Конкурсы форекс - как победить?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лучше не быть с привычками.
Ну как без них. Привычки есть у всех. Есть же люди, которые всегда торгуют с повышенным риском, так сказать жахальщики. Ну не могут они по другому торговать. А есть те, кто 2-5 процента в месяц имеют с депозита и им хватит, даже если это всего 10-20 баксов. Для них главное чтобы риски были минимальными.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как без них. Привычки есть у всех. Есть же люди, которые всегда торгуют с повышенным риском, так сказать жахальщики. Ну не могут они по другому торговать. А есть те, кто 2-5 процента в месяц имеют с депозита и им хватит, даже если это всего 10-20 баксов. Для них главное чтобы риски были минимальными.
Просто. как написал ранее ,все дело в психики. Когда трейдер (человек) осознает и понимает, то он находить решения. Привычка это просто повторения одного и того же действия(по разному, но шаблон не меняется), это лишь показывает что человек зашел в определенный круг. Только осознавая себя и принимая привычку как не осознанный выбор, можно будет изменится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но ведь на таких конкурсах самое главное это набрать как можно больше профита за короткое время. Тут ни о каком испытании торговой системы и речи быть не может. Люди просто постоянно нарушают ММ, чтобы выбиться в лидеры. А если такая привычка и на реальную торговлю перейдет?
и переходит. сам страдал этим делом. пока дошло что конкурс это постоянное нарушение всех правил и мм и вообще всех возможных правил. и тут главное слово - постоянное. и это постоянное нарушение потом легко переходит в реальную торговлю в этом и кроется на мой взгляд опасность конкурсов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Просто. как написал ранее ,все дело в психики. Когда трейдер (человек) осознает и понимает, то он находить решения. Привычка это просто повторения одного и того же действия(по разному, но шаблон не меняется), это лишь показывает что человек зашел в определенный круг. Только осознавая себя и принимая привычку как не осознанный выбор, можно будет изменится.
бесполезно менять одну привычку или шаблон. шаблон это часть общей игры. если можно так сказать. нужно менять и игру полностью. тогда старые шаблоны меняются быстрее и охотнее ум идет на это дело.
у игры есть цель.. и правила. ну как то так.
например если долго торгуешь в минус - это игра можно так сказать в сливатора.
а игра в успешного это другая игра. это как игры в шахматы и в футбол. цели разные и правила тоже.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
по сути у сливатора я бы сказал на бессознательном уровне почему то стоит цель слить. не понятно почему но выходит что так. потому и те действия которые он обычно делает в торговле и приводят его к этим самым потерям.
потому следует вообще убрать многие действия а это уже вовсе другой человек получается., по крайней мере в торговле. то есть игра поменялась.
и это мне кажется не просто. все равно что заново себя переделывать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
что бы победить на конкурсах надо знать какому Богу молится. :)
а остальное дело техники. и смотреть нет ли на этих конкурсах участников из
индонезии по моему. они какие чудовые уж очень. если их несколько то приз как правило им достанется.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
постоянное. и это постоянное нарушение потом легко переходит в реальную торговлю в этом и кроется на мой взгляд опасность конкурсов.
Я не учавствую в конкурсах вообще. И не только потому что есть риск перехода таких нарушений правил торговли и ММ на реальный счет. Просто быстрые конкурсы требуют постоянного внимания. Нужно весь день сидеть и торговать. У меня на работе такого не получиться сделать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конкурсы это хороший способ по практиковать свою стратегию, а также получить шанс выиграть приз. Но обычные конкурсы, там где 1-3 победителя не интересны, так как шансов выиграть практически нет. Но есть конкурсы в которых дают призы только за профитную торговлю. Вот таким шансом грех не воспользоватся.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конкурсы это хороший способ по практиковать свою стратегию, а также получить шанс выиграть приз. Но обычные конкурсы, там где 1-3 победителя не интересны, так как шансов выиграть практически нет. Но есть конкурсы в которых дают призы только за профитную торговлю. Вот таким шансом грех не воспользоватся.
конечно конкурсы разные и там где профит важен обычно еще и есть условия по просадке. тут и тренируешь точные входа и с нормальными по большому счету лотами. ну может и чуть завышенными. практика хорошая получается зачастую.
если конечно время есть.... заниматься ими.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я не учавствую в конкурсах вообще. И не только потому что есть риск перехода таких нарушений правил торговли и ММ на реальный счет. Просто быстрые конкурсы требуют постоянного внимания. Нужно весь день сидеть и торговать. У меня на работе такого не получиться сделать.
ничего не потеряли по большому счету. лично я считаю что многие конкурсы, по большому счету только время крадут. выиграть не просто на них. у кого есть время можно и поучаствовать. что бы руки например не чесались на реале открывать сделки. особенно у новичков.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
конечно конкурсы разные и там где профит важен обычно еще и есть условия по просадке. тут и тренируешь точные входа и с нормальными по большому счету лотами. ну может и чуть завышенными. практика хорошая получается зачастую.
если конечно время есть.... заниматься ими.
Прежде чем участвовать в конкурсе нужно прочитать все условия и особенно важно понять какие призы ты получишь, ведь очень часто брокер идет на хитрости и дает не деньги, а бонусы, причем иногда даже они бесполезные.
Времени чтобы участвовать в конкурсах нужно много, поэтому сразу вести торговлю на многих счетах не получится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Прежде чем участвовать в конкурсе нужно прочитать все условия и особенно важно понять какие призы ты получишь, ведь очень часто брокер идет на хитрости и дает не деньги, а бонусы, причем иногда даже они бесполезные.
Времени чтобы участвовать в конкурсах нужно много, поэтому сразу вести торговлю на многих счетах не получится.
можно и на многих счетах. достаточно установить копировщик. так по моему называется. и тут главное не устанавливать на графики индюки. они тянут комп когда много мт открыто. на одном работаешь с полноценными графиками, или по своей стратегии а на других просто копируются сделки. позволяет при ок компе участвовать во многих конкурсах. одно только - если разрешены советники в торговле. из опыта могу сказать что таки вы правы. Брокеры идут на различные хитрости, ну и трейдеры умудряются порой их обходить.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
можно и на многих счетах. достаточно установить копировщик. так по моему называется. и тут главное не устанавливать на графики индюки. они тянут комп когда много мт открыто. на одном работаешь с полноценными графиками, или по своей стратегии а на других просто копируются сделки. позволяет при ок компе участвовать во многих конкурсах. одно только - если разрешены советники в торговле
Ну таким вариантом, как вы предлагаете торговать конечно же можно, только проблема в том, что если что-то сделал не то, то все! Награды по всем счетам не будет. Также брокеры делают разные ограничения, что связать подобным методом счета сделает достаточно проблематичной задачей.
Я думаю так делать не стоит, много возни и мало выхлопа.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну таким вариантом, как вы предлагаете торговать конечно же можно, только проблема в том, что если что-то сделал не то, то все! Награды по всем счетам не будет. Также брокеры делают разные ограничения, что связать подобным методом счета сделает достаточно проблематичной задачей.
Я думаю так делать не стоит, много возни и мало выхлопа.
ну да не просто на самом деле. но можно ставить функцию и с обратными ордерами :) если уж на то пошло.
в общем лучше всего работать со своими счетами. а вообще легче на одном.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
ну да не просто на самом деле. но можно ставить функцию и с обратными ордерами :) если уж на то пошло.
в общем лучше всего работать со своими счетами. а вообще легче на одном.
Просто нет смысла распылятся и себя разрывать, тем более учитывая тот факт, что награда обычно одна или несколько, а желающих не меньше пятисот. Куда лучше выбрать наиболее привлекательные конкурсы и участвовать в них. Мне больше всего нравится использовать разные ТС в торговле на таких счетах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто нет смысла распылятся и себя разрывать, тем более учитывая тот факт, что награда обычно одна или несколько, а желающих не меньше пятисот. Куда лучше выбрать наиболее привлекательные конкурсы и участвовать в них. Мне больше всего нравится использовать разные ТС в торговле на таких счетах.
По мне, конкурсы это не то место где испытывают ТС, там все на оборот, нет правил и нет ограничений в торговле, если конечно цель победить на конкурсе и занять хоть какое то призовое место, а ждать конкурса что бы испытать ТС, как и не логично, когда под рукой есть возможность испытать его в тот же день.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вы не правильно смотрите на это все. Сейчас конкурсов очень много, найти можно на каждый день. Если же отрабатывать свою ТС, то просто нужно завышать свой торговый лот и работать по крупному. Потом по итогу посмотреть на результаты, поняв стоит ли торговать на реале так же само но консервативно или нужно ТС дорабатывать. Если повезет еще и приз выиграешь.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы не правильно смотрите на это все. Сейчас конкурсов очень много, найти можно на каждый день. Если же отрабатывать свою ТС, то просто нужно завышать свой торговый лот и работать по крупному. Потом по итогу посмотреть на результаты, поняв стоит ли торговать на реале так же само но консервативно или нужно ТС дорабатывать. Если повезет еще и приз выиграешь.
Это все можно проделать и на демо счете, но я не спорю, на конкурсах многие так и делают тестируют свою стратегию, мне просто не понятно как можно тестировать ТС с завышением лота, мне так кажется что большинство тс и строится на основных правилах ММ, вот это то и не понятно, что это за ТС.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это все можно проделать и на демо счете, но я не спорю, на конкурсах многие так и делают тестируют свою стратегию, мне просто не понятно как можно тестировать ТС с завышением лота, мне так кажется что большинство тс и строится на основных правилах ММ, вот это то и не понятно, что это за ТС.
Ну так вы можете сделать 20-30 сделок и слить депозит, а может заработать. Потом на втором конкурсном счету продолжить такую торговлю. По итогу собираете информацию с всех торговых счетов и делаете собственный вердикт - ефективна ТС или нет.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так вы можете сделать 20-30 сделок и слить депозит, а может заработать. Потом на втором конкурсном счету продолжить такую торговлю. По итогу собираете информацию с всех торговых счетов и делаете собственный вердикт - ефективна ТС или нет.
Я как то сомневаюсь что участвуя в конкурсах, человеку трудно будет совладать с собой и не сорваться работая большими лотами, я вот тоже пытался тестировать, но когда прибыль пошла и увидел что некоторые начали меня обходить, то позабыл о стратегии и работал на всю катушку.
 
Сверху