Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Согласен, рутина рутиной, но когда вспоминаешь как получают свои копейки шахтёры в шахте сразу наводит тебя это на мысль что может данный метод не так уж и плох. А потом подход к рутине тоже может быть разный. Для кого-то это просто виселица, кому-то очень даже интересно. Мне с недавнего времени вообще эта тема очень нравиться. Не нужно только себя загонять.
Ну если подходить с такой логикой..что негры голодают,то тогда зачем заниматся спекуляцией.
Весь мир не облагородить.
А вот с излишков от своих доходов,да можно кому то помочь.
Абстракция типо..вот пенсионеры....вот шахтёры...вот дельфины..она и останется абстракцией.
Мы сюда на форекс пришли заниматся цыничным делом: обувать кукл и друг у друга,при посредничестве ДЦ денежки отжимать.
А вот как у кого это получается и называется Рабочая Торговая Система.


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну если подходить с такой логикой..что негры голодают,то тогда зачем заниматся спекуляцией.
Весь мир не облагородить.
А вот с излишков от своих доходов,да можно кому то помочь.
Абстракция типо..вот пенсионеры....вот шахтёры...вот дельфины..она и останется абстракцией.
Мы сюда на форекс пришли заниматся цыничным делом: обувать кукл и друг у друга,при посредничестве ДЦ денежки отжимать.
А вот как у кого это получается и называется Рабочая Торговая Система.
Не имею ввиду что негров обувать и одевать. Хотя и это тоже надо.
К тому что это не самый грязный труд. Можно и потерпеть какие-то неудобства.
Вообще лучше с другой стороны подойти. У нас есть психологические аспекты жизни и процессы связанные с психикой. Возможно есть перекос у кого-то, да и у меня в этих аспектах. Если человек хочешь, то может выстроить эти процессы у себя в жизни правильно. Трейдинг очень хорошо это помогает делать. Это моё мнение. Мне трейдинг очень сильно помог разобраться с многими вопросами такого плана.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не имею ввиду что негров обувать и одевать. Хотя и это тоже надо.
К тому что это не самый грязный труд. Можно и потерпеть какие-то неудобства.
Вообще лучше с другой стороны подойти. У нас есть психологические аспекты жизни и процессы связанные с психикой. Возможно есть перекос у кого-то, да и у меня в этих аспектах. Если человек хочешь, то может выстроить эти процессы у себя в жизни правильно. Трейдинг очень хорошо это помогает делать. Это моё мнение. Мне трейдинг очень сильно помог разобраться с многими вопросами такого плана.
Коллега!!!
Вы лишним грузитесь ;)
Форекс-это Рабочее Место.Нет тут психологии и прочего из книг гур\гурих...

Оторабаним денег у него в смену(сессию) и ну его,этот форекс.

И нет никаколй психологии на фораксе..психология только в дурдоме имеет значение.
Когда доктор спрашивает клиента..ему в опу или не в опу укольчик делать...
На фораксе надо иметь ТС и уметь ей пользоватся.


Вы же кушая салат, вилкой орудуя не испытываете жалость и не общяетесть с майонезом.
Так и на фоараксе..Вы же не думаетие,что с той стороны экрана Вас слышат.


Форекс это Спекуляция неодушевлённым матерьяльным средством-ДЕНЕЖКА.

Вот и косите денежку,а психологию оставьте дифчёнкам\мальчуганам в пубератном возрасте....
Для которых первый поцелуй,рушит мир или возвеличивает до небес...

Неудобсство на фораксе-не ту систему брать в работу,то есть искать уровни,как искать приключения на т5..нет в них,то есть уровнях смысла,смысл есть во фразе-Идти надо за ценой.
Как тока начинаешь предугадывать,так и получаешь по сопатке или жена рунается....

Все уровенисты...они страдальцы в ожиданиях..поимеет их кукл или не поимеев отдерёт от ордера стоп лоссом..кусок депозит

Деньги мерило-форекс кормилец,а не думать за него даст не даст

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мудрость – это когда ты делаешь в жизни только то, что действительно жизненно необходимо. Правда, некоторые называют это ленью… Классика
Вот по этому...быть "умным" на фораксе,это как быть великим и ужасным в анекдотах.
Пока нет ТС,так и будет трейдер бос и лыс без денег.

