Как бороться с ленью?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это тяжелый вопрос. Я думаю только силу воли надо проявить и все, если она конечно же присутствует у человека. Когда дома работаешь, то это особенно важно суметь мобилизоваться в нужный момент, и ни в коем случае не расслабляться, потому что лень она затягивает.
Лень действительно затягивает, это как с тренировками, если один день пропустил, потом думаешь, что и второй можно, а потом вообще забиваешь, если относишься к этому не серьёзно. Так и в торговле, сегодня не захотел пройти определённую тему задания, чтобы закрепить материал, и в итоге получается что трейдер торгует без знаний, а это не правильно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если нет какого-то внутреннего стержня, то, наверное, делать это вообще бесполезно. Лень отнес бы к пагубным привычкам. Кто-то не может бросить курить, кто-то не может бросить пить, а кто-то не может бороться с ленью. В этом случае оптимально идти на оффлайн работу, там как-то понадежнее должно быть.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лень это когда нет желания,а усталость когда нет сил ,поэтому если нет желания в данный момент торговать,то заставлять себя через силу это неправильно,не стоит.Наделать ошибок легко,а разгр***** потом свои ,сделанные под самопринуждением , убытки очень непросто,а сумма профита она какое-то время стимулирует конечно,но потом желание притупляется.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
лень это когда нет желания,а усталость когда нет сил ,поэтому если нет желания в данный момент торговать,то заставлять себя через силу это неправильно,не стоит.Наделать ошибок легко,а разгр***** потом свои ,сделанные под самопринуждением , убытки очень непросто,а сумма профита она какое-то время стимулирует конечно,но потом желание притупляется.
На меня последнее время из-за осени нападает просто ужасная лень. Места себе не нахожу, постоянно такая слабость, сонливость, ничего не хочется делать. А тут самые волатильные дни для торговли, нужно много успеть на форуме и началось много прибыльных торговых конкурсов, в которых тоже хочется поучаствовать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и я также не знаю как. Порой приступы лени на меня наступают, что времени вроде бы и хватает, а выполняю все в итоге в самый последний момент, когда уже все сроки поджимают. А ведь можно бы было это все сделать еще раньше, просто распределив нагрузку всю.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На меня последнее время из-за осени нападает просто ужасная лень. Места себе не нахожу, постоянно такая слабость, сонливость, ничего не хочется делать. А тут самые волатильные дни для торговли, нужно много успеть на форуме и началось много прибыльных торговых конкурсов, в которых тоже хочется поучаствовать.
Да уж осень точно не лучшая пора, но всё равно, торговля продолжается, поэтому главное не терять депозиты, чтобы можно было дальше продвигать свою торговлю, которая будет приносить определённую прибыль. С ленью надо бороться работой, так чтобы был интерес к определённой сфере деятельности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я определяю сейчас Лень, это как не интерес. Так вопрос почему нет интереса? Потому что человеку это на самом деле, в душе этот процесс не интересен. В нашем случае если взять торговлю, сама торговля не интересно, а вот иметь деньги интересно. Это как жить в особняке интересно, но не интересно как строится этот особняк. Поэтому я сейчас делаю акцент, именно на то что я конструктор, я каждый день строю, меняю, мышлению, слова и поведению. И да результаты в жизни уже имеется и это меня вдохновляет, дает еще больше силы, мотивации и энергии, чтобы дальше заниматься этим занятием. Которого я называю, "создай себя сам".
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лень и жадность не искоренить никогда. если она есть у человека то это уже не изжить. Лишь чрезмерный интерес к тому, что делаешь может как то завуалировать лень, но в других делах тругоголизма не добавится уж точно. А вообще на Форексе то уж какая лень может быть? лень сидеть что ли?
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лень и нужда две движущие силы ,а жадность этот всего лишь облик ,который принимает нужда.Когда человек удовлетворён он ленив,когда испытывает недостаток в средствах он жаден.С ленью бороться не надо ,когда вы довольны,дайте себе отдохнуть,а если вы ленивы в бедности ,то видимо это карма.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
1) Энергия рождается в движении.
2) Ставьте конечную цель.
Для борьбы с ленью я бы добавил еще, что необходимо работать и отдыхать по графику, ценить свое время, тем самым стараться выжать максимум из времени отведенного для работы. Хотя, в психологии считается, что лени не существует. Бывает отсутствие мотивации или отсутствие ресурсов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лень и жадность не искоренить никогда. если она есть у человека то это уже не изжить. Лишь чрезмерный интерес к тому, что делаешь может как то завуалировать лень, но в других делах тругоголизма не добавится уж точно. А вообще на Форексе то уж какая лень может быть? лень сидеть что ли?
На форексе есть лень обучаться, потому что многие просто ленятся учится правильно торговать, по определённой торговой стратегии, придерживаясь правил. Поэтому у них ни чего не получается, хотя сидят на форексе уже не один год, а толку ни какого. Так что надо брать себя в руки и учится, а так же практиковаться.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лень при учебе это еще полбеды, а когда трейдеру просто лень сделать качественный анализ рынка и сделка открывается практически наугад, то с этим явлением нужно уже бороться. Прежде всего нужно вырабатывать в себе дисциплинированность и заставлять торговать только по торговой стратегии.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лень при учебе это еще полбеды, а когда трейдеру просто лень сделать качественный анализ рынка и сделка открывается практически наугад, то с этим явлением нужно уже бороться. Прежде всего нужно вырабатывать в себе дисциплинированность и заставлять торговать только по торговой стратегии.
