Конкурсы форекс - как победить?

Chron

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если по условиям конкурса ты без нарушения правил можешь открыть только три ордера включая отложенные одновременно и максимальным объемом ордера в один лот, то хоть сто тысяч у тебя будет депозит - жахнуть на всю котлету у тебя не получится

О том и речь, что конкурсы с подобными условиями сейчас редкость. Вы меня слышите вообще?

Chron написал(а):
Продуманных конкурсов сейчас очень мало. Я имею ввиду такие, где нельзя было бы "жахать" на всю катушку, а это значит, что и случайного победителя в таком конкурсе не будет. Иначе весь смысл подобного рода конкурсов будем сводиться к банальной лотерее, кто угадал направление и наибольшим лотом, тот и прав.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
О том и речь, что конкурсы с подобными условиями сейчас редкость. Вы меня слышите вообще?
Вот совсем не люблю такую полемику но раз уж цитатами начинают сыпать...
Ну тут ты погорячился, на вскидуку - любой конкурс у опенов лимитирует количество ордеров и максимальный размер ордера. Особо не по жахаешь. Да идело ж не в том - жахать или нет, вопрос в том как выглядит приз и насколько реально его потом превратить в реальные деньги
Вообще, в реальности, антижах конкурсов полно, не хватает конкурсов с адекватными призовыми, да еще что б компания была не мутная. Просто нужно постоянно мониторить эту сферу, а это время. У меня лично своя подборка компаний за которыми присматриваю и время от времени участвую
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, то для того чтобы победить, нужен не малый опыт и проверенная торговая стратегия. Если исходить из собственного опыта, то уже года четыре практически постоянно участвую в различных конкурсах, так за этот период победил два раза в конкурсе где было одно первое место, и один раз в другом конкурсе, занял четвёртое место. Скажу что победить не так просто, но главное, это поставить перед собой цель, и интенсивно двигаться к ней.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продуманных конкурсов сейчас очень мало. Я имею ввиду такие, где нельзя было бы "жахать" на всю катушку, а это значит, что и случайного победителя в таком конкурсе не будет. Иначе весь смысл подобного рода конкурсов будем сводиться к банальной лотерее, кто угадал направление и наибольшим лотом, тот и прав.

Мало не значит, что их нет. На вскидку сразу на ум приходит несколько месячных и один 3-х месячный. Из относительно новых допустим BEST OF THE BEST(брокера по понятным причинам не указываю) Сам не участвовал, но можете почитать условия. Вариант с жаханьем в нём не прокатит, т.к там победителем не стать если сильно загружать депозит и есть ограничение по максимальной допустимой просадке по плавающему убытку . Так что даже если у кого-то будет баланс большим это совсем не значит, что он войдёт в призёры.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Продуманных конкурсов сейчас очень мало. Я имею ввиду такие, где нельзя было бы "жахать" на всю катушку

А по мне таких конкурсов в последнее время наоборот стало больше. Практически каждый брокер устанавливает какие-то ограничения, пытаясь приучить трейдеров к более консервативной торговле, и чтобы не было в итоге "случайных" победителей. В подобных действительно побеждают зачастую только более опытные трейдеры. Новичкам не пробраться в призовую зону.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Мало не значит, что их нет.

Сейчас конкурсов проводится очень много - на любой вкус и цвет.. Так что, выбрать себе по душе - особого труда не составит. Поэтому, я считаю, есть смысл участия в таких конкурсах: можно и свои темы протестировать и за призы побороться.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сейчас конкурсов проводится очень много - на любой вкус и цвет.. Так что, выбрать себе по душе - особого труда не составит. Поэтому, я считаю, есть смысл участия в таких конкурсах: можно и свои темы протестировать и за призы побороться.

Конкурсов много, но и конкуренция очень высокая). Порой бывает очень трудно победить. Участвовать то можно, но не факт, что выйдешь в призёры, а только потратишь нервы и время.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конкурсов много, но и конкуренция очень высокая). Порой бывает очень трудно победить. Участвовать то можно, но не факт, что выйдешь в призёры, а только потратишь нервы и время.

Любое призовое место не стоит того, чтобы на него тратить свои нервы (они еще пригодятся) - разве что спортивного азарта немного. А потраченное время - это еще какой-то приобретенный опыт...
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
мне кажется чтобы победить в конкурсе нужно быть достаточно успешным трейдером. Необходимо очень сильно чувствовать любые колебания на рынке и оперативно на них реагировать. маленькие стопы большие профиты - вот залог успеха. Лично сама сколько не участвовала, ни разу не побеждала. Новичку на конкурсе делать нечего. Свою ТС не отточит, т.к. будет нарушать свои же правила, только потерянное время.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Любое призовое место не стоит того, чтобы на него тратить свои нервы (они еще пригодятся) - разве что спортивного азарта немного.

