Как зарабатывать на форекс стабильно?

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
вот жахнуть и закрыть терминал - мне приходится этому учится. :)
вроде выходит потихоньку.
Здесь нужно не так делать. Нужно жахнуть, заработать и сразу же вывести на соседний счет. Если же все оставлять, то наша жадность будет хотеть все больше и больше, а это приведет в любом случае к сливу.
а вот долевать как то не очень то и хочется. но эта практика часто спасает депозиты.. тут вы правы.
однако на нормальном депозите как то жахать уже не хочется. то ли стремно то ли надобности в этом нет. скорее всего второе.
А я и не говорю жахать на больших депо. Нужно жахать на таких, которые можно легко снова пополнить. Правда я так не делаю, так как у меня совсем другая специфика торговли, где просто нет места для жаха.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Нужно жахать на таких, которые можно легко снова пополнить.
А если с другой стороны посмотреть. Вот у тебя депозит 10 баксов. С каким лотом ты можешь жахнуть? Максимум 0,10. А это разве жах? А если сумма больше, скажем сто баксов, то уже ордер с 1,00 лотом можно открыть. Но тут порой и ста баксов жалко если сольешь, а сольешь с жахом обязательно, вопрос только когда.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А если с другой стороны посмотреть. Вот у тебя депозит 10 баксов. С каким лотом ты можешь жахнуть? Максимум 0,10. А это разве жах? А если сумма больше, скажем сто баксов, то уже ордер с 1,00 лотом можно открыть. Но тут порой и ста баксов жалко если сольешь, а сольешь с жахом обязательно, вопрос только когда.
с 10 то долларам 0.10 это все же жах. как ни крути. можно и один лот открыть на 100 депозите, но это уж черезчур. но жахал 0.85 на золоте - пять минут и сотка.
потом еще раз жахнул -лучше бы не жахал :)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но жахал 0.85 на золоте - пять минут и сотка.
потом еще раз жахнул -лучше бы не жахал :)
На золоте жахать? Это какой-то экстрим. Там цены бегают как сумасшедшие. Вроде всего несколько пипсов прошла цена, а ордер сотнями денежек может исчисляться. Уж больно шустрый этот инструмент, я его вообще исключил из торговли, страшновато с ним работать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
стабильно зарабатывать куча способов. тут скорее всего важнее на сколько эта стабильность может прокормить. что то стабильные доходы в 10 долларов или даже 100 долларов не смотрятся успокаивающе со стабильной торговли. и может для кого это и успешная торговля. но мне кажется что это просто название такое. не булькает от нее.
:)
Без конкретных, понятных и проверенных правил торговли у трейдеров не остается шансов на успех. Спекулянты без четкого плана похожи на генерала без стратегии. Они могут только эмоционально реагировать на движения рынка пока не будут окончательно побеждены.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На золоте жахать? Это какой-то экстрим. Там цены бегают как сумасшедшие. Вроде всего несколько пипсов прошла цена, а ордер сотнями денежек может исчисляться. Уж больно шустрый этот инструмент, я его вообще исключил из торговли, страшновато с ним работать.
ну да коварный инструмент. ну вот испытал его на своей шкуре.
все равно когда никогда работаю. но не жахальшеским лотом .
с меня хватило как бы.
:)
я вообще на нем только на амеге и стал пробовать. а так не работал никогда. ну вот и попробовал. тоже опыт.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Без конкретных, понятных и проверенных правил торговли у трейдеров не остается шансов на успех. Спекулянты без четкого плана похожи на генерала без стратегии. Они могут только эмоционально реагировать на движения рынка пока не будут окончательно побеждены.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А если с другой стороны посмотреть. Вот у тебя депозит 10 баксов. С каким лотом ты можешь жахнуть? Максимум 0,10. А это разве жах? А если сумма больше, скажем сто баксов, то уже ордер с 1,00 лотом можно открыть. Но тут порой и ста баксов жалко если сольешь, а сольешь с жахом обязательно, вопрос только когда.
С такой лотностью жахать совсем не вариант, уж очень много. На 10 баксах нужно жахать максимум с 0.02 объема. Если брать больше, то шанс слить будет очень завышен. Только за открытие ордера придется заплатить большую часть депозита. Такой жах не годится.
Лучше всего 10 баксов = 0.01 лота. Так можно жахнуть раза два или три.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
ну да коварный инструмент. ну вот испытал его на своей шкуре.
все равно когда никогда работаю. но не жахальшеским лотом .
С таикми инструментами лучше не шутить. Я как-то один раз с нефтью попробовал. А там ведь и залог другой и сами цена тоже могут прыгать. Вошел вроде небольшим лотом и даже неплохо заработал, но понял одно - если бы цена сразу пошла бы не в омю сторону и прошла бы пунктов 50, то все, депозиту хана была бы.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С таикми инструментами лучше не шутить. Я как-то один раз с нефтью попробовал. А там ведь и залог другой и сами цена тоже могут прыгать. Вошел вроде небольшим лотом и даже неплохо заработал, но понял одно - если бы цена сразу пошла бы не в омю сторону и прошла бы пунктов 50, то все, депозиту хана была бы.
обычно нам лень полистать информацию сколько стоит один пункт на том или другом инструменте. сколько маржа и так далее. - открыл ордер и все понял.
в вашем случае удачный эксперимент в моем с золотом не удачный.
но все стало понятно как ни крути.. практика ... как бы сработала.
:)
и все из за лени е мое.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С такой лотностью жахать совсем не вариант, уж очень много. На 10 баксах нужно жахать максимум с 0.02 объема. Если брать больше, то шанс слить будет очень завышен. Только за открытие ордера придется заплатить большую часть депозита. Такой жах не годится.
