Конкурсы форекс - как победить?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А здесь и понимать этого не требуется. Ведь, в основном, целью призовых в конкурсе есть получение депозита для своего реального счета. И когда получаешь такие средства, то используешь их, торгуя уже по своей проверенной методике.

Просто те кто хочет получить этот депозит не смогут тягаться с тему, кто на постоянной основе участвуют в таких конкурсах и получить призовое место просто не реально. Вот я не вижу смысла в них участия тем же новичкам, которые не имеют техники разгона депозита, которая необходимы для конкурсной торговли.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... Конкурс должен длиться месяц или больше, чтобы понять кто на что способен.
А кто же вам мешает участвовать именно в таких конкурсах и не соваться в те, где приходится для разгона работать мегалотом. К тому же в конкурсах с длительностью от недели и выше можно и какие-то идеи проверить, в любом случае польза будет. И конечно для победы ещё важно поверить в себя и в свои силы...иначе никак...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Просто те кто хочет получить этот депозит не смогут тягаться с тему, кто на постоянной основе участвуют в таких конкурсах и получить призовое место просто не реально.

А я уверен, что смогут. Поначалу мне тоже казалось, что достичь такого разгона нереально. Но довольно скоро я поменял свое мнение. А различных конкурсов сейчас уйма, на любой вкус. И я считаю очень полезным в них участие. Только не надо торговлю в конкурсах слепо переносить на свой реальный счет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Конкурс должен длиться месяц или больше, чтобы понять кто на что способен.
Конкурс должен длиться три-четыре месяца по общеизвестным правилам нормальной работы и критерием победы должно быть не "кто больше", а стабильная работа с увеличением депозита в пределвх 3-5 процентов в месяц.
Вот сейчас на соседнем форуме объявили двухнедельный конкурс без правил на звание управляющего. Призовые 100 баксов в управление для первой десятки.
Не все, но сольют они эти деньги. Но контора тоже не промахивается, для начала им дадут ведь демо деньги.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я считаю, что новичку как раз и можно, участвуя в конкурсе, поработать над своей торговой системой. Только ставить задачу - во что бы то ни стало победить, конечно же, было бы наивно.

И какая в этом польза? чем тогда конкурс отличается от демо торговли? Если уж так хочется поработать со своей ТС и оттачивать ее, то на мой взгляд намного эффективнее будет тестер. Тут ты изначально понимаешь, что ничего кроме проверки себя и своей ТС ожидать не получится. А конкурс он на подсознании подстегивает стремиться к победе.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тяжело победить)).И, даже вот я умею разгонять порою депо в разы-и всё равно победить в конкурсе очень тяжело--особенно, когда ручная торговля то. Я не знаю, как они там побеждают, может роботами .Один раз я увеличил стартовые 10 000 в 15 раз!!! За 3 дня!! Был на первом месте потом 2-3 дня и в итоге слил всё на золоте. А победил чел, который в итоге в 22 раз увеличил депо. Может, надо вовремя уметь остановиться и больше не рисковать сильно когда ты уже увеличил хоть в 8-10 раз.
 

Вложения

  • photo2417.jpg
    photo2417.jpg
    171 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
И какая в этом польза? чем тогда конкурс отличается от демо торговли? Если уж так хочется поработать со своей ТС и оттачивать ее, то на мой взгляд намного эффективнее будет тестер. Тут ты изначально понимаешь, что ничего кроме проверки себя и своей ТС ожидать не получится. А конкурс он на подсознании подстегивает стремиться к победе.

В конкурсах есть условия торговли, какие на демо счете не сделаешь. Поэтому, не всегда тестер будет более эффективным. А если ставишь себе задачу посмотреть, как работает твоя ТС и вместо этого нарушаешь ее правила, то, наверное, для этого, конечно, использовать конкурсы не стоит.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.. А конкурс он на подсознании подстегивает стремиться к победе.
Причем, любой ценой. Да и кто обычно принимает участие в таких конкурсах без правил - люди без тормозов, они и в жизни стремятся победить любой ценой, зачастую, вопреки логике и здравому смыслу.
А победить без безрассудности в таких конкурсах невозможно и здравомыслящие, понимая это, обходят такие стороной.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да и кто обычно принимает участие в таких конкурсах без правил - люди без тормозов, они и в жизни стремятся победить любой ценой, зачастую, вопреки логике и здравому смыслу.
А победить без безрассудности в таких конкурсах невозможно и здравомыслящие, понимая это, обходят такие стороной.

Не согласен с такой кагоричностью и считаю, что нельзя брать всех под одну гребенку. Да, чтобы победить в конкурсе нужна особая стратегия, но считать, что все участники конкурсов без тормозов и прочее, то это уже, как минимум, неправильно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверно банальщина, но что б победить в конкурсе - нужно в нем участвовать. Я вот в этом году много отличных конкурсов пропустил. Но самое главное в конкурсах - внимательно прочитать правила. Встречал конкурс, где взяв первое место и полторы тысячи, надо было за 30 дней 150 лотов отбить и нельзя роботов, и сделка не менее 2 минут.

