Как на Форекс убытки свести к минимуму?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну обычно так и бывает в начале, многие планируют рисковать определенным процентом от депозита, и настраиваются под такую торговлю, но на практике уже получается что начинают рисковать всем по мере возможности, я тоже не однократно планировал держать риски в начале, но в процессе получалось совсем по другому.
Да, с этим согласен, что одно дело настроиться ограничивать риски вначале торговли, но совсем другое дело - это следовать своему плану и на самом деле придерживаться торгового плана. Но надо работать над собой для того, чтобы свести убытки к минимуму и начинать зарабатывать и выводить прибыль, а то время своё тратим, а толку?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно включить ум, отключить эмоции, чтобы не допустить эйфорию от успешных сделок и азарт сливаторский. Психологию трейдера нужно на первое место ставить. С нее все начинать каждые трейдерские сутки. Я психологию отодвигал, а она меня наказывала. Теперь для меня психология, что танцующая женщина, перед глазами. Считаю что мужчина - мудрый философ, а женщина - тонкий психолог. Гармония должна быть во всем, в том числе в трейдинге.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много трудится, как бы это банально и просто не звучало. Трудиться над собой, уметь признавать свои ошибки и конечно же потом исправлять. Процесс это все очень длительный и надо запастись особым терпением, к слову последнее очень важно в принципе на рынках.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
на самом деле придерживаться торгового плана.
Я подумал, что самый простой способ уменьшить убытки, это как раз работать над правильным входом с наименьшим стопом. Чтобы зайти так, чтобы вероятность идти в нашу сторону была гораздо большей чем против. Собственно (как для меня) это и есть следовать торговому плану.
Хотя по факту иногда бывает и наоборот. Тогда стоп увеличивается, и если я оказываюсь не прав, то съедается гораздо больший процент депозита, чем планировалось.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Психологию трейдера нужно на первое место ставить.
Ну да, совсем не обращать внимания на свои ощущения - нельзя. Потому что часто именно наши чувства руководят нашими поступками.
Например: уменьшился депозит, тревоги нет, все идет по плану, принимаем риски, как часть торговли - идем дальше.
Если же после очередного убытка тревога нарастает. то лучше остановиться.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для этого нужно торговать консервативной торговлей. Только торгуя консервативно можно получить меньше убытка. Ну и нужно торговать со стопом. Без стопа часто сливаешь депозит, а стоп ограничивает убытки. Да, невозможно разогнать депозит и получить больше прибыли, но со стопом торговля будет надежнее.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для себя решил, что убытки - это как стружка, при обработке материала. Главное, чтобы стружки было не слишком много-)). Раньше, когда стоплосс к профиту был 1 к 1, то переживал об этом, теперь стараюсь брать минимум 1 к 3. Поэтому даже если 50 на 50 будут лоссы, все равно будем в прибыли.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Нужно включить ум, отключить эмоции, чтобы не допустить эйфорию от успешных сделок и азарт сливаторский. Психологию трейдера нужно на первое место ставить. С нее все начинать каждые трейдерские сутки. Я психологию отодвигал, а она меня наказывала. Теперь для меня психология, что танцующая женщина, перед глазами. Считаю что мужчина - мудрый философ, а женщина - тонкий психолог. Гармония должна быть во всем, в том числе в трейдинге.
Интересное сравнение. Я первые годы в торговле тоже психологию в торговле отодвигал подальше, но потом заметил как сильно психология влияет на торговлю, заметил, что эйфория, если с ней ничего не делать, в итоге приведёт к сливу, а потом на душе будет паршиво, когда из князя в грязь, так ещё и страх может появиться к торговле, когда сделку не можешь открыть и всё время сомневаешься.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ещё и страх может появиться к торговле, когда сделку не можешь открыть и всё время сомневаешься
У начинающего трейдера этого страха и сомнений нет, только со временем все это появляется. Чем больше торгуешь, тем больше возникает сомнений, в виде осторожности, что лучше посидеть на заборе,, а начинающий трейдер будет торговать и получать не маленькую прибыль, до поры до времени.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я подумал, что самый простой способ уменьшить убытки, это как раз работать над правильным входом с наименьшим стопом. Чтобы зайти так, чтобы вероятность идти в нашу сторону была гораздо большей чем против. Собственно (как для меня) это и есть следовать торговому плану.
Хотя по факту иногда бывает и наоборот. Тогда стоп увеличивается, и если я оказываюсь не прав, то съедается гораздо больший процент депозита, чем планировалось.
