Как на Форекс убытки свести к минимуму?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе можно достичь успеха только используя стоп-лосс, ну и не забываем про риск менеджмент. Если трейдер в своей торговле использует стоп-лосс, то ограничивает свои риски потери денег, а это самое главное трейдера. То есть с этого начинается прибыльный путь трейдера.
Ну так стоп лосы это тоже самое что и минусы и убытки, большого смысла нет выставлять их если сам трейдер постоянно будет ошибаться в сделках и покупать не анализируя рынок. Множество стопов и приводит к сливам. Главное все таки анализ рынка и новостей.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так стоп лосы это тоже самое что и минусы и убытки, большого смысла нет выставлять их если сам трейдер постоянно будет ошибаться в сделках и покупать не анализируя рынок. Множество стопов и приводит к сливам. Главное все таки анализ рынка и новостей.
Смысл выставлять стоп-лоссы есть всегда, особенно если трейдер уверен в направлении цены, сколько раз было всё указывает на одно направление, а цена движется в другом, в таких случаях как раз стоп и спасёт, трейдер всё проанализировал, уверен в правильности решения, будет ждать разворота в свою сторону, а когда он будет не известно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смысл выставлять стоп-лоссы есть всегда, особенно если трейдер уверен в направлении цены, сколько раз было всё указывает на одно направление, а цена движется в другом, в таких случаях как раз стоп и спасёт, трейдер всё проанализировал, уверен в правильности решения, будет ждать разворота в свою сторону, а когда он будет не известно.
В таких случаях стоп могут сыграть против вас например вы выставили стоп, а цена сыграла стоп ваш и потом уже пошла в вашем направлении так как вы и задумывали, вот потому если уверены в том что цена будет именно так, то не стоит выставлять стопы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если уверены в том что цена будет именно так, то не стоит выставлять стопы
Для такой торговли применяется маленький депозит, который не жалко слить (хоть ведь и жалко, но не страшно). Расчет на запас прочности. Но если попали на безоткат, то и этот запас прочности может не выдержать, или выдержит, но сделка будет висеть много дней, отрицательный своп все сжирает и сжирает депозит. Может лучше будет закрыть убыток, восстановить счет.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В таких случаях стоп могут сыграть против вас например вы выставили стоп, а цена сыграла стоп ваш и потом уже пошла в вашем направлении так как вы и задумывали, вот потому если уверены в том что цена будет именно так, то не стоит выставлять стопы.
В общее, стоп используется не по уверенности или не уверенности, по каким то еще чувствам. А четко по риску. То есть если трейдер рискует 5% от депозита, к примеру, то стоп должен быть именно на этом уровне 5% от депозита, в зависимости от лота, определяется расстояния стопа. Это называется управление риском.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
В общее, стоп используется не по уверенности или не уверенности, по каким то еще чувствам. А четко по риску. То есть если трейдер рискует 5% от депозита, к примеру, то стоп должен быть именно на этом уровне 5% от депозита, в зависимости от лота, определяется расстояния стопа. Это называется управление риском.
Вот совершенно с Вами согласна в данном случае. А товариш в предыдущем сообщении, которому Вы парировали, вероятно, имел в виду короткие стопы. И как быть уверенным в том, что цена будет двигаться именно в выбранном трейдером направлении?! Мы же торгуем вероятности, на 100% нет уверенности, что тренд продолжится, есть только вероятность, что может продолжится и здесь ключевое слово "может".
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот совершенно с Вами согласна в данном случае. А товариш в предыдущем сообщении, которому Вы парировали, вероятно, имел в виду короткие стопы. И как быть уверенным в том, что цена будет двигаться именно в выбранном трейдером направлении?! Мы же торгуем вероятности, на 100% нет уверенности, что тренд продолжится, есть только вероятность, что может продолжится и здесь ключевое слово "может".
