Как на Форекс убытки свести к минимуму?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уменьшая риск, а значит увеличивая запас прочности, можно свести убытки к минимуму. Но не только это нужно делать, еще нужно стараться, как можно точнее открывать сделки и вовремя их закрывать. То-есть нужна хорошо проверенная торговая стратегия и нужно внимательно сопровождать сделки.
Ко всему что вы написали, нужна практика, и не просто практика, а эффективная, которая бы позволила трейдеру обучаться, ведь открывать позиции максимально точно, очень трудно, так же как определить правильное направление, и даже работая по системе, добиться этих результатов будет трудно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужна практика, и не просто практика, а эффективная,
Да, практика необходима именно, что эффективная, ведь может быть такая не хорошая практика, затяжная, на годы, когда трейдер свыкся к торговому результату около нуля, топчется на месте все годы, считает себя фанатом форекс-трейдинга, мечтает выйти на стабильность, но никак не может сделать этот шаг, нет сил для него.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Свести убытки к минимуму на Форекс можно только, если торгуешь не первый месяц и не первый год, надоело наступать на одни и те же грабли, с самодисциплиной уже поработали, тогда работаете по своей торговой системе, в которой риск-менеджмент и мани-менеджмент хорошо просчитаны.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Да, практика необходима именно, что эффективная, ведь может быть такая не хорошая практика, затяжная, на годы, когда трейдер свыкся к торговому результату около нуля, топчется на месте все годы, считает себя фанатом форекс-трейдинга, мечтает выйти на стабильность, но никак не может сделать этот шаг, нет сил для него.
Нет сил напрячь мозг и проанализировать, что делает он не так? Какие ошибки допускает периодически? Как поработать над ситуацией, чтобы избежать ошибок и начать торговать эффективно и прибыльно? А считать себя фанатом форекса, можно и не торговать вообще тогда, а так вот - тусить в торговых темах). Этого достаточно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, практика необходима именно, что эффективная, ведь может быть такая не хорошая практика, затяжная, на годы, когда трейдер свыкся к торговому результату около нуля, топчется на месте все годы, считает себя фанатом форекс-трейдинга, мечтает выйти на стабильность, но никак не может сделать этот шаг, нет сил для него.
Нужно желание сильное, труд не должен оставаться просто на словах, ее нужно делать, если не получается самому начать, то нужно смотреть как другие начинали и как продолжают, а просто так говорить про умеренность и стабильность, этого всего не добиться, и будет результат нулевой, по этому обдумываю дальнейшие действия, а с чего начать не знаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с чего начать не знаю
Да, это и есть самая большая проблема, что трейдеру нужно конкретно пошагово сделать, чтобы постепенно выйти на стабильность. Я вот об этом всем сейчас и думаю, так-как запланировал в новом году выйти на стабильность, у меня целый год для этого.
 

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
Текущее празднично новогоднее время достаточно нежелательно для риска в торговле. Особенно под конец дня - когда спрэды расширяются чудовищно, и если депозит маленький то он часто не выдерживает таких скачков и сгорает.
Поэтому лоты минимальные, к концу дня торговлю желательно прикрывать. Маркетмейкеры фиксируют прибыль и нередко гонят цену против всех рыночных показателей, а страдают обычные пользователи.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Текущее празднично новогоднее время достаточно нежелательно для риска в торговле. Особенно под конец дня - когда спрэды расширяются чудовищно, и если депозит маленький то он часто не выдерживает таких скачков и сгорает.
Поэтому лоты минимальные, к концу дня торговлю желательно прикрывать. Маркетмейкеры фиксируют прибыль и нередко гонят цену против всех рыночных показателей, а страдают обычные пользователи.
На мой взгляд на предстоящей неделе и вовсе увлекаться с торговлей не стоит. Потому как перед закрытием неизвестно какой эффект движения будет. Под конец могут такие выкрутасы устроить по многим валютным парам, что многим трейдером и не снилось.
 
