Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Коллеги и Соратники!!!

Может немного раскроем секреты Кто Как анализирует и какие инструменты использует в работе на фораксе.

Те кто делятся..имеют повод лишний раз взглянуть на свой подход к торговле глазами коллег.
Те кто пока в поиске найдёт ту жемчужину ,что украсит его Торговую Систему.

Опрос (можно выбрать до 3-х вариантов):

Индикаторщик-человек любящий что бы был в подвале помошник и что бы был весь такой пёстрый и переливающийся,со стрелочками на графике

Уровнист-человек свято верящий,что уж тут ударившись... цена точно должна быть по вашему..в прыжке:туда или сюда...

Паттернист-человек,который даже во сне видит шаблоны хода цены и фиг его свернёшь с паттерна...

Фундаменталист-человек,который умеет разьяснить событие,но потом...как нибудь

Сам с усам-человек,который точно знает.что он уж точно кукл вертит как хочет..когда кукл как обычно уже устал его крутить...

Астроном,человек.который ни когда не опаздает поглядеть на луну и подать звук...на неё...с оттенками в голосе

Волновик-человек,который считает,что на доске сёрфинг прокатывает даже в маршрутке забитой пасажирами..


имха:)
 
Последнее редактирование модератором:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
До прихода на форум, то есть совсем не давно был ярым сторонником горизонтальных объёмов. Немного VSA. Сейчас осваиваю процентные ставки, маржинальные зоны. Уровень вырос на голову. Очень благодарен форуму. Результат в разы лучше. Скорее уровнист если голосовать. Дальше буду оттачивать работу.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по разному. опыт уже я считаю достаточный. по этому руководствуюсь многочисленными показателями. Это как то происходит на полуавтомате. но в основном я бы сказал что это всего навсего простой стохастик, иногда другие индикаторы. но у меня в приоритете машки. на разных таймфреймах они разные не вижу смысла их перечислять. их полно в любой стратегии.
Фибоначи в определенных положениях или значениях часто использую. Торгую в основном на М15 по этому индикаторы тут более важны нежели на других таймфреймах, мое мнение. Если вижу волну или предполагаю что она вот будет или есть такая работаю уже даже не смотря на машки зачастую это проходит в плюс.
можно сказать что от туда чуть от сюда чуть и по итогу получается "сами с усами" хотя набор и из волновиков, и из индикаторщиков, в общем сборная торговля получается.
как то так.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Есть всего два основных метода анализа торговли на финансовых рынках! Это фундаментальный и технический анализы. То что выставленно в голосовалке, так это все относится к техническому анализу. Единственное что ещё может содержать в себе фундаментальный анализ, так это сам с усами?. Я для анализа рыночной ситуации на финансовом инструменте использую и как фундаментальный анализ, так технический. Для открытия сделки использую несколько торговых методов или способов, это открытие позиции при помощи отложенных ордеров или вход по рыночным ценам при помощи паттернов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Забыли еще одну категорию - неверующий))
Я, например, не верю ни в один из способов предсказаний движения цены. Знаю их, думаю, вполне себе достаточно, и именно поэтому не верю, т.к. видел, как все это отрабатывает. Не дай бог стоп не поставишь - аллес! А стоп ставить - это можно просто так открываться в любую сторону. Что советники часто и делают))
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Забыли еще одну категорию - неверующий))
Я, например, не верю ни в один из способов предсказаний движения цены. Знаю их, думаю, вполне себе достаточно, и именно поэтому не верю, т.к. видел, как все это отрабатывает. Не дай бог стоп не поставишь - аллес! А стоп ставить - это можно просто так открываться в любую сторону. Что советники часто и делают))