Да без разницы короткие или длинные стопы, по управлению рискам, всё определяется заранее, исходя от выбранного лота и самого риска от депозита(или быть точнее от средства имеющийся на данный момент времени) А уверенность(или не уверенность) в трейдинге, лишь показывает опыт и помогает лучше или хуже зайти в рынок, в зависимости от опыта.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Да без разницы короткие или длинные стопы, по управлению рискам, всё определяется заранее, исходя от выбранного лота и самого риска от депозита(или быть точнее от средства имеющийся на данный момент времени) А уверенность(или не уверенность) в трейдинге, лишь показывает опыт и помогает лучше или хуже зайти в рынок, в зависимости от опыта.
Другими словами, выбирая лот, надо заранее готовится к тому, что N-ая сумма может быть потеряна и мысленно с ней попрощаться. Эту фразу где-то встречала, поэтому ее и привожу. И, одновременно, стоп-лосс ограничивает от разных непредсказуемых ситуации на рынке и резкой смены направления. Примеров для этого более чем достаточно, самый яркий и недавний из этого - падение цен на нефть ниже нулевой отметки.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Другими словами, выбирая лот, надо заранее готовится к тому, что N-ая сумма может быть потеряна и мысленно с ней попрощаться. Эту фразу где-то встречала, поэтому ее и привожу. И, одновременно, стоп-лосс ограничивает от разных непредсказуемых ситуации на рынке и резкой смены направления. Примеров для этого более чем достаточно, самый яркий и недавний из этого - падение цен на нефть ниже нулевой отметки.
Да можно и так сказать. А лучше вообще не реагировать, просто торговать четко по заранее проверенному и определенному плану, с дисциплиной, используя еще основные правила как управление средствами и управление рисками. Без заранее подготовленности, это будет просто как заниматься хобби, типа как "что хочу то и делаю". Хотя каждый сам волен, делать то что хочется. Разница будет только в последствии, у каждого по своему.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я на своём личном примере убедилась, что самым действенным способом свести убытки к минимуму будет ограничение просадки. Если торговая стратегия подразумевает локирование, тогда стоит им пользоваться, если нет, то не стоит держать убыточную сделку пока депозит не сольётся.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
А лучше вообще не реагировать, просто торговать четко по заранее проверенному и определенному плану, с дисциплиной, используя еще основные правила как управление средствами и управление рисками.
Вот этими правилами как раз таки и пренебрегают большинство торгующих на рынке форекс. А ведь они не зря прописаны, и, придерживаясь их можно существенно повысить эффективность своей торговли.
Я на своём личном примере убедилась, что самым действенным способом свести убытки к минимуму будет ограничение просадки. Если торговая стратегия подразумевает локирование, тогда стоит им пользоваться, если нет, то не стоит держать убыточную сделку пока депозит не сольётся.
А это и есть - стоп-лосс. А вот локированием следует пользоваться очень осторожно. Хорошо, если это положительный лок. А, в случае, когда лок в минусе, и выставлен уже для сохранения депозита, одна ошибка может привести к потере всего счета.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот этими правилами как раз таки и пренебрегают большинство торгующих на рынке форекс. А ведь они не зря прописаны, и, придерживаясь их можно существенно повысить эффективность своей торговли.

А это и есть - стоп-лосс. А вот локированием следует пользоваться очень осторожно. Хорошо, если это положительный лок. А, в случае, когда лок в минусе, и выставлен уже для сохранения депозита, одна ошибка может привести к потере всего счета.
Да, согласна, когда лок находится в минусе и выставлен слишком поздно, поскольку у трейдера уже подгорает одно место за оправданность своего изначального анализа и сохранность торгового счёта, тогда велика вероятность ошибиться, раскрыть его слишком рано и счёт слит. Внутри дня можно и руками фиксировать убыток, но для этого нужны тренировки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, согласна, когда лок находится в минусе и выставлен слишком поздно, поскольку у трейдера уже подгорает одно место за оправданность своего изначального анализа и сохранность торгового счёта, тогда велика вероятность ошибиться, раскрыть его слишком рано и счёт слит. Внутри дня можно и руками фиксировать убыток, но для этого нужны тренировки.
