Как пользоваться рейтингами форекс брокеров и стоит ли им верить?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рейтинги эти проплаченными могут быть вполне. Конечно если дата стоит одна и много отзывов идет каких-то, значит однозначно отзывы накрученные кем-то купленные. Но и в противном случае далеко не все они являются правдивыми, могут не так открыто покупать их же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рейтинги нужны, иначе как выбрать себе надежного брокера с приемлемыми торговыми условиями, с быстрым вводом-выводом, без комиссий. Понятно, что нужно уметь фильтровать отзывы, понимать какие правдивые, какие нет. Информация о брокерах черпается не только в рейтингах, а и на форумах, в разных источниках информации.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересны рейтинги, которые показывают динамику развития брокеров. По популярности, по надежности, по оценкам. Уже давно они все известны, держатся на плаву, никого не обманывают и не собираются вроде.
Тем более и сами трейдеры для себя определили, где им торговать лучше, удобно, комфортно, выгодно.
Еще интересны новые игроки, если так можно сказать, новые брокеры - что они могут нам сказать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я скептически к ним отношусь после того, как у знал, что один такой рейтинг был откровенно проплаченный, туда набирали отзывы за деньги банально и не важно причем какие. Люди писали какую-то чушь, просто выдумывая что-то за 1-2 доллара каких-то, это жесть.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как у знал, что один такой рейтинг был откровенно проплаченный
Похоже, понимаю, о ком речь идет. Это, так понимаю, на соседнем форуме предлагали в личке? Кстати, участвовал в этом деле. Но писал то, что знал и с кем имел дело. Конечно, далеко не факт, что все делали так же. Было и такое, что писали откровенную ерунду. Причем те, кто с трейдингом, видимо, ознакомился на днях.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Похоже, понимаю, о ком речь идет. Это, так понимаю, на соседнем форуме предлагали в личке? Кстати, участвовал в этом деле. Но писал то, что знал и с кем имел дело. Конечно, далеко не факт, что все делали так же. Было и такое, что писали откровенную ерунду. Причем те, кто с трейдингом, видимо, ознакомился на днях.
Тоже понимаю, о чем речь, то же участвовал в этом деле, и могу сказать что там писали те кто в какой то мере понимают тему форекс и имели опыт работы с той или и ной компанией, так что написанное там были отзывы имеющие под собой почву, от себя могу сказать что тоже писал то что и было на самом деле, не больше не меньше.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
от себя могу сказать что тоже писал то что и было на самом деле
Ну хорошо, что вот еще один честный нашелся)) В принципе, много кто оставлял честные отзывы, но знаю и достаточно тех, кто просто пытался на этом заработать. Еще появились некие типо рефоводы. С одной стороны вроде как и правильно, а с другой - непонятно. Сам привлек нескольких, но тех, в ком был уверен.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну хорошо, что вот еще один честный нашелся)) В принципе, много кто оставлял честные отзывы, но знаю и достаточно тех, кто просто пытался на этом заработать. Еще появились некие типо рефоводы. С одной стороны вроде как и правильно, а с другой - непонятно. Сам привлек нескольких, но тех, в ком был уверен.
А что скрывать, не воровали же, а сделали работу, которую предложили, чего тут стеснятся, да и по факту там тоже тщательно проверяли, кому дают написать отзыв, кому попало не давали, это еще раз доказывает что проекту можно доверять, на счет рефоводов не зная, писал от себя.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кому попало не давали,
Так и есть, тот рейтинг брокеров за правдивые отзывы, о чем и предлагалось написать - правдивые отзывы, а не придуманные. Каждый отзыв тщательно проверяется. Мои отзывы проверялись, были моменты, когда нужно было пояснить, что это так и есть, особенно когда брокер очень известный, разговор там шел про Инста-форекс, в моем случае, в итоге текст остался тем-же, без изменений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и есть, тот рейтинг брокеров за правдивые отзывы, о чем и предлагалось написать - правдивые отзывы, а не придуманные. Каждый отзыв тщательно проверяется. Мои отзывы проверялись, были моменты, когда нужно было пояснить, что это так и есть, особенно когда брокер очень известный, разговор там шел про Инста-форекс, в моем случае, а итоге текст остался тем-же, без изменений.
