Конкурсы форекс - как победить?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да вот же, все беды из-за такого отношения, есть на что торговать и хорошо, бонус уже второстепенно, потом когда слил, начинаешь понимать что если бы не слил, мог бы получать в дальнейшем прибыль, но поезд уже ушёл, да и когда-то надо прекращать бонусы разгонять, но все умны задним умом.
ну да. умные мы все на истории. :) ну бонус на Амеге отличается от ранее бонусов что были серьезно. тут лучше не сливать, что я успешно делаю- сливаю.
но вот этот бонус .. в общем понятно и так что можно работать на нем и ок даже выводить. уже стараюсь и не разгонять но все равно .. как вижу что вот .. лот серьезный и швах по итогу.
уже и надоело это дело.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь можно с объемами проворачивать как хочешь, ведь вам нужна статистика по вашей ТС. Если же ситуация на конкурсном счете требует тупого жаха и на кону призовые места, то такую сделку просто не учитываете у себя в расчетах Такой способ позволит обойти ваши опасения и работать максимально эффективно. Получается мы таким образом двух зайцев убиваем.
Это смотря на каком конкурсе участвовать, если это длительный конкурс, к примеру хотя бы с продолжительностью неделя, то да там можно работать по стратегии, а если это однодневный конкурс с продолжительностью сутки, то тут пока дождешься сигнала то тебя два раза обойдут.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это смотря на каком конкурсе участвовать, если это длительный конкурс, к примеру хотя бы с продолжительностью неделя, то да там можно работать по стратегии, а если это однодневный конкурс с продолжительностью сутки, то тут пока дождешься сигнала то тебя два раза обойдут.
есь еще часовые... вообще жуть.. со стратегиями :) не разу не выигрывал.
но участвую пока не выиграю. занимал там третье место но это не капает как говорится. надо 1 место что бы закапало... :) Гадание в общем по большому счету. лот 75 - 80 если не 100 и вперед.. :) смешно даже. но прикольно
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну да другой получается, не такой каким я пользовался. ну работает и ладно :)
польза бы была. а скачать я думаю не так уж и сложно на самом деле.
он работает и на демо счетах и на реальных?
Да с реала на конкурсный демо счёт без проблем, можно префиксы, или как там их, в настройках указывать на валютных парах, т.е. копировал с eurusd реала на eurusd.mm конкурсный счёт терминала другого брокера, проблем не было, отложки не копирует, но когда отложняк срабатывает на терминале с которого копируется, автоматом и на других.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
есь еще часовые... вообще жуть.. со стратегиями :) не разу не выигрывал.
но участвую пока не выиграю. занимал там третье место но это не капает как говорится. надо 1 место что бы закапало... :) Гадание в общем по большому счету. лот 75 - 80 если не 100 и вперед.. :) смешно даже. но прикольно
Вот честное слово не разу не видел часовой конкурс, не подскажете где, это точно прикольно, я бы поучавствовал, да по началу кажется что такие конкурсы это просто трата времени и выиграть не возможно, но зато быстро проходят, да и можно рискнуть, мне обычно везет, хоть и не с первого раза.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да с реала на конкурсный демо счёт без проблем, можно префиксы, или как там их, в настройках указывать на валютных парах, т.е. копировал с eurusd реала на eurusd.mm конкурсный счёт терминала другого брокера, проблем не было, отложки не копирует, но когда отложняк срабатывает на терминале с которого копируется, автоматом и на других.
да такой. ну может что то поменялось у него. префиксы и еще что то есть тоже забыл как называется. но я понял о чем идет речь. иногда он глючит правда. со временем на сколько я помню. может и ошибаюсь. редко пользуюсь в последнее время..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот честное слово не разу не видел часовой конкурс, не подскажете где, это точно прикольно, я бы поучавствовал, да по началу кажется что такие конкурсы это просто трата времени и выиграть не возможно, но зато быстро проходят, да и можно рискнуть, мне обычно везет, хоть и не с первого раза.
да тут не хочется бан получать. наберите в яндексе форекс конкурсы и увидете он высветится. час можете поставить. ну я думаю что сообразите. там не только часовые но каждую пятницу с 17 до 18 идет по терминальному времени. и депозит 100 000 . люди выигрывают вроде. таблица есть. один раз регистрируешься и он - счет обновляется перед началом конкурса. но выгодно только первое место.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы - отличная помощь новичкам. Можно проверить свои силы и посмотреть как торгуют другие и плюс еще какой-нибудь приз выиграть. Торговля там очень агрессивная, на весь депозит. Так что выиграть можно наверно 1 раз из 50. И надо постоянно быть возле монитора, так как конкуренция очень большая и удержаться очень сложно.
Вот потому мне и не нравиться длинные конкурсы которые проходят больше например одной недели. А вообще конечно это все новичкам интересно, но приходит время для каждого трейдера со временем, когда он уже перестает обращать внимание на конкурсы и разного рода бонусы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот потому мне и не нравиться длинные конкурсы которые проходят больше например одной недели. А вообще конечно это все новичкам интересно, но приходит время для каждого трейдера со временем, когда он уже перестает обращать внимание на конкурсы и разного рода бонусы.
Перестает обращать внимание на бонусы, это когда есть депозит, чем больше тем лучше, ну и соответсвующие умения, вообще я тоже не любитель конкурсов, все что дольше одного дня для меня не очень интересно, может со временем и однодневные конкурсы не будут представлять для меня интерес.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Перестает обращать внимание на бонусы, это когда есть депозит, чем больше тем лучше, ну и соответсвующие умения, вообще я тоже не любитель конкурсов, все что дольше одного дня для меня не очень интересно, может со временем и однодневные конкурсы не будут представлять для меня интерес.
Конечно когда есть депозит, то и конкурсы и бонусы просто не к чему, но тем не менее рано или поздно все это как то надоедает и по крайней мере на время перестаешь этим заниматься. В такие времена пытаешься своими силами и средствами торговать и что то хзаработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Победить можно, но только если много практиковаться. Единого рецепта тут безусловно нет, постоянная практика и только она позволит в конечном счете занять призовое место. Это будет уже вопросом времени. Главное практика и побольше анализа своих действий делать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Победить можно, но только если много практиковаться. Единого рецепта тут безусловно нет, постоянная практика и только она позволит в конечном счете занять призовое место. Это будет уже вопросом времени. Главное практика и побольше анализа своих действий делать.
Со мной много раз было так что по началу выигрывал и вроде тут надо бы остановиться и просто дождаться конца конкурса и призовое место обеспечено, но я продолжал торговать и в конце концов просто сливал или проигрывал и не попадал в призеры. Совет, если сделали достаточно, то не торгуите дальше.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Со мной много раз было так что по началу выигрывал и вроде тут надо бы остановиться и просто дождаться конца конкурса и призовое место обеспечено, но я продолжал торговать и в конце концов просто сливал или проигрывал и не попадал в призеры. Совет, если сделали достаточно, то не торгуите дальше.
Не торговать дальше, это тоже не выход. Никто не может сказать, сколько достаточно. Наблюдал, что во многих конкурсах, завершение бывает самым горячим. А приостановить торговлю в середине конкурса, упустив хорошие позиции на открытие сделок, еще не гарантия, что никто не обгонит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не торговать дальше, это тоже не выход. Никто не может сказать, сколько достаточно. Наблюдал, что во многих конкурсах, завершение бывает самым горячим. А приостановить торговлю в середине конкурса, упустив хорошие позиции на открытие сделок, еще не гарантия, что никто не обгонит.
Ну тут в принципе можно предположить сколько хватит для приза, например просто можно просмотреть прошлые конкурсы и там видно будет примерно до какого уровня кто брал призы. А потому скорее всего наверное лучше больше не рисковать и взять хотя бы последнее место.
 

