Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что такое Брахман? Это вселенский аспект Бога, вся вселенная, все пространство, вся энергия. Бог - это личность, а Брахман - это вся материя и так называемая Пустота, не материя, как вот у буддистов, шиваитов, без личностный аспект Бога. Есть йоги медитирующие на Брахман, а есть - на личность самого Бога. Я медитирую на личность и Брахман. Материя - это, типа, тюрьма, наказание, и кто очистит карму, тот выйдет за материальные рамки, освободится, станет бессмертным, полностью духовным, или в системе пустоты, в виде света, что-ли, или быть личностью рядом с Богом. Два варианта - раствориться в духовном свете, или быть личностью. Вот два направления духовности - раствориться, или быть личностью, такие есть религии в индуизме, а в буддизме только раствориться. Очень кратко, но четко описал суть. Необходимо выбрать,, хотите быть личностью, или нет, в духовном мире. Я за личность больше. Потому необходим выбор пути - личность, или только свет.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы помнится обсуждали в прошлом году анализ по астрономическому календарю и фазам луну.
По идее я должен обо всем этом знать, но для меня это не так важно, не могу помочь. Но в моей духовной системе все основано на лунном календаре. Это ведь у индусов, буддистов, китайцев, японцев, других азиатов, лунный календарь.
А я не очень себя ощущаю в этом мире спекуляции,
Так понимаю, что да, в материальном мире мы не очень влиятельные, так-как очень ограничены, когда в духовном мире мы одно целое с богом, мощная сила.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так понимаю, что да, в материальном мире мы не очень влиятельные, так-как очень ограничены, когда в духовном мире мы одно целое с богом, мощная сила.
Что за эпидемия, всех понесло к богу и в астрал, не как не могу связать это со спекуляцией, когда ощущаемый себя не значительной звеном в огромном спекулятивном мире, так и ищешь лазейку, как бы все поменять, а есть ли вообще эта лисенка, или все что ты делаешь все без полезно и без перспективно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а есть ли вообще эта лисенка, или все что ты делаешь все без полезно и без перспективно.
Каждый человек рождается с определенной миссией. Но ведь ее еще необходимо точно определить. Может ваша миссия не материальная, а духовная, потому Бог даст заработать в трейдинге только немного, чтобы хватало на духовное совершенствование, чтобы вы людям проповедовали о духовном, а не о материальном благополучии. У меня типа этого, потому-что мое число 5, а это духовное совершенствование, а не материальное. Ладно, буду подготавливаться к новой неделе, а она очень непредсказуемая. Когда так, то лучше перейти на торговлю кроссами, буду их рассматривать. Смотрю и по ним ничего интересного.
 
Последнее редактирование:

