Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Но ошибочность именно ОШИБОЧНОСТЬ Вашего рассуждения в том,что Вы суть движения цены наделяете какой то мистикой.
Блин столько слов впустую - ну зачем? Надо по сути отвечать. Я что сказал - что ТС не проверишь за одну торговую сессию. Ну где здесь ОШИБОЧНОСТЬ? Ну кто будет утверждать что ТС, которая рассчитана на работу на дневном графике можно проверить за одну торговую сессию? Какая мистика, какие деньги? Что вы вообще прочитали в моих рассуждениях? Все проще намного. Читайте до конца.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Блин столько слов впустую - ну зачем? Надо по сути отвечать. Я что сказал - что ТС не проверишь за одну торговую сессию. Ну где здесь ОШИБОЧНОСТЬ? Ну кто будет утверждать что ТС, которая рассчитана на работу на дневном графике можно проверить за одну торговую сессию? Какая мистика, какие деньги? Что вы вообще прочитали в моих рассуждениях? Все проще намного. Читайте до конца.
Да ладно,что Вы так обижаетесь на Наивного ;)

В форекс надо не "играть", а заниматься этим очень серьезно. С подходом "играть" - результат будет соответствующий.

Так что Вы опять ошибаетесь,так как САМО понятие Торговая Система вами упущина из логики,что инструмент сам по себе денег не даёт,он ПОМОГАЕТ их получить.

Так и с ТС..если у Вас рабочи таймер D1 W1 H4,то Вы не Спекулянт...Вы ИНВЕСТОР других и дц в том числе своими денежками,то есть ваши денежки"похоронены" для бюджета вашей семьи...

Деньги на фораксе должны приводить другие денежки регулярно-как зарплаиу,аванс,доплату и прочие фин радости работника ХОРОШО выполняющего свою работу.,а не болтатся в районе +/- как в анекдоте яйца.

Так что Вы бы как то спокойнее воспринимали,чужую для вашего понимания логику.

Если в ТС заложены ПАТТЕРНЫ(варианты ходя цены на рабочем графике) то одной сессии хватает с головой понять..отрабатывает или не отрабатывает.
И таймер тут не имеет значения,от слова СОВСЕМ!!!!!!

А любимое многими за красоту уровни..это игра на деньги и нет там спекуляции,там банальная жажда самолюбования...вообщем классический симуляк...

На фораксе надо БЫТЬ приземлённым материалистом,а не великим игроком с куклом..

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если трейдер имея 100 баксов не заработает 5-10 баксов в месяц .
То что он тогда делает на фораксе.o_O

На фораксе надо ЗАРАБАТЫВАТЬ денежки а не умно и красиво анализы сдавать на D1-W1.

Форекс и Спекуляция-тождественные понятия,где малым берут большее.

Уже упоминал про Коллегу ,моего соседа по деревеньки где живу.
Так вот человек с ограниченными возможностям,но имея депошку чють больше 1К на одном из счетов СОДЕРЖИТ внука студента ,что учится в одном из городов-миллиоников в РФ.
И всё это с 5% в день с депозита...именно в ДЕНЬ.
А почему,а потому чтто плевать он хотел на аналитику,и красивые графики.
Он использует ТРИ паттерна П123,2В и Крюк Росса в их вариантах строго по ТРЕНДУ..и всё..дальше ему форекс упукатся ненужен.
Форекс-это МЕСТО работы и зарплату получать,а не как многие думают-место творческого полёта фантазии изголодавшегося по манечке мозга трейдера.


