Как зарабатывать на форекс стабильно?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Об этом и изложено, только вместо слова "качество" применил слова - "капитально готовиться". Каждая новая сделка - это риск, Значит, чем меньше сделок, тем меньше риска, но имеется ввиду торговля ведется по самым вероятным, самым понятным рыночным ситуациям.
Это как то опять противоречит, чем меньше сделок чем меньше риска, так же можно сказать чем меньше сделок тем меньше прибыли, как говорил не в количестве дело а в качестве открываемых сделок, какая разница, сколько сделок, если они обдуманы и открыты с умом, у всех по мере своих навыков и получается отрывать н ное количество сделок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чем меньше сделок чем меньше риска
Я написал из своего метода и стиля торговли, я краткосрочник. У скальпера много сделок в день, но ведь можно же уменьшить количество сделок, увеличив качество? А то более 10-15 сделок в день - это напряжно, много усталости, пропадает внимательность, нет времени на полноценный анализ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я написал из своего метода и стиля торговли, я краткосрочник. У скальпера много сделок в день, но ведь можно же уменьшить количество сделок, увеличив качество? А то более 10-15 сделок в день - это напряжно, много усталости, пропадает внимательность, нет времени на полноценный анализ.
У меня по разному получается бывают дни когда могу открыть по системе 3-4 сделки в день, а бывает одна в день, так же бывают когда вообще не получается открывать сделки, но все равно сколько бы сделок не открывал иногда бывает что половина их убыточные, а бывает что все сделки закрылись прибыльно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы зарабатывать стабильно, необходимо уменьшать риски торговые, самое главное. Таким образом процент прибыли в месяц конечно не будет впечатляющим, зато сохраниться стабильность и кривая доходности будет более плавной, что более ценно, чем не стабильные большие проценты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы зарабатывать стабильно, необходимо уменьшать риски торговые, самое главное. Таким образом процент прибыли в месяц конечно не будет впечатляющим, зато сохраниться стабильность и кривая доходности будет более плавной, что более ценно, чем не стабильные большие проценты.
Да, в первую очередь думаю нужно сделать так что бы в приоритете было сохранить имеющий депозит на счете, а потом уже думать как ее по степенно приумножать, стабильность она как добивается постепенно, и так же постепенно наращивается, и не думаю что сокращение времени и увеличения прибыли даст стабильность в будущем.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
бывают дни когда могу открыть по системе 3-4 сделки в день, а бывает одна в день
То что количество сделок мало, а то и вообще одна, это показывает, что вы ни сколько скальпируете, а торговля интрадей, дейтрейдинг. У скальперов всегда несколько сделок, в среднем в районе десяти. Они берут мало пунктов, а значит берут нужное количество пунктов большим количеством сделок.
 
Последнее редактирование:

