Как трейдеру выбрать конкурс?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так там цель - найти трейдеров, способных быть управляющими. Быстро это не определить. Не факт, что и трех месяцев будет достаточно для отбора. для предварительного отсева хватит только.
Возможно так и есть, но для меня это сильно много потому я в таких длительных конкурсах не участвую, да там и условия очень жесткие по торговле. Мне нравятся что бы все было прозрачно и просто, занял первое место и приз твой, и это не должно ничем ограничиваться, все будет зависеть от размера пол ученой прибыли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да таких конкурсов тоже полно. Хотя и конкуренция очень суровая, соответственно вероятность получить приз не высокая. Главное, что Вас как трейдера конкурс устраивает, остальное вторично.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да таких конкурсов тоже полно. Хотя и конкуренция очень суровая, соответственно вероятность получить приз не высокая. Главное, что Вас как трейдера конкурс устраивает, остальное вторично.
Да, если выбрать конкурсы с высокими призами, то конкуренция в нём будет высокая. Лучше выбрать конкурс по ниже, там хоть будет какая-то возможность выиграть приз.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, если выбрать конкурсы с высокими призами, то конкуренция в нём будет высокая. Лучше выбрать конкурс по ниже, там хоть будет какая-то возможность выиграть приз.
Да конечно, чем выше приз за первое место тем больше будет народу участвовать в таком вот конкурсе, а потому и реальность стать призером значительно снижается. но ведь хочется иметь то приз поболее, а есть и такие что призы небольшие, и все же в любом конкурсе есть свои специалисты, что участвую годами и не менее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Е мае! Ну наверно е следующий вопрос будет: Как сходить трейдеру в туалет)))). Что он дитя малое? Что умеет делать туда пусть и идет. Конкурсы разные бывают, где то жахают, где то прогнозы дают. Ну хочет пусть на конкурс красоты что ли пойдет, может там ему и место.
 

Soroka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Посмотреть вложение 19407

Заработок трейдера зависит от многих факторов. Трейдеру необходимо выбрать брокера, валютную пару для торговли, стратегию и т.д. Некоторые трейдеры принимают решение попробовать свои силы в конкурсе.

Почему трейдерам нужно выбирать конкурс?

В первую очередь хочу отметить, что выбранный Вами конкурс может проводиться без призового фонда. Точнее этот фонд будет указан в правилах, но победителей там просто нарисуют. Данная схема распространена среди мошенников не первый год, так что успешно используется и среди недобросовестных брокеров. Вы можете годами ничего не выигрывать и искать причины в себе, но на самом деле Вы просто участвуете в конкурсе с подставными победителями. Такие конкурсы не имеют открытого мониторинга, но в них указывается очень солидный призовой фонд. Проверить реальность данных победителей простому участнику конкурса нельзя, а значит есть варианты для различных манипуляций. Трейдеру перед выбором конкурса необходимо обратить внимание на прибыль победителей. Если она исчисляется десятками тысяч процентов, то вероятней всего в этом конкурсе делать нечего. Даже если там реальные результаты участников, то выиграть там фактически невозможно. Причины могут быть разные, так как в конкурсах за демо счетами особо никто не следит. Прибыль может достигаться с использованием арбитражника или способами предусматривающими использования недостатки ПО.

Если зарегистрироваться в одном из самых популярных конкурсов, то Вам придется побеждать одних из самых лучших трейдеров. Многие могут заметить, что толковые трейдеры не участвуют в конкурсах, но к сожалению это ни так. Кому помешают лишние несколько тысяч для торговли, адреналин или просто вкус победы?

Если Вы не будите выбирать конкурс, то потеряете гораздо больше времени пока не выиграете, чем потеряете на подбор конкурса.


