Конкурсы форекс - как победить?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конкурсы это конечно ок. Но имеют один эффект не веселый. Жахаешь и видешь что вот за 15 минут 2 - 3 000 долларов.
и вопрос - а почему не на реальном счете? Ну это конечно если конкурс на демо счетах.
и потом однако определенное время "тянет" чуть жахнуть.. и как правило уже не выходит часто жахать.
Победы в конкурсе, не так уж и трудно, если разобраться. Однако следует смотреть на ранги участников - в смысле сильные трейдеры участвуют или нет. Ну сразу не понять но постепенно можно.
и вот тут явно больше шансов если трейдеры не очень сильные.. а ты как бы чувствуешь что они слабее чуть тебя или их сильных не очень много. и тут и участвуешь. Тем более что после побед- лидеры на время не имеют право участвовать.
ну и конечно скальпинг .. довольно часто ... он выручает... на конкурсах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы это конечно ок. Но имеют один эффект не веселый. Жахаешь и видешь что вот за 15 минут 2 - 3 000 долларов.
и вопрос - а почему не на реальном счете?
Поэтому для новичков в этом плане они могут быть губительными, когда они еще наивны и думают, что такое прокатит и на реальных счетах. Ну и на реале уже сливаются практически гарантировано лезут сломя голову крупными лотами. Но не во всех конкурсах надо безумно жахать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Поэтому для новичков в этом плане они могут быть губительными, когда они еще наивны и думают, что такое прокатит и на реальных счетах. Ну и на реале уже сливаются практически гарантировано лезут сломя голову крупными лотами. Но не во всех конкурсах надо безумно жахать.
Я участвовал в конкурсах и выиграл несколько из них. Но я могу сказать, что новичок не выиграет конкурс. Это невозможно для него. Трейдер должен иметь опыт и знать, как и когда вести себя агрессивно, и это не так просто, как думают многие новички.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бегло ознакомилась с этим вопросом и поняла следующее: в 9 конкурсах из 10 нужно жахать, нужно идти на максимальные риски. И эта торговля больше напоминает игру "Повезет - не повезет". Там мало что зависит именно от профессионализма и опыта трейдера. Это больше дело случая.
В какой-то степени да, многое зависит от случая, но если это продолжительный конкурс, то тут без профессионализма не обойтись. Всё равно, надо понимать движение цены, даже если завышаешь лот, потому что если жахать как попало, то ни какого положительного результата не будет.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В какой-то степени да, многое зависит от случая, но если это продолжительный конкурс, то тут без профессионализма не обойтись. Всё равно, надо понимать движение цены, даже если завышаешь лот, потому что если жахать как попало, то ни какого положительного результата не будет.
В конкусах нужно торговать максимально рискованно. Пока что изучаю новогодние конкурсы, выбираю подходящие для себя и сегодня/завтра буду регистрироваться. Хочется не просто первый раз попробовать себя в конкурсе. Хочется сразу же одержать победу или занять призовые места.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В конкусах нужно торговать максимально рискованно. Пока что изучаю новогодние конкурсы, выбираю подходящие для себя и сегодня/завтра буду регистрироваться. Хочется не просто первый раз попробовать себя в конкурсе. Хочется сразу же одержать победу или занять призовые места.
Так вот на Амеге очень хороший конкурс, так же велтрейд проводит тоже не плохой конкурс с большим числом призовых мест, так что выбрать есть из чего. Тут ведь главное, это умение торговать, потому что если просто жахать, то конкурс быстро закончится для трейдера.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Победы в конкурсе, не так уж и трудно, если разобраться.
Ну, я бы так не сказал. Да, если забить на все и круглосуточно торчать только над конкурсным счетом, то шансы достатоно высоки, если повезет то и с первого раза можно попасть в число призеров или даже победить. А если не повезет, то с пятого или десятого раза призовое место таки точно будет.
Но это не для меня. Я прежде всего программист, а потом уж трейдер, моя основная цель участия в конкурсах это отработка алгоритмов советников. Само собой что шансы на победу советника работающего в полностью автоматическом режиме очень низки. А вот полуавтомат - самое то. Периодическое изменение настроек (можно и через 1-2 минуты изменять, если рыночная ситуация того требует) позволяет тратить меньше времени на конкурсный счет, параллельно торговать еще на 2-3 счетах.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну, я бы так не сказал. Да, если забить на все и круглосуточно торчать только над конкурсным счетом, то шансы достатоно высоки, если повезет то и с первого раза можно попасть в число призеров или даже победить. А если не повезет, то с пятого или десятого раза призовое место таки точно будет.
Но это не для меня. Я прежде всего программист, а потом уж трейдер, моя основная цель участия в конкурсах это отработка алгоритмов советников. Само собой что шансы на победу советника работающего в полностью автоматическом режиме очень низки. А вот полуавтомат - самое то. Периодическое изменение настроек (можно и через 1-2 минуты изменять, если рыночная ситуация того требует) позволяет тратить меньше времени на конкурсный счет, параллельно торговать еще на 2-3 счетах.