1619124395566.png


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я бы не сказал что поймет не правильно, а поймет по своему, у каждого по своему устроена логическая цепь мышлений, от этого многое зависит, большинство мыслят практически одинаково и принимают решение тоже идентичные, но есть те у кого логика устроена по другому, она странная на первый взгляд, до иногда дает такой результат.
Если честно, то понимать по своему можно только в философии. Что касается точных наук, это будет только всё усложнять. Как можно понимать по своему теорему Ньютона? Здесь ещё более точная наука. Но в этом деле присутствует элемент шоу. Поэтому точные подходы размываются. Более того многое подносится исключительно на потеху.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Форекс-это МЕСТО работы и зарплату получать, а не как многие думают-место творческого полёта фантазии изголодавшегося по манечке мозга трейдера
Трейдинг это в первую очередь точная дисциплина. Чем быстрее человек это поймёт, тем целее будет его карман. Какие-то разводки, касаемо фантазий и т.д. можно смело оставлять в стороне и никак не путать. Если человек не в состоянии будет отделять одно от другого, то результаты можно сказать сразу будут удручающими, если не больше того.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Трейдинг это в первую очередь точная дисциплина. Чем быстрее человек это поймёт, тем целее будет его карман. Какие-то разводки, касаемо фантазий и т.д. можно смело оставлять в стороне и никак не путать. Если человек не в состоянии будет отделять одно от другого, то результаты можно сказать сразу будут удручающими, если не больше того.
Да какая дисциплина на фораксе,Вы это о чём!?
Мы не в армии и не наёмные работники у дядьтёть.
Вот в этом и отличие Спекулянта от какого то там трейдунишки.
Мы на СВОИ работаем,а не чужие сливаем.
Пока человек не осознает,что беллетристика от гуру\гурих..это их хлеб по продаже ...сказок,так и будет верить в мифическую психологию,дисциплину и приметы...

Если нет торговой системы - то нет ничего.
И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda



Наличие РАБОЧЕЙ ТС и есть мерило профессионального отношения к деньгам...

Можно лёжа на боку косить зелень,в промежутках просмотра киног и пожирания коклеток,попутно ругаясь с тёщей,а можно создать дома суперпупер офис и сливать душевно свои денежки,при этом семья будет считать,что типо чел великий и ужасный,которого боится кукл.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да какая дисциплина на фораксе,Вы это о чём!?
Мы не в армии и не наёмные работники у дядьтёть.
Дисциплина, в смысле раздел науки. Финансы и финансовые учреждения это институты экономики. Но экономика это не шоу бизнес или на спорт. Что касается экономики, - это точная наука. Трейдинг является одним из разделов экономики. Всё что с ним связано является точными дисциплинами. Это никак не поп музыка и не путешествия, и даже не кино.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дисциплина, в смысле раздел науки. Финансы и финансовые учреждения это институты экономики. Но экономика это не шоу бизнес или на спорт. Что касается экономики, - это точная наука. Трейдинг является одним из разделов экономики. Всё что с ним связано является точными дисциплинами. Это никак не поп музыка или путешествия.
А зачем мне мелкому но жутко жадному вся эта ботва за экономику и прочее умное,что студенты учат
Мне денежки нужны и брать их на фораксе можно и без аналитики и прочих умных слов...

Спекуляция-основа меня на фораксе,когда малым беру прилично приятное моем расходам.

Велосипед то же один из вариантов,проехать расстояние,но мы же не гонимся на нём за паровозом!? ;)
Так и тут,имеем ВОЗМОЖНОСТЬ малым взять хороший приварок...к своим доходам.

А всё это..финансы.трейдинг разделы науки..мне лично мешок фломастеров на них.

Мерило моего ЭГО тут на фораксе..сколько скосил,а не что подумал за куклю...

Вы не сердитесь,но мы с Наивным цыничные мезантропы,что то вроде тех мещян,которых любят обличать всякие мозгом тронутые пейсатели,что больше цента от трейдинга в руках не держали,но умными буквами завалили все книжные полки о бизнесе...

имха:)
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А зачем мне мелкому но жутко жадному вся эта ботва за экономику и прочее умное,что студенты учат
Мне денежки нужны и брать их на фораксе можно и без аналитики и прочих умных слов...

Спекуляция-основа меня на фораксе,когда малым беру прилично приятное моем расходам.

Велосипед то же один из вариантов,проехать расстояние,но мы же не гонимся на нём за паровозом!? ;)
Так и тут,имеем ВОЗМОЖНОСТЬ малым взять хороший приварок...к своим доходам.

А всё это..финансы.трейдинг разделы науки..мне лично мешок фломастеров на них.