В принципе, пусть на валютном рынке и не такое огромное количество торговых инструментов, как на фондовом рынке, но всё равно можно выбирать те валютные пары, по которым стоп-лосс будет коротким, а потенциал хода в разы больше, не нужно зацикливаться на какой-то одной валютной паре, чтобы не входить в сделку с большим стопом, который ещё и очень вероятно может сработать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У начинающего трейдера этого страха и сомнений нет, только со временем все это появляется. Чем больше торгуешь, тем больше возникает сомнений, в виде осторожности, что лучше посидеть на заборе,, а начинающий трейдер будет торговать и получать не маленькую прибыль, до поры до времени.
Есть такое дело, у начинающего трейдера нет практики, он не сталкивался со многими ситуациями, которые приводили к серьёзным последствиям для торгового счёта, поэтому и не боится торговать, ведь нет никаких неприятных воспоминаний из прошлого, которые оставили свой отпечаток в памяти. И новички не понимают для чего сидеть на заборе, когда - по их мнению - можно делать деньги постоянно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Придерживаться своей стратегии, четко все выполнять по системе и конечно же не забывать о рисках, уделить этому аспекту особое внимание, так как от этого многое зависит в трейдинге. Рисковать необходимо только суммами небольшими, которые будет не жалко потерять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно торговать на все имеющиеся средства. Есть правила управления капиталом. Для торговли используется не вся сумма, а оптимально - пятая часть, максимум третья часть. Необходимо чтобы была сумма для восстановления счета, но тоже ведь не все средства использовать для этого, а тоже часть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Придерживаться своей стратегии, четко все выполнять по системе и конечно же не забывать о рисках, уделить этому аспекту особое внимание, так как от этого многое зависит в трейдинге. Рисковать необходимо только суммами небольшими, которые будет не жалко потерять.
Любую сумму денег не хочется терять, хотя бы потому, что это будет считаться шагом назад. Поэтому, большее внимание стоит уделять точке входа в рынок и ни в коем случае не спешить, если пропустили вход, то придётся дождаться коррекции и войти в сделку уже с подтверждением. Ну и, конечно, лучше уже сделать один шаг назад и три вперёд, то есть стараться искать сделки с небольшим стопом и большим тейком.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не нужно торговать на все имеющиеся средства. Есть правила управления капиталом. Для торговли используется не вся сумма, а оптимально - пятая часть, максимум третья часть. Необходимо чтобы была сумма для восстановления счета, но тоже ведь не все средства использовать для этого, а тоже часть.
Если торговать на одном счету и рассчитать одну из пятой части, то при торговли это сумма может увеличиться. Если сделка открыта не правильно, то просадка будет увеличиться, а трейдер ведь не знает от какой уровни будет откат. Из-за этого лучше будет вывести лишние средства, а когда просадка увеличится, тогда можно пополнить счет.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любую сумму денег не хочется терять, хотя бы потому, что это будет считаться шагом назад. Поэтому, большее внимание стоит уделять точке входа в рынок и ни в коем случае не спешить, если пропустили вход, то придётся дождаться коррекции и войти в сделку уже с подтверждением.
Это точно, если трейдер новичок и на счету сразу большая сумма это и нервы и стресс да и ошибок будет при этом намного больше при торговле. А вот на счет если пропустили сделку, то лучше всего на следующий день войти, после коррекции цена может в любую сторону направится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно, если трейдер новичок и на счету сразу большая сумма это и нервы и стресс да и ошибок будет при этом намного больше при торговле. А вот на счет если пропустили сделку, то лучше всего на следующий день войти, после коррекции цена может в любую сторону направится.
Совершенно верно, когда упустили точку входа в сделку, тогда не всегда будет уместно открывать сделку уже по более худшим ценам, потому что далее цена может как отправиться в коррекцию, так и вовсе развернуться, ведь свой потенциал движение могло выполнить, на рынке не всегда ясная ситуация, а покупать на хаях - не самое приятное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто пытаться всегда анализировать свои ошибки и недочеты и просчеты , которые обязательно имеются у каждого трейдера. То есть делать анализ и постоянно совершенствовать свою торговлю, даже если вам кажется, что она практически идеальная, идеального на форексе нет ничего.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Придерживаться своей стратегии, четко все выполнять по системе и конечно же не забывать о рисках, уделить этому аспекту особое внимание, так как от этого многое зависит в трейдинге. Рисковать необходимо только суммами небольшими, которые будет не жалко потерять.
Вот именно, что надо чётко выполнять правила своей проверенной системы, только так можно будет добиться успеха и стабильности. А когда трейдер гонится за прибылью, то он совершает много ошибок и может нарушать свои же правила, а это уже движение в некуда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное нужно побольше практиковаться и единого совета здесь быть не может, они разные для каждого трейдера. Конечно если говорить об абсолютной величине, то надо просто уменьшить риски, что сделать достаточно легко, просто уменьшить торговые лоты и все.
 
Сверху