Как правильно выбрать торговый конкурс?
  • Прежде всего необходимо выяснить, что можно сделать с призовыми. Последнее время некоторые брокеры стали ограничивать вывод прибыли с призовых или требовать пополнить счет перед их использованием. Такие действия больше используются мошенниками, так как порядочный брокер даст протестировать свои условия не требуя пополнения счета. Естественно не всем трейдерам, но победителям конкурса должна быть предоставлена такая возможность. Если для получения призовых требуется пополнить счет, то вероятней всего Вы своих денег больше не увидите. В правилах будут прописаны несколько скользких моментов, которые ограничат возможность вывода собственных денег, если Вы не выполните объем операций в 10, а то и 100 млн долларов. С другой стороны если брокер ограничивает вывод прибыли с призовых, то на ли конфликт интересов. При таком подходе все Ваши прибыльные сделки являются убытком брокера, а значит Вам придется играть против него. Таких брокеров обычно не выбирают для торговли на свои деньги, что говорить о конкурсах. Если при пополнении своими брокер еще может несколько раз дать заработать, но без пополнения он вряд ли это сделает.
  • Многие новички предпочитают участвовать в конкурсах на демо счетах, так как там фактически отсутствуют риски. Такой подход в некоторой степени оправдан, но шансы выиграть там сводятся к минимуму. Вам придется конкурировать с несколькими тысячами других трейдеров, а переиграть всех крайне сложно. Участники конкурсов на демо счетах в большинстве случаев не задумываются над торговлей и больше рассчитывают на удачу. Сделки открываются с максимальным объемом и могут удерживаться до получения фантастической прибыли. В этом варианте просто кому-то везет и он выигрывает. В конкурсах на реальных торговых счетах трейдеры действуют более осторожно, так как рискуют собственными деньгами. Не исключено, что и там кто-то попытается поймать удачу за хвост, но это единичные случаи и к конце конкурса они все равно сливают свои депозиты.
  • Конкурсы с ограниченными рисками являются фактически идеальным вариантом для трейдера любого уровня, но их проводят крайне редко. Если Вам ограничивают лот или плечо в торговле на конкурсном счете, то это вероятней всего благоприятно отразится на Вашей реальной торговли. Вы не будите учиться играть и испытывать свою удачу, а будите учится зарабатывать просчитывая свои действия. Если Вы Выиграете в конкурсе с ограниченными рисками, то имеете куда больше шансов заработать при торговле на призовые, чем после победу в конкурсе не имеющем ограничений.
  • Выбранным Вами конкурс должен иметь минимум правил в отношении торговли на призовые. Желательно не иметь 1000 и более участников, так как это сокращает Ваши шансы на победу. Кроме того, в конкурсе должно быть как минимум 5 призовых мест, а лучше 10. Если в конкурсе всего одно призовое место, то лидеров соревнования ничего не остановит рисковать на полную в самый последний момент. Если трейдер на 5 месте и оно призовое, то он вероятней всего закончит соревнование, а не будет стремиться обогнать лидеров. В конкурсах с одним призовым местом явно выигрывает наиболее удачливый трейдер. Вы конечно можете оказаться этим трейдером, но у Вас все равно будет больше шансов выиграть в конкурсе. где 10 призовых мест.
А каким образом Вы выбираете конкурс? Или Вы участвуете во всех подряд?
Стараюсь участвовать у проверенных и известных брокеров
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да конечно, чем выше приз за первое место тем больше будет народу участвовать в таком вот конкурсе, а потому и реальность стать призером значительно снижается. но ведь хочется иметь то приз поболее, а есть и такие что призы небольшие, и все же в любом конкурсе есть свои специалисты, что участвую годами и не менее.
Да, во всех конкурсах есть свои чемпионы, их обогнать очень сложно, у них наверное есть своя тактика выигрыша, но если они умеют так прибыльно торговать, то у них наверное депозиты в реале огромный.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучше выбирать конкурсы у тех брокеров, у которых торгуете, ну или на тех форумах, на которых давно общаетесь. Есть категория трейдеров, которые не могут без конкурсов, так что часто встречаешь одни и те же имена в рейтинге победителей, имена тех, кого знаешь годами по торговле. А на новых брокерах с сомнительной репутацией не стоит.
Я торгую только у AMEGA. Это мой первый брокер и на пока еще единственный. Зачем искать других брокеров когда мой брокер является самым выгодным. У AMEGa есть все от бонусных акций до самых выгодных трейдерских конкурсов (в которых я пока не участвую).
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да, во всех конкурсах есть свои чемпионы, их обогнать очень сложно, у них наверное есть своя тактика выигрыша, но если они умеют так прибыльно торговать, то у них наверное депозиты в реале огромный.
Трейдеру нужно потратить много времени, чтобы занять первое место. Обычно трейдеры с большими депозитами не торгуют на конкурсах, так как у них мало свободного времени, и они сосредоточены на своих реальных счетах.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Трейдеру нужно потратить много времени, чтобы занять первое место. Обычно трейдеры с большими депозитами не торгуют на конкурсах, так как у них мало свободного времени, и они сосредоточены на своих реальных счетах.