Это так, но не всегда так получается. По своему опыту знаю, что когда доходишь до призовой зоны, то трудно оставаться невозмутимым и спокойным, особенно когда соперники наступают на пятки и так и норовят оставить без призовых.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Новичку на конкурсе делать нечего. Свою ТС не отточит, т.к. будет нарушать свои же правила, только потерянное время.

Я считаю, что новичку как раз и можно, участвуя в конкурсе, поработать над своей торговой системой. Только ставить задачу - во что бы то ни стало победить, конечно же, было бы наивно.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Это так, но не всегда так получается. По своему опыту знаю, что когда доходишь до призовой зоны, то трудно оставаться невозмутимым и спокойным, особенно когда соперники наступают на пятки и так и норовят оставить без призовых.

А мне наоборот очень нравится когда кто нибудь из знакомых в призовой зоне вместе с тобой. И если честно, то к примеру когда тебя вижу внизу таблицы у меня большая грусть-печаль чем когда вылетаю сам. ХЗ мазохист которому вставляет бодаться с друзьями-знакомыми, чем с нонеймами
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Запомнился один из конкурсов, за которым наблюдал. Там, кстати, тоже был Серега по-английски с какой-то добавкой к нику и ветка обсуждения этого конкурса.
Само собой, все хотят победить, а как ? Конечно, величиной лота.
Этот серега с какой величины лота начал уже не помню, запомнилось, что огласил он под конец девяносто лотов и замолчал.
Слился, конечно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Запомнился один из конкурсов, за которым наблюдал. Там, кстати, тоже был Серега по-английски с какой-то добавкой к нику и ветка обсуждения этого конкурса.
Само собой, все хотят победить, а как ? Конечно, величиной лота.
Этот серега с какой величины лота начал уже не помню, запомнилось, что огласил он под конец девяносто лотов и замолчал.
Слился, конечно.

Ничего удивительного, ведь с таким лотом можно слиться в две секунды! Мне тоже частенько удавалось неплохо разогнать счёт в конкурсах, но потом тоже сливалась. С крупным лотом всегда приходится балансировать на грани слива).
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего удивительного, ведь с таким лотом можно слиться в две секунды! Мне тоже частенько удавалось неплохо разогнать счёт в конкурсах, но потом тоже сливалась. С крупным лотом всегда приходится балансировать на грани слива).

На конкурсах именно так большая часть и торгует. У меня конечно не получается добиваться таких результатов и поэтому считаю, что обычная трата времени на эти конкурсы и лучше все таки уделить внимание своей реальной торговле.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
На конкурсах именно так большая часть и торгует. У меня конечно не получается добиваться таких результатов и поэтому считаю, что обычная трата времени на эти конкурсы и лучше все таки уделить внимание своей реальной торговле.

Так то оно так, но для тех, кто торгует на бонусы от конкурсных призовых, это не просто трата времени, а важный момент в торговле. Если же в реале торговать исключительно на свои средства, то конечно можно не заморачиваться с конкурсами).
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Само собой, все хотят победить, а как ? Конечно, величиной лота.
Этот серега с какой величины лота начал уже не помню, запомнилось, что огласил он под конец девяносто лотов и замолчал.
Слился, конечно.

Конечно, в основном, победить в конкурсе можно только используя лот побольше. И если вовремя попадешь на импульс, то и взять призовые места не представляется таким уж несбыточным.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, в основном, победить в конкурсе можно только используя лот побольше. И если вовремя попадешь на импульс, то и взять призовые места не представляется таким уж несбыточным.
Интересно наблюдать за мониторингом конкурса. Человек намного опережает конкурентов, находится на первой строчке. По простой логике нужно там и держаться, прекратить работать, ведь условие одно: кто больше.
Нет, или жадность, но, скорей всего, человеку нужно выпендриться и вылетает он из передовиков в середнячки или выбывает.
В кино такого нет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, в основном, победить в конкурсе можно только используя лот побольше. И если вовремя попадешь на импульс, то и взять призовые места не представляется таким уж несбыточным.

Так получается не торговля обыкновенно махание по максимуму. Здесь кто угадал направление движение и валютную пару, на которой будет такое движение тот и победил в конкурсе. Это обыкновенная лотерея. Конкурс должен длиться месяц или больше, чтобы понять кто на что способен.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так получается не торговля обыкновенно махание по максимуму. Здесь кто угадал направление движение и валютную пару, на которой будет такое движение тот и победил в конкурсе. Это обыкновенная лотерея. Конкурс должен длиться месяц или больше, чтобы понять кто на что способен.

А здесь и понимать этого не требуется. Ведь, в основном, целью призовых в конкурсе есть получение депозита для своего реального счета. И когда получаешь такие средства, то используешь их, торгуя уже по своей проверенной методике.
 
Сверху