Если по поводу какой-то отработки то может и можно победить или просто получить приз, а вот угнаться за теми кто уже профи по поводу разгонов депозита, наверное не реально особенно для тех, кто не имеет таких навыков и не натренирован этими конкурсами.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Если по поводу какой-то отработки то может и можно победить или просто получить приз, а вот угнаться за теми кто уже профи по поводу разгонов депозита, наверное не реально особенно для тех, кто не имеет таких навыков и не натренирован этими конкурсами.
Нет, ну ты наверно думаешь что все те кто научились так или иначе разгонять депозиты делали это либо на демке (что вообще не имеет ничего общего с ощущением реальной торговли) либо тупо сливая раз за разом свои депозиты. Поверь это не так, и большинство получило навык разгона именно торгуя в конкурсах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Поверь это не так, и большинство получило навык разгона именно торгуя в конкурсах.
Получив такой навык, человек разгоняет свой депозит даже начиная с малой суммы, постоянно зарабатывая хорошие деньги. Его уже дальнейшее участие ни в конкурсах, ни хождение по форумам, по идее, интересовать не должно.
Однако это далеко не так, все, умеющие разгонять депозит, продолжают этот разгон на демо в конкурсах.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Получив такой навык, человек разгоняет свой депозит даже начиная с малой суммы, постоянно зарабатывая хорошие деньги. Его уже дальнейшее участие ни в конкурсах, ни хождение по форумам, по идее, интересовать не должно.
Однако это далеко не так, все, умеющие разгонять депозит, продолжают этот разгон на демо в конкурсах.
Ты не по детски упускаешь социальную составляющую нашей работы. Не думал ни на секунду, сколь широк круг общения у тех кто реально трейдит, и кто ну совершенно не пипсовщик. У меня к примеру даже в интрадей торговли куча времени которое тратится на другие онлайн работы, но опять же ноль общения с людьми, а к примеру на форуме я общаюсь с людьми которые в теме. В конкурсах я могу себе позволить высокорисковые тактики, что на реальном, а тем более на разгоняемом счете я себе позволить не могу
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
все, умеющие разгонять депозит, продолжают этот разгон на демо в конкурсах.

А какой же смысл все время сидеть на демо конкурсах, если есть заработанные хорошие призовые? Ради спортивного интереса? Мне так кажется, что использование призовых для их применения на реале и есть главная цель.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А какой же смысл все время сидеть на демо конкурсах, если есть заработанные хорошие призовые? Ради спортивного интереса? Мне так кажется, что использование призовых для их применения на реале и есть главная цель.

Смысл все время сидеть на демо конкурсах практически такой же самый как смысл сидеть на форумах и постить за 10-20 центов за сообщение притом что на конкурсах без особых усилий можно заработать в итоге в разы больше (в районе 100 бонусных долларов в месяц).
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Смысл все время сидеть на демо конкурсах практически такой же самый как смысл сидеть на форумах и постить за 10-20 центов за сообщение притом что на конкурсах без особых усилий можно заработать в итоге в разы больше (в районе 100 бонусных долларов в месяц).

Боюсь что ты все же упустил мой предыдущий пост в этой теме. Социальная составляющая достаточно важна, и зачастую не в центах дело, а в сообществе. Лично я нашел много людей, которые стали для меня пусть не друзьями (в моем понятии друзей в жизни клинически мало) но товарищей. К примеру с TanyaM мы уже несколько лет общаемся на всякоразные темы, и не обязательно связанные с форексом. Хотя признаюсь, когда вижу что она вылитает из конкурса в котором участвуем оба расстраиваюсь, как будто сам налажал.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Недавно участвовала в одном торговом конкурсе, наторговала 100% прибыли, но решила продолжить и в итоге слила депозит, причём реальный, а не демо. В очередной раз подтвердила правило, что в конкурсе для победы помимо наращивания депозита не менее важно уметь вовремя остановиться!
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я всегда участвую в различных конкурсах и могу сказать, что победа - это не только проявленные знания, но и отчасти просто везение. И без его наличия победить вряд ли удастся)). Жаль только заранее нельзя узнать будет ли в этот раз Фортуна на твоей стороне или нет)).

Дело в том что постоянно выигрывать все равно не получится, но тем не менее тут дело не в везении, а именно в знании что например будем двигаться туда и потом обратно, надо анализировать, это ведь знания. И чем лучше проявите свои знания, тем лучше для вас и в конце концов вы начинаете выигрывать в конкурсах на форекс.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Дело в том что постоянно выигрывать все равно не получится, но тем не менее тут дело не в везении, а именно в знании что например будем двигаться туда и потом обратно, надо анализировать, это ведь знания. И чем лучше проявите свои знания, тем лучше для вас и в конце концов вы начинаете выигрывать в конкурсах на форекс.

Конечно, знания - это первостепенный аспект, но и везение тоже необходимо). А так же для победы нужна определенная тактика, которая будет подходить к определённому конкурсу. Конкурсы ведь все разные, с разными условиями и нюансами, соответственно и тактика должна быть разная.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, знания - это первостепенный аспект, но и везение тоже необходимо). А так же для победы нужна определенная тактика, которая будет подходить к определённому конкурсу. Конкурсы ведь все разные, с разными условиями и нюансами, соответственно и тактика должна быть разная.

Тут все таки грамотный подход нужен, вот например главное не рисковать на первом этапе, а понемногу зарабатывать, а потом в конце можно и раскрутить. А вот я наоборот по началу кручу верчу и потом вылетаю в первый же день конкурса.) Иногда мне кажется что форекс вообще не для меня и моего характера. Не чего не получается.
 
Сверху