Лень иногда приходит тогда, когда пропадает интерес к работе, и как вы сказали человек начинает ленится делать даже анализ, тут уже как мне кажется нет возможности бороться с ленью, когда проходит интерес к работе, особенно работа как форекс, там остается только закончить свою карьеру трейдера.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот и я также не знаю как. Порой приступы лени на меня наступают, что времени вроде бы и хватает, а выполняю все в итоге в самый последний момент, когда уже все сроки поджимают. А ведь можно бы было это все сделать еще раньше, просто распределив нагрузку всю.
знакомое явление. навряд ли к форексу подходит но знакомое. вычитал когда то что надо себе при таком положении сроки уменьшать. приблежать как бы вот этот последний момент. стал пробовать. не сразу но выходить стало.
вообще ум так устроен что быстро и легко делает если есть мотивация, или ему это жизненно необходимо. тогда о лени речи нет вообще. как то мобилизируется и силы появляются.
у цели есть как бы подцели или задачи еще называют. вот если они без срока временного то это повод ленится.
откладывать. не сразу может быть но получится. тот срок что четко выставлен как бы не дает быть спокойным - надо сделать во время. и получается по тихоньку. так и дисциплинируешь себя раз за разом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На меня последнее время из-за осени нападает просто ужасная лень. Места себе не нахожу, постоянно такая слабость, сонливость, ничего не хочется делать. А тут самые волатильные дни для торговли, нужно много успеть на форуме и началось много прибыльных торговых конкурсов, в которых тоже хочется поучаствовать.
Осенью и весной этот деприсняк давит многих. я читал перед работой анекдоты их в нете полно.
и поднимал себе настроение. минут 10 иногда достаточно, что бы избавится от подобного состояния.
пробуйте может и вам поможет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На форексе есть лень обучаться, потому что многие просто ленятся учится правильно торговать, по определённой торговой стратегии, придерживаясь правил. Поэтому у них ни чего не получается, хотя сидят на форексе уже не один год, а толку ни какого. Так что надо брать себя в руки и учится, а так же практиковаться.
Лень она если есть, то касается абсолютно любой деятельности человека, будь то учеба или же любое другое дело. не лень разве что жрать, да деньги получать))). И лень, и жадность не изжить никакими путями, человек всегда делал только то, что ему интересно и приятно, а остальное лень!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лень она если есть, то касается абсолютно любой деятельности человека, будь то учеба или же любое другое дело. не лень разве что жрать, да деньги получать))). И лень, и жадность не изжить никакими путями, человек всегда делал только то, что ему интересно и приятно, а остальное лень!
Но ведь не мало людей делают то, что надо, то что необходимо, потому что если они это делать не будут, то не будут получать зарплату. Так и на форексе, если трейдер не будет совершенствовать свои знания и опыт, то он не будет продвигаться вперёд, и не сможет достигнуть успеха.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
2) Ставьте конечную цель. Большинство людей позволяют себе лениться, потому что не знают чего хотят получить в итоге, совершая те или иные действия. Например, вы хотите начать бегать по утрам, но вам лень просыпаться рано утром, то есть у вас нет достаточной мотивации для этого, и вы выбираете подольше поспать. Задайте себе вопрос: «а для чего я должен бегать по утрам, что я получу от этого»? Ответ может быть таким: «хочу похудеть, хочу обрести более спортивную форму и т.д., ради красивого тела я готов пожертвовать часом-полтора своего сна».
Да, имея ответ на вопрос «зачем?», человек сможет преодолеть любые «как?». Но обычно получается что есть много желаний и целей, но ответа на вопрос зачем мне все это, так и нету. Вот человек и ленится и не делает ничего для достижения целей своих. Тоже самое и с целями в торговле, вроде многие ставят, но не без понимания зачем не достигают.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но обычно получается что есть много желаний и целей, но ответа на вопрос зачем мне все это, так и нету.
Если нет четко определенной цели, то человек и заниматься этим не будет. Все мы (ну большая часть) пришли на форекс с одной целью - получения нового источника дохода. Вот к ней и стремимся. А раз есть цель, то и с ленью поборемся. Вот нет желание торговать, но надо, идешь и торгуешь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
се мы (ну большая часть) пришли на форекс с одной целью - получения нового источника дохода. Вот к ней и стремимся. А раз есть цель, то и с ленью поборемся. Вот нет желание торговать, но надо, идешь и торгуешь.
С базовой целью, заработать, понятно, все поставили так или иначе ее, и пытаются достичь. Но есть же много других, промежуточных или косвенно влияющих на торговлю. Например развитие дисциплины или обучение самой торговли, мало кто имеет понимание зачем работать над этим помимо торговли. В итоге что умений нет что дисциплина хромает.
 
Сверху