Как пользоваться рейтингами форекс брокеров и стоит ли им верить?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичку конечно сложно разобраться во всех этих рейтингах, по каким критериям они формируются. Этим и пользуются "рейтинговые сайты" продвигая на первые места дц которые больше платят владельцу рейтинга.
Конечно, я сам слышал о такой проплате из источников одних, что это абсолютная правда, платят немалые средства нередко для пиара или же наоборот для черного пиара определенного брокера. Так что доверять отзывам и всем рейтингам этим надо с большой осторожностью.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Все нужно делать с большей осторожностью. Я к тому, говорю, что рейтинги сегодня покупаются, нет ни одного честного рейтинга, все берут денюжку за хорошие отзывы, поэтому думайте сами, решайте сами.

Я лично всем советую не использовать информацию из рейтинговых сайтов, как должное, для общего развития может и сойдет, но не более чем. Больше правды о брокере, можно найти на специализированных форумах, там участники всегда с радостью поделятся полезной информацией из первых уст. Порой сопоставив реальные отзывы участников специализированного форума с отзывами рейтинговых сайтов, понимаешь, что рейтинг то был куплен!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
се нужно делать с большей осторожностью. Я к тому, говорю, что рейтинги сегодня покупаются, нет ни одного честного рейтинга, все берут денюжку за хорошие отзывы, поэтому думайте сами, решайте сами.

Я лично всем советую не использовать информацию из рейтинговых сайтов, как должное, для общего развития может и сойдет, но не более чем. Больше правды о брокере, можно найти на специализированных форумах, там участники всегда с радостью поделятся полезной информацией из первых уст. Порой сопоставив реальные отзывы участников специализированного форума с отзывами рейтинговых сайтов, понимаешь, что рейтинг то был куплен!
Полностью и целиком согласен, так как в принципе не по наслышке знаю о таких покупках, в принципе это не секрет ни для кого уже. Потому я уже скептически отношусь к любого рода отзывами, они в большинстве своем проплаченные и ценности не представляют, а отличить сложно порой.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью и целиком согласен, так как в принципе не по наслышке знаю о таких покупках, в принципе это не секрет ни для кого уже. Потому я уже скептически отношусь к любого рода отзывами, они в большинстве своем проплаченные и ценности не представляют, а отличить сложно порой.

Отличить не реально, я больше скажу. Где правдивый отзыв, а где нет. Некоторые, вон вообще свои деньги загоняют, не читая даже интернет отзывы, а потом ищут виноватых и пишут заявления в милицию. А денюжка ушла в легенду уже, её на каймановых островах обналичили уже и радуются жизни.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отличить не реально, я больше скажу. Где правдивый отзыв, а где нет. Некоторые, вон вообще свои деньги загоняют, не читая даже интернет отзывы, а потом ищут виноватых и пишут заявления в милицию. А денюжка ушла в легенду уже, её на каймановых островах обналичили уже и радуются жизни.
Ну можно отличить конечно лишь по времени добавления, по дате. Если отзывы купленные, то они пачкой идут как правило неравномерно, то есть в один период времени, так что такой момент однозначно признак того, что кто-то заказал или черный или белый пиар для брокера.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну можно отличить конечно лишь по времени добавления, по дате. Если отзывы купленные, то они пачкой идут как правило неравномерно, то есть в один период времени, так что такой момент однозначно признак того, что кто-то заказал или черный или белый пиар для брокера.