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
А я не очень себя ощущаю в этом мире спекуляции, не в плане не интересно и не охотно делаю, а в том плане, что как бы не тужился все равно понимаешь что ты практически не кто и нечего не решаешь, кроме своей мелкой торговли, даже представить не могу, можно ли изменить ситуацию, и есть ли перспективы в этом направлении.
Перспективы есть всегда и наверно не только в этом направлении. Ну надо ведь только очень сильно чего то захотеть. Люди вон ракеты изобретают и в космос запускают, сердце пересаживают от человека к человеку. А что - здесь не сможем заработать? Да сколько угодно - главное условие сильно этого хотеть. А если это желание будет рано или поздно успех придет. А кто мы - мелкий трейдер или тот кто решил много заработать уже от нас зависит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Перспективы есть всегда и наверно не только в этом направлении. Ну надо ведь только очень сильно чего то захотеть. Люди вон ракеты изобретают и в космос запускают, сердце пересаживают от человека к человеку. А что - здесь не сможем заработать? Да сколько угодно - главное условие сильно этого хотеть. А если это желание будет рано или поздно успех придет. А кто мы - мелкий трейдер или тот кто решил много заработать уже от нас зависит.
Может быть, но иногда они бывают такими далекими и не достижимыми, тогда и понимаешь, что достичь их просто не возможно, с такими темпами развития, нет не базы не подготовки, а все что есть это как капля в море, так что задумываешься а стоит ли тужится, или просто оставаться средне статестическим трейдеров.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
задумываешься а стоит ли тужится, или просто оставаться средне статестическим трейдеров.
Та, блин, тут еще попробуй остаться среднестатистическим трейдером! Да хотя бы просто трейдером! В моем понимании просто трейдер - это тот, который таки зарабатывает трейдингом, а не только знает о нем всякого рода нюансы. В этом и получается разница между профессионалами и профанами, так видится.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Та, блин, тут еще попробуй остаться среднестатистическим трейдером! Да хотя бы просто трейдером! В моем понимании просто трейдер - это тот, который таки зарабатывает трейдингом, а не только знает о нем всякого рода нюансы. В этом и получается разница между профессионалами и профанами, так видится.
Просто есть куда стремится, но это так получается что практически не реализуема, даже те кто торгует не плохо и считающиеся профессиональными трейдерами, так же в большинстве сидят дома и так же торгуют, с одно разницей, прибыльно чем остальные, и это что придел того чем занимался всю жизнь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто есть куда стремится, но это так получается что практически не реализуема, даже те кто торгует не плохо и считающиеся профессиональными трейдерами, так же в большинстве сидят дома и так же торгуют, с одно разницей, прибыльно чем остальные, и это что придел того чем занимался всю жизнь.
Да некуда тут стремиться. Ну, разве что, если на получение сертификата ФРСФР, или как он там называется... типо лицензионный трейдер. Только вот толку от него? Если торговать не умеешь. Тут вон на профессионалов смотришь, так и их неслабо колбасит время от времени. Значит, тоже частенько наугад работают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да некуда тут стремиться. Ну, разве что, если на получение сертификата ФРСФР, или как он там называется... типо лицензионный трейдер. Только вот толку от него? Если торговать не умеешь. Тут вон на профессионалов смотришь, так и их неслабо колбасит время от времени. Значит, тоже частенько наугад работают.
А что дает такая лицензия, торговать напрямую на бирже, ну хотя бы так, что бы называться лицензионным трейдером, наверное такую лицензию не просто так дают, наверное есть свои критерии, проверяют истории торговли, депозит которым может апеллировать трейдер, наверное такие трейдеры не только сами торгуют, но и управляют портфелями.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что дает такая лицензия, торговать напрямую на бирже, ну хотя бы так, что бы называться лицензионным трейдером, наверное такую лицензию не просто так дают, наверное есть свои критерии, проверяют истории торговли, депозит которым может апеллировать трейдер, наверное такие трейдеры не только сами торгуют, но и управляют портфелями.
Лицензия - да, надо типо экзамена сдавать. Платный, опять-таки. Насколько помню, так и там и вопросы какие-то относительно чисто понимания, а не торговли непосредственно и ее результатах. Ну и при офф.устройстве на работу в РФ спрашивают, как правило, данный сертификат.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лицензия - да, надо типо экзамена сдавать. Платный, опять-таки. Насколько помню, так и там и вопросы какие-то относительно чисто понимания, а не торговли непосредственно и ее результатах. Ну и при офф.устройстве на работу в РФ спрашивают, как правило, данный сертификат.
Хорошо бы, если такой сертификат действовал не только в РФ, так не сама развитая страна в плане биржевой торговли, помню слова Герчика в одном из своих видео, говорил что получил лицензию биржи и теперь получил права торговать на прямую с не ограниченным количеством средств, вот это достижение наверное.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо бы, если такой сертификат действовал не только в РФ, так не сама развитая страна в плане биржевой торговли, помню слова Герчика в одном из своих видео, говорил что получил лицензию биржи и теперь получил права торговать на прямую с не ограниченным количеством средств, вот это достижение наверное.
Насколько знаю, он действует только по России. Но могу ошибаться. В любом случае, наверное, возможно его типо подтверждение для торговли на нероссийских рынках. Хотя это просто очередные предположения, глубоко тему не копал, т.к. просто не увидел в ней такой жесткой необходимости, честно говоря.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Насколько знаю, он действует только по России. Но могу ошибаться. В любом случае, наверное, возможно его типо подтверждение для торговли на нероссийских рынках. Хотя это просто очередные предположения, глубоко тему не копал, т.к. просто не увидел в ней такой жесткой необходимости, честно говоря.
Ну тогда можно предположить, что лицензия действует только на территории РФ, так всегда бывает что наши стандарты не всегда или почти всегда не подходят к западным, но на оборот бывает что их лицензия легко проходит к нашим структурам, это легко объяснить, тем что они намного опережают нас в этой сфере.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Коллеги и Соратники!!!

Может немного раскроем секреты Кто Как анализирует и какие инструменты использует в работе на фораксе.

Те кто делятся..имеют повод лишний раз взглянуть на свой подход к торговле глазами коллег.
Те кто пока в поиске найдёт ту жемчужину ,что украсит его Торговую Систему.