Конечно, сидеть у компа не хочется , а выиграть хочется. Вообще то программисту еще проще с полу автоматом или полностью автоматизированным роботом, однако выделить время на победу придется по любому. Есть конкурсы длиною в три месяца- есть где роботу разгуляться. И есть что править и как править. И если я не ошибаюсь, то депозит там 100 000 и просматривая статистику победителей – они в среднем не более 1000 долларов в день доход делают. У меня вот не вышло там занять призовое место, надеюсь что пока не вышло.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну, я бы так не сказал. Да, если забить на все и круглосуточно торчать только над конкурсным счетом, то шансы достатоно высоки, если повезет то и с первого раза можно попасть в число призеров или даже победить. А если не повезет, то с пятого или десятого раза призовое место таки точно будет.
Но это не для меня. Я прежде всего программист, а потом уж трейдер, моя основная цель участия в конкурсах это отработка алгоритмов советников. Само собой что шансы на победу советника работающего в полностью автоматическом режиме очень низки. А вот полуавтомат - самое то. Периодическое изменение настроек (можно и через 1-2 минуты изменять, если рыночная ситуация того требует) позволяет тратить меньше времени на конкурсный счет, параллельно торговать еще на 2-3 счетах.
Ради хорошего депозита можно один раз "забить на все" и все же получить приз с хорошим депозитом. Потом наверное можно забить на конкурсы, или нет .. не так потом можно открыть кучу конкурсов, и пусть себе робот пыхтит. Основной счет же есть как бы уже? Ну вот на нем доход и делается, а остальные - пусть робот изголяется- будет - ок не будет - ну есть доход с основного счета.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И если я не ошибаюсь, то депозит там 100 000 и просматривая статистику победителей – они в среднем не более 1000 долларов в день доход делают.
Нет, я не здешний похожий конкурс имел в виду. Это похвально что здесь сделали нечто похожее (имеет смысл побороться, хоть роботы и запрещены), но "там" все немного по другому (захотите - Гугл поможет найти):
- периодичность проведения конкурса примерно 1 раз в год, редко бывает 2 раза в течение календарного года.
- депозит $10000, плечо 1:100
- автоматическая торговля разрешена
- максимально допустимая просадка 19,99%
- 55 призовых мест по 1000 баксов в управление каждому независимо от места, 1-е или 55-е - не имеет значения
- призовые деньги выдаются на неограниченный срок, но условия по просадке те же - максимум 19,99%, превысил - деньги забирают, остается только то что сам заработал + деньги инвесторов, если кто-то вложился..
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так вот на Амеге очень хороший конкурс, так же велтрейд проводит тоже не плохой конкурс с большим числом призовых мест, так что выбрать есть из чего. Тут ведь главное, это умение торговать, потому что если просто жахать, то конкурс быстро закончится для трейдера.
У меня есть время еще зарегистрироваться в этих конкурсах ? И скорее регистрироваться буду уже после новогодних праздников (если это возможно). Последнее время чаще стала общаться на форумах и больше стала задумываться об участии в торговых конкурсах. Все об этом пишут, хвалят их.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Нет, я не здешний похожий конкурс имел в виду. Это похвально что здесь сделали нечто похожее (имеет смысл побороться, хоть роботы и запрещены), но "там" все немного по другому (захотите - Гугл поможет найти):
- периодичность проведения конкурса примерно 1 раз в год, редко бывает 2 раза в течение календарного года.
- депозит $10000, плечо 1:100
- автоматическая торговля разрешена
- максимально допустимая просадка 19,99%
- 55 призовых мест по 1000 баксов в управление каждому независимо от места, 1-е или 55-е - не имеет значения
- призовые деньги выдаются на неограниченный срок, но условия по просадке те же - максимум 19,99%, превысил - деньги забирают, остается только то что сам заработал + деньги инвесторов, если кто-то вложился..
да я знаю этот конкурс скорее всего. И что вы там заняли призовое место ?
но я имел ввиду именно конкурс где депозит 100 000 вот плечо не помню по моему 1:10 скорее всего так.
и там три месяца длится один конкурс призовые по моему 500 долларов за первое место.
и просадка там в принципе любая, только вот с любой просадкой в призовые не попадешь она считается от эквити, и влияет на проходной балл. а ваш конкурс это с депозита 10 000 . ну не суть выходит и то хорошо. и на этом конкурсе что я говорю автоматическая торговля разрешена год где то назад специально спрашивал. ну год прошел может и есть изменения. Там так- чего нет в запрете - то разрешено. И это не конкурс на Амеге.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И что вы там заняли призовое место ?
Увы, 5 пролетов и все по просадке.
А вот на ежемесячных конкурсах л...т-брокера хоть приз еще ни разу и не снял, но регулярно на первую страницу итогового рейтинга попадаю. Хотя и вылеты тоже были. Там очень мутная система расчета риска, "на глазок" абсолютно ничего не видно. В рейтинг выводится только величина максимально достигнутого риска, причем с шагом в 1 бал. А максимальный допустимый риск всего 5 баллов. Так что если выскочил за четверку, то уже оперделено не знаешь на каком ты свете и как быстро можешь вылететь. Подавляющее большинство конкурсантов вылетает уже в первую неделю.
ТС которую я сейчас настраиваю (описана с одном из моих последних ответов) создана специально для того чтобы в январе 2020 как минимум попасть в число призеров. Думаю что с ней риск "4 бала максимум" будет удерживаться чуть ли не до конца конкурса.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
но я имел ввиду именно конкурс где депозит 100 000 вот плечо не помню по моему 1:10 скорее всего так.
Моя подруга (что учила меня торговать и привела на форекс) сейчас участвует в этом конкурсе. Она сказала там торговля ведется от 6 месяцев до года. У нее сейчас толи 103 000, толи 105000. Наверное есть общий мониторинг, где можно увидеть на каком месте она находится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Увы, 5 пролетов и все по просадке.
А вот на ежемесячных конкурсах л...т-брокера хоть приз еще ни разу и не снял, но регулярно на первую страницу итогового рейтинга попадаю. Хотя и вылеты тоже были. Там очень мутная система расчета риска, "на глазок" абсолютно ничего не видно. В рейтинг выводится только величина максимально достигнутого риска, причем с шагом в 1 бал. А максимальный допустимый риск всего 5 баллов. Так что если выскочил за четверку, то уже оперделено не знаешь на каком ты свете и как быстро можешь вылететь. Подавляющее большинство конкурсантов вылетает уже в первую неделю.
ТС которую я сейчас настраиваю (описана с одном из моих последних ответов) создана специально для того чтобы в январе 2020 как минимум попасть в число призеров. Думаю что с ней риск "4 бала максимум" будет удерживаться чуть ли не до конца конкурса.
Успехов вам конечно. Но если это конкурс от Герчика. то я вот его условия почитал внимательно, может не так понял, что ожет быть, но меня что то он не вдохновил на дальнейшее участие. Ну вот как то я подумал что выиграть конкурс это потом там работать что бы эта 1000 приносила доход, иначе надо докладывать свою 1000 . и как то не весело работать почти три или четыре месяца что бы получить призовое место и потом еще работать что бы прибыль была 1000 уже твоя. а там еще процент у трейдера. ну я понял вот так. я года два у него пролетал по просадке.
Есть другие конкурсы - может не такие длинные. но я уже не раз занимал призовые места в прошлом. а вот в 2019 только один раз. и то спустил депозит выигрышный как то глупо .. до безобразия.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Успехов вам конечно. Но если это конкурс от Герчика. то я вот его условия почитал внимательно, может не так понял, что ожет быть, но меня что то он не вдохновил на дальнейшее участие
А что все говорят про этого Герчика? Кто он такой, Гуру-трейдинга?)) Сейчас загуглила этот конкурс в интернете и не нашла ничего необычного. Конкурс ничем не лучше конкурса AMEGA. Более того нашла кучу негативных отзывов о сложной верификации для начала конкурса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть время еще зарегистрироваться в этих конкурсах ? И скорее регистрироваться буду уже после новогодних праздников (если это возможно). Последнее время чаще стала общаться на форумах и больше стала задумываться об участии в торговых конкурсах. Все об этом пишут, хвалят их.
Конечно у вас есть время зарегистрироваться, на велтрейде до 16.02.2020 , так что можно без проблем, причём призовых мест там 2020, а это не мало. Так же и на Амеге, условия можно почитать на этом форуме, так что не стоит боятся, тем более что вы ни чем не рискуете.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что все говорят про этого Герчика? Кто он такой, Гуру-трейдинга?)) Сейчас загуглила этот конкурс в интернете и не нашла ничего необычного. Конкурс ничем не лучше конкурса AMEGA. Более того нашла кучу негативных отзывов о сложной верификации для начала конкурса.
Гуру не гуру, но сколотил капитал именно на торговле, вот создал свою компанию и вот конкурсы сделал. не знаю как там с регистрацией сейчас , я уже и забыл когда туда захаживал, знаю лишь что конкурс ну трудноватый. может для меня. и именно по просадке.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Гуру не гуру, но сколотил капитал именно на торговле, вот создал свою компанию и вот конкурсы сделал. не знаю как там с регистрацией сейчас , я уже и забыл когда туда захаживал, знаю лишь что конкурс ну трудноватый. может для меня. и именно по просадке.
А вы побеждали там ? Входили в призеры? Какие там призы? Я лучше попробую свои силы в конкурсе AMEGA INVEST. Как раз с понедельника начинается конкурс. Сегодня зарегистрируюсь и уже завтра на работе начну торговать. Может что и выгорит с этого)).
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А вы побеждали там ? Входили в призеры? Какие там призы? Я лучше попробую свои силы в конкурсе AMEGA INVEST. Как раз с понедельника начинается конкурс. Сегодня зарегистрируюсь и уже завтра на работе начну торговать. Может что и выгорит с этого)).
нет не побеждал. призы не помню уже. Но однозначно на AMEGA INVEST и легче с одной стороны и круче со всех сторон. Умение если есть то как говорится - флаг тебе в руки. Так что Амега на мой взгляд лидирует практически в области конкурсов среди других брокеров. Вот такие вот дела. ;)
 

Новые темы

Сверху