Фореск-это не богадельня,это рабочее место,где ты есть как мастер своего места или ты есть как не мастер,которго увальняют.

Третий вариант..ты просто не в теме...


имха:)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Коллега!!!
Вы лишним грузитесь ;)
Форекс-это Рабочее Место.Нет тут психологии и прочего из книг гур\гурих...
Может. Но для меня именно так дело обстоит. Да и для многих из того круга лиц с которыми я контактирую. У меня не так много знакомых, да и честно говоря, вообще таких нет, которые к трейдингу относятся как к банкомату. Обычно даже если у человека миллион, он всегда рискует. Конечно, слышал о таких, которые говорят что если много кеша на счёте можете спать спокойно. Но в жизни не встречал. Но наоборот встречал часто. Если человек миллионер или мультимиллионер, он считает все до копейки. Да и я тоже сейчас считаю всё до копейки, хотя к числу последних себя не отношу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Честно сказать, у меня раньше тоже очень сильно хромал психологический фактор. Но когда начал работать со статистикой, вопрос сразу отпал. Теперь совершенно не беспокоюсь не о чём. На руках данные, когда всё уже наперёд ясно. Могут быть расхождения, но основной задачей стоит сводить расхождения в плюс. Здесь тоже своя работа.
Тут уже многое зависит от самого человека и от его характера, от дисциплинированности, причём не только в торговле, а и в реальной жизни. Я могу быть последовательным и рассудительным, но иногда становлюсь импульсивным, поэтому иду против своих же правил, статистики, понятий.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня смотрела тему с граалями, так там один трейдер очень точно выразился, насчёт того, что в рынке нет закономерностей, но есть повторения, будь закономерности, то и рынок бы иссох. И это правда, там рассматривают прогнозирование при помощи трендовых линий, но не в привычном понимании, а по-своему, результаты отличные, но все равно пишут, что рынок не обязан идти к этим целям сломя голову, вероятно, придёт к ним, но только вероятно, поэтому стоп всё равно необходим.
А как думаете что означает слова закономерность? Это на самом деле то чего можно объяснить по какими либо правилам или вообще чем либо. А как раз "повторения" о которым тот трейдер выразился, тоже является закономерным. Только этот закон не один, а много мерный. Повторения это лишь малая часть, что нашли, точнее даже определенные паттерны, шаблоны, после которых цена в большинства случаев идет по схожему алгоритму. Но, не всегда, так как есть и другие законы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут не всё так гладко и сладко, сперва тоже смотрела на огромное количество торговых инструментов, но потом поняла, что для того же разгона депозита лучше сконцентрироваться на одном или двух инструментах и проанализировать их от и до, чтобы лучше понимать их движения, тогда торговать становится легче.
Верно подмечена. Для разгона, по своему опыту знаю, что концентрация должна быть только на одном паре, на самом малым ТФ. Надо очень быстро реагировать на каждый тик, импульсы, так же учитывать общий тренд, средний тренд и малый тренд. Так как в разгоне, используется практический весь депозит. Одна ошибка и усе, приехали :)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На предмет лотности очень хорошо помогает оптимизация. Здесь стоит повозиться с алгоритмами. Но есть очень интересные следствия данной работы. Например, когда у Вас есть на руках результаты, Вы можете использовать разные алгоритмы входов, отсев не нужного и т.д. Порой это играет свою положительную роль.
Можно и оптимизировать лотность в торговле, но делать это стоит очень аккуратно и с имеющимися расчётами или наработанной/собранной торговой статистикой, а не просто так, потому что так показалось, что сейчас ничего не мешает увеличить лот, усредниться, сыграть на коррекции против основной сделки.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Можно и оптимизировать лотность в торговле, но делать это стоит очень аккуратно и с имеющимися расчётами или наработанной/собранной торговой статистикой, а не просто так, потому что так показалось, что сейчас ничего не мешает увеличить лот, усредниться, сыграть на коррекции против основной сделки.