Опрос (можно выбрать до 3-х вариантов):

Индикаторщик-человек любящий что бы был в подвале помошник и что бы был весь такой пёстрый и переливающийся,со стрелочками на графике

Уровнист-человек свято верящий,что уж тут ударившись... цена точно должна быть по вашему..в прыжке:туда или сюда...

Паттернист-человек,который даже во сне видит шаблоны хода цены и фиг его свернёшь с паттерна...

Фундаменталист-человек,который умеет разьяснить событие,но потом...как нибудь

Сам с усам-человек,который точно знает.что он уж точно кукл вертит как хочет..когда кукл как обычно уже устал его крутить...

Астроном,человек.который ни когда не опаздает поглядеть на луну и подать звук...на неё...с оттенками в голосе

Волновик-человек,который считает,что на доске сёрфинг прокатывает даже в маршрутке забитой пасажирами..


имха:)
Я больше по уровням и паттернам. Помню как часами сидела и заучивала различные фигуры, свечи. Уровни рисовала. Да и сейчас рисую.) Все это казалось очень сложным. По факту это просто. Сложность в том, ты их видеть начинаешь везде. И от этого появляются различные шумы.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Лицензия - да, надо типо экзамена сдавать. Платный, опять-таки. Насколько помню, так и там и вопросы какие-то относительно чисто понимания, а не торговли непосредственно и ее результатах. Ну и при офф.устройстве на работу в РФ спрашивают, как правило, данный сертификат.
На сколько слышал, то в Америке вообще запрещено без лицензии участвовать в трейдинге. Насколько это жёстко исполняется не могу знать. Но в серьёзных учреждениях обязательно нужна лицензия. Более того следят кто и как участвует. Если просадка выше 20% могут эту лицензию отобрать. Подробностей не знаю, но слышал об этом от нескольких людей.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Может быть, но иногда они бывают такими далекими и не достижимыми, тогда и понимаешь, что достичь их просто не возможно, с такими темпами развития, нет не базы не подготовки, а все что есть это как капля в море, так что задумываешься а стоит ли тужится, или просто оставаться средне статестическим трейдеров.
Что значит среднестатистическим трейдером? Тот кто в месяц 100 долларов зарабатывает или кто каждый месяц на форуме берет 50 долларов и через 3 дня их сливает? Как по мне среднестатистический это тот, кто все же зарабатывает. Или 100 или 1000 это как ему угодно и как получится. Но зарабатывает. Тот кто теряет - на пути к этому. Считаю что заработок доступен. А верить в это надо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если просадка выше 20% могут эту лицензию отобрать.
Сейчас зашел к компанию с ФСА, выделяют 7,5 лямов ежемесячно для инвестирования в счета, которые прошли у них отбор на прибыльность. Все довольно жестко, скажу тебе. И о 20% говорить не приходится, тут с 5% не могу попасть в топ. Для этого и думаю, как сову тут привлечь по-правильному. Слишком уж заманчиво. И суммы инвестиций 6-ти знаковые манят, падлы))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я больше по уровням и паттернам. Помню как часами сидела и заучивала различные фигуры, свечи. Уровни рисовала. Да и сейчас рисую.) Все это казалось очень сложным. По факту это просто. Сложность в том, ты их видеть начинаешь везде. И от этого появляются различные шумы.
Сейчас учусь работать по анализу следов маркет мейкеров. Совсем не лезу в рынок без появления последних. Никогда не берусь просто так играть, не понимая расклада сил. Недавно начал применять такую работу. Делаю пока только первые шаги, но результаты мне очень даже нравятся. Надеюсь скоро освоюсь и буду работать успешней в этом направлении.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сейчас зашел к компанию с ФСА, выделяют 7,5 лямов ежемесячно для инвестирования в счета, которые прошли у них отбор на прибыльность. Все довольно жестко, скажу тебе. И о 20% говорить не приходится, тут с 5% не могу попасть в топ. Для этого и думаю, как сову тут привлечь по-правильному. Слишком уж заманчиво. И суммы инвестиций 6-ти знаковые манят, падлы))
Разные по разному. Да и лицензий разных по-моему несколько. Честно сказать всех подробностей не знаю. Саму тему трогал поверхностно. Мне как тогда так и сейчас это не очень интересно. Что касается инвестиций. То у меня достаточно средств чтобы их вкладывать в себя. Но пока не рискую. Ушло то время, когда я в первый же месяц завёл несколько тысяч как только про это узнал.
 
Сверху