Как бороться с ленью?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем бороться с ленью?)) Давно известно, что именно лень -двигатель прогресса. К тому же быстрый заяц живет гораздо меньше медленной и ленивой черепахи. Здесь тоже, на рынке никакой суеты быть не должно. Новостями вы не обладаете, а то что узнаете, так к этому времени рынок уже успевает их отработать. Другие новости не угадать, так что не суетись и торгуй по теханализу.
Медлительность и уравновешенность, это не лень, это такой характер человека, его образ жизни. А то что называется ленью, так это сам человек не хочет продвигаться вперёд, совершенствоваться и т.д. Даже зарабатывать на свою жизнь, и готов так жить в нищете, хотя мечтает о богатстве.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Честно говоря, начав учиться торговле на валютном рынке Форекс лень как-то сама меня и покинула, потому как невозможно и работать на основном месте работы, и учиться новому для себя делу - трейдинге, если будешь лениться. Это просто взаимоисключающие себя вещи, вот так.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У каждого человека есть лень, и зачастую она даёт о себе знать. Такой минус только вредит человеку. Вот например, трейдер должен сделать анализ рынка, чтобы понять куда направления, и открыться по тренду. Иногда конечно лень провести анализ, ведь это занимает не мало времени. Только для прибыльной торговли приходится проанализировать рынок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Честно говоря, начав учиться торговле на валютном рынке Форекс лень как-то сама меня и покинула, потому как невозможно и работать на основном месте работы, и учиться новому для себя делу - трейдинге, если будешь лениться. Это просто взаимоисключающие себя вещи, вот так.
С ленью бороться очень сложно, но только если человек сам по себе лентяй или лентяйка. Я совершенно другого склада ума и поведения. Для меня даже нет такого понятия как лень, тем более как лень в торговле. Не могу понять как можно лениться зарабатывать прибыль, в особенности когда эта прибыль зарабатывается без особых усилий.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С ленью бороться очень сложно, но только если человек сам по себе лентяй или лентяйка. Я совершенно другого склада ума и поведения. Для меня даже нет такого понятия как лень, тем более как лень в торговле. Не могу понять как можно лениться зарабатывать прибыль, в особенности когда эта прибыль зарабатывается без особых усилий.
Иногда мы путаем лень с депрессией или с упадком сил, и когда нечего делать не хочется мы думаем что это лень, а на самом деле причина в другом, в такие моменты даже делая что то все равно нечего не получится, у человека просто не сил это делать, по этому человек для начало должен определить что с ним с его состоянием.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Иногда мы путаем лень с депрессией или с упадком сил, и когда нечего делать не хочется мы думаем что это лень, а на самом деле причина в другом, в такие моменты даже делая что то все равно нечего не получится, у человека просто не сил это делать, по этому человек для начало должен определить что с ним с его состоянием.
С ленью лучше всего бороться работой. Когда я постоянно что-то делаю у меня просто не хватает времени на то, чтобы мне лениться. В торговле у меня вообще не возникает лени, т.к. торговать для меня не сложно и торгуя я получаю моральное удовольствие, особенно когда беру хороший профит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ленью лучше всего бороться работой. Когда я постоянно что-то делаю у меня просто не хватает времени на то, чтобы мне лениться. В торговле у меня вообще не возникает лени, т.к. торговать для меня не сложно и торгуя я получаю моральное удовольствие, особенно когда беру хороший профит.
Конечно, когда торговля ладится, то ни какой лени и не будет. А вот когда что-то не идёт, вот тогда как-то начинает теряться интерес, хотя понимаешь, что это очень хороший и заработный вид деятельности, надо только правильно научится торговать, чтобы зарабатывать стабильно.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это как песне из старой кинокомедии: "Ив борьбе с зелёным змеем побеждает змей". Ну а если серьёзно, то торговля на форекс настолько затягивает, что на выходных просто не знаешь чем заняться. Прекрасно знаешь что, что валютные пары не торгуются, всё равно время от времени непонятно почему и зачем (если криптой не торгуешь) открываешь терминал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это как песне из старой кинокомедии: "Ив борьбе с зелёным змеем побеждает змей". Ну а если серьёзно, то торговля на форекс настолько затягивает, что на выходных просто не знаешь чем заняться. Прекрасно знаешь что, что валютные пары не торгуются, всё равно время от времени непонятно почему и зачем (если криптой не торгуешь) открываешь терминал.
Трудно бороться с ленью если человек бывает склонным ленится, бывают и такие, такая психология у человека, такие моменты лучше думаю не бороться с ней, а просто отойти на время, пока эта апатия не пройдет, а если торговать насильно, то скорее всего совершить ошибку шансов будет больше.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудно бороться с ленью если человек бывает склонным ленится, бывают и такие, такая психология у человека, такие моменты лучше думаю не бороться с ней, а просто отойти на время, пока эта апатия не пройдет, а если торговать насильно, то скорее всего совершить ошибку шансов будет больше.
Да дело в том, что такая политика плохо работает. Если дела в торговле не идут, то сидишь без копейки, нужно срочно что-то делать. А если всё хорошо, то тем более, нужно "ловить удачу за хвост". Работы невпроворот. Ленюсь, вернее прихожу в себя, только после бурно проведённых праздников. Похмельным, а тем более поддатым, лучше к терминалу не подходить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да дело в том, что такая политика плохо работает. Если дела в торговле не идут, то сидишь без копейки, нужно срочно что-то делать. А если всё хорошо, то тем более, нужно "ловить удачу за хвост". Работы невпроворот. Ленюсь, вернее прихожу в себя, только после бурно проведённых праздников. Похмельным, а тем более поддатым, лучше к терминалу не подходить.
Ну это другое, когда после похмелья или поддатый, в первом случае тут не только работать, тут как выжить и не умереть думаешь, а во втором случае тут ты уже без мозгов, а лень наступает когда что то получилось и ты достиг задуманного, или на оборот не получилось и больше делать это не хочешь, и лучше лекарство тут это время.
 
  • Like
Благодарности: Glover

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, когда торговля ладится, то ни какой лени и не будет. А вот когда что-то не идёт, вот тогда как-то начинает теряться интерес, хотя понимаешь, что это очень хороший и заработный вид деятельности, надо только правильно научится торговать, чтобы зарабатывать стабильно.
На самом деле хорошо торговать, когда всё в торговле идёт как по маслу, тогда ни о какой лени и речи быть не может. Если что-то пошло не по плану, тогда не то, чтобы прямо лень накрывала, а просто хочется взять некий небольшой перерыв, