Лимит убытка по одной сделке

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть настрой на длительную и малоприбыльную торговлю, то использование лимитов и стопов просто обязательно по самой стратегии, других вариантов тут нет. В первую очередь, как говорится, надо депозит сохранять, прибыль сама придет. Типо.
Согласен. Сохранение своих кровных по сути самое главное, а профит не заставит себя долго ждать. Позаботиться надо о сохранности средств, об убытках и их фиксации своевременной, а уж после профит собирать, когда будет время подходящее для торговой системы вашей.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно я не лимитирую убыток по каждой сделке. В сумме, текущий убыток допускаю до 10 процентов. А на одну сделку где-то примерно 0,5 процента от депозита уже считаю много. Там просто не одна сделка.
Но это допускаю. А так, стараюсь держать убытков еще меньше. Фиксировать убытки приходится вручную.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лимитирование убытков или вернее допустимая просадка актуальна для депозитов не в несколько десятков долларов. Если депозит 50 долларов то ставить стоп с расчета 0,25 доллара конечно же мало кто будет, а так из практики для торговли такими депозитами это порядка 5-10 процентов на одну сделку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если депозит 50 долларов то ставить стоп с расчета 0,25 доллара конечно же мало кто будет
А как же дисциплина трейдинга, соблюдение мм и так далее?)) Вот она, наша беда. На депозите - копейки, а хочется получать по прибыли рубли, и чем побольше. Ни в чем не виню, сам такой и так же пытаюсь торговать в этом ключе. Все равно тут получается угадал/пропал, по большому счету. Как-то так, к сожалению.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не заморачиваюсь по этому поводу. У меня стоит стандартный лот, которым я торгую, ну и риски просчитываю всегда. А вот лимита даже и нет у меня, как получится, естественно в рамках разумного все, контроль за рисками должен быть однозначно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Другая проблема в том, что далеко не всегда знаешь, где придется закрыть сделку. Ведь сигналы по используемому алгоритму формируются в режиме реального времени, а рынок постоянно меняется. Получается так, что рассчитываешь на потери в 2%, а потом цена меняется за час на 100-200 пунктов и потери превышают запланированный уровень в несколько раз. Далее следует сигнал формируемый на коррекции, который тоже приводит к формированию убытка. После существенной просадки трейдер начинает паниковать и пытается увеличить лот, чтобы максимально быстро отбить потери. Думаю дя многих трейдеров такая ситуация знакома... так как правильно рисковать торгуя на рынке форекс?
Думаю это самая главная проблема, когда трейдер не знает где он будет фиксировать свой убыток в сделке, и если этот убыток не просчитан до входа в рынок. Да возможны незначительные отклонения от величины планового убытка, так как возможны проскальзывания, например. Но все же уровень где будет закрытие трейда всегда должен быть определен до входа.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Если депозит у меня маленький, то я торгую на все, если депозит будет крупный, то на все не получится торговать так как у меня есть лимит прибыли. А рынок в свою очередь цикличный, и при правильном подходе в любом вале пересидеть можно даже самый страшный шторм на рынке, и все же закрыть ордер в прибыль. Это я к тому, что лимит убытка нужно рассчитывать исходя из депозита, лота на сделки, и конъюктуры рынка.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Получается так, что рассчитываешь на потери в 2%, а потом цена меняется за час на 100-200 пунктов и потери превышают запланированный уровень в несколько раз. Далее следует сигнал формируемый на коррекции, который тоже приводит к формированию убытка. После существенной просадки трейдер начинает паниковать и пытается увеличить лот, чтобы максимально быстро отбить потери. Думаю дя многих трейдеров такая ситуация знакома... так как правильно рисковать торгуя на рынке форекс?
вот что значит расчитываешь на потери в 2 процента? и потом бах а рынок изменился и уже потери больше.
а как это возможно? Расчитываешь на потери это выставил стоп лосс на этот убыток, и пусть себе рынок меняется сколько ему влезет. потерял эти два процента- лося поймал и дело в шляпе. на что рассчитывал то и получил. Чего же еще желать можно? Следует радоваться скорее всего что потерял как и расчитывал 2% от депозита.
и как при таком раскладе получаются "запланированные потери превышают запланированный уровень" ???
И чего паниковать?
Вот задаете вопрос как правильно рисковать. Да так же как и пишете- 2%, или 25% все правильно по большому счету.
кто как торгует. Одно можно сказать про риски- если учитываешь и планируешь их то и выполять их следует. и не будет ни каких суммашедших просадок и не будет паники никакой - если ты рассчитал- то сам считал, сам выставил ограничитель - стопы - согласно своим расчетам, и откуда паника?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На одну сделку нельзя ставить выше 5%-10% процентов риска от своего торгового депозита. В моем случае я вообще пытаюсь не рисковать, т.к. ранее на этом обожглась и потеряла достаточно приличные бонусные депозиты. Сейчас я лучше закрою сделку в минусе чем буду запускать крупную просадку и по итогу потеряю весь депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лимит у каждого трейдера свой. Некоторые классические консервативные трейдеры предпочитают придерживаться рисков не более 2% на сделку и в принципе это обезопасит от слива. Но вот только далеко не все готовы мириться с такими малыми рисками и с прибылью небольшой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На одну сделку нельзя ставить выше 5%-10% процентов риска от своего торгового депозита. В моем случае я вообще пытаюсь не рисковать, т.к. ранее на этом обожглась и потеряла достаточно приличные бонусные депозиты. Сейчас я лучше закрою сделку в минусе чем буду запускать крупную просадку и по итогу потеряю весь депозит.
