Как определить дивергенцию по индикатору MACD

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Однако самый большой минус осцилляторов заключается в том, что они могут выдавать много ложных сигналов, что приводит к относительно более низкой частоте успешных сделок. Вот почему опережающие индикаторы не являются хорошими инструментами для анализа сделок. Трейдерам, которые используют опережающие индикаторы, следует объединять свой анализ с другими инструментами, такими как свечи, уровни поддержки и сопротивления.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Однако самый большой минус осцилляторов заключается в том, что они могут выдавать много ложных сигналов, что приводит к относительно более низкой частоте успешных сделок. Вот почему опережающие индикаторы не являются хорошими инструментами для анализа сделок. Трейдерам, которые используют опережающие индикаторы, следует объединять свой анализ с другими инструментами, такими как свечи, уровни поддержки и сопротивления.
Те кто торгует, основываясь лишь на одном типе индикаторов, обречены на провал. Правильней будет использовать связку разнотипных индикаторов, а также учитывать торговые сессии. Дабы предположительно спрогнозировать размер движения. Как и вы сказали паттерны и уровни тоже очень важны в анализе
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Те кто торгует, основываясь лишь на одном типе индикаторов, обречены на провал. Правильней будет использовать связку разнотипных индикаторов, а также учитывать торговые сессии. Дабы предположительно спрогнозировать размер движения. Как и вы сказали паттерны и уровни тоже очень важны в анализе
Вот прочитал и как-то не очень понятно о связке разнотипных индикаторов. Ведь все индикаторы написаны так, чтобы показывать в правильную сторону, значит, по природе своей они должны быть однотипными. Если один показывает покупку, а другой продажу, то один из них не годится.
Размер движения-понятие относительное, спрогнозируешь до зоны поддержки/сопротивления, например, а цена тут же после входа в позицию развернется.
И что делать тогда ?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Те кто торгует, основываясь лишь на одном типе индикаторов, обречены на провал. Правильней будет использовать связку разнотипных индикаторов, а также учитывать торговые сессии. Дабы предположительно спрогнозировать размер движения. Как и вы сказали паттерны и уровни тоже очень важны в анализе
Да ,скажу вам честно,лучше вообще отказаться от индикаторов,только одна цена даст вам полную информацию,кто преобладает на рынке,где искать точки входа и где выходить с сделки.Сам индикатор ,это математическое составляющее от самой цены и не может нам показать куда в будущем пойдёт цена.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот прочитал и как-то не очень понятно о связке разнотипных индикаторов.
Привет. Я думаю, что подразумеваются индикаторы, которые показывают разные грани рынка. Например: один показывает дивергенцию, второй уточняет направление движения, третий рисует уровни и так далее.
Похоже, что и в метатрейдере есть определенное разделение на типы индикаторов: трендовые, осцилляторы, объемы и т.д.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да ,скажу вам честно,лучше вообще отказаться от индикаторов,
Согласитесь, что это только личное мнение. Сколько трейдеров, столько и мнений: какими индикаторами пользоваться и пользоваться ли вообще.
Например: состояние рынка, когда количество свечей закрытых ниже их открытия начинают преобладать, на повышающемся рынке, то появляется медвежья дивергенция. На первый взгляд это может быть не заметно. Но математический расчет преобразованный в графику помогает это увидеть быстро.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Очень хороший подход к поиску дивергенций есть у Александра Ласыгина. Он есть на сайте MQL5 и у него есть там пару статей на эту тему. Кстати его статьи находятся в топе самых читаемых статей. Сам он жил не в России, поэтому его англоязычная статья на много более интересна. Но у него есть дополнительные подходы к рассмотрению дивергенций.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я думаю, что подразумеваются индикаторы, которые показывают разные грани рынка. Например: один показывает дивергенцию, второй уточняет направление движения, третий рисует уровни и так далее.
Похоже, что и в метатрейдере есть определенное разделение на типы индикаторов: трендовые, осцилляторы, объемы и т.д.
Дак это и цены видно не будет за всеми этими линиями. Никогда не задумывался о гранях рынка, не представляю, что это значит и в чем выражается. Для меня все однотипно-разнотипные должны показывать понятную картину, поэтому их у мены, как правило, мало на графике.
Не различаю я их по типам, привередливый в этом отношении.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Дак это и цены видно не будет за всеми этими линиями. Никогда не задумывался о гранях рынка, не представляю, что это значит и в чем выражается. Для меня все однотипно-разнотипные должны показывать понятную картину, поэтому их у мены, как правило, мало на графике.
Не различаю я их по типам, привередливый в этом отношении.
Ну, если брать мой график, то у меня стоит их три типа. Скользящие - трендавые, стохастики (в подвале) - осциллятор и уровни. Как бы и не много, но по счету АЖ три вида.
С другой строны АЖ три - то вроде как и не много. Можно сказать, что их всего три.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, если брать мой график, то у меня стоит их три типа. Скользящие - трендовые, стохастики (в подвале) - осциллятор и уровни. Как бы и не много, но по счету АЖ три вида.
С другой стороны АЖ три - то вроде как и не много. Можно сказать, что их всего три.
Да кто бы оспаривал, пусть только будет на здоровье и в профит, сколько трейдеров, столько и заморочек. Видел у одного с большим стажем, люди на форуме говорили о том, что цены не видят у него, он же утверждал, что живет с заработков по своим графикам.
