Конкурсы форекс - как победить?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это все можно проделать и на демо счете, но я не спорю, на конкурсах многие так и делают тестируют свою стратегию, мне просто не понятно как можно тестировать ТС с завышением лота, мне так кажется что большинство тс и строится на основных правилах ММ, вот это то и не понятно, что это за ТС.
есть стратегии где лот открывается такой что например стопы означают - минус половина депозита. ММ - это рекомендации а не свод железных правил. он явно полезен. особенно для тех кто начинает. но форекс это риск. и как рисковать - выбор трейдера. однако совсем без стопов это риск на весь депозит как правило. есть и такие стратегии. :) что кажется порой не разумно. но умудряются на них зарабатывать и я бы сказал очень не плохо. однако дисциплина в соблюдении ТС очень уж высокая. потому и получается. увеличивать депозиты в рызы около 300 процентов за год. так что нервы хорошие умение и дисциплина. и уже лот где стоимость одного пункта 50 - 100 долларов вполне себе оправдывает себя.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну так вы можете сделать 20-30 сделок и слить депозит, а может заработать. Потом на втором конкурсном счету продолжить такую торговлю. По итогу собираете информацию с всех торговых счетов и делаете собственный вердикт - ефективна ТС или нет.
вот заморочно как то все это считать. :) я уверен и жизнью проверяю или торговлей. что ТС когда уже выбрал или создал. остается одна рутина , порой до безобразия однообразная работа. что даже бесит иногда. скучно.
но мы же сюда не развлекаться пришли. вот конкурс для меня в основном что бы от скуки избавится когда на реале ждешь свои входа. и еще что бы лот поставить - мама не горюй и что выйдет увидеть. и если все рассчитал удачно - то призовое место в кармане. и время прошло не скучно и бонус , если брокер не забанит, есть. все в прибыль. :)
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по сути у сливатора я бы сказал на бессознательном уровне почему то стоит цель слить. не понятно почему но выходит что так. потому и те действия которые он обычно делает в торговле и приводят его к этим самым потерям.
потому следует вообще убрать многие действия а это уже вовсе другой человек получается., по крайней мере в торговле. то есть игра поменялась.
Скорее он уже морально готов к сливу, поэтому его и не заботит сохранность депозита, меньше анализа и терпения, больше надежда на авось, если поменять само отношение к торговле, то и сами действия изменятся, и это уже будет не игра, а торговля, чем форекс и отличается от игровых автоматов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Скорее он уже морально готов к сливу, поэтому его и не заботит сохранность депозита, меньше анализа и терпения, больше надежда на авось, если поменять само отношение к торговле, то и сами действия изменятся, и это уже будет не игра, а торговля, чем форекс и отличается от игровых автоматов.
может быть и так. но тут дело в бессознательном как бы. и фиг его знает что там на самом деле. а там может быть что угодно до чего и не додуматься. так что все возможно. фишка в другом если это в бессознательном сидит, то можно что хочешь делать а итог будет один- слив. безвыходная почти что ситуация. вот это менять проблематично.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я как то сомневаюсь что участвуя в конкурсах, человеку трудно будет совладать с собой и не сорваться работая большими лотами, я вот тоже пытался тестировать, но когда прибыль пошла и увидел что некоторые начали меня обходить, то позабыл о стратегии и работал на всю катушку.
Здесь можно с объемами проворачивать как хочешь, ведь вам нужна статистика по вашей ТС. Если же ситуация на конкурсном счете требует тупого жаха и на кону призовые места, то такую сделку просто не учитываете у себя в расчетах Такой способ позволит обойти ваши опасения и работать максимально эффективно. Получается мы таким образом двух зайцев убиваем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Здесь можно с объемами проворачивать как хочешь, ведь вам нужна статистика по вашей ТС. Если же ситуация на конкурсном счете требует тупого жаха и на кону призовые места, то такую сделку просто не учитываете у себя в расчетах Такой способ позволит обойти ваши опасения и работать максимально эффективно. Получается мы таким образом двух зайцев убиваем.
да по моему делать статистику торговли или системы своей на конкурсах- не очень ок. конкурс это полное нарушение всех правил что вообще возможно нарушить. ну если не конкурс с условиями по просадкам. там да.. лучше не завышать конечно риски.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну таким вариантом, как вы предлагаете торговать конечно же можно, только проблема в том, что если что-то сделал не то, то все! Награды по всем счетам не будет. Также брокеры делают разные ограничения, что связать подобным методом счета сделает достаточно проблематичной задачей.