Да всё верно, но легко можно будет отследить время основных ошибок. Потом дни недели и т.д. Это будет интересным образом отражаться на результатах. Потом есть уже давно отработанные методы, по которым определяется оптимальный лот. Или например, можно поработать со стопом и с тейком. Поле деятельности большое.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Тут уже многое зависит от самого человека и от его характера, от дисциплинированности, причём не только в торговле, а и в реальной жизни. Я могу быть последовательным и рассудительным, но иногда становлюсь импульсивным, поэтому иду против своих же правил, статистики, понятий.
Это вообще отдельная тема. Человек способен рассуждать логично, когда работает конечный мозг. Если включается лимбическая система, то каким бы не был разумным человек, мы видим перед собой животное. Если обратно всё приходит в норму, тогда здорово. Опять сияющая улыбка. Но тема сама по себе не простая.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вообще отдельная тема. Человек способен рассуждать логично, когда работает конечный мозг. Если включается лимбическая система, то каким бы не был разумным человек, мы видим перед собой животное. Если обратно всё приходит в норму, тогда здорово. Опять сияющая улыбка. Но тема сама по себе не простая.
Тут мы опять приходим к тем же к уровням, о чем я написал. То что вы пишите человек становится "животным" это лишь образное понятие. На самом деле это уровень первый, инстинкт само сохранения, уровень выживания. Даже сейчас есть люди которые выживают. Не, в плане физики, а в внутренним состояние находиться на этом уровне. Такие люди думают иначе, это не говорит что нет логики, просто сама логика работает у них по такому принципу и на этом уровне, уровня выживания. Делать все что угодно, чтобы не умереть. Ваша логика не понимает этого, потому что находиться на другом уровне (выше) сознания. Так как вы прошли этот уровень.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А как думаете что означает слова закономерность? Это на самом деле то чего можно объяснить по какими либо правилам или вообще чем либо. А как раз "повторения" о которым тот трейдер выразился, тоже является закономерным. Только этот закон не один, а много мерный. Повторения это лишь малая часть, что нашли, точнее даже определенные паттерны, шаблоны, после которых цена в большинства случаев идет по схожему алгоритму. Но, не всегда, так как есть и другие законы.
Ну можно смотреть что то одно , с разных сторон и получится разные понятие и определения, это не означает, что эти разные точки зрения правильны, они могут отражать только частично суть, но все равно есть одно правильное решение или определения, которое не познаешь, пока не рассмотришь все с разных сторон.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Тут мы опять приходим к тем же к уровням, о чем я написал. То что вы пишите человек становится "животным" это лишь образное понятие. На самом деле это уровень первый, инстинкт само сохранения, уровень выживания. Даже сейчас есть люди которые выживают. Не, в плане физики, а в внутренним состояние находиться на этом уровне. Такие люди думают иначе, это не говорит что нет логики, просто сама логика работает у них по такому принципу и на этом уровне, уровня выживания. Делать все что угодно, чтобы не умереть. Ваша логика не понимает этого, потому что находиться на другом уровне (выше) сознания. Так как вы прошли этот уровень.
Кто его знает кто где находиться. Обычно приходится наблюдать как люди ведут себя в момент стресса. Может я действительно чего-то не понимаю. Но стараюсь опираться на академические знания. Про участие лимбической системы Вам любой учебник может рассказать. Обычно в момент стресса человек ведет себя ограничено. Пишу не потому что хочу оспаривать Вашу точку зрения. Просто делюсь. Не подумайте что хочу с Вами соревноваться или ещё что-то. То что Вы пишите мне до конца не понятно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто его знает кто где находиться. Обычно приходится наблюдать как люди ведут себя в момент стресса. Может я действительно чего-то не понимаю. Но стараюсь опираться на академические знания. Про участие лимбической системы Вам любой учебник может рассказать. Обычно в момент стресса человек ведет себя ограничено. Пишу не потому что хочу оспаривать Вашу точку зрения. Просто делюсь. Не подумайте что хочу с Вами соревноваться или ещё что-то. То что Вы пишите мне до конца не понятно.
