Как зарабатывать на форекс стабильно?

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы зарабатывать стабильно, неважно крупный это счёт или нет, надо совершать стабильные действия, использовать разумный манименеджмент и рискменеджмент и не отступать от своего торговой стратегии. Зачастую из-зп отсутствия именно этих действий трейдер получает убытки.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мани-менеджмент - это и есть управление капиталом, то-есть всеми имеющимися средствами для трейдинга, а не только именно рабочие депозиты, а риск-менеджмент - это с каким риском происходит торговля на рабочем счете. Это я так понимаю по своей схеме, которую применяю. По ММ у меня применяется одна пятая часть средств для рабочего счета, по РМ, торговля по стоп-ауту, на рабочем счете, но не превышаю лотность, не на всю ведь котлету, объем применяется не больше четверти рабочего счета, например рабочий счет 20$, запасная сумма 80$ (это ММ), объем сделок не более 5$, часто 4$, торговля по стоп-ауту (это РМ). Может и не так все, что все это и есть РМ, а ММ, то, что таких счетов несколько (по 20$, запаска 80 и по 50$, запаска 200). Для меня пока вопрос открытый.
 
Последнее редактирование:

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
А если с другой стороны посмотреть. Вот у тебя депозит 10 баксов. С каким лотом ты можешь жахнуть? Максимум 0,10. А это разве жах? А если сумма больше, скажем сто баксов, то уже ордер с 1,00 лотом можно открыть. Но тут порой и ста баксов жалко если сольешь, а сольешь с жахом обязательно, вопрос только когда.
Ну если с сотней долларов войти лотом 1.0, то пусть и будет плечо 1:1000, то все равно при таком заходе депозита хватит на несколько пунктов отката. Потом точно по стоп ауту закроется. А поймать безоткатоное движение это все равно что из пушки белке в дупло попасть. Лучше наверно не так резко жахать, а хоть немного оставить на просадку, а просто дольше держать сделку, что то и можно вырвать. На конкурсах у людей и по 100% депо выходило за сделку.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На форексе главное понимать , что не бывает абсолютно прибыльных сделок, я раньше очень плохо переживала из-за убыточных сделок, переставляла стопы, что приводило к печальным результатам. Но потом поняла, что грааля не найти и лучше торговать по той стратегии, в которой получается больше прибыльных сделок ,чем убыточных.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну если с сотней долларов войти лотом 1.0, то пусть и будет плечо 1:1000, то все равно при таком заходе депозита хватит на несколько пунктов отката. Потом точно по стоп ауту закроется. А поймать безоткатоное движение это все равно что из пушки белке в дупло попасть. Лучше наверно не так резко жахать, а хоть немного оставить на просадку, а просто дольше держать сделку, что то и можно вырвать. На конкурсах у людей и по 100% депо выходило за сделку.
да не всегда слив то.. в том то и дело. пробовал только не с сотки а 150 было и ничего порой выходило :) но лучше все же не жахать... это факт.. просто работать с тем мм который соотвествует депозиту. ну такой депозит 100 по тихоньку будет другой и мм изменится. да и риск менеджмент в том числе. в общем понятие должно наверное быть, что форекс это марафон а не спринтовский забег.
тогда и получится стабильно зарабатывать. да вначеле не очень и густо. но постепенно и не замечаешь что уже и ок выходит снять в конце недели или месяца...
я думаю это более разумный способ нежели жахать... на всю котлету. ну если разгоном не заниматься депозита.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,078
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У буржуев есть на форуме фыфы..опросник,так вот

Сколько процентов в день возможно при хорошей системе?

интересные цифры рисуются,на процент прибыли в день,и это разумно и обоснованно если есть торговая система,и трейдер не просто трейдер,а спекулянт,для которого форекс не игра,а место работы,как у любого клерка в офисе....

Буржуи разумно считают ,что от 1% до 4 % в день это не так и сложно,когда есть рабочая,а главное оттестированная на реале ...торговая система....

Screenshot (1).png


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот этот вопрос о стабильности заработка в трейдинге, как то постоянно звучит в определении сколько можно заработать в день, месяц - торговый какой то период. И очень редко пишут -как это сделать тому же человеку который только изучил терминал как бы, может работает или пытается на одной из стратегий.
Можно зарабатывать в день 1 доллар с небольшого депозита и это будет стабильный доход или заработок. Кого он устроит? Думаю мало кого. Однако стабильно в прибыль? Стабильно и прибыль.
Может стоит добавить к этому вопросу сумму этого самого дохода/заработка? Скажем в день или месяц, как по мне так лучше неделю.. или 5 дней..
Вот при таком положении возможно будет более серьезный подход к подобному вопросу.
и как это сделать подобные доходы стабильными, будет будоражить умы многих "молодых"/начинающих, в том числе трейдеров.
Вот г-н Наивный не однократно показывает на своих созданных страницах, как это сделать с малого депозита это и темы разгона с 30 долларов, и тема про 100 долларов.
Впрочем не думаю что только он. Но кто вот может сказать, что попробовал этот самый метод хотя бы предложенный им? При чем там вообще одна стабильность доходов да еще и в геометрической прогрессии по большому счету. Которая кормит как ни крути со временем. И не плохо.
И для ее освоения не так уж много и надо изучать да и работать не так что бы вспотеть можно было.
В общем подобных практиков, на различных ресурсах/форумах достаточное количество, что бы найти для себя удобный временной диапазон для работы и удобный /комфортный тайм фрейм.
Начиная от минутных графиков и заканчивая дневными, а то порой и недельными графиками.
В общем суть сообщения - в интернете на различных ресурсах куча ответов на этот, вечно обсуждаемый вопрос - как стабильно зарабатывать на трейдинге. Он и будет вечным.
Пока чел, который задается таким вопросом, не станет обладателем заработанного капитала/депозита, откуда эта самая доходность стабильная не будет полностью удовлетворять на постоянной основе его/его семьи- недельные/месячные затраты.
Когда живешь на деньги с торговли, то отношение к ней иное или кардинально иное нежели,
кроме этого есть на что купить хлеб.
В общем.. если хочешь стабильно зарабатывать - следует ставить себе рамки даже при малом депозите. Например: не сделал сегодня доллар- не кушаешь.. :) Так быстрее пойдет движение к стабильным доходам у любого трейдера. :)
Подобная идея в той или иной форме не нова. Но применяют ее единицы. пробуйте .. все быстренько встанет на нужные рельсы.. Голод- не тетка... :) как говорится.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильность - это значит, когда трейдер торгует не сливаясь, но как не сливаясь, слиться может рабочий счет, если торговля с применением запасной суммы, которая в несколько раз больше рабочего счета. Но ведь необходимо соблюдать все правила управления капиталом, соблюдение риска. Знать и уметь - разные явления. Можно знать как торговать, но не получается, в основном из-за нарушения дисциплины.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Можно зарабатывать в день 1 доллар с небольшого депозита и это будет стабильный доход или заработок. Кого он устроит? Думаю мало кого. Однако стабильно в прибыль? Стабильно и прибыль.
Ну почему же это плохо. Первый месяц так, на следующий уже можно 2 доллара в день, дальше больше. Конечно можно и по 100 долларов в день делать, у каждого свои потребности и возможности. Но если в этом случае риски все потерять намного больше, то я лучше за первый вариант.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну почему же это плохо. Первый месяц так, на следующий уже можно 2 доллара в день, дальше больше.
ну почему же плохо? если вас это устраивает это вообще то идеальный вариант. я серьезно.