А я наоборот знаю одного трейдера с большим торговым депозитом и он постоянно участвует в конкурсах. На своих основных счетах он торгует с минимальными рисками, а на конкурсных счетах пробует различные способы разгонов, различные торговые системы.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А я наоборот знаю одного трейдера с большим торговым депозитом и он постоянно участвует в конкурсах. На своих основных счетах он торгует с минимальными рисками, а на конкурсных счетах пробует различные способы разгонов, различные торговые системы.
Так тоже может быть. Все зависит от конкурса и трейдера. Иногда, если я рядом с призовым местом, поэтому я провожу больше времени в конкурсе, так как хочу получить приз. Но, как правило, не все трейдеры принимают участие в конкурсах.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так тоже может быть. Все зависит от конкурса и трейдера. Иногда, если я рядом с призовым местом, поэтому я провожу больше времени в конкурсе, так как хочу получить приз. Но, как правило, не все трейдеры принимают участие в конкурсах.
А посоветуйте мне выгодный предновогодний конкурс, в котором вы сами участвуете или собираетесь участвовать. Только кроме тех, где нужно пополнять своими средствами. Всю прибыль с AMEGA я уже вывела и в их конкурсе участвовать не планирую.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдеру нужно потратить много времени, чтобы занять первое место. Обычно трейдеры с большими депозитами не торгуют на конкурсах, так как у них мало свободного времени, и они сосредоточены на своих реальных счетах.
Но как тогда объяснить победителей конкурса сделавших 400-500 процентов дохода всего за 2 недели. Только опытные трейдеры так могут торговать. Даже имея в своем счету крупный депозит можно уделять немного времени на конкурс.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но как тогда объяснить победителей конкурса сделавших 400-500 процентов дохода всего за 2 недели. Только опытные трейдеры так могут торговать. Даже имея в своем счету крупный депозит можно уделять немного времени на конкурс.
Да, это правда. Только опытные трейдеры могут выиграть конкурсы. Но обычно они не тратят все свое время на участие в конкурсах. Они торгуют только тогда, когда у них есть свободное время или они используют отложенные ордера.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но как тогда объяснить победителей конкурса сделавших 400-500 процентов дохода всего за 2 недели. Только опытные трейдеры так могут торговать. Даже имея в своем счету крупный депозит можно уделять немного времени на конкурс.
Не согласна с вами! Я не являюсь опытным трейдером, но за неделю торовли сразу после прихода на форекс я заработала около 40-50 $ c 133 $ депозита. Опыта у меня не было, умения тоже. Было просто понимание того, куда пойдет цена и как на этом заработать. И вот сейчас эту сратегию хочется испытать в трейдерском конкурсе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только опытные трейдеры могут выиграть конкурсы. Но обычно они не тратят все свое время на участие в конкурсах. Они торгуют только тогда, когда у них есть свободное время или они используют отложенные ордера.
Я вот лично знаю несколько опытных трейдеров, которые с большим интересом участвуют в различных конкурсах на демо счетах, правда у них торгую советники совместно с ручной торговлей. Понятно, что конкурс занимает довольно много времени, поэтому я больше участвую в суточных конкурсах.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В настоящее время от брокеров очень много конкурсов, можно выбрать из них лучшее.
Я бы так не сказал. Суммарно да, можно найти более десятка брокеров проводящих конкурсы на демо-счетах. Но вот количество конкурсов в которых имеет смысл участвовать очень и очень ограничено., буквально 2-3-4, не более. Есть только два брокера конкурсы которых я никогда не пропускаю. У первого самый первый конкурс по отбору ПАММ-управляющих ($1000, 55 призовых мест, 3 месяца), у второго ежемесячный, оба с жестким антижахом.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вот лично знаю несколько опытных трейдеров, которые с большим интересом участвуют в различных конкурсах на демо счетах, правда у них торгую советники совместно с ручной торговлей. Понятно, что конкурс занимает довольно много времени, поэтому я больше участвую в суточных конкурсах.
Интересно как проще победить в конкурсе торгуя вручную или торгуя с помощью советника? Наверное не все конкурсы разрешают использовать автоматическую торговлю. Нужно будет изучить данный вопрос. Ведь если можно ставить советника тогда можно попробовать поучавствовать сразу в нескольких трейдерских конкурсах.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно как проще победить в конкурсе торгуя вручную или торгуя с помощью советника? Наверное не все конкурсы разрешают использовать автоматическую торговлю. Нужно будет изучить данный вопрос. Ведь если можно ставить советника тогда можно попробовать поучавствовать сразу в нескольких трейдерских конкурсах.
Именно так и поступает мой знакомый, он участвует в разных конкурсах, и там где можно торговать советником, подключает его. Но есть такие конкурсы, в которых надо торговать руками, вот в них я принимаю участие, потому что соревноваться с советниками, бывает бессмысленно.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Именно так и поступает мой знакомый, он участвует в разных конкурсах, и там где можно торговать советником, подключает его. Но есть такие конкурсы, в которых надо торговать руками, вот в них я принимаю участие, потому что соревноваться с советниками, бывает бессмысленно.
Не поняла что вы имеете ввиду(( В конкурсах где торгуют советники сложнее одержать победу или наоборот проще? Я советником пока вообще не торговала. Использую ручную торговлю и в конкурсах также хочу торговать по своей торговой системе.
 
Сверху