Как пользоваться рейтингами форекс брокеров и стоит ли им верить?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Поверьте мне, что это скорее не технический сбой. На данных порталах давно забили на то, что кто-то из "живых " оставит отзывы.Притом очень часто голоса отключают для тех брокеров, которые проводят акции с "положительными отзывами" , для интереса можете проставить плюсик брокеру из "белого списка".
Странные ребята тогда, а еще страннее те кто у них заказывает себе первые места. Это уже антиреклама получается, а не реклама.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странные ребята тогда, а еще страннее те кто у них заказывает себе первые места. Это уже антиреклама получается, а не реклама.
Цены на первые места иногда зашкаливают, а если мы возьмем во внимание сопровождение от "менеджера сайта рейтингов", тот там тоже достаточно круглая сумма. И поверьте первые места себя очень быстро окупают.Хотя сейчас фишка пошла типо отзывы от "настоящих людей" (авторизация через соц. сети), но и там не совсем все по честному.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вчера, сегодня написал несколько отзывов на одном авторитетном сайте про брокеров. Написал правдивые отзывы на основании собственной торговли, что и как было. Так-что есть и нормальные объективные отзывы. Про Амега написал все правдиво, то-есть все хорошо у брокера, оно так и есть.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вчера, сегодня написал несколько отзывов на одном авторитетном сайте про брокеров. Написал правдивые отзывы на основании собственной торговли, что и как было. Так-что есть и нормальные объективные отзывы. Про Амега написал все правдиво, то-есть все хорошо у брокера, оно так и есть.
Ну да, даже номер счета свой там указали.
Но суть не в этом, а в том, что насколько бы не был честен рейтинг, все равно есть нюансы при построении, хотя некоторым рейтингам стоит отдать должное и дают подзаработать трейдеру относительно хорошо за его пост и написать объективное мнение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
даже номер счета свой там указали.
Ничего себе как меня точно вычислили. Хорошо хоть фамилию там указал вымышленную. Номер я не указывал, это админ просил номер счета чтобы убедиться, что я там действительно торгую. Админ прикрепил номер счета. Не просто было писать отзывы, так-как велась торговля, да еще с баталиями - то профит, то просадка. В итоге закрыл профит.
 