  • Like
Благодарности: art75

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно просто работать над собой, над своей торговой системой максимально много и тогда что-то будет выходить. В противном случае при недостаточной работе над собой, над своими ошибками, которых всегда будет хватать, вряд ли удастся достичь какого-либо успеха.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, это и есть самая большая проблема, что трейдеру нужно конкретно пошагово сделать, чтобы постепенно выйти на стабильность. Я вот об этом всем сейчас и думаю, так-как запланировал в новом году выйти на стабильность, у меня целый год для этого.
Я вот думаю нужен какой то толчок, так как самому не получается сдвинутся, может опять хочу все сразу и быстро, по этому не получается начинать с малого, старая психология въелась, кстати до нового года осталось совсем мало, а что то на форуме не появляются новогодние бонусы или конкурсы как в прошлом году, с чего бы это.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вот думаю нужен какой то толчок, так как самому не получается сдвинутся, может опять хочу все сразу и быстро, по этому не получается начинать с малого, старая психология въелась, кстати до нового года осталось совсем мало, а что то на форуме не появляются новогодние бонусы или конкурсы как в прошлом году, с чего бы это.
Разве это в прошлом году были новогодние конкурсы? Не в 2019 году надо было написать курсы закрытия по трём валютным парам? Тогда недели за три до Нового года эти условия были опубликованы, так что увы, та ля комедия. И он пишет, что на протяжении следующего года будет работать над собой и своей торговой системой, но это и логично, ведь нельзя так всё проработать до понедельника, 3 января.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может опять хочу все сразу и быстро
От этого нужно искореняться в первую очередь. Нет такого, чтобы все и сразу вы миллионер. От этого заблуждения нужно полностью избавиться. Я сам буду избавляться, у меня жесткий план на новый год. Может создам свою личную ветку, когда будет потребность.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От этого нужно искореняться в первую очередь. Нет такого, чтобы все и сразу вы миллионер. От этого заблуждения нужно полностью избавиться. Я сам буду избавляться, у меня жесткий план на новый год. Может создам свою личную ветку, когда будет потребность.
Это конечно же необходимо искоренить из головы так скажем. Если бы так легко можно было заработать на рынке, то каждый человек был бы действительностью уже даже миллиардером. Лучше торговать и зарабатывать со скромными показателями, чем гоняться за крупной мнимой прибылью которого в итоге и вовсе может и не быть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Делать постоянный анализ периодически, желательно каждую неделю. И конечно качественный, а не беглый, делать соответствующие выводы какие-то и будет все тогда нормально. Убытки можно укротить и уменьшить по крайней мере частично, для чего надо работать над системой.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну интересно вы рассуждаете. Может увеличить...а может и не увеличить, не так ли?
Усреднение конечно может уменьшить убытки, но кто даст гарантию что вторая сделка пойдёт в плюс, неправильный вход будет только быстрее увеличивать убыток, а если напороться на длительный тренд, то и до слива недалеко, тем более если дальше продолжать усредняться, аналогично со стопом, стра***шься от продолжительного движения против тебя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут единого рецепта такого уж нет, конечно надо работать над собой над своей системой и постоянно совершенствоваться, и тогда что-то будет получаться однозначно. И к минимизации трейдеры подходят постепенно, плавно очень, в миг убытки не снизятся точно на порядок сразу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Усреднение конечно может уменьшить убытки, но кто даст гарантию что вторая сделка пойдёт в плюс, неправильный вход будет только быстрее увеличивать убыток, а если напороться на длительный тренд, то и до слива недалеко, тем более если дальше продолжать усредняться, аналогично со стопом, стра***шься от продолжительного движения против тебя.
Конечно никто не даст, вот потому самая первая сделка и должна открываться таким лотом, чтобы учитывалась возможная просадка и в итоге депозит мог выдержать еще один, а то и два ордера в том же направлении. Это первое. Второе, усреднение - это не значит постоянное увеличение последующего ордера и тем более открытие его от балды. Вы можете усреднить основной ордер последующим даже меньшей лотностью, все равно это приведет к усреднению первого и выводу сделки в безубыток по общему тейкпрофиту.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
усреднение - это не значит постоянное увеличение последующего ордера и тем более открытие его от балды.
В привычном для нас понимании усреднение означает открытие дополнительных торговых позиций в прежнем направлении, когда предыдущие позиции находятся в убытках. А постоянное увеличение последующих ордеров используется в методе Мартингейлу, но это очень нагружает депозит и следует заранее рассчитывать изначальный лот таким образом, чтобы депо хватало на восемь колен, иначе слив очень вероятен.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В привычном для нас понимании усреднение означает открытие дополнительных торговых позиций в прежнем направлении, когда предыдущие позиции находятся в убытках. А постоянное увеличение последующих ордеров используется в методе Мартингейлу, но это очень нагружает депозит и следует заранее рассчитывать изначальный лот таким образом, чтобы депо хватало на восемь колен, иначе слив очень вероятен.
Немного не так. Вы пишите , что "увеличение последующих ордеров используется в методе Мартингейлу". На самом деле принцип Мартингейла предусматривает удвоение каждой последующей ставки, так что к понятию усреднения это отношения не имеет, хотя и стоит где то рядом по общему принципу использования, но усреднять можно даже меньшим лотом от начального.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не сложно будет догадаться, что для того, чтобы свести убытки к минимуму необходимо найти торговую систему, которую вы очень хорошо изучили и она подходит вам по вашему характеру своим торговым стилем, но нельзя будет допускать вольностей и фиксировать прибыль раньше сигнала на выход, открывать сделки раньше, не фиксировать убытки, если того требуют правила.
 
Сверху