Для того, чтобы свести к минимуму убытки на валютном рынке форекс нужно просто начать сопровождать все свои торговые сделки стоп-лоссами. Моей второй рекомендацией будет снижение торговой лотности. Торгую небольшими лотами очень сложно получить крупные убытки. Третьей рекомендацией будет не допущение длительных просадок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для того, чтобы свести к минимуму убытки на валютном рынке форекс нужно просто начать сопровождать все свои торговые сделки стоп-лоссами. Моей второй рекомендацией будет снижение торговой лотности. Торгую небольшими лотами очень сложно получить крупные убытки. Третьей рекомендацией будет не допущение длительных просадок.
Для сведении убытков к мнимому, нужно сделать кучу вещей, ведь это не зависит от одного конкретного фактора, не может человек прибыльно торговать изучая только правила торговли при этом не развивая психологию и на оборот, все как бы должно дополнять друг дуруга.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Для сведении убытков к мнимому, нужно сделать кучу вещей, ведь это не зависит от одного конкретного фактора, не может человек прибыльно торговать изучая только правила торговли при этом не развивая психологию и на оборот, все как бы должно дополнять друг дуруга.
На самом деле, считаю, не обязательно прям кучу вещей, и знаний особо много не требуется, а просто холодный расчет из области математики начальных классов. При выставлении сделки, риск рассчитывать сразу же, тем самым выставляя оптимальный стоп-лосс относительно депозита. По итогам отработки/неотработки первой сделки, риск рассчитывать уже на 1/2 полученной прибыли. Таким нехитрым математическим приемом депозит будет наращиваться, а не уменьшаться.
 
  • Like
Благодарности: otabik

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При выставлении сделки, риск рассчитывать сразу же, тем самым выставляя оптимальный стоп-лосс относительно депозита. По итогам отработки/неотработки первой сделки, риск рассчитывать уже на 1/2 полученной прибыли. Таким нехитрым математическим приемом депозит будет наращиваться, а не уменьшаться.
Ну я далек от правил торговли, я их всегда нарушаю, у меня риски иногда сильно завышены, даже очень, не могу сказать что это всегда приносит мне убытки, но если ошибся то все это полный слив депозита, но если попадешь, эта прибыль в 2-3 раза больше самого депозита.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Ну я далек от правил торговли, я их всегда нарушаю, у меня риски иногда сильно завышены, даже очень, не могу сказать что это всегда приносит мне убытки, но если ошибся то все это полный слив депозита, но если попадешь, эта прибыль в 2-3 раза больше самого депозита.
Ну вот вы сами признались, что правила нарушаете. А как часто тогда, поделитесь, попадаете в волну, когда в 2-3 раза увеличиваете депозит, относительно, потерь? Есть ли статистика сделок и ведете ли вы ее? Вход в позицию обусловлен какими либо сигналами, подтвержден факторами или показателями индикаторов.
В любом другом случае, получается, что вы просто играете в угадайку по типу "пан или пропал".
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну я далек от правил торговли, я их всегда нарушаю, у меня риски иногда сильно завышены, даже очень, не могу сказать что это всегда приносит мне убытки, но если ошибся то все это полный слив депозита, но если попадешь, эта прибыль в 2-3 раза больше самого депозита.
Если вы нарушаете правила торговли, правила торговых систем и манименджмента вы скорее всего постоянно сливаете свои торговые депозиты. Я не знаю какой вам дать дельный совет касательно торговли, но если ваш подход к трейдингу приносит вам хорошую прибыль зачем что-то менять?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я, свёл свои убытки только тогда, когда начал торговать консервативно, и сама торговля стала намного стабильнее. Поэтому надо начинать с минимальных рисков, и смотреть, как это отражается на общей статистике, то ест насколько она прибыльная и каковы убытки. Так можно настроить свою стабильную торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вот сам не доволен убытками, но стараюсь сводить к минимуму. Обычно умеренная торговля без эмоций трезвая так сказать приводить к успеху, но не всегда сразу, придется порой ждать месяц и дольше, пока не будет достигнут результат. То есть тут еще и ждать уметь надо, важное умение.
 
Сверху