Как вариант да, если в один промежуток времени идет много отзывов, то значит есть какое-то поощрение за них, а если отзывы идут редкие, но меткие, то возможно это правдивые отзывы реальных людей. Но, тут же ещё учитывать нужно, что плохие отзывы вообще могут подтираться самими создателями рейтинговых сайтов по указке брокера, который за это готов не плохо заплатить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вариант да, если в один промежуток времени идет много отзывов, то значит есть какое-то поощрение за них, а если отзывы идут редкие, но меткие, то возможно это правдивые отзывы реальных людей. Но, тут же ещё учитывать нужно, что плохие отзывы вообще могут подтираться самими создателями рейтинговых сайтов по указке брокера, который за это готов не плохо заплатить.
Да именно так и можно распознать фейковый проплаченные отзывы, которых также немало в рейтингах этих надо сказать. Но бывает так, что и проплачивают аккуратно так, чтобы они шли равномерно, а не одной датой, так что в рейтингам отношусь с опаской я большой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, раскручивающие какого либо брокера или ресурс становятся более изощренными, стараются чтоб все выглядело правдоподобно, как бы от независимых трейдеров шли отклики. Но пока сориентироваться можно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь скептически относиться к подобного рода рейтингам, они нередко не правдивые и проплаченные. Это надо в каждый отзыв всматриваться, чтобы понять какой он, настоящий или же заказной фейковый. То есть работу надо определенную проделывать, прежде чем определишь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ни форекс-рейтингам, ни отзывам я не доверяю, потому что большинство рейтингов и отзывов являются проплаченными. Прошлым летом один такой форекс-рейтинг платил трейдерам с соседнего форума по 50 долларов за отзывы по 20 брокерам, кажется. Я посмотрел те отзывы и заметил там много знакомых по форуму людей, а отзывы писали с незнанием о работе в тех компаниях.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Рейтинги формируются в основном по оценкам и отзывам, а они в большинстве случаев проплачены. Когда то просматривала рейтинги, выбирая брокера, но выбирала не исходя из позиции, а смотрела, есть ли реальные плохие отзывы(со скринами). И в идеале, чтоб на ресурсе присутствовал представитель компании, при общении с ним почему то мало кто предоставляет какие либо доказательства.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И в идеале, чтоб на ресурсе присутствовал представитель компании
Да тут как бы представитель - представителю - рознь. Это к тому, что далеко не всегда попадаются (как хотелось бы)) компетентные люди. И в таком случае весьма просто еще раз подтвердить негативную оценку компании, хотя сама компания по сути может быть и довольно привлекательной.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да тут как бы представитель - представителю - рознь. Это к тому, что далеко не всегда попадаются (как хотелось бы)) компетентные люди. И в таком случае весьма просто еще раз подтвердить негативную оценку компании, хотя сама компания по сути может быть и довольно привлекательной.
Ну, если в компании такой представитель, который не может реабелитировать компанию в случае неправдивого негатива, то это как бы уже минус и вызывает вопросы. Можно представить, какая в таком случае служба поддержки) Компания, которая дорожит своей репутацией, думаю потрудиться нанять хорошего специалиста.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
представитель, который не может реабелитировать компанию в случае неправдивого негатива
Тут же по-разному частенько складывается. Некоторые представители этот негатив расценивать просто в качестве троллинга, поэтому тупо не реагируют на такое и отмалчиваются. Такое же тоже имеет место в жизни.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Тут же по-разному частенько складывается. Некоторые представители этот негатив расценивать просто в качестве троллинга, поэтому тупо не реагируют на такое и отмалчиваются. Такое же тоже имеет место в жизни.
Ну тоже ошибка представителя. Это он может понимать, что это тролль, а новички читающие эти отзывы - нет. Как по мне, лучше отвечать таким, как минимум написать, чтоб предоставили скрины и прочие доказательства, после этого большинство троллей уже отсеиваются. И репутация не страдает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги. Есть рейтинги заказные, а независимые. В заказных рейтингах на первом месте фигурирует компания заказчик рейтинга. Я и так знаю не мало брокеров, что мне рейтинг и не нужен. Я могу выбрать брокера, который в рейтинге не будет в первой десятке. Лучше не обращать внимание на рейтинг, а просто хорошо изучить компанию.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть рейтинги. Есть рейтинги заказные, а независимые. В заказных рейтингах на первом месте фигурирует компания заказчик рейтинга. Я и так знаю не мало брокеров, что мне рейтинг и не нужен. Я могу выбрать брокера, который в рейтинге не будет в первой десятке. Лучше не обращать внимание на рейтинг, а просто хорошо изучить компанию.
Конечно сами брокеры также нанимают например клиентов и потом поднимают рейтинг, например они могут раздавать бонусы разного рода только потому чтоб они писали отзывы про этого брокера. Так что верить всем нельзя, и лучше смотреть у проверенных и крупных рейтинг сайтах.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Конечно сами брокеры также нанимают например клиентов и потом поднимают рейтинг, например они могут раздавать бонусы разного рода только потому чтоб они писали отзывы про этого брокера. Так что верить всем нельзя, и лучше смотреть у проверенных и крупных рейтинг сайтах.
Да, знаю одну такую брокерскую компанию, которая даёт бездепозитный бонус за хороший отзыв на просторах интернета. Вроде ничего такого, а с другой стороны, эти отзывы зачастую пишут обычные любители халявы, которым по барабану торговые условия брокера, лишь бы бонус всять.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Да, знаю одну такую брокерскую компанию, которая даёт бездепозитный бонус за хороший отзыв на просторах интернета. Вроде ничего такого, а с другой стороны, эти отзывы зачастую пишут обычные любители халявы, которым по барабану торговые условия брокера, лишь бы бонус всять.
Это стримфорекс, вроде у них есть такая акция, если судить самого брокера, то можно сказать по оценки жирный средничок, не чем не хуже и не лучше остальных, я так говорю потому что опыт работы с ними был, смущает другое, когда эти отзывы пишут те кто вообще не работал с этим брокером, и что главное сам брокер подталкиевает других писать эти отзывы.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Это стримфорекс, вроде у них есть такая акция, если судить самого брокера, то можно сказать по оценки жирный средничок, не чем не хуже и не лучше остальных, я так говорю потому что опыт работы с ними был, смущает другое, когда эти отзывы пишут те кто вообще не работал с этим брокером, и что главное сам брокер подталкиевает других писать эти отзывы.
Да, именно его и имела ввиду. Так вот именно, что среднячек, многие брокеры его обгоняют. А если смотреть по этим хвалебным отзывам, а расписывают все прямо волшебно, за бонусную подачку, то получается входишь в заблуждение относительно реальных условий. Пробовала у них торговать, на основе таких отзывов, и как бы была не в восторге. Потом уже увидела эту акцию и поняла, в чем соль.
 
Сверху