Также можно ещё и добавить - терпилы))) Открыл сделку стоп лосс не поставил. Цена пошла против его позиции, а он все сидит и терпит, когда будет разворот и цена вернётся и нальет ему с полна. Кстати знаю одного такого трейдера. У него своя торговая система работы без стопов. Но основа его ТС заключается в расторговки опционных уровней. А секрет его заключается в том, что у него ну очень большой по объему депозит по отношению к объему лота по сделке. Он может выдержать просадку и в 2000-3000 пп. по нескольким сделкам! Я например смысла в этом совершенно не вижу!!!
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Также можно ещё и добавить - терпилы))) Открыл сделку стоп лосс не поставил. Цена пошла против его позиции, а он все сидит и терпит, когда будет разворот и цена вернётся и нальет ему с полна.
Это уже стратегия торговли, а не метод анализа, который заключается как раз в определении точек входа, или хотя бы направления для открытия сделки ;)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смысла в этом совершенно не вижу!!!
А есть те, кто видит. Вот депо у него 20к, открылся 0,01 и сидит ждет. Основание - вот он так видит. Цена рано или поздно придет к его ордеру. Месяц, три, полгода, год, ему без разницы. Его не напрягает. Главное - что прибыль больше банковской. На полпроцента. Ужос...
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Это уже стратегия торговли, а не метод анализа, который заключается как раз в определении точек входа, или хотя бы направления для открытия сделки ;)
Я описал в своем посте принципы его торговли на финансовых рынках. Туда входят и как стратегия торговли, которая заключается в том, что он торгует без стоп лоссов, так и метод анализа, который основывается на построении опционных уровней. Есть конечно и много ещё чего, но все просто в посте не объяснить. Ну и самое главное, торговая стратегия, как раз в себе и заключает - метод анализа рынка, способы открытия и сопровождения сделок, мани менеджмент. В общем все что нужно трейдеру для успешной торговли.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
А есть те, кто видит. Вот депо у него 20к, открылся 0,01 и сидит ждет. Основание - вот он так видит. Цена рано или поздно придет к его ордеру. Месяц, три, полгода, год, ему без разницы. Его не напрягает. Главное - что прибыль больше банковской. На полпроцента. Ужос...
Да это жесть а не торговля. Я ему говорил об этом, а он мне сказал - я такой человек, который ни цента не собирается отдавать рынку. Хотя он так и так хоть и зарабатывает, но основную прибыль что мог бы иметь упускает. У меня например принцип такой - деньги всегда должны быть в работе и как можно за меньший период времени приносить как можно больше дохода. Я к примеру, сделал анализ торгового инструмента, открыл сделку и дальше для меня есть несколько вариантов развития ситуации! То есть я либо прав и моя сделка закроется по профиту, либо не прав и тогда я получу стоп лосс. Но зато я увижу что был не прав и начну работать в противоположном направлении. И там где этот терпила будет сидеть в просадке, я уже буду зарабатывать прибыль. По мне лучше так!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного за Наивного наговорю мнения.
Мы с ним начинали форексом промышлять,когда спреды на фунте были порой 6п-7п 4зн..и знаете что самое интересное,тогда мы знали КУДА и до куда пойдёт мажор,любой и не только фунт.
Сейчас этого не то.. что и трудно понять,а знаний слишком много в голове,порой такие беседы они устраивают,хоть уши затыкай от их визга.
Мы с Наивным неисправимые индикаторщики.
Начинали ещё вдалечи и волны пробовали..год с лишним с книгой под подушкой дрыхли,потом даже ганна подцепили с прочей чушью что уровнями зовётся.

