от количества сделок в день, количества торгуемых инструментов. Если всего по минимуму, то и 5% будет в целом адекватным убытком, на грани так сказать, но опять же от системы все зависит также.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да, 5 % в целом многовато, но тут еще все во многом зависит от количества сделок в день, количества торгуемых инструментов. Если всего по минимуму, то и 5% будет в целом адекватным убытком, на грани так сказать, но опять же от системы все зависит также.
5% процентов по одной сделке это мало. Когда я скальпирую бывает более агрессивная торговля. Бывают такие ситуации когда на одну сделку выставляется риск в 10%-15%. Но это только когда делается точный вход от важных уровней. Такое случается редко)).
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
5% процентов по одной сделке это мало. Когда я скальпирую бывает более агрессивная торговля. Бывают такие ситуации когда на одну сделку выставляется риск в 10%-15%. Но это только когда делается точный вход от важных уровней. Такое случается редко)).

5-процентный риск или больший риск зависит от стиля торговли. Если это внутридневная торговля, риск может быть выше, если используются более крупные лоты и просадка может быть 30 процентов для небольших депозитов. Если трейдеры используют депозит 100 долларов, ежедневная просадка в 30 процентов может быть нормальной. Но для консервативной торговли следует использовать большие депозиты, а риск должен быть небольшим - 1-2 процента.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если используется лимит 30% - то судьба депозита однозначна - слив. Тут без вариантов. Уж на что агрессивный трейдер был Ларри Вильямс, а и тот говорил, что 15% риска более чем достаточно.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Обычно консерваторы ограничивают лимит убытка одной сделки 1-1,5% от депозита. Но я лично не отграничиваю риск, то есть торгую без стоп-лосса. Лучше бить в одну калитку, идти только вперёд))
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Лимит убытка в одной сделке, на мой взгляд не должен превышать от 0,2 до 0,5%. Но всё это субъективно, так как много зависит от самого трейдера и его системы. Если процент прибыльных сделок равен 70-80% то процент по риску можно увеличить до целых единиц, а если процент убыточных сделок 70% то я бы не превышал 0,5%
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лимит убытка в одной сделке, на мой взгляд не должен превышать от 0,2 до 0,5%. Но всё это субъективно, так как много зависит от самого трейдера и его системы. Если процент прибыльных сделок равен 70-80% то процент по риску можно увеличить до целых единиц, а если процент убыточных сделок 70% то я бы не превышал 0,5%
Мне кажется все сугубо индивидуально, зависит кстати и от того, сколько сделок у трейдера, может их совсем малое количество, что также бывает, 1-2 в неделю. При таких рисках мне кажется это выйдет уже через чур консервативная торговля, которая мало кого устроит с нашими депозитами.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вот у меня вообще нет никаких лимитов по убыткам в сделках. Как-то вообще не заморачиваюсь я с этим делом. Да и торгую, преимущественно, без стопов. А если их и выставляю, то всё равно не определяю никаких лимитов по убыткам. Да вообще, стараюсь особо риски не завышать, чтобы стопами не пользоваться вообще.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вот тоже не понимаю, что такое лимит убытка по одной сделке! Ордера все разные, лотность разная, ситуация на рынке разная, системы у всех разные, ну какой тут может быть лимит вовсе не понятно и тем более, если это обсуждать сообща, когда у каждого своя торговля даже в плане таймфрейма.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мало ли что ордера разные или пары или размер стопа. Лимит по сделке есть лимит, который не стоит превышать. И размер лота так от него просто и рассчитывается при определенном до входа в сделку уровне стопа. Конечно, кто стопы не использует, то лимит для них не о чем.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лимит убытка может быть разным. Кто-то предпочитает 1% от депозита, кому-то близка 2%, а агрессивные трейдера вообще выбирают 5-10% от депозита. Но лучше всего выбрать умеренную систему торговлю. Так можно ограничивать свои риски и получать стабильный доход.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лимит убытка у каждого может быть свой. Кто-то говорит о 2 процентах, для кого-то это слишком консервативно и не нужно, в общем кто как умеет торговать, тот так и торгует. Естественно, чем выше риск на сделку, тем выше вероятность потери в конечном счете всего счета.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть настрой на длительную и малоприбыльную торговлю, то использование лимитов и стопов просто обязательно по самой стратегии, других вариантов тут нет. В первую очередь, как говорится, надо депозит сохранять, прибыль сама придет. Типо.
 

Новые темы

Сверху