Вот это правильное решение, что убытки надо уметь рубить, а не допускать большие просадки. Ведь трейдер, если он опытный, то он уже заранее должен видеть что сделка идёт не по его сценарию, и поэтому лучше предотвратить большой убыток или слив, закрыв сделку руками или же по стоп лоссу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если взять за верное, что лимит на сделку не больше 2-5 процентов от депозита, тогда это должна быть только одна сделка в работе, максимум - 2. А если их 10? Тогда уже нельзя говорить о таких, получается, огромных лимитах.
Зачем утруждать себя тем, чтобы пытаться точно войти в рынок, правильно войти, одной сделкой и непременно ждать прибыль. Это еще к такой сделке надо готовиться, перелопатить кучу материала.. А если ошибка?
Торговать можно спокойно, с лимитом 0,1 процент и не заботиться о том, правильно ли вошел, или не правильно.
Я уже не говорю о том, если в работе будет 50 сделок...
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут еще надо учитывать волатильность определенной пары и на основе этого волатильности, сделать расчет лота таким образом, чтобы потеря состовлял к примеру 2% от депозита. Пример, пара фунт доллар, предположим средняя волатильность за день, 120-130 пунктов. Депозит возьмем 1000$, лот 0.05, 40 пунктов будет ровно 2% от депозита. Дальше уже начинается стратегия. 40 пункта, против 120. Попытка словить дневной тренд. Это всего лишь один вариант из многих, как надо создать стратегию.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на мой взгляд всё индивидуально,но всё же 5-7 процентов это всё же, то что надо .Конечно два процента риск это для людей с железными нервами готовыми свои несколько процентов в год ждать ,но слишком рисковать думаю тоже не стоит,у меня был опыт ,когда после слишком рискованных сделок ,риск 20-30 % пришлось долго восстанавливать депозит.Тише едешь дальше будешь,но ползти ,как черепаха тоже не стоит.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Однозначно этот параметр должен быть просчитан задолго до самой следки, трейдер должен сознательно подходить к своей торговле, и определять, что уровень, что денежный эквивалент, когда будут приниматься убытки. Размер процента, который может потерять трейдер, дело индивидуальное, но все же превышать порог 10%, крайне рискованно, пара сделок убыточных просто приведет к потери всего.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Получается так, что рассчитываешь на потери в 2%, а потом цена меняется за час на 100-200 пунктов и потери превышают запланированный уровень в несколько раз. Далее следует сигнал формируемый на коррекции, который тоже приводит к формированию убытка. После существенной просадки трейдер начинает паниковать и пытается увеличить лот, чтобы максимально быстро отбить потери. Думаю дя многих трейдеров такая ситуация знакома... так как правильно рисковать торгуя на рынке форекс?
При несущественном депозите, стратегия Мартингейла, подразумевающая увеличение убыточной позиции в расчете на разворот движения цены, при внутридневной торговле, является в большинстве случаев убыточной, а то и вовсе приводящей к сливу депозита. Чтобы избежать случаев превышения 2-5% рассчитанных рисков необходимо выставлять стоп-лоссы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лимит у каждого трейдера свой. Некоторые классические консервативные трейдеры предпочитают придерживаться рисков не более 2% на сделку и в принципе это обезопасит от слива. Но вот только далеко не все готовы мириться с такими малыми рисками и с прибылью небольшой.
Тут ведь ещё надо понимать, что когда риски завышены, то и ни какой стабильной торговли не будет, поэтому если трейдер хочет добиться стабильности, то ему надо чётко определиться с процентом убытка по одной сделке, либо разделить этот процент между несколькими ордерами.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
При заключении сделки, я в первую очередь просчитываю возможный убыток. Для меня это 5-7%. Если 10% , то это психологически трудно. И по закону "подлости" этот стоп обязательно наступит. А если ещё начнёшь метаться и передвигать стопы, то это труба. Поэтому лучше 5%, проехали и забыли.. Конечно лимит убытка 1% - это красота, есть к чему стремиться.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Главное, чтобы он был, ведь можно встретить методики, которые не предполагают ограничения убытков. По поводу величины процента каждый должен для себя определить сам, хотя и существуют общие рекомендации, например, не больше пары процентов или даже меньше процента. В любом случае серия из 5-6 убытков подряд не должна приводить к значительным потерям по депозиту, например, больше 15-20%.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное, чтобы он был, ведь можно встретить методики, которые не предполагают ограничения убытков.
Если стратегия не предполагает ограничение убытков значит она агрессивная и проводиться с завышенными рисками. Я бы лично, такой стратегией не торговал, или же просто в ней нарушены правила мани менеджмента. Поэтому лимиты обязательно должны быть, это будет стабилизировать торговлю.
 

Новые темы

Сверху