Но как то нас удачно так оттолкнули в нужное направление...посмотри на паттерны но не просто паттерны,а те что ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ индикатором,а не как чеширский кот..кто то видит,а кто то ни ногой в зуб..как это у уровнистов...

И знаете с тех пор как то попёрло и удачно так попёрли профиты
когда сам лично увидел и показал это Наивному...торговлю паттернами на подтверждении индикаторами и ТОЛЬКО фикс ТП ..

Ни кого не отговариваю от уровней,но жалко таких людей..чё то смотрят,чё то ищют..а как дело доходит до торговли..трясутся ордер открыть,всё стопы лепят..МыМы_каются от страха за депозит.

Раз и навсегда с Наивным определили.на депозите СУММА в размере до моржа кратна нашему цинизму и лени..

Обычно это 300п до моржа в 4зн для рабочего лота.

Так что не ставим мы стопы на открытый ордер..ни к чему это балавство..ТС надо тестировать,что бы работала,а не кукл баловать лосями..

Мы с Наивным не уникумы,а типичные лентяи что денежки любим,а не любим .."ум-честь-уровни" на фораксе...когда больше субьективизма.но про деннежки даже не слышно...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
он мне сказал - я такой человек
Да по-разному бывает. Если чел может себе позволить так торговать, если видит в этом смысл, то что ты ему сможешь доказать? Да ничего. Точно так же, как и тебе кто-то начнет доказывать, что торгуешь неправильно. В конце-концов, была бы прибыль та, что устраивает, а там - хоть трава вниз расти.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Значит "уровнист". А терпила - это уже его стиль))
А а чем заключается понятие уровнист а вас? Я например понимаю это так. Трейдер свои отрицательные позиции, где он ошибся в анализе одного торгового инструмента, уравнивает через положительные позиции на другом инструменте, открыв дополнительную сделку на коррекции. Я к примеру приблизительно так делал, когда получал стоп лосс на одном из инструментов, тем самым выравнивая первоначальный объем депозита. И то если мне позволял это сделать риск менеджмент.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
А а чем заключается понятие уровнист а вас?
Вы не поняли, видимо, о чем тема.
В данном контексте "Уровнист" от слова Уровни. Любые линии, как уровни по конкретной цене; зоны - они тоже являются уровнями, только с некоторым диапазоном, типа маржинальных зон. Опционный анализ - основан также на уровнях.

P.S. Добавили в Опрос Фундаменталист - анализ рынка по новостям, экономике и политической ситуации.
Кстати, наверное, правильней сделать тогда выбор нескольких вариантов? Сделано :) Можно выбрать до 3-х вариантов.
 
Последнее редактирование:

Igor_89

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
88
Поблагодарили
21
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая лучшая методика прогнозирования - Руны. При определенном цикле луны практически на 100% дают положительный результат в торговле. Я очень огорчен, что многие не используют эту технологию в своей тс
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Да по-разному бывает. Если чел может себе позволить так торговать, если видит в этом смысл, то что ты ему сможешь доказать? Да ничего. Точно так же, как и тебе кто-то начнет доказывать, что торгуешь неправильно. В конце-концов, была бы прибыль та, что устраивает, а там - хоть трава вниз расти.
Я ему ничего не доказывал. Мы просто обменивались своими методами анализа и торговли на рынке форекс. Он мне сказал, что он так торгует потому, что на рынке форекс, большинство валютных инструментов, являются по своей сути и ценовому образованию, флетовыми, и цена рано или поздно возвращается в определенный диапазон, который держат ЦБ. Я с ним согласен. Но зачем мне ждать этого возврата, который произойдет неизвестно когда!? Я в этом смысла не вижу!
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Самая лучшая методика прогнозирования - Руны. При определенном цикле луны практически на 100% дают положительный результат в торговле. Я очень огорчен, что многие не используют эту технологию в своей тс
Это "Астроном"? В принципе тоже как отдельный пункт можно добавить.

@Наивный , может сформируете тогда список из Опроса с уточнением, что каждый пункт означает, чтобы для голосующих было более понятно.... если, конечно, они дойдут до прочтения первого поста ?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,638
Поблагодарили
16,173
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это "Астроном"? В принципе тоже как отдельный пункт можно добавить.

@Наивный , может сформируете тогда список из Опроса с уточнением, что каждый пункт означает, чтобы для голосующих было более понятно.... если, конечно, они дойдут до прочтения первого поста ?

Давайте попробуем..для каждой строчки подберём значение..общее,но понятное.

А насчёт "Астронома" ..пробовал...да красиво,да порой удивляет..но простите-На истории..почти как Ганн..то же много мути,а как профильтруешь..вода водой...;)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Вы не поняли, видимо, о чем тема.
В данном контексте "Уровнист" от слова Уровни. Любые линии, как уровни по конкретной цене; зоны - они тоже являются уровнями, только с некоторым диапазоном, типа маржинальных зон. Опционный анализ - основан также на уровнях.

P.S. Добавили в Опрос Фундаменталист - анализ рынка по новостям, экономике и политической ситуации.
Кстати, наверное, правильней сделать тогда выбор нескольких вариантов? Сделано :) Можно выбрать до 3-х вариантов.
Почему не понял!? Все я прекрасно понял! Просто сам опросник, как мне кажется составлен не совсем корректно. Я так понимаю, что под вопросом этой темы правильней всего понять, вы являетесь по методу анализа фундаменталист или занимаетесь техническим анализом. Либо вы используете совмещённый анализ в своей торговле. То есть всего три простых пункта - фундаментальный анализ, технический анализ или совмещённый. Вот и все. А то что там поставлено, то это все относиться только к техническому анализу!
 
Сверху