Конкурсы форекс - как победить?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А, теперь понятно что за метод. Это типа внимание не обращаешь на риски. Слил депозит ну и бог с ним, другой возьмем. С таким методом прибыльно торговать не научишься. Не сможешь натренировать дисциплину и соблюдение ММ. ИМХО.
Но мы же не говорим о торговле с реальным счетом! Я имел ввиду про торговлю призёров конкурса! Иначе как объяснить доход в 500-1000% дохода?! Да, если сольют депозит, то могут участвовать в новом конкурсе.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но мы же не говорим о торговле с реальным счетом! Я имел ввиду про торговлю призёров конкурса! Иначе как объяснить доход в 500-1000% дохода?! Да, если сольют депозит, то могут участвовать в новом конкурсе.
Ну для конкурса такой метод вполне подойдет, тут главное победить. Как говориться пан или пропал. Но вот как такая торговля поможет натренировать свои навыки для реального счета со своими денежками - это большой вопрос.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну для конкурса такой метод вполне подойдет, тут главное победить. Как говориться пан или пропал. Но вот как такая торговля поможет натренировать свои навыки для реального счета со своими денежками - это большой вопрос.
Со своими кровными деньгами не стоит так торговать, можно быстро остаться без них. И даже бонусным счетом не стоит так торговать, так как потом придется отрабатывать просадку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для конкурса такой метод вполне подойдет, тут главное победить. Как говориться пан или пропал. Но вот как такая торговля поможет натренировать свои навыки для реального счета со своими денежками - это большой вопрос.
Для конкурса методы все хороши и зачастую метод агрессивной торговли или же разгона очень даже уместен и позволит занять призовое место. Мало сейчас конкурсов, где оценивается именно торговля на длинном промежутке времени и учитываются другие показатели, кроме доходности.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Со своими кровными деньгами не стоит так торговать, можно быстро остаться без них. И даже бонусным счетом не стоит так торговать, так как потом придется отрабатывать просадку.
По бонусникам отрабатывать просадку не всегда нужно. У многих брокеров бонусы если слил полностью, то и отрабатывать их не нужно. Набирай новые и вперед, в бой за новым сливом или за прибылью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По бонусникам отрабатывать просадку не всегда нужно. У многих брокеров бонусы если слил полностью, то и отрабатывать их не нужно. Набирай новые и вперед, в бой за новым сливом или за прибылью.
Разные есть бонусные счета, если на Амеге, то там как раз и нужно и это минус конечно же. С другой стороны это учит более бережно относиться к самому счету, не сливать его за короткий срок, потому как отрабатывать минус все-равно придется рано или поздно.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Я регулярно участвую во всевозможных конкурсах. Победил за все время один раз. Эти деньги от победы я уже профукал, но все же успел получить массу впечатлений. Я смог вывести нормальные деньги, потратить их на подарки для своей семьи. Если бы не вывел, предполагаю, что все слил бы уже.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я регулярно участвую во всевозможных конкурсах. Победил за все время один раз. Эти деньги от победы я уже профукал, но все же успел получить массу впечатлений. Я смог вывести нормальные деньги, потратить их на подарки для своей семьи. Если бы не вывел, предполагаю, что все слил бы уже.
Ну а я не могу себя отнести к данной категории регулярных участников, участвую только в таких самых на мой взгляд нужных мне. Дело в том, что везде участвовать оно тоже напряжно, так как отнимает времени много, накладки получаются, а тут еще и счета основные имеются.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну а я не могу себя отнести к данной категории регулярных участников, участвую только в таких самых на мой взгляд нужных мне. Дело в том, что везде участвовать оно тоже напряжно, так как отнимает времени много, накладки получаются, а тут еще и счета основные имеются.
То же отнимает много времени - это точно. По началу пытался участвовать, но потом решил не отвлекаться. Пока есть небольшие свои депозиты лучше с ними работать.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То же отнимает много времени - это точно. По началу пытался участвовать, но потом решил не отвлекаться. Пока есть небольшие свои депозиты лучше с ними работать.
Да конечно времени нужно на конкурсы тратить и не мало, бывает что даже почти уже дошел до призового места а потом раз и остался не удел, а торговал то месяц и не меньше. Вот сейчас будет конкурс так 2 месяца продолжительностью, но там и призы будут крупные и много, так что можно и попробовать.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а я не могу себя отнести к данной категории регулярных участников, участвую только в таких самых на мой взгляд нужных мне. Дело в том, что везде участвовать оно тоже напряжно, так как отнимает времени много, накладки получаются, а тут еще и счета основные имеются.