Даже если торговать по одному конкурсу будет то же самое, трудность в другом, в одном конкурсе нужен наибольший процент прибыли, в другом ещё и загрузку депозита надо контролировать, чтобы не превысить допустимые риски, в третьем вообще только пипсовкой возможно войти в призовые из-за запредельных рисков, да и спреды разные, лучше уж тогда торговать на нескольких конкурсных счетах с копировщиком, но чтобы один был в приоритете и всё внимание акцентировать на нём.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
да по моему делать статистику торговли или системы своей на конкурсах- не очень ок. конкурс это полное нарушение всех правил что вообще возможно нарушить. ну если не конкурс с условиями по просадкам. там да.. лучше не завышать конечно риски.
Нам просто нужно на конкурсах завышать риски и таким образом собирать статистику с многих конкурсов во едино. Таким образом будет статистика прибыльных и убыточных сделок, по которым можно уже прикидывать шансы на успех, если торговать консервативно на реале.
Даже если торговать по одному конкурсу будет то же самое, трудность в другом, в одном конкурсе нужен наибольший процент прибыли, в другом ещё и загрузку депозита надо контролировать, чтобы не превысить допустимые риски, в третьем вообще только пипсовкой возможно войти в призовые из-за запредельных рисков, да и спреды разные, лучше уж тогда торговать на нескольких конкурсных счетах с копировщиком, но чтобы один был в приоритете и всё внимание акцентировать на нём.
Если это позволяют правила, то конечно же лучше установить копирование сделок. Но по своему опыту знаю, что максимум можно для нормальной работы использовать три счета с разными стратегиями. Если больше, то каша в голове страшная.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Нам просто нужно на конкурсах завышать риски и таким образом собирать статистику с многих конкурсов во едино. Таким образом будет статистика прибыльных и убыточных сделок, по которым можно уже прикидывать шансы на успех, если торговать консервативно на реале.
что то как по мне замудрено как то все это делать, да еще и с разных счетов, что бы по итогу торговать консервативно. в чем смысл? может я что то упустил? не пойму в общем. а в чем кайф в консервативной торговле?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Даже если торговать по одному конкурсу будет то же самое, трудность в другом, в одном конкурсе нужен наибольший процент прибыли, в другом ещё и загрузку депозита надо контролировать, чтобы не превысить допустимые риски, в третьем вообще только пипсовкой возможно войти в призовые из-за запредельных рисков, да и спреды разные, лучше уж тогда торговать на нескольких конкурсных счетах с копировщиком, но чтобы один был в приоритете и всё внимание акцентировать на нём.
как по мне то таки да лучше копировщик использовать тем более в нем есть настройки и по лоту и по процентажу как к депозиту так и к эквити . на память конечно.. да их вроде несколько так что вполне себе можно настроить с многочисленными вариантами. и работать на одном счете. что очень как облегчает задачу по конкурсам.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
фишка в другом если это в бессознательном сидит, то можно что хочешь делать а итог будет один- слив. безвыходная почти что ситуация. вот это менять проблематично.
А делать ничего и не надо, пока трейдер сам не поймёт что во всём виновато его отношение к депозиту, а не ТС, ММ, или рынок пошёл не в ту сторону, хотя открыл ордер по правилам ТС, всё так и будет, поменяв отношение он уже будет выходить из убыточного положения, а не пенять на какие-то факторы, а это первый шаг к сохранности депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А делать ничего и не надо, пока трейдер сам не поймёт что во всём виновато его отношение к депозиту, а не ТС, ММ, или рынок пошёл не в ту сторону, хотя открыл ордер по правилам ТС, всё так и будет, поменяв отношение он уже будет выходить из убыточного положения, а не пенять на какие-то факторы, а это первый шаг к сохранности депозита.
может быть и так. депозит это деньги.. возможно отношение к деньгам. я например знал человека который очень не любил богатых людей. а сам хотел стать богатым. ничего у него не вышло. и денег ему давали в долг с малыми процентами и помогали по разному, но ничего не получилось. а ненависть к тем кто богаче его просто выворачивала на изнанку. вот вырывалась у него с губ он и справится с этим не мог по большому счету.
так и не стал им. пошел наемником к тем же богатым и все пошло нормально. ну не богатый но на хлеб было.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если это позволяют правила, то конечно же лучше установить копирование сделок. Но по своему опыту знаю, что максимум можно для нормальной работы использовать три счета с разными стратегиями. Если больше, то каша в голове страшная.