Лучше всего 10 баксов = 0.01 лота. Так можно жахнуть раза два или три.
вот я тоже так думаю. а вот автор стратегии "Победа" на сколько я помню умудряется или умудрялся - ибо давно не следил за ней, зарабатывать с 10 долларов до 70 иногда и больше в день что еще надо? с такого то депозита.
плечо -самое большое и лоты соотвественные. и умеет е мое. я пробовал - не выходит у меня так...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вопрос очень обширный такой и тут не ответишь вот так быстро на него. Конечно надо много трудиться, если в общих словах, и ни в коем случае не отчаиваться даже в самые сложные моменты, которых будет масса у каждого. Вот надо быть морально стойким.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вопрос очень обширный такой и тут не ответишь вот так быстро на него. Конечно надо много трудиться, если в общих словах, и ни в коем случае не отчаиваться даже в самые сложные моменты, которых будет масса у каждого. Вот надо быть морально стойким.
Не только морально стойким, но и терпеливым, потому что как раз терпения многим не хватает и поэтому они бросают форекс и не выдерживают напряжения. Но для того чтобы зарабатывать на форексе, надо иметь проверенную торговую стратегию, а так же жёсткий мани менеджмент.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно, а, значит, постоянно, зарабатывать на Форекс возможно только тогда, когда на счете солидный капитал. И трейдер не старается торговать. В понедельник провёл манипуляции, какие надо, в пятницу завершил мероприятие. Неделя за неделей.
Во всех остальных случаях, зарабатывать стабильно невозможно.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Стабильно, а, значит, постоянно, зарабатывать на Форекс возможно только тогда, когда на счете солидный капитал. И трейдер не старается торговать. В понедельник провёл манипуляции, какие надо, в пятницу завершил мероприятие. Неделя за неделей.
Во всех остальных случаях, зарабатывать стабильно невозможно.
Все упирается в большой депозит. То есть если денег много на счете то вся торговля будет идти в плюс, если мало то в минус. Такая логика? Но торговать то все равно надо. И большой капитал только дает возможность работать большим лотом. Или пусть даже не большим лотом но при этом заработок будет ощутимый. Так? Но это все не гарантирует что не будет убыточных сделок. Они все равно будут. И чем больше их будет тем больше начнет рисковать трейдер что бы все отработать. А не это ли путь к нулю?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер счета необходим такой, чтобы психологически комфортно было торговать, чтобы не возникал страх, депрессия. Потому маленький счет будет лучше, чем большой. Вместо одного большого 1000 долларов, может быть четыре маленьких по 250 долларов, еще и диверсификация от неторговых рисков, счета открыты у разных брокеров. Каждый счет 250 разделяем на 50 долларов, рабочий счет, торговля по стоп-ауту, 200$ - запасная сумма для восстановления рабочего счета. Хорошо еще тем, что сольется только рабочий счет, когда при классической торговле со стоп-лоссами может быть такое, что трейдер отодвинет стоп подальше или вообще удалит его.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну вопрос очень обширный такой и тут не ответишь вот так быстро на него. Конечно надо много трудиться, если в общих словах, и ни в коем случае не отчаиваться даже в самые сложные моменты, которых будет масса у каждого. Вот надо быть морально стойким.
Для того, чтобы начать стабильно зарабатывать на рынке форекс нужно просто накопить себе на нормальный депозит, поставить кредитное плечо не выше 1 к 50, 1 к 100 или 1 к 200 и найти для себя оптимальную торговую стратегию. Просто торгуем по торговой стратегии, получаем прибыль и накапливаем депозит.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Размер счета необходим такой, чтобы психологически комфортно было торговать, чтобы не возникал страх, депрессия. Потому маленький счет будет лучше, чем большой.
Да - с маленьким счетом легче торговать, не так страшно терять в случае неудач. Когда счет большой то уже не просто трясешься над каждой сделкой - высиживаешь ее как курица цыплят. И чем больше депозит тем сложнее принимать решение. Может потому что у меня в резерве не лежит несколько сотен тысяч долларов на счете в банке, поэтому. А когда есть скажем 1000 в кармане а сам торгуешь на 100 - тогда не особо паришься.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да - с маленьким счетом легче торговать, не так страшно терять в случае неудач. Когда счет большой то уже не просто трясешься над каждой сделкой - высиживаешь ее как курица цыплят. И чем больше депозит тем сложнее принимать решение. Может потому что у меня в резерве не лежит несколько сотен тысяч долларов на счете в банке, поэтому. А когда есть скажем 1000 в кармане а сам торгуешь на 100 - тогда не особо паришься.
Торгуя на маленьком торговом счету мы точно не сможем стабильно зарабатывать. Торгуя на маленьком торговом счету мы сможем получать либо небольшую прибыль, либо крупную прибыль с учетом завышения торговых рисков. Я сама стараюсь торговать стабильно только на крупных депозитах, а небольшие стараюсь разгонять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда есть скажем 1000 в кармане а сам торгуешь на 100 - тогда не особо паришься
Это и есть правильный подход в управлении капиталом, когда торговля осуществляется на одной пятой части всего капитала выделенного для трейдинга. Когда-то я этого не понимал, но немного знал, как нужно, но полностью не осознавал еще, торговал на все имеющиеся для трейдинга средства, в результате терял депозиты. Сейчас соблюдаю правила управления капиталом, результат резко улучшился. Если сливается рабочий счет, то восстанавливаю имеющейся большей частью средств, но с риском меньшим торгую, еще более осторожней. Раньше у меня не было этих запасных не маленьких средств, счет полностью сливался, восстанавливать было нечем.
 
Последнее редактирование:
Сверху