Да, я об этом даже не думал. Мне кажется вы сами так подумали, что я могу как то по другому относиться к вашим сообщением, но это не совсем так. Вот к примеру вы пишите, "в момент стресса" у меня возникает сразу вопрос, как человек попал в этот момент? Т.е знать причину, сразу, чтобы потом опять не попал, понимаете принцип? Просто так ничего не бывает. Раз уж человек попал в стресс, значит тот просто подвержен к таким состоянием, человек более эмоционален. А вся эмоция которая выражается, каким либо образом через тело(поведения, слова и т.д), говорит лишь о том, что человек еще находится на 3 начальных уровнях. 1-2-3, уровни социума, выживания, общения, борьба. 4 уровень самый тяжелый (для начало), это понимать 3 начальных уровнях(других людей), на уровне сердца. Такие люди уже не спорят, не доказывают что либо, не навязывают что либо,не бороться ни с кем и не с чем, так же не будет за или против. А просто высказывают свое мнение, когда собеседнику это интересно. Этот уровень уже понять других на уровне души, сердце.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А вся эмоция которая выражается, каким либо образом через тело(поведения, слова и т.д), говорит лишь о том, что человек еще находится на 3 начальных уровнях. 1-2-3, уровни социума, выживания, общения, борьба. 4 уровень самый тяжелый (для начало), это понимать 3 начальных уровнях(других людей), на уровне сердца. Такие люди уже не спорят, не доказывают что либо, не навязывают что либо,не бороться ни с кем и не с чем, так же не будет за или против. А просто высказывают свое мнение, когда собеседнику это интересно. Этот уровень уже понять других на уровне души, сердце.
Очень интересный подход спасибо. Никогда такой точки зрения не встречал. Очень рад что здесь нашёл такой стоящий взгляд. Спасибо Вам. Пока человек не победит инстинкты жизнь вновь и вновь будет его возвращать к этому. Спасибо очень интересная точка зрения. Постараюсь поглубже понять и осознать то, что Вы здесь написали. Спасибо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такие люди уже не спорят, не доказывают что либо, не навязывают что либо,не бороться ни с кем и не с чем, так же не будет за или против. А просто высказывают свое мнение, когда собеседнику это интересно. Этот уровень уже понять других на уровне души, сердце.
Описали как будто, смеренных, для человека самый главный враг это он сам его пороки, вот с ними он будет враждовать всю жизнь, или смерится, а понимать людей на уровне души и сердца, это страшная сила, кто манипулирует людьми так же наверное их и понимает, все их слабые стороны, и где лучше надавить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня реальное духовное посвящение в брахманы. Не скромно пишу, но по общению здесь, у меня пятый уровень (мое числе по этой жизни 5, по нумерологии, это число духовного совершенствования). Душа находится в сердце, а не в голове. Я не хочу трепаться по этой теме, каждый человек придет к пониманию своей души. Жизнь дана для того, чтобы прийти к этому пониманию и достичь совершенства. Пишу в неформальном стиле, так-как считаю себя хипарем.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня реальное духовное посвящение в брахманы. Не скромно пишу, но по общению здесь, у меня пятый уровень (мое числе по этой жизни 5, по нумерологии, это число духовного совершенствования). Душа находится в сердце, а не в голове. Я не хочу трепаться по этой теме, каждый человек придет к пониманию своей души. Жизнь дана для того, чтобы прийти к этому пониманию и достичь совершенства. Пишу в неформальном стиле, так-как считаю себя хипарем.
А я не очень себя ощущаю в этом мире спекуляции, не в плане не интересно и не охотно делаю, а в том плане, что как бы не тужился все равно понимаешь что ты практически не кто и нечего не решаешь, кроме своей мелкой торговли, даже представить не могу, можно ли изменить ситуацию, и есть ли перспективы в этом направлении.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Мы помнится обсуждали в прошлом году анализ по астрономическому календарю и фазам луну. Оказывается есть статистика по фазам луны. Очень хотелось бы её получить. Но никак не могу найти лунный календарь по датам. Может кто знает где взять лунный календарь. Результаты обязательно здесь покажу.
 
Сверху