Мерило моего ЭГО тут на фораксе..сколько скосил,а не что подумал за куклю...

Вы не сердитесь,но мы с Наивным цыничные мезантропы,что то вроде тех мещян,которых любят обличать всякие мозгом тронутые пейсатели,что больше цента от трейдинга в руках не держали,но умными буквами завалили все книжные полки о бизнесе...

имха:)
Да возможно. Здесь есть разные подходы, каждому своё. Кому-то что-то хапнуть, кому-то другое. Лично у меня есть знакомые, которые на этом деле сколотили огромное состояние. К сожалению есть те, которые покинули страну и приезжают в родные места в качестве туристов. В любом случае, я не стараюсь навязывать свою точку зрения. Знаю даже о существовании околорыночных бомжей. Люди всю сою жизнь посвятили трейдингу и каждоё утро, надеясь, делают ставки, в расчете на еду. Тоже имеет место быть.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да возможно. Здесь есть разные подходы, каждому своё. Кому-то что-то хапнуть, кому-то другое. Лично у меня есть знакомые, которые на этом деле сколотили огромное состояние. К сожалению есть те, которые покинули страну и приезжают в родные места в качестве туристов. В любом случае, я не стараюсь навязывать свою точку зрения. Знаю даже о существовании околорыночных бомжей. Люди всю сою жизнь посвятили трейдингу и каждоё утро, надеясь, делают ставки, в расчете на еду. Тоже имеет место быть.

Вы правы в своём мнении,тут нет общего знаменателя.
Сам знаю не одного спекулянта,что с форекса приборахлились и недвигой и так по мелочам.

Да и сейчас общяюсь по почте с парочкой,болтаем иногда за форекс.

С определённого уровня,форекс перестаёт быть чюдом,а становится рутиной.

Иметь с форы доход от 10 до 1К баксов даже в день,это не сложно,а очень муторно в плане..держать свои страстишки умного в руках.
Простая но от того нудная работа по свое ТС и есть планида всех спекулянтов понявших,что нет в форе сокральности,обычное место работы.

А вот как работать,тут каждый решает сам.

Один мой знакомы,работает вообще с ленью..
Отобрал себе пары с положительными свопами в своих конторах и косит только в сторону положительного свопа...так как держит ордера порой неделями.
А есть Коллега,что косит по 5п 4зн только одним входом в день но лотами 20-30...в одном из банков.
И выводит споком и считает что ему хватает..

Так что всё возможно на форексе..если есть ТС.

Вон смотрите КАК Литок сегодня побежал на юг...а потом на север,а если есть ТС,то и это можно хапнуть.

Мы вот с Наивным сняли с 213 до 234 немного на расходы,и это хорошо ;)
Потому что доверяем своей ТС

имха:)
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, то понимать по своему можно только в философии. Что касается точных наук, это будет только всё усложнять. Как можно понимать по своему теорему Ньютона? Здесь ещё более точная наука. Но в этом деле присутствует элемент шоу. Поэтому точные подходы размываются. Более того многое подносится исключительно на потеху.
Роман ты думаешь точная наука всё знает? Если было бы точность, как по факту есть, было, будет, то не было бы теории, сечешь? Все эти теории придумали, так скажем определенные лица, потому что не смогли объяснить природу всего, почему так, а не по другому? Т.е лишь узнали определенные логические связки. Нынешняя наука никогда до конца не узнает природу всего, пока не поймут основу.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да ладно,что Вы так обижаетесь на Наивного ;)
Ни капли обиды, глупости. Еще чего.
Так и с ТС..если у Вас рабочи таймер D1 W1 H4,то Вы не Спекулянт...Вы ИНВЕСТОР других и дц в том числе своими денежками,то есть ваши денежки"похоронены" для бюджета вашей семьи...
То есть судя по вашей логике все кто торгует на Д1 или Н4 - это все потенциальные сливаторы, которые кормят хитрых пескарей, что пасутся на М5. Так? Ну здесь вообще без комментариев.
А торговать на деньги из бюджета семьи - это все равно что у ребенка забрать деньги на шоколадку, и пойти пропить на пиво.
Вот мне странно - вроде здесь все трейдеры, в той или иной степени. А это люди в первую очередь думающие. Ну неужели нормальный человек (думающий в первую очередь) будет торговать на то , что сам заработал на какой то работе? Зачем - если есть вот такой форум, читай бред всякий и получает за это бонусы, торгуй, выводи и будь доволен. Блин. Ну это же элементарно. Дальше даже комментировать не буду.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ни капли обиды, глупости. Еще чего.

То есть судя по вашей логике все кто торгует на Д1 или Н4 - это все потенциальные сливаторы, которые кормят хитрых пескарей, что пасутся на М5. Так? Ну здесь вообще без комментариев.
А торговать на деньги из бюджета семьи - это все равно что у ребенка забрать деньги на шоколадку, и пойти пропить на пиво.
Вот мне странно - вроде здесь все трейдеры, в той или иной степени. А это люди в первую очередь думающие. Ну неужели нормальный человек (думающий в первую очередь) будет торговать на то , что сам заработал на какой то работе? Зачем - если есть вот такой форум, читай бред всякий и получает за это бонусы, торгуй, выводи и будь доволен. Блин. Ну это же элементарно. Дальше даже комментировать не буду.
Ну Вы уж не передёргивайте наши с Наивным слова.
А то как то не красиво это выглядит ;)

Мы имели мнение на наше место в пищевой цепочке трейдеров.
Так вот,мы с Наивным не хотим кормить ни средне-долго...срочников ни кукл ни дц долгими ордерами.
Нам деньги важны а не ожидания отработок прояснения нашего ума.

Судя по вашим не комплементарным словам...Вы не Спекулянт..а выпусник курсов при дц.

Для такого тона в разговоре...найдите себе ежика и клепите ему мозг...сказками о великом предназначении трейдера сотку гонять на виккли и монтли...:ROFLMAO:

Если Вы даже с бонусов заработать не можете,то чё Вы тогда других критикуете.

Да мы с Наивным получаем бонусы,да мы на них работаем и выводим каждую неделю около 1К зелени.
И что мне теперь читая Вас стеснятся этого.
И доказывать мне зачем это кому то,если всё равно в долг не даю ;)

Вы даже не насмешили,а показали свою зашоринность начитанного трейдера..

Но с практикой у Вас скорее всего(могу ошибатся) видно не айс...но Вы не переживайте..многие,если не сказать все ..проходили стадию...я велик и могу с куклом разговаривать на ты..вот и разговаривайте,но не судите других.

Чужие деньги считать..это не прилично... :ROFLMAO:
Свои научитесь зарабатывать.:ROFLMAO:



имха:)
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Ну Вы уж не передёргивайте наши с Наивным слова.
А то как то не красиво это выглядит ;)

Мы имели мнение на наше место в пищевой цепочке трейдеров.
Так вот,мы с Наивным не хотим кормить ни средне-долго...срочников ни кукл ни дц долгими ордерами.
Нам деньги важны а не ожидания отработок прояснения нашего ума.

Судя по вашим не комплементарным словам...Вы не Спекулянт..а выпусник курсов при дц.

Для такого тона в разговоре...найдите себе ежика и клепите ему мозг...сказками о великом предназначении трейдера сотку гонять на виккли и монтли...:ROFLMAO:

Если Вы даже с бонусов заработать не можете,то чё Вы тогда других критикуете.

Да мы с Наивным получаем бонусы,да мы на них работаем и выводим каждую неделю около 1К зелени.
И что мне теперь читая Вас стеснятся этого.
И доказывать мне зачем это кому то,если всё равно в долг не даю ;)

Вы даже не насмешили,а показали свою зашоринность начитанного трейдера..

Но с практикой у Вас скорее всего(могу ошибатся) видно не айс...но Вы не переживайте..многие,если не сказать все ..проходили стадию...я велик и могу с куклом разговаривать на ты..вот и разговаривайте,но не судите других.