  • Like
Благодарности: Askamov

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ничего себе как меня точно вычислили. Хорошо хоть фамилию там указал вымышленную. Номер я не указывал, это админ просил номер счета чтобы убедиться, что я там действительно торгую. Админ прикрепил номер счета. Не просто было писать отзывы, так-как велась торговля, да еще с баталиями - то профит, то просадка. В итоге закрыл профит.
Сейчас нет промо-акций не от Амеги, не от других на Амегу. Все отзывы про "Амегу" на сайтах рейтингов будут датироваться декабрь 2019 (самый фронт заказняка) - февраль 2020 года, иногда появляются вбросы мая(,думаю, что многие поняли почему.Но это мы говорим про другие рейтинги, но на этом сайте рейтингов более грамотный подход ко всему , как и оплата постеру, в отличии от других, поэтому посты там появляются про Амегу вне зависимости от определенных заказчиков , дней недели и характера постов.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цены на первые места иногда зашкаливают, а если мы возьмем во внимание сопровождение от "менеджера сайта рейтингов", тот там тоже достаточно круглая сумма. И поверьте первые места себя очень быстро окупают.Хотя сейчас фишка пошла типо отзывы от "настоящих людей" (авторизация через соц. сети), но и там не совсем все по честному.
Ну вообще есть такие сайты, но там все таки пишешь то что думаешь и правду не зависимо от того как и что. Там все равно заплатят. Просто трейдеры могут написать свое. но они например не знают что было с другим трейдером у того же брокера. А потому читать отзывы полезно при выборе брокера.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вообще есть такие сайты, но там все таки пишешь то что думаешь и правду не зависимо от того как и что. Там все равно заплатят. Просто трейдеры могут написать свое. но они например не знают что было с другим трейдером у того же брокера. А потому читать отзывы полезно при выборе брокера.
Дело в том, что не всегда Ваш отзыв могут опубликовать или опубликуют на определенное время или как вариант нападут боты.Вариантов на самом деле очень много, притом в любой момент можно поставить статус отзывы " не проверен" или "заказной"( в зависимости от сайта).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на этом сайте рейтингов более грамотный подход ко всему , как и оплата постеру, в отличии от других, поэтому посты там появляются про Амегу вне зависимости от определенных заказчиков , дней недели и характера постов.
Номер счете админ удалил, попросил его. Да, сайт объективный, админ старается, чтобы информация была настоящей, а не фейковой. Со мной он несколько раз общался на эту тему, я ответил, что не спец по фейкам, пишу из жизни, как есть. Я про этот сайт мало знал, теперь буду знать, где лучше изучать брокеров.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Номер счете админ удалил, попросил его. Да, сайт объективный, админ старается, чтобы информация была настоящей, а не фейковой. Со мной он несколько раз общался на эту тему, я ответил, что не спец по фейкам, пишу из жизни, как есть. Я про этот сайт мало знал, теперь буду знать, где лучше изучать брокеров.
Но все равно, если напишите негативные отзывы про брокеров из топа, как правило админ их отредактирует. Да и многие другие отзывы негативного характера, как правило переводит на другое "лицо".Там тоже все покупается и продается, только немного по другому.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело в том, что не всегда Ваш отзыв могут опубликовать или опубликуют на определенное время или как вариант нападут боты.Вариантов на самом деле очень много, притом в любой момент можно поставить статус отзывы " не проверен" или "заказной"( в зависимости от сайта).
Есть не зависимые форекс площадки и форумы, где быстро выявляют ботов, да когда пишешь там пост, обязательно кто то и спросит доказы, и лучше писать негатив имея веские причины и конечно доказательство своих слов, вот тогда, тогда многие на это обратят внимание.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если напишите негативные отзывы про брокеров из топа, как правило админ их отредактирует
Я писал отзывы на брокеров и из топа, то админ не редактировал. Видать нормальные написал отзывы. Я писал правду, как было конкретно у меня у них. Мне нет смысла писать ради мести или чрезмерно хвалить. У меня нет угрызения совести, так-как написал без предубеждений.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я писал отзывы на брокеров и из топа, то админ не редактировал. Видать нормальные написал отзывы. Я писал правду, как было конкретно у меня у них. Мне нет смысла писать ради мести или чрезмерно хвалить. У меня нет угрызения совести, так-как написал без предубеждений.
А смысл писать отзывы на топах, обычно отзывы пишут те кого обманули, но мало кто пишет сам, хорошие отзывы, если только не попросят, и как то не верится в отзывы на разных площадках рейтингах, прочитаешь там отзывы, как будто идеальный брокер, а на форумах пишут совсем по другому.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А смысл писать отзывы на топах, обычно отзывы пишут те кого обманули, но мало кто пишет сам, хорошие отзывы, если только не попросят, и как то не верится в отзывы на разных площадках рейтингах, прочитаешь там отзывы, как будто идеальный брокер, а на форумах пишут совсем по другому.
Хорошие отзывы , а на некоторых площадка "справедливые" пишут нанятые "постеры", зачастую с оплатой в 1-8 долларов за пост за 200-250 символов, тут все зависит от площадки . Некоторые площадки вовсе просят писать только по выходным и писать нейтральные отзывы по многим брокерам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хорошие отзывы , а на некоторых площадка "справедливые" пишут нанятые "постеры", зачастую с оплатой в 1-8 долларов за пост за 200-250 символов, тут все зависит от площадки . Некоторые площадки вовсе просят писать только по выходным и писать нейтральные отзывы по многим брокерам.
По моему такие площадки, давно потеряли свою актуальность, так как оставшиеся брокеры давно всем известны и имеют не плохую репутацию, и все что пишут о них, как и негатив так и хвала, это по сути реальные посты, так что не думаю что разные площадки еще остались.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По моему такие площадки, давно потеряли свою актуальность, так как оставшиеся брокеры давно всем известны и имеют не пло*** репутацию, и все что пишут о них, как и негатив так и хвала, это по сути реальные посты, так что не думаю что разные площадки еще остались.
Видимо, не потеряли ещё свою актуальность, если готовы платить трейдерам за отзывы по 50 долларов. В апреле заходил на такую площадку и видел как один и тот же человек с фотографией из соцсети настрочил отзывы сразу на пятьдесят форекс-брокеров, о которых он и знать не знал до этого дня, судя по писанине про тех брокеров, с которыми я знаком лично на своём опыте.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Видимо, не потеряли ещё свою актуальность, если готовы платить трейдерам за отзывы по 50 долларов. В апреле заходил на такую площадку и видел как один и тот же человек с фотографией из соцсети настрочил отзывы сразу на пятьдесят форекс-брокеров, о которых он и знать не знал до этого дня, судя по писанине про тех брокеров, с которыми я знаком лично на своём опыте.
Это раньше было, что многие попадались на эти отзывы, помню себя новичком нечего не понимая на все велся, а если посмотреть на новичков в данное время, то диву даешься, как будто и не новичок все знает, на разную рекламу не поведется, это означает что темой форекс знакомы многие хоть и не занимаются этим.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смысл писать отзывы на топах
Я написал отзывы на тех брокеров в которых торговал, а не просто что это топовые. Мои отзывы на разные брокеры, есть на малоизвестные, например Агея (Черногорский). Почти все наверное впервые видят название этого брокера. Там немножко торговал из-за бездепа 5$.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я написал отзывы на тех брокеров в которых торговал, а не просто что это топовые. Мои отзывы на разные брокеры, есть на малоизвестные, например Агея (Черногорский). Почти все наверное впервые видят название этого брокера. Там немножко торговал из-за бездепа 5$.
Да, в первый раз про такого брокера слышу, Агея которая раздает 5$ всем новичкам, звучит красиво, а я точно не помню на скольких брокеров оставлял отзывы, и так специально не делал, просто увижу что идет обсуждение, и кто то спрашивает, вот тогда могу написать, и то если имею опыт работы с этим брокером.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это раньше было, что многие попадались на эти отзывы, помню себя новичком нечего не понимая на все велся, а если посмотреть на новичков в данное время, то диву даешься, как будто и не новичок все знает, на разную рекламу не поведется, это означает что темой форекс знакомы многие хоть и не занимаются этим.
Наверное, технический прогресс идёт в гору, поэтому даже дети, подписавшиеся на ютуб-каналы,не по наслышке знают, что такое реклама, когда сперва рекламируется всякий развод, а потом снимается видео про то, что автор канала не знал про лохотрон, а верил рекламодателю. Сегодня смотрел ролик на ютубе про скам форекс, там там в рейтинге на первых позициях находятся самые плохие компании, но проголосовав против них твой голос идёт как положительный, а серьёзные брокеры с регуляцией и репутацией находятся после 80-ого места.
 
Сверху