и опыт будет и депозит будет расти = медленно но будет. А капля камень точит. Главное что бы вам нравилось и устраивало- это я думаю стоит больше чем сами деньги. ну я так думаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильность - это вообще штука относительная, и поэтому добиться стабильности не так просто, потому что часто торговля происходит периодами, когда наиболее стабильно, а когда менее стабильно. Главное, чтобы трейдер в это время не срывался и не начинал жахать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру необходимо стремиться к стабильности, постоянно улучшать результат, чтобы в итоге за квартал, полгода, год, была прибыль, и была нормальной, а не мизерной, что мол счет то не в убытке, но и прибыли то ощутимой нет. Необходимо, чтобы результат соответствовал применяемому риску, если риск консервативный, то чтобы за год прибыль была, там, 40-100%, а не 15%.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеру необходимо стремиться к стабильности, постоянно улучшать результат, чтобы в итоге за квартал, полгода, год, была прибыль, и была нормальной, а не мизерной, что мол счет то не в убытке, но и прибыли то ощутимой нет. Необходимо, чтобы результат соответствовал применяемому риску, если риск консервативный, то чтобы за год прибыль была, там, 40-100%, а не 15%.
Наверное стабильность должна быть во всем, это не может быть просто прибыль, нужно привыкать к потерям и ли как обычная стабильность, я как понял убытки не возможно просто так минимизировать, если их уменьшать, то уменьшается прибыль, и наоборот, будут периоды в которых потери будут не избежны.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
убытки не возможно просто так минимизировать, если их уменьшать, то уменьшается прибыль
Это если за счет риск-менеджмента, а если постоянно совершенствовать стратегию, то можно ведь перейти на более качественный уровень торговли, когда просадки становятся все меньшего размера, а тейк-профит все точнее фиксирует прибыль, а не чуть-чуть.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Наверное стабильность должна быть во всем, это не может быть просто прибыль, нужно привыкать к потерям и ли как обычная стабильность, я как понял убытки не возможно просто так минимизировать, если их уменьшать, то уменьшается прибыль, и наоборот, будут периоды в которых потери будут не избежны.
Согласен, ведь убыток является обязательной составляющей прибыльной торговли. Попытка избежать убыточных сделок, никогда не приведет к стабильному заработку. Только понимание того, что убытки являются неотъемлемой частью любой торговой стратегии, приведет к стабильному заработку.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговать стабильно прибыльно каждый день не у всех получается, даже закрывая неделю можно увидеть по итогу минус. Но если за месяц результат отрицательный, то надо задуматься, в чем причина и что не так в торговле. В этом случае лучше переходить на демку, чтобы не сливать деньги и стараться улучшить свою стратегию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно сам не знаю как, до стабильности не дошел и у меня в принципе сомнения в том, что доходят люди, ну не в единичных случаях, а чтобы массово. Потому что стабильности, чтобы каждый месяц закрывать плюс более менее одинаковый, мне кажется это фантастикой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы прийти к стабильности, необходимо свести количество сделок, там к трем-пяти (краткосрок, или среднесрок), в месяц, готовиться к ним очень капитально, использовать маленькое плечо 1:20-1:33. Если депозит маленький, то лучше подходит центовый счет. Это то, что можно применить в продвижении к стабильности, как по мне.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы прийти к стабильности, необходимо свести количество сделок, там к трем-пяти (краткосрок, или среднесрок), в месяц, готовиться к ним очень капитально, использовать маленькое плечо 1:20-1:33. Если депозит маленький, то лучше подходит центовый счет. Это то, что можно применить в продвижении к стабильности, как по мне.
Я не вижу в количестве стабильности, есть те кто открывает одну позицию в день и зарабатывают стабильно, есть те кто открывает в день десять позиций и такая же стабильность заработка, скорее всего дело не количество открываемых сделок, а в их качестве, ну вы поняли, что нужно делать что бы увеличить качество.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дело не количество открываемых сделок, а в их качестве,
Об этом и изложено, только вместо слова "качество" применил слова - "капитально готовиться". Каждая новая сделка - это риск, Значит, чем меньше сделок, тем меньше риска, но имеется ввиду торговля ведется по самым вероятным, самым понятным рыночным ситуациям.
 
Сверху