Чужие деньги считать..это не прилично... :ROFLMAO:
Свои научитесь зарабатывать.:ROFLMAO:



имха:)
Читаю и представляю парня, сейчас таких много ходит по спальным районам. Его сразу видно - взгляд в никуда, что то бормочет себе под нос, не разберешь. Подойдешь поближе на безопасное расстояние, так что бы слышать но что бы он не достал. " Красный....., микроволновка на работает.....А-а-а-а-а-, мама я не хотел,.....пришлите пожалуйста еще, нам понравилось..... А не надо было !!!- 35-40-60-80 - да хоть 1000. " Все понятно - торчок.
А я вот долго не мог понять что же мне ваш бред то напоминает, точно - торчок. Ну это не ком не, это к доктору.
А вообще прикольно - продолжай. Буду читать с интересом.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да мы с Наивным получаем бонусы,да мы на них работаем и выводим каждую неделю около 1К зелени.
И что мне теперь читая Вас стеснятся этого.
И доказывать мне зачем это кому то,если всё равно в долг не даю ;)
Уссаться......, во приколист.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Роман ты думаешь точная наука всё знает? Если было бы точность, как по факту есть, было, будет, то не было бы теории, сечешь? Все эти теории придумали, так скажем определенные лица, потому что не смогли объяснить природу всего, почему так, а не по другому? Т.е лишь узнали определенные логические связки. Нынешняя наука никогда до конца не узнает природу всего, пока не поймут основу.
Точная наука просто напросто даёт математический подход. Только и всего. Здесь не будет двусмысленных пониманий. Когда одно и тоже трактуется по разному сложнее что-то строить. И наоборот, если смотреть с разных сторон и видеть что-то противоположное, то всё только усложняется. Например, взять слона за хвост и пытаться понять что это.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уссаться......, во приколист.
Памперсы не забывайте менять :ROFLMAO:
Почитаешь как Вы спецов по форексу..всё они знают..а спросишь..денег сколько снял..начинают о великом о трейдинге уши натирать..
Так что давайте и даальше о монтли и викли мозги полируйте и себе и читателям,что внемлют Вам.
Нам с Наивным мешок фломастеров на мнение вамподобных..
Есть у нас деньги с форекса-нет ли этих денег с форекса..вам то какое дело великий спец ...
Пишите дальше,народ любит сказки читать...


имха:)
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но, к рынку, к движения рынка не возможно обучаться, в том плане что рынок это не какая то учения, это движения, это поток. Трейдер либо понимает и заходить в этот поток, либо не понимает и не сможет зайти. Есть даже трейдеры которые 20 лет учиться и не могут стабильно зарабатывать, потому что они еще не поняли что рынок это поток. А не алгоритм какой нибудь.
Сегодня смотрела тему с граалями, так там один трейдер очень точно выразился, насчёт того, что в рынке нет закономерностей, но есть повторения, будь закономерности, то и рынок бы иссох. И это правда, там рассматривают прогнозирование при помощи трендовых линий, но не в привычном понимании, а по-своему, результаты отличные, но все равно пишут, что рынок не обязан идти к этим целям сломя голову, вероятно, придёт к ним, но только вероятно, поэтому стоп всё равно необходим.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну понятное дело, если депозит большой или просто огромный и торговать с маленькими лотами, то даже ученику будет сложно слить депозит. Вот только на форексе с депом 100-200 зелена, не рисковать особо и не получиться. Хотя можно торгуя по одной валютной пары можно уменьшать риск. Но, многие то торгует по разным валютным парам одновременно.
Тут не всё так гладко и сладко, сперва тоже смотрела на огромное количество торговых инструментов, но потом поняла, что для того же разгона депозита лучше сконцентрироваться на одном или двух инструментах и проанализировать их от и до, чтобы лучше понимать их движения, тогда торговать становится легче.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С определённого уровня,форекс перестаёт быть чюдом,а становится рутиной.
Согласен, рутина рутиной, но когда вспоминаешь как получают свои копейки шахтёры в шахте сразу наводит тебя это на мысль что может данный метод не так уж и плох. А потом подход к рутине тоже может быть разный. Для кого-то это просто виселица, кому-то очень даже интересно. Мне с недавнего времени вообще эта тема очень нравиться. Не нужно только себя загонять.
 
Сверху