А я использую только одну стратегию, вернее перелопатил много, что-то взял из одной, что-то из другой, подобрал ММ к тому что получилось и дальше не экспериментирую, просматриваю конечно интересные индикаторы, но и то если они помогают с точкой входа в рынок, любая стратегия даёт сбои, но мне с этой удобней торговать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как по мне то таки да лучше копировщик использовать тем более в нем есть настройки и по лоту и по процентажу как к депозиту так и к эквити . на память конечно.. да их вроде несколько так что вполне себе можно настроить с многочисленными вариантами. и работать на одном счете. что очень как облегчает задачу по конкурсам.
Конечно удобно, выставил в настройках фиксированный лот или риск фактор, открываешь ордер на одном терминале, на других открывается уже с заданными настройками, отключил автоторговлю и вести ордер можно в каждом терминале отдельно, единственно приходится каждый раз скачивать копировщик для установки в новый терминал, но это проще чем постоянно между ними переключаться.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно удобно, выставил в настройках фиксированный лот или риск фактор, открываешь ордер на одном терминале, на других открывается уже с заданными настройками, отключил автоторговлю и вести ордер можно в каждом терминале отдельно, единственно приходится каждый раз скачивать копировщик для установки в новый терминал, но это проще чем постоянно между ними переключаться.
не понятно зачем приходилось скачивать постоянно новый? я не скачивал. стоит и стоит давно скачанный. я его редко сейчас использую правда. но скачал один раз если память не изменяет. может что и поменялось. или разные копировщики. настройки сохраняю. и просто потом загружаю в новом терминале. ну как то так.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может быть и так. депозит это деньги.. возможно отношение к деньгам. я например знал человека который очень не любил богатых людей. а сам хотел стать богатым. ничего у него не вышло. и денег ему давали в долг с малыми процентами и помогали по разному, но ничего не получилось. а ненависть к тем кто богаче его просто выворачивала на изнанку. вот вырывалась у него с губ он и справится с этим не мог по большому счету.
так и не стал им. пошел наемником к тем же богатым и все пошло нормально. ну не богатый но на хлеб было.
Вот и получается, изменил что-то в себе и пусть не разбогател, но сам стал зарабатывать, а по поводу отношения к депозиту, я сам столько бонусов слил из-за этого, даже считать боюсь когда можно было бы начать нормально зарабатывать, да и сейчас бы наверное слил, просадка была 74%, вылез, сейчас меньше 10 и убыточная сделка залокирована, убыток уже не прибавится, так что время на обдумывание есть, а там видно будет.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот и получается, изменил что-то в себе и пусть не разбогател, но сам стал зарабатывать, а по поводу отношения к депозиту, я сам столько бонусов слил из-за этого, даже считать боюсь когда можно было бы начать нормально зарабатывать, да и сейчас бы наверное слил, просадка была 74%, вылез, сейчас меньше 10 и убыточная сделка залокирована, убыток уже не прибавится, так что время на обдумывание есть, а там видно будет.
да кто их мало то слил? я вот не знаю таких. :) тоже самое с бонусами.
но и заработал на них не мало... если уж на то пошло. так что - плавали знаем. как говориться. :) странное к ним отношение по большому счету не понять даже .
вроде деньги а вроде нет.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не понятно зачем приходилось скачивать постоянно новый? я не скачивал. стоит и стоит давно скачанный. я его редко сейчас использую правда. но скачал один раз если память не изменяет. может что и поменялось. или разные копировщики. настройки сохраняю. и просто потом загружаю в новом терминале. ну как то так.
Скорее всего копировщики разные, которым я пользуюсь не надо копировать файлы в каталог данных, там просто скачиваешь установщик и при запуске показывает установленные терминалы, указываешь в какой установить и всё, дальше запускаешь терминал и копировщик уже в экспертах.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Скорее всего копировщики разные, которым я пользуюсь не надо копировать файлы в каталог данных, там просто скачиваешь установщик и при запуске показывает установленные терминалы, указываешь в какой установить и всё, дальше запускаешь терминал и копировщик уже в экспертах.
ну да другой получается, не такой каким я пользовался. ну работает и ладно :)
польза бы была. а скачать я думаю не так уж и сложно на самом деле.
он работает и на демо счетах и на реальных?
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да кто их мало то слил? я вот не знаю таких. :) тоже самое с бонусами.
но и заработал на них не мало... если уж на то пошло. так что - плавали знаем. как говориться. :) странное к ним отношение по большому счету не понять даже .
вроде деньги а вроде нет.
Да вот же, все беды из-за такого отношения, есть на что торговать и хорошо, бонус уже второстепенно, потом когда слил, начинаешь понимать что если бы не слил, мог бы получать в дальнейшем прибыль, но поезд уже ушёл, да и когда-то надо прекращать бонусы разгонять, но все умны задним умом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху