Как на Форекс убытки свести к минимуму?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда я только начинал торговать на форекс, я постоянно терял деньги. Казалось, что рынок всегда идет против меня. Поэтому я часто забирал слишком мало прибыли из-за страха, что рынок вновь развернется, и я снова ничего не заработаю. Но и часто торговал без стопа, а это не верно и в конце концов вы сольёте депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда я только начинал торговать на форекс, я постоянно терял деньги. Казалось, что рынок всегда идет против меня. Поэтому я часто забирал слишком мало прибыли из-за страха, что рынок вновь развернется, и я снова ничего не заработаю. Но и часто торговал без стопа, а это не верно и в конце концов вы сольёте депозит.
И какие шаги Вам удалось предпринять для того, чтобы свести убытки от торговли на валютном рынке до минимума и полностью избавиться от полного слива торгового счёта? Наверное, больше времени уделили обучению торговли и подобрали оптимальную торговую систему со стоп-лоссами.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
И какие шаги Вам удалось предпринять для того, чтобы свести убытки от торговли на валютном рынке до минимума и полностью избавиться от полного слива торгового счёта? Наверное, больше времени уделили обучению торговли и подобрали оптимальную торговую систему со стоп-лоссами.
Да так оно и есть. После многих проб и ошибок ,когда было уже слито много депозитов, приходит понимание, что то нужно менять. Просто избавится от мысли, что получиться быстро разбогатеть, не строить замки из песка. Было правда и разочарование ,вообще бросить это дело, уйти с рынка, но потом опять возвращался.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У большинства трейдеров нет реальных ожиданий от торговли. Они предполагают, что могут пройти какой-либо курс, освоить несколько графических моделей, а затем начать получать доход от рынков. Но правда в другом: трейдинг требует особых профессиональных навыков, и ему нужно систематически учится.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После многих проб и ошибок ,когда было уже слито много депозитов, приходит понимание, что то нужно менять. Просто избавится от мысли, что получиться быстро разбогатеть
Ошибки совершают все, даже самые опытные. Все бывают в просадке, иногда в глубокой. И приходится приложить максимум усилий чтобы выбраться из чёрной полосы неудач. Просто нужно чётко усвоить, что проблемы, в большинстве случаев, мы создаём себе сами. Потому что нарушаем собственные правила. То есть, как бы банально это не звучало, дисциплина у нас хромает.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ошибки совершают все, даже самые опытные. Все бывают в просадке, иногда в глубокой. И приходится приложить максимум усилий чтобы выбраться из чёрной полосы неудач. Просто нужно чётко усвоить, что проблемы, в большинстве случаев, мы создаём себе сами. Потому что нарушаем собственные правила. То есть, как бы банально это не звучало, дисциплина у нас хромает.
Согласен с вами на все 100 процентов. Конечно все беды и неудачи полученные на форекс, только мы сами виноваты. Многие после неудач начинают всех винить, но только не себя. Многие составляют отличные свои торговые планы, но только единицы торгуют строго по плану, хотя и понимают, что нарушение может слить ваш депозит.
 
  • Like
Благодарности: Glover

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да так оно и есть. После многих проб и ошибок ,когда было уже слито много депозитов, приходит понимание, что то нужно менять. Просто избавится от мысли, что получиться быстро разбогатеть, не строить замки из песка. Было правда и разочарование ,вообще бросить это дело, уйти с рынка, но потом опять возвращался.
У меня тоже два раза бывало, что случалось разочарование и уходил на какое-то время из торговли, но потом снова возвращался, проветрившись и решив попробовать начать всё сначала. Самое главное, что удалось уяснить для себя, что не нужно гнаться торговать с большими рисками и убытки нужно контролировать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Форекс не сделает вас богатым в одночасье. Вам потребуются годы, для того чтобы вы смогли уйти со своей основной работы и начать зарабатывать торговлей. Если вы начали торговать на прошлой неделе и собираетесь бросить свою работу уже через 6 месяцев, так как вы рассчитываете на многомиллионный баланс, тогда вы просто невероятный мечтатель.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Форекс не сделает вас богатым в одночасье. Вам потребуются годы, для того чтобы вы смогли уйти со своей основной работы и начать зарабатывать торговлей. Если вы начали торговать на прошлой неделе и собираетесь бросить свою работу уже через 6 месяцев, так как вы рассчитываете на многомиллионный баланс, тогда вы просто невероятный мечтатель.
Прикольно, наверное, мечтать разбогатеть в одночасье. Правда, тема про убытки на валютном рынке и как их свести к минимуму. А для этого не нужно пытаться открывать сделки, не дожидаясь для этого торговых сигналов от торговой стратегии, не открывать сделки, чтобы не быть вне рынка, не нужно пересиживать просадку, если видишь, что цена не развернётся в ближайшее время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные есть ситуации на рынке, когда сделки открытые. Нужно постоянно следить за ветром, а то он может резко поменяться, и если торгуете без стоп-лоссов, то счет может слиться из-за смены идеи рынка, как вот неожиданно стали жадно покупать (и фиксировать прибыль) евро, когда идея рынка была о многократном повышении ставки ФРС. Сколько трейдеров посливались.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Разные есть ситуации на рынке, когда сделки открытые. Нужно постоянно следить за ветром, а то он может резко поменяться, и если торгуете без стоп-лоссов, то счет может слиться из-за смены идеи рынка, как вот неожиданно стали жадно покупать (и фиксировать прибыль) евро, когда идея рынка была о многократном повышении ставки ФРС. Сколько трейдеров посливались.
Конечно, ситуация на рынке может измениться каждую секунду, и даже если просто следить, то трейдер может и не успеть принять решение. А чтобы таких неприятностей не случалось, трейдер должен соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, просчитать всевозможные ситуации на рынке, и конечно же выставить стопы.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, ситуация на рынке может измениться каждую секунду, и даже если просто следить, то трейдер может и не успеть принять решение. А чтобы таких неприятностей не случалось, трейдер должен соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, просчитать всевозможные ситуации на рынке, и конечно же выставить стопы.
Я торгую без стопов. Всегда неприятно, когда профитную сделку сначала "сносит" по стопу, а потом, обычно практически сразу, цена продолжает движение в твою сторону. Поэтому я выставляю только тейк профит. Если я всё правильно рассчитал, а себе я верю, то цена обязательно дойдёт туда, где я её жду. А чтобы контролировать убыточные сделки, я стараюсь не отходить от терминала и, по ходу, решать самому, резать свой минус руками или "пересидеть".
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Прикольно, наверное, мечтать разбогатеть в одночасье. Правда, тема про убытки на валютном рынке и как их свести к минимуму. А для этого не нужно пытаться открывать сделки, не дожидаясь для этого торговых сигналов от торговой стратегии, не открывать сделки, чтобы не быть вне рынка, не нужно пересиживать просадку, если видишь, что цена не развернётся в ближайшее время.
А многие именно так и думают, что форекс, это то место ,где они станут сразу богатыми. А именно реклама разных гуру торговли к этому и подталкивает .Что мы видим, обычно эти профессионалы стоят возле дорогих машин, хотя это и не ихние машины, или очень часто на экзотическом острове ,рядом только ноутбук и рассказывают ,как быстро они стали миллионерами .
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Конечно многие сейчас со мной не согласятся, но убытки свести к минимуму поможет советник. Надо постоянно искать хорошего робота, который будет давать небольшую, но стабильную прибыль, каждый месяц. И личная жизнь от трейдинга не будет страдать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Конечно многие сейчас со мной не согласятся, но убытки свести к минимуму поможет советник. Надо постоянно искать хорошего робота, который будет давать небольшую, но стабильную прибыль, каждый месяц. И личная жизнь от трейдинга не будет страдать.
Но почему не согласятся .Для торговли того же робота нужно иметь не маленький депозит, и брать только минимальные риски .Но только нужно проводить коррекцию робота и желательно отключать перед выходом важных новостей ,а не просто поставил советника и забыл .
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Но почему не согласятся .Для торговли того же робота нужно иметь не маленький депозит, и брать только минимальные риски .Но только нужно проводить коррекцию робота и желательно отключать перед выходом важных новостей ,а не просто поставил советника и забыл .
Если был бы такой советник, которого поставил и забыл, вспоминая только тогда, когда нужно выводить прибыль, то представляю сколько разработчик за него потребовал бы. Вы правы, за роботом нужно следить и вовремя вмешиваться. И то не гарантия, что депозит долго проживет. Хорошего Вам вечера
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если был бы такой советник, которого поставил и забыл, вспоминая только тогда, когда нужно выводить прибыль, то представляю сколько разработчик за него потребовал бы. Вы правы, за роботом нужно следить и вовремя вмешиваться. И то не гарантия, что депозит долго проживет. Хорошего Вам вечера
И вам хорошего вечера. Да не все роботы стабильно работают, да и на рынке могут быть непредвиденные обстоятельства, помните как в сентябре 2011 года резко обвалился швейцарский франк и кто стоял в покупках потеряли много депозитов ,и такое возможно произойти в любой момент и советник сольёт депозит.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно многие сейчас со мной не согласятся, но убытки свести к минимуму поможет советник. Надо постоянно искать хорошего робота
Ну, мой ответ вы знаете. Моё, встречное предложение, а может стоит, всё-таки научится торговать самому? Там, глядишь, и роботы вкупе с советниками не понадобятся. Освоить азы и основные правила торговли не так уж и сложно. Гораздо сложнее придерживаться этих самых правил. У нас постоянно возникают какие-нибудь соблазны. Но всё приходит с опытом. Вот с этим утверждением, думаю, согласятся все. Или почти все.
 

neo1985

Новичок
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
доброго дня, кто научит торговать, я в этом навечек.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
доброго дня, кто научит торговать, я в этом навечек.
Заметно. Торговля роботами, рано или поздно ведёт в полному сливу депозита. А "кто научит". Я уже неоднократно писал. Для начала я внимательно читал и изучал прогнозы на торговлю опытных трейдеров, потом потихоньку стал писать сам, при этом зарабатывая бонусы для будущей торговли. Стал задавать вопросы опытным людям. Так, со временем, появились первые друзья-трейдеры и первый опыт. Свой первый ордер я открыл только спустя 4 года (примерно) со дня знакомства с Форекс в 2011 году.
 
Сверху