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
Не торговать дальше, это тоже не выход. Никто не может сказать, сколько достаточно. Наблюдал, что во многих конкурсах, завершение бывает самым горячим. А приостановить торговлю в середине конкурса, упустив хорошие позиции на открытие сделок, еще не гарантия, что никто не обгонит.
Тоже недавно попал на закрытии в одном конкурсе. Смотрю по таблице -нахожусь на 7-8 месте, остальные в просадке сидят и вроде как ничего не предвещает развязки. Ближе к закрытию рынка меня уже вообще выкинули из числа призёров, видимо "проснулись" претенденты. Стал рисковать и в итоге не угадал. Такой вот он рынок CFD, тут важно всегда держать в уме спецификацию пары, т.к. они по разному открываются/закрываются для торгов со своими условиями. И удачно рискнув можно значительно улучшить ситуацию, как и наоборот впрочем.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже недавно попал на закрытии в одном конкурсе. Смотрю по таблице -нахожусь на 7-8 месте, остальные в просадке сидят и вроде как ничего не предвещает развязки. Ближе к закрытию рынка меня уже вообще выкинули из числа призёров, видимо "проснулись" претенденты. Стал рисковать и в итоге не угадал. Такой вот он рынок CFD, тут важно всегда держать в уме спецификацию пары, т.к. они по разному открываются/закрываются для торгов со своими условиями. И удачно рискнув можно значительно улучшить ситуацию, как и наоборот впрочем.
Бывает конечно и такое, например просто многие взяли и угадали в направлении за день и все пошло, но тем не менее со мной много раз было наоборот когда вроде все заработал и надо остановиться, а нет начинаю торговать и к концу просто все проигрываю и остаюсь без не чего.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"три раза поступал в ПТУ - проваливался на сдаче документов"

