Как пользоваться рейтингами форекс брокеров и стоит ли им верить?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, знаю одну такую брокерскую компанию, которая даёт бездепозитный бонус за хороший отзыв на просторах интернета. Вроде ничего такого, а с другой стороны, эти отзывы зачастую пишут обычные любители халявы, которым по барабану торговые условия брокера, лишь бы бонус всять.
С другой стороны почему и нет если сам бонус не надо особо отрабатывать, ведь все таки они дают его. Например это тот же самый бонус который и тут дают. Вот только конечно главное чтоб они выводили такие бонусы и средства. А нам главное чтоб такие акции были и почаще.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, именно его и имела ввиду. Так вот именно, что среднячек, многие брокеры его обгоняют. А если смотреть по этим хвалебным отзывам, а расписывают все прямо волшебно, за бонусную подачку, то получается входишь в заблуждение относительно реальных условий. Пробовала у них торговать, на основе таких отзывов, и как бы была не в восторге. Потом уже увидела эту акцию и поняла, в чем соль.
Я бы не сказала что стрим плохой, и условия у них приемлемые, меня просто смутила их акция для новичков, которые не имеют опыта работы с данным брокером и пишут хвалебный отзыв, просто задумываешься, а что если бы это был не стрим, а какой то скам брокер, плохо что многие не понимают это, а еще хуже что некоторые пользуются этим незнанием новичков.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Я бы не сказала что стрим плохой, и условия у них приемлемые, меня просто смутила их акция для новичков, которые не имеют опыта работы с данным брокером и пишут хвалебный отзыв, просто задумываешься, а что если бы это был не стрим, а какой то скам брокер, плохо что многие не понимают это, а еще хуже что некоторые пользуются этим незнанием новичков.
Так я и не говорю, что плохой, просто есть лучше. А если есть лучше, зачем мне идти к этому?) Да там не только новички пишут, а зачастую обычные бонусхантеры, которые не работали с данным брокером и в дальнейшем, после слива бонуса или вывода прибыли и не собираются работать. Сделали бы такую акцию для постоянных клиентов, типа "активно торгуешь больше года - оставь отзыв о работе". Это бы выглядело правильней.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
С другой стороны почему и нет если сам бонус не надо особо отрабатывать, ведь все таки они дают его. Например это тот же самый бонус который и тут дают. Вот только конечно главное чтоб они выводили такие бонусы и средства. А нам главное чтоб такие акции были и почаще.
А если это, как выше написали, был бы реально будущий скам или с хреновыми условиями торговли? А вы, не торгуя у данного брокера, станете его расхваливать за бонус? Эти отзывы потом читают новички, которые вносят свои деньги. И могут их потерять, если это будет не стрим, с внушительной историей, а другой сомнительный брокер.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
А если это, как выше написали, был бы реально будущий скам или с хреновыми условиями торговли? А вы, не торгуя у данного брокера, станете его расхваливать за бонус? Эти отзывы потом читают новички, которые вносят свои деньги. И могут их потерять, если это будет не стрим, с внушительной историей, а другой сомнительный брокер.
Ну, нынешние новички, не то что раньше, они любому профи не уступят в выборе брокера, это раньше многие попадались на разные заманухи в виде красивой рекламы, а в данное время есть много способов и методов выявлять уже на ранней стадии таких вот скамеров, не давая им попытки разогнаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотреть надо обязательно на дату публикации отзыва. Если там они все идут чуть ли не одной датой, то безусловно доверия такие отзывы вызывать не должны ни у кого. Это очевидная заказуха тогда уже, которой грош цена и которую надо пропускать совсем, не обращая внимания.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, знаю одну такую брокерскую компанию, которая даёт бездепозитный бонус за хороший отзыв на просторах интернета. Вроде ничего такого, а с другой стороны, эти отзывы зачастую пишут обычные любители халявы, которым по барабану торговые условия брокера, лишь бы бонус всять.