Каждому-своё, я, к примеру, подвальные индикаторы не вижу, редко они у меня на графиках.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Видел у одного с большим стажем, люди на форуме говорили о том, что цены не видят у него, он же утверждал, что живет с заработков по своим графикам.
Ну для меня тоже было бы странно - не видеть графика. Но с другой стороны, если он нашел линию удобно заменяющую график для него лично, то кто может разумно оспорить это...
Тем более, если он говорит, что зарабатывает. Наше дело не проверять его бухгалтерию, а найти что-то полезное для себя.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
цены не видят у него
Кстати именно поэтому и выводят некоторые индикаторы в подвал, чтобы они не загромождали основной экран. Те же линейные осцилляторы (макдаки), которые по сути очень напоминают скользящие в главном экране.
Все для того, чтобы поставить как можно больше подручных инструментов, но по факту, чтобы они мешали как можно меньше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну для меня тоже было бы странно - не видеть графика. Но с другой стороны, если он нашел линию удобно заменяющую график для него лично, то кто может разумно оспорить это...
Тем более, если он говорит, что зарабатывает. Наше дело не проверять его бухгалтерию, а найти что-то полезное для себя.
Когда сын сказал маме о том, что Вова говорит, что он Герой Советского Союза, мама ответила: - Скажи и ты.
У каждого свои заморочки и тараканы в голове и делает он то, что считает нужным и полезным для своего маленького бизнеса. И, если человек покажет что-то, что можно позаимствовать, то почему бы и нет.
Интернет велик, на каждый роток платок не накинешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интернет велик, на каждый роток платок не накинешь.
Даже если обо мне кто-то и что-то будет говорить я не буду платок на него накидывать, а тем более если он просто что-то рассказывает.
Что касается дивергенции на макдаке то мне больше нравится её смотреть на гистограмме хитрого стохастика. Там и уровни закреплены и дивера более локальные.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однако самый большой минус осцилляторов заключается в том, что они могут выдавать много ложных сигналов, что приводит к относительно более низкой частоте успешных сделок. Вот почему опережающие индикаторы не являются хорошими инструментами для анализа сделок. Трейдерам, которые используют опережающие индикаторы, следует объединять свой анализ с другими инструментами, такими как свечи, уровни поддержки и сопротивления.
Я бы не сказал что сигналы ложные, просто знать нужно принцип работы какого либо индикатора, будь то макд, ма, сток и т.д, не понимания и не знания принцип работы индикаторов, уже является ошибкой и на этой ошибки начинают многие новички (да и не только) строит стратегии. А когда например макд показывает разворот, типа нужно войти в сделку, а цена идет против макд, значит трейдер как бы считает что сигнал был ложным.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Даже если обо мне кто-то и что-то будет говорить я не буду платок на него накидывать,
Люди не умеют фильтровать базар, не понимают, что делают плохо себе же. Я далек от веры в высшие силы, но как-то так получается, что плохие люди свою порцию получают бумерангом.
Что касается дивергенции на макдаке то мне больше нравится её смотреть на гистограмме хитрого стохастика. Там и уровни закреплены и дивера более локальные.
В смысле стохастика, так это целая наука, не только дивера, только на нем одном можно работать, если досконально изучить его свойства и повадки. Но этим нужно заняться вплотную, есть очень хорошие материалы людей, изучавших этот инструмент.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В смысле стохастика, так это целая наука, не только дивера, только на нем одном можно работать, если досконально изучить его свойства и повадки. Но этим нужно заняться вплотную, есть очень хорошие материалы людей, изучавших этот инструмент.
Вообще-то на светлую голову было бы интересно почитать, что говорят другие об этом инструменте. Может получилось бы увидеть как люди понимают свою торговлю при помощи стохастика. А то, что-то его только ругают, непонятно за что...
Вернее понятно КТО... хотелось бы, чтобы кто-то его похвалил за что-то новое, чего я не знаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще-то на светлую голову было бы интересно почитать, что говорят другие об этом инструменте. Может получилось бы увидеть как люди понимают свою торговлю при помощи стохастика. А то, что-то его только ругают, непонятно за что...
Вернее понятно КТО... хотелось бы, чтобы кто-то его похвалил за что-то новое, чего я не знаю.
Ругают его те незнающие, кто взял в работу и при первой неудаче начал хаять.
Есть хорошая пословица, гласит: "Не брани мост, по которому идешь". Если у неудачника не получилось, ударил молотком по пальцу, это не означает, что плохой молоток, просто руки у него кривые. Так и со стохастиком, найди в поисковике PDF Newsletter Secret_Meaning_of_Hidden_Stochastic Владимира Рыбакова.
Не забудь потом бутылку поставить.

71b48a3d279697b9384c5f1393603364.gif
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
найди в поисковике PDF Newsletter Secret_Meaning_of_Hidden_Stochastic
Набрал в гугле предложенное название, и сей господин Гугл предложил мне сайт SCRIBD, где судя по всему лежит эта книжка. Но дальше дело не пошло. Мне предложили зарегистрироваться, а для этого нужно ввести данные платежной карты. Я подобрал подходящую, но меня все равно на сайт не пускают. Короче, судя по всему прокол.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Набрал в гугле предложенное название, и сей господин Гугл предложил мне сайт SCRIBD, где судя по всему лежит эта книжка. Но дальше дело не пошло.
Не помню, где скачал, проблем не было.
Скинь в личку мыло, поделюсь.
 
Сверху