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Стабильный заработок на рынке форекс мечта многих трейдеров. Только вот немногие могут позволит себе стабильность. Я лично недавно нашла прибыльную систему торговли, думала всё, нашла то самое грааль, но нет, оказался всё очень сложно. Теперь вот есть опыт в сливах депозитов. Лёгкие деньги также легко можно потерять.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для меня сливы начинаются тогда когда я начинаю умничать. Торговать не то что вижу, а то что прогнозирую. Не зря же есть пословица: " Торгуй то что видишь, а не свои ожидания". Естественно торговать без стопов, или усредняться до последнего приведет лишь к сливу. Проверено на своем опыте.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То что количество сделок мало, а то и вообще одна, это показывает, что вы ни сколько скальпируете, а торговля интрадей, дейтрейдинг. У скальперов всегда несколько сделок, в среднем в районе десяти. Они берут мало пунктов, а значит берут нужное количество пунктов большим количеством сделок.
Если брать скальпера, и посмотреть на его торговлю, то как правило у большинства половина сделок убыточные, к примеру если в день он по на открывал сделок 100, то из них если повезет больше половины закрылись прибылью, если меньше половины, то значит в этот день он понес убытки, и надо считать сколько дней таких в месяц.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать скальпера, и посмотреть на его торговлю, то как правило у большинства половина сделок убыточные, к примеру если в день он по на открывал сделок 100,
Это так у всех скальперов, что сделки есть прибыльные и убыточные, срабатывает тейк-профит или стоп-лосс. Такая система, что поделаешь. Есть такие скальперы, которые торгуют без стоп-лоссов, закрывают убыток вручную, но это же не совсем системная торговля.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для этого надо трудиться и работать над своей торговой системой постоянно, в общем это долгая работа нужная и побеждает на рынке прежде всего тот, у кого есть огромное терпение. То есть на рынке именно оно важно, а ни сколько даже знания какие-то или опыт даже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для этого надо трудиться и работать над своей торговой системой постоянно, в общем это долгая работа нужная и побеждает на рынке прежде всего тот, у кого есть огромное терпение. То есть на рынке именно оно важно, а ни сколько даже знания какие-то или опыт даже.
Конечно, для того чтобы добиться стабильности в торговле, надо много обучаться и практиковаться, поэтому если трейдер стремится вперёд, то он должен работать над собой. Но если брать в общем, то стабильность на форексе всё таки относительная, и поэтому она периодичная.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, для того чтобы добиться стабильности в торговле, надо много обучаться и практиковаться, поэтому если трейдер стремится вперёд, то он должен работать над собой. Но если брать в общем, то стабильность на форексе всё таки относительная, и поэтому она периодичная.
Стабильности нет и быть не может. И дело даже не в том на сколько опытен трейдер. А дело в самом рынке. он сам не стабилен. Сегодня летает вверх-вниз как угорелый. Угадаешь направление - "озолотишься", не угадаешь - разоришься. А завтра просто ложится в дрейф и никому не даёт заработать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стабильности нет и быть не может. И дело даже не в том на сколько опытен трейдер. А дело в самом рынке. он сам не стабилен. Сегодня летает вверх-вниз как угорелый. Угадаешь направление - "озолотишься", не угадаешь - разоришься. А завтра просто ложится в дрейф и никому не даёт заработать.
Стабильность понятие растяжимое, и ее можно по разному понимать, к примеру некоторые трактуют так, если у них месяц закрылся с прибылью, то месяц получился стабильно прибыльным, а если в году таких месяцев больше чем убыточных, то получается у них год был стабильно прибыльным и так далее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильности нет и быть не может. И дело даже не в том на сколько опытен трейдер. А дело в самом рынке. он сам не стабилен. Сегодня летает вверх-вниз как угорелый. Угадаешь направление - "озолотишься", не угадаешь - разоришься. А завтра просто ложится в дрейф и никому не даёт заработать.
Это действительно так, поэтому невозможно планировать свой торговый день, в плане прибыли, потому что не известно ка себя поведёт рынок сегодня, даст он заработать или нет. Потому что движения рынка каждый день разные. И ещё, для того чтобы зарабатывать, нужна проверенная торговая система.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут такой очень уж вопрос важный и интересующий многих людей. Стабильность она крайне важна в данном деле, ибо без нее на рынке будут то взлеты, то падения, что не радует конечно же. Стабильность достигается после долгих лет опыта, к этому приходят со временем.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стабильно думаю никак, если речь пойдет о проценте каждый месяц наперед. Может быть иногда 5% в месяц иногда 50%. Думаю что средний процент в месяц можно посчитать из годового результата. К примеру если в год получится сделать 120% от начального депозита, то тогда в месяц получится 10%.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стабильно думаю никак, если речь пойдет о проценте каждый месяц наперед. Может быть иногда 5% в месяц иногда 50%. Думаю что средний процент в месяц можно посчитать из годового результата. К примеру если в год получится сделать 120% от начального депозита, то тогда в месяц получится 10%.
Вы считай показали пример стабильного дохода, в годовом исчисление, если месяц закрылся прибылью 5%, а второй месяц 12%, и таких прибыльных месяцев больше в году, то можно взять среднее значение и посчитать сколько зарабатывал в месяц в среднем, это и будет годовой стабильный доход.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
hed-818x490.jpg

Многие сливают и сливают. Почему сливают, что не так? Вопрос практический, по факту. Каков рецепт успешности? Вопрос не о том, что многие торгуют методом жаха, не системно, а вопрос про то, что и при торговых системах сливают. Какая торговая система будет действительно приносить стабильный доход?
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Какая торговая система будет действительно приносить стабильный доход?
Действительно, какая ???
Видимо, прибыльная.

7ac0da97fb6820225588f51f563b03a7.gif
 
Сверху