да не всегда так. я писал отзывы и получал бонусы. Однако я работаю с компанией уже много лет. И у меня лично к ним нет вообще притензий. Дело в том что самостоятельно я бы и не думал писать о них отзыв.
Ну на кой мне это надо? А вот если компания заботиться о своей репутации и просит трейдеров сказать пару слов о своем мнении о их услугах, да еще платит за потраченное тобой время, то почему бы не оставить отзыв. Тем более что многие компании на разных ресурсах - форекс форумах, посадили своих представителей, которые на отрицательные отзывы быстро достаточно реагируют. и как я понимаю разбираются с тем или иным претензициооным сообщением.
Был один человек он учил бизнесу. Но в своей стратегии упустил вот это - отзывы о себе. и когда его стали клевать неудачники, обратился к успешным своим ученикам рассказать о том как его знания помогли им в бизнесе.
И отзывы пошли.
Люди привыкли к хорошему. И считают что так и должно быть, говорят обычно когда что то их не устраивает.
По этому пиарить себя следует тем более если честный, порядочный в том числе и брокер. И лучший пиар это все же отзывы клиентов.
Верить не верить рейтингам, зависит наверное от ресурса на котором эти самые рейтинги висят.
Но лучше конечно спросит того кому доверяешь, это для новичков. Но разумнее самому подойти к вопросу этому ближе как говорится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда вижу рейтинги брокеров, в которых первые места занимают компании которые меня не интересуют, а эти компании из известных, имеющие отзывы разнонаправленные, то такие рейтинги вычеркиваю. Есть у меня список из нескольких компаний, которые частенько занимают первые места в рейтингах, но эти компании сомнительные.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда вижу рейтинги брокеров, в которых первые места занимают компании которые меня не интересуют, а эти компании из известных, имеющие отзывы разнонаправленные, то такие рейтинги вычеркиваю. Есть у меня список из нескольких компаний, которые частенько занимают первые места в рейтингах, но эти компании сомнительные.
У меня есть один знакомый сайт. я знаю их принципы. Они не принимают заказы на рекламу от брокеров, не подтасовывают, привлекают только реальных трейдеров для написания отзывов, никакой заказухи. Так там более менее реальный рейтинг. Они не привязаны ни к какому брокеру, просто сайт о форексе. Если интересно пишите в личку, скину ссылку.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю что все зависит от целей, для достижения которых трейдер использует данный рейтинг. Но практика уже неоднократно показывала что даже вполне успешные брокеры соскамливались за несколько дней под влиянием определенных форс-мажоров. Единственным фактором, который как по мне можно практически использовать это время работы брокера. Все остальное, в том числе и положительные отзывы трейдеров можно купить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если интересно пишите в личку, скину ссылку
Я попадал на такие сайты, но не знаю, о каком именно Вы ведете речь. Может я о таком и не знаю. Посмотрю тот сайт, выскажусь потом об этом сайте, об их рейтинге. Бывает такое, что нужен совершенно новый брокер и не можешь найти такого, чтобы в нем максимально подходили торговые условия и платежный сервис.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думается, рейтинг нужен только в одном случае: ознакомиться с теми, кто вышел на рынок недавно (например). Ну или вообще посмотреть, кто на данный момент в работе и какие у него условия для ввода/вывода и самой торговли. Больше ничего там не смотрел бы, т.к. в курсе, как делаются там "реальные" отзывы, наслышан...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думается, рейтинг нужен только в одном случае: ознакомиться с теми, кто вышел на рынок недавно (например). Ну или вообще посмотреть, кто на данный момент в работе и какие у него условия для ввода/вывода и самой торговли. Больше ничего там не смотрел бы, т.к. в курсе, как делаются там "реальные" отзывы, наслышан...