Когда есть реальные счета, и они приносят пользу на постоянной основе, я бы тоже редко участвовал в конкурсах, только в основных, как Вы и говорите. У меня, картина иная, я не имею реальных счетов, а если имею, то они долго не существуют, я рискованный и азартный пока что в этом плане игрок, мне над психологией нужно работать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда есть реальные счета, и они приносят пользу на постоянной основе, я бы тоже редко участвовал в конкурсах, только в основных, как Вы и говорите. У меня, картина иная, я не имею реальных счетов, а если имею, то они долго не существуют, я рискованный и азартный пока что в этом плане игрок, мне над психологией нужно работать
Конечно же, все упирается в то, сколько имеется счетов различных, если их нет или они мизерные, то тут конкурсы будут прекрасным выходом из ситуации. И если конечно же время позволяет везде регистрироваться и участвовать. Я же выбираю 1-2 конкурса, мне хватает не более.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если речь о торговом конкурсе, то тут только жахать. Других вариантов нет. Или тебя обойдут всегда те, кто умеет это делать. Но есть еще как минимум конкуры прогнозов, конкурс пост недели как то был, но закончился. Так что везде свои правила, по ним и надо участвовать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если речь о торговом конкурсе, то тут только жахать. Других вариантов нет. Или тебя обойдут всегда те, кто умеет это делать. Но есть еще как минимум конкуры прогнозов, конкурс пост недели как то был, но закончился. Так что везде свои правила, по ним и надо участвовать.
Конечно на конкурсах жал приветствуется, но далеко не на всех. Ведь есть и такие, где нужно просто получить хороший коэфициент риск-прибыль и тут уже совершенно не важно, сколько там профита у трейдера, а важно именно соотношение это минуса к профиту. Ну и кое-где вообще на плечах малых проводятся конкурсы.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно на конкурсах жал приветствуется, но далеко не на всех. Ведь есть и такие, где нужно просто получить хороший коэфициент риск-прибыль и тут уже совершенно не важно, сколько там профита у трейдера, а важно именно соотношение это минуса к профиту. Ну и кое-где вообще на плечах малых проводятся конкурсы.
Трейдер выбирает такой конкурс, что ему подходит, если трейдер агрессор то будет выбирать там, где первое место достигается жаханьем стартового депозита. А если консерватор то будет выбирать такие конкурсы, где цениться наличии небольшой просадки и прибыль консервативная, благо есть такие конкурсы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно на конкурсах жал приветствуется, но далеко не на всех. Ведь есть и такие, где нужно просто получить хороший коэфициент риск-прибыль и тут уже совершенно не важно, сколько там профита у трейдера, а важно именно соотношение это минуса к профиту. Ну и кое-где вообще на плечах малых проводятся конкурсы.
Так я же сразу оговорился, что смотря где, но в большинстве случаев именно жахают все. Есть даже ограничения некоторые, как например в конкурсе снайпер на Инстафорекс, думаю кто придумывает, тот и ограничения рисует, его право. А касаемо там конкурсов-прогнозов или лучший пост , так они как правило недолгосрочные. Долго не живут.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если речь о торговом конкурсе, то тут только жахать. Других вариантов нет. Или тебя обойдут всегда те, кто умеет это делать. Но есть еще как минимум конкуры прогнозов, конкурс пост недели как то был, но закончился. Так что везде свои правила, по ним и надо участвовать.
Конечно, если говорить о торговых конкурсах, то приходится жахать чтобы победить, но нужна также правильно жахать, а не где попало, только в этом случае можно будет рассчитывать на победу. Понятно, что не всегда всё получается как хочется, но к этому надо стремится. И тут нужна продуманная торговая стратегия, это обязательно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Конечно, в конкурсах выигрывают только агрессивные трейдеры. Но так как есть много трейдеров, так статистически есть несколько успешных трейдеров, которые увеличивают депозит в несколько раз, а остальные теряют деньги. Но трейдеры не торгуют таким же агрессивным способом торговли на реальных счетах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, в конкурсах выигрывают только агрессивные трейдеры. Но так как есть много трейдеров, так статистически есть несколько успешных трейдеров, которые увеличивают депозит в несколько раз, а остальные теряют деньги. Но трейдеры не торгуют таким же агрессивным способом торговли на реальных счетах.
Так в этом и различие, что для конкурсов нужна определённая торговля, а для реальных счетов другая, наиболее консервативная и спокойная. Я вот как-то торговал одновременно на конкурсном и на реальном счету, так на реальном просто открыл сделку, выставил стоп и профит и забыл, а на конкурсном пришлось поработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, если говорить о торговых конкурсах, то приходится жахать чтобы победить, но нужна также правильно жахать, а не где попало, только в этом случае можно будет рассчитывать на победу. Понятно, что не всегда всё получается как хочется, но к этому надо стремится. И тут нужна продуманная торговая стратегия, это обязательно.
Ну вот будет конкурса амега-инвест и в принципе там жахать не сильно и надо, а гораздо важнее сделать нужное соотношение риск-профит, коэфициент этот. И тут уже проверяется не везение и удача, а именно реальные умения трейдера, хоть и есть некий элемент случайности.
 
Сверху