Согласен, когда так проверяют, кто ты и что делаешь, этот факт уже можно приписать что писать придется профессионально и как положено, а тоже по началу подумал что набивают себе рейтинг, а оказалась все да на оборот, нужны правдивые отзывы, и от первого лица, а не по наслышке.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рейтинг брокеров - это как реклама по телевизору,очень часто обманчива,отзывы зависят иногда от настроения писавшего трейдера и его личной истории с данным брокером,иногда хвалебные отзывы пишут на заказ,всё это вызывает вопросы.Лучше всего смотреть на время жизни брокера на рынке и только свои шишки с данным брокером имеют значение.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как показывает мой опыт рейтингам тоже не стоит особо верить. Был как-то один брокер, так на сайте были и отзывы и отзыв от самого сайта что компания с рейтингом 0, все негативные отзывы практически. В итоге я выводил несколько раз и все было идеально, проблем не было. Лучше проверять брокера самому нежели рейтингам. Ну. конечно зависит от сайта.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну как показывает мой опыт рейтингам тоже не стоит особо верить. Был как-то один брокер, так на сайте были и отзывы и отзыв от самого сайта что компания с рейтингом 0, все негативные отзывы практически. В итоге я выводил несколько раз и все было идеально, проблем не было. Лучше проверять брокера самому нежели рейтингам. Ну. конечно зависит от сайта.
Правильно, всем рейтингам верить не надо, но это не означает, что нет рейтингов у которых информация о брокерах не правдива, просто их тоже надо выбирать правильно, у рейтингов тоже есть рейтинги и отзывы трейдеров о них, и вы правы на чет того что не надо выбирать брокера полагаясь только на информацию рейтинга.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Практически все трейдеры, которые торгуют более-менее успешно на Форексе уже давно определились с брокером, с которым торговать и вероятность того, что они поменяют брокера, ознакомившись с определенным рейтингом конечно малая. Для меня лично большая загадка для чего эти рейтинги вообще составляют. Если брокер дает 100 долларов бездепа с выводом прибыли без ограничений, то для начинающих трейдеров он будет на первом месте во всех возможных рейтингах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Практически все трейдеры, которые торгуют более-менее успешно на Форексе уже давно определились с брокером, с которым торговать и вероятность того, что они поменяют брокера, ознакомившись с определенным рейтингом конечно малая. Для меня лично большая загадка для чего эти рейтинги вообще составляют. Если брокер дает 100 долларов бездепа с выводом прибыли без ограничений, то для начинающих трейдеров он будет на первом месте во всех возможных рейтингах.
Для новичков и составляют, вы что думаете, на рынок прекратили приходить новые клиенты, этот поток не когда не кончится, всегда найдутся те кто придет на рынок для торговли, не у всех же есть возможность по совету выбрать брокера или по другому, а самый легкий способ это рейтинги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для новичков и составляют, вы что думаете, на рынок прекратили приходить новые клиенты, этот поток не когда не кончится, всегда найдутся те кто придет на рынок для торговли, не у всех же есть возможность по совету выбрать брокера или по другому, а самый легкий способ это рейтинги.
Мне на глаза не так давно попадался один популярный и проверенный рейтинговый ресурс (не буду его здесь рекламировать и публиковать название). Там множество реальных отзывов от реальных трейдеров, которые рассказывают как о достоинствах той или иной компании, так и о их недостатках. Также есть и множество негативных отзывов о брокерах -мошенниках.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я скептически к ним отношусь после того, как у знал, что один такой рейтинг был откровенно проплаченный, туда набирали отзывы за деньги банально и не важно причем какие. Люди писали какую-то чушь, просто выдумывая что-то за 1-2 доллара каких-то, это жесть.
Знаете все брокеры заманивают своих клиентов всякими бонусами, это просто конкуренция, они придумывают разные способы своей рекламы и так далее. Если говорить про Амегу например, они тоже самое по началу проста так раздавали бонусы, и переодически продолжают раздавать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не стоит я считаю отзывам верить, там масса ложных или пиара брокера, или же черного пиара, по-разному. Но правдивых там реально меньшинство думается мне, вот чтобы человек от чистого сердца взял и написал все, как реально есть у брокера, какие условия и т д.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вообще не стоит я считаю отзывам верить, там масса ложных или пиара брокера, или же черного пиара, по-разному. Но правдивых там реально меньшинство думается мне, вот чтобы человек от чистого сердца взял и написал все, как реально есть у брокера, какие условия и т д.
Почему это не стоит верить отзывам о брокерах? А если эти отзывы сопровождаются скринами, мониторингами или другими пруфами. Сейчас же никому не составит труда сделать скрин, доказывающий что брокер не выплачивает прибыль или занимается мошенничеством. В любом случае рейтинговым сайтам стоит доверять.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вообще не стоит я считаю отзывам верить, там масса ложных или пиара брокера, или же черного пиара, по-разному. Но правдивых там реально меньшинство думается мне, вот чтобы человек от чистого сердца взял и написал все, как реально есть у брокера, какие условия и т д.
Иногда от чистого сердца трейдер может описать только тёмную сторону брокера и писать угрозы в техническую поддержку брокерской компании, что растиражирует свой отзыв по всем форекс-ресурсам. А вот оставлять отзывы о торговле с брокером, когда тебя всё устраивает - это очень большая редкость, на которую трейдеры не идут, если за отзыв не заплатят или не дадут бонус.
 

Новые темы

Сверху