Вот и вся планида многих,кто верит,что конкурс его чему то научит,обоготит.
Конкурс-это ВОЗМОЖНОСТЬ убедится,что ТС работает и работает двже в экстремальной ситуции,

А если не работает,значит и не выйграешь хоть какое призовое место.


Но большенству конкурсы противопоказаны,сбивают прицел на чёткость работы по своей ТС.
Начинает размыватся граница-реальности и виртуальности.
Ну и не маловажный фактор...это игроманство конкурсатов,так как НЕТ там форекса,а есть ИГРА.....на фанты


имха:)
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
например просто можно просмотреть прошлые конкурсы и там видно будет примерно до какого уровня кто брал призы. А потому скорее всего наверное лучше больше не рисковать и взять хотя бы последнее место.
Теоретически можно, но проанализировав результаты одного конкурса, я увидел там следующее: если трейдер с определенным результатом в прошлом месяце занял там первое место, то в текущем месяце, трейдер с таким же результатом не вошел в десятку, и пролетел. Кроме того, каждый из десяти победителей получает свой приз. Чем выше место, тем больше приз.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы - это гонка, спортивный подход к торговле. Потом этот подход может отразиться в дальнейшем, когда уже будет не интересно участвовать в конкурсах, не будет времени. Конкурсы прививают экстремальный стиль торговли, на максимум прибыли, при этом и риск максимальный, часто на всю котлету.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конкурсы - это гонка, спортивный подход к торговле. Потом этот подход может отразиться в дальнейшем, когда уже будет не интересно участвовать в конкурсах, не будет времени. Конкурсы прививают экстремальный стиль торговли, на максимум прибыли, при этом и риск максимальный, часто на всю котлету.
Может быть, если честно то я участвуя в конкурсах не когда особо не напрягался на счет выигрыша и делал все наугад, первое что придет в голову, но ведь и получалось занимать призовые места, хоть и не первое место, так что у меня нет особых привязанностей или методов торговли к конкурсам
 
Сверху