Как трейдеру выбрать конкурс?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не поняла что вы имеете ввиду(( В конкурсах где торгуют советники сложнее одержать победу или наоборот проще? Я советником пока вообще не торговала. Использую ручную торговлю и в конкурсах также хочу торговать по своей торговой системе.
Так вот я не принимаю участие в конкурсах, где используются советники, потому что их довольно сложно опередить, да и не интересно соревноваться с роботом. Мне больше нравится соревноваться с реальными трейдерами, тогда можешь видеть уровень других и свой.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так вот я не принимаю участие в конкурсах, где используются советники, потому что их довольно сложно опередить, да и не интересно соревноваться с роботом. Мне больше нравится соревноваться с реальными трейдерами, тогда можешь видеть уровень других и свой.
Я согласен. Мне нравится торговать на соревнованиях с трейдерами, а не с роботами. Мне нравится видеть мой уровень по сравнению с другими трейдерами. Иногда появляются идеи, что можно улучшить. Конкурсы - хороший способ получить опыт и узнать что-то новое.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я согласен. Мне нравится торговать на соревнованиях с трейдерами, а не с роботами. Мне нравится видеть мой уровень по сравнению с другими трейдерами. Иногда появляются идеи, что можно улучшить. Конкурсы - хороший способ получить опыт и узнать что-то новое.
Полностью согласен, что для опытного трейдера, это довольно не плохой вариант, усовершенствовать свою торговую стратегию. А так же это очень полезный опыт, который ни где не получишь, как только в торговле, когда сам торгуешь и видишь как и что работает.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но есть такие конкурсы, в которых надо торговать руками, вот в них я принимаю участие, потому что соревноваться с советниками, бывает бессмысленно.
Заблуждение.
Ни один советник, если запускать его в полном автомате, неспособен переплюнуть грамотно торгующего вручную трейдера. У бота нет мозгов, он умеет считать, быстро открывать и закрывать, тралить позиции, но не умеет думать, не умеет предполагать, ему недоступно "Я уверен что продавать не стоит - тренд развернется". Так вот, если трейдер умеет грамотно анализировать и имеет свою отработанную ТС, строго придерживается собственных правил, то никакой бот ему не конкурент.
Другое дело если умеющий хорошо торговать руками трейдер использует бот в качестве помощника - тут уж точно у него есть преимущество. Но не смертельное. Не настолько большое чтобы из-за этого отказываться от участия в конкурсе.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так вот я не принимаю участие в конкурсах, где используются советники, потому что их довольно сложно опередить, да и не интересно соревноваться с роботом. Мне больше нравится соревноваться с реальными трейдерами, тогда можешь видеть уровень других и свой.
А как узнать в каком конкурсе принимают участие советники а в каком нет? Есть множество различных конкурсов. Там сотни или даже тысячи участников. За всеми точно не уследишь и многие могут использоваться советника только в середине конкурса.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не согласна с вами! Я не являюсь опытным трейдером, но за неделю торовли сразу после прихода на форекс я заработала около 40-50 $ c 133 $ депозита. Опыта у меня не было, умения тоже. Было просто понимание того, куда пойдет цена и как на этом заработать. И вот сейчас эту сратегию хочется испытать в трейдерском конкурсе.
Я бы назвала это эффектом новичка. Безусловно, если это так и есть, рада за Вас. Но не стоит предаваться головокружению от первого успеха. Понимание, куда пойдёт цена так быстро не приходит. Считаю это простым везением. Но, если не жалко, покажите скрин истории. Интересно на какой паре и на каком временном отрезке были открыты и закрыты ордера, руками или тейком.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни один советник, если запускать его в полном автомате, неспособен переплюнуть грамотно торгующего вручную трейдера. У бота нет мозгов, он умеет считать, быстро открывать и закрывать, тралить позиции, но не умеет думать, не умеет предполагать, ему недоступно "Я уверен что продавать не стоит - тренд развернется". Так вот, если трейдер умеет грамотно анализировать и имеет свою отработанную ТС, строго придерживается собственных правил, то никакой бот ему не конкурент.
Другое дело если умеющий хорошо торговать руками трейдер использует бот в качестве помощника - тут уж точно у него есть преимущество. Но не смертельное. Не настолько большое чтобы из-за этого отказываться от участия в конкурсе.
В какой-то степени вы правы, но всё таки большого желания не возникает соревноваться с роботами, да ещё когда смотришь какие результаты у некоторых, так это вообще что-то с чем-то. Вот почему-то где торгуют только трейдера, таких результатов не бывает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как узнать в каком конкурсе принимают участие советники а в каком нет? Есть множество различных конкурсов. Там сотни или даже тысячи участников. За всеми точно не уследишь и многие могут использоваться советника только в середине конкурса.
В условиях каждого конкурса есть пункт, где написано, разрешено использовать советников или нельзя, так что это узнать очень просто. Но факт в том, что у каждого конкурса есть свои ограничения, это довольно часто встречается, и вот на них надо обращать особое внимание.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я бы назвала это эффектом новичка. Безусловно, если это так и есть, рада за Вас. Но не стоит предаваться головокружению от первого успеха. Понимание, куда пойдёт цена так быстро не приходит. Считаю это простым везением. Но, если не жалко, покажите скрин истории. Интересно на какой паре и на каком временном отрезке были открыты и закрыты ордера, руками или тейком.
Да, согласна с вами, скорее всего это именно простое везение. Хотя с другой стороны если мне так же на конкурсе "повезет" значит это не просто везение, а умение торговать. Почитайте в "Дневнике трейдеров" мою торговую стратегию. Она надежная и стабильная.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, это правда. Только опытные трейдеры могут выиграть конкурсы. Но обычно они не тратят все свое время на участие в конкурсах. Они торгуют только тогда, когда у них есть свободное время или они используют отложенные ордера.
Не думаю что они торгуют с отложенными ордерами, скорее всего торгуют в реальном времени. Вот например, Конкурс Амега инвест стартовал только сегодня, а уже некоторые участники сделали 400-500 долларов дохода, как так вообще не могу понять)
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Не согласна с вами! Я не являюсь опытным трейдером, но за неделю торовли сразу после прихода на форекс я заработала около 40-50 $ c 133 $ депозита. Опыта у меня не было, умения тоже. Было просто понимание того, куда пойдет цена и как на этом заработать. И вот сейчас эту сратегию хочется испытать в трейдерском конкурсе.
Такой удачный старт торговли бывает в редких случаях, то есть трейдер, трейдерши в первое время в основном сливают депозиты. Я вот лично 3 недели торговать без прибыли и только через месяц получил доход.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Такой удачный старт торговли бывает в редких случаях, то есть трейдер, трейдерши в первое время в основном сливают депозиты. Я вот лично 3 недели торговать без прибыли и только через месяц получил доход.
Да, я читала статистику и согласна ей большинство трейдеров сливают все свои торговые счета. Но я ведь не большинство! Да, я слила уже 2 счета (бонусные с форума), но это не первые счета. Первый счет 133 $ до сих пор в торговле и продолжает мне приносить прибыль.
Кстати, мне тут сказали этот счет дается на месяц. Это правда?
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я бы так не сказал. Суммарно да, можно найти более десятка брокеров проводящих конкурсы на демо-счетах. Но вот количество конкурсов в которых имеет смысл участвовать очень и очень ограничено., буквально 2-3-4, не более. Есть только два брокера конкурсы которых я никогда не пропускаю. У первого самый первый конкурс по отбору ПАММ-управляющих ($1000, 55 призовых мест, 3 месяца), у второго ежемесячный, оба с жестким антижахом.
А это вы про какого брокера? Я лично не встречал такой конкурс ПАММ-управляющих от брокера. Знаю только конкурс Амега Инвест, в нём начал участвовать, надеюсь получиться оказаться в призовых местах))
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, я читала статистику и согласна ей большинство трейдеров сливают все свои торговые счета. Но я ведь не большинство! Да, я слила уже 2 счета (бонусные с форума), но это не первые счета. Первый счет 133 $ до сих пор в торговле и продолжает мне приносить прибыль.
Кстати, мне тут сказали этот счет дается на месяц. Это правда?
Раньше давали на 90 дней, а сейчас не знаю, может правила поменяли. Вот на конкурсе Амега Херо бонус давали на 90 дней, а теперь с названием поменяли и правила. Теперь эти бонусы даются только на месяц.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А это вы про какого брокера? Я лично не встречал такой конкурс ПАММ-управляющих от брокера. Знаю только конкурс Амега Инвест, в нём начал участвовать, надеюсь получиться оказаться в призовых местах))
Я вчера хотела зарегистрироваться в AMEGA INVEST. Не получилось. Сегодня тоже времени нет, может ближе к вечеру. А так из всех конкурсов что мне предлагали на форуме это самый выгодный. Мимо него пройти просто невозможно. Главное зарегистрироваться, а там уже дело техники)).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше давали на 90 дней, а сейчас не знаю, может правила поменяли. Вот на конкурсе Амега Херо бонус давали на 90 дней, а теперь с названием поменяли и правила. Теперь эти бонусы даются только на месяц.
Да обычно дают на 90 дней, в принципе этого срока достаточно, чтобы что-то вывести я считаю. Не супер много да, возможно, но и не месяц, как когда-то давали на амега-инвесте по-моему, но там и сами призы были скромными, и получил их почти каждый зато.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да обычно дают на 90 дней, в принципе этого срока достаточно, чтобы что-то вывести я считаю. Не супер много да, возможно, но и не месяц, как когда-то давали на амега-инвесте по-моему, но там и сами призы были скромными, и получил их почти каждый зато.
У брокера AMEGA есть два очень выгодных конкурса: AMEGA INVEST и AMEGA HERO. На первом попытаюсь зарегистрироваться уже сегодня, на второй хочу попасть в течение этой недели. Главное это очень хорошие призовые. Где еще я смогу получить 1000$ на депозит?))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я согласен. Мне нравится торговать на соревнованиях с трейдерами, а не с роботами. Мне нравится видеть мой уровень по сравнению с другими трейдерами. Иногда появляются идеи, что можно улучшить. Конкурсы - хороший способ получить опыт и узнать что-то новое.
А мне как то все равно - трейдер или робот. И уровень свой обычно и не оцениваю, с подобной точки зрения. В соревновании, если индонезийцев мало, то есть шансов больше выиграть призовые места. Ибо ребята из этой страны умудряются брать хорошие места из конкурса в конкурс.
и конечно смотришь на уровень трейдеров вообще, в смысле много ли сильных трейдеров. Если много то это и есть хуже.
А если маловато будет то шансы значительно повышаются.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У брокера AMEGA есть два очень выгодных конкурса: AMEGA INVEST и AMEGA HERO. На первом попытаюсь зарегистрироваться уже сегодня, на второй хочу попасть в течение этой недели. Главное это очень хорошие призовые. Где еще я смогу получить 1000$ на депозит?))
1000 на депозит можно получить и в других конкурсах других брокеров, но не буду тут заниматься их рекламой. Фишка в другом. Что с Амегой приятно иметь дело - в том плане что что написали то и делают. И это уже много для трейдера.
С другими брокерами бывает по разному.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да обычно дают на 90 дней, в принципе этого срока достаточно, чтобы что-то вывести я считаю. Не супер много да, возможно, но и не месяц, как когда-то давали на амега-инвесте по-моему, но там и сами призы были скромными, и получил их почти каждый зато.
Тут тоже вроде все ок. Если даже не сможешь вывести бонус, то по моему прибыль- выводи без проблем.
Вот этого по моему нет ни у одного другого брокера. Ну могу ошибся конечно, но по моему именно так и обстоят дела с конкурсными выигранными депозитами.
 
Сверху