Привет тебе и здесь! Помнишь сайт, куда ты меня хотел пригласить, а я уже там. Так ребята весьма серьёзно к отзывам относятся. В плане пишите, то что думаете и трейдеров привлекают из среды трейдеров, а не как многие проплаченные через сайты контента, когда народ безграмотно рерайтит. Так это всегда видно. Да я там много наших видела, которые реально торгуют и броккеров перепробовали, им есть что сказать. Тем более сайт независимый и не спонсируется ни одним брокером.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верить и молиться на рейтинги и использовать в качестве "священной книги". А если серьезно, то только ленивый не знает их всю кухню. Правда за пару лет принципы там изменились( брокерам не приходиться уже самим "напрягаться" и создавать "сборище пиарщиков"), но суть остается таже, сейчас сами сайты рейтингов все эти услуги им предоставляют.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сайт независимый и не спонсируется ни одним брокером.
Привет! Да, помню.
Ну, наверное, это единственный сайт, не имеющий спонсорства, с которым пришлось иметь дело.
Однако, тут тоже нюансы есть. Посмотрел по некоторым брокерам/банкам, люди не совсем правильно информацию излагали, т.к. либо мало имели дело с ними, либо имели очень давно и давали устаревший материал.
Тут, как и везде, надо с головой пытаться подходить к делу.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет! Да, помню.
Ну, наверное, это единственный сайт, не имеющий спонсорства, с которым пришлось иметь дело.
Однако, тут тоже нюансы есть. Посмотрел по некоторым брокерам/банкам, люди не совсем правильно информацию излагали, т.к. либо мало имели дело с ними, либо имели очень давно и давали устаревший материал.
Тут, как и везде, надо с головой пытаться подходить к делу.
По крайней мере нет такой пурги, как я сталкивалась давно, немного поддерживая штаны написанием отзывов. Такая биржа контента есть QComment. Причём заказчиками положительных отзывов в основном были брокеры бинарных опционов. Ладно, я могу пару слов связать, хотя БО никогда не интересовалась глубоко, а почитаешь ересь от тех, кто не в теме, живот порвать можно.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Некоторые рейтинги уже не работают, поэтому искажают реальность. Зашел недавно в рейтинг scamforex и поставил + к репутации брокеру у которого торгую. Высветилось ваша оценка учтена, но как было 100% против этого брокера так и горит. Я сразу понял, что 100% против это вообще бред какой-то. Хоть 1, да должен быть за)))
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Некоторые рейтинги уже не работают, поэтому искажают реальность. Зашел недавно в рейтинг scamforex и поставил + к репутации брокеру у которого торгую. Высветилось ваша оценка учтена, но как было 100% против этого брокера так и горит. Я сразу понял, что 100% против это вообще бред какой-то. Хоть 1, да должен быть за)))
Они работают , даже очень работают. Про рейтинги " скамов" отдельный разговор, там твориться нелогичное и не совсем понятное действие, они настолько привыкли отрабатывать "заказ за деньги", что даже не включают мозг, когда этот заказ выполняют и со стороны это выглядит очень нелепо.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Они работают , даже очень работают. Про рейтинги " скамов" отдельный разговор, там твориться нелогичное и не совсем понятное действие, они настолько привыкли отрабатывать "заказ за деньги", что даже не включают мозг, когда этот заказ выполняют и со стороны это выглядит очень нелепо.
Я здесь еще с десяток примеров могу привести, где видно как рейтинги мозг не включают, мофт к примеру. Но В scamforex там как мне показалось просто технический момент. Ну не может же мозг настолько не работать, что человек ставит + брокеру, а рейтинг при этом не меняется.

Хотя здесь скорее мозг не включается у тех брокеров, которые платят подобным рейтингам))).
 
  • Like
Благодарности: Askamov

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я здесь еще с десяток примеров могу привести, где видно как рейтинги мозг не включают, мофт к примеру. Но В scamforex там как мне показалось просто технический момент. Ну не может же мозг настолько не работать, что человек ставит + брокеру, а рейтинг при этом не меняется.

Хотя здесь скорее мозг не включается у тех брокеров, которые платят подобным рейтингам))).
Поверьте мне, что это скорее не технический сбой. На данных порталах давно забили на то, что кто-то из "живых " оставит отзывы.Притом очень часто голоса отключают для тех брокеров, которые проводят акции с "положительными отзывами" , для интереса можете проставить плюсик брокеру из "белого списка".
 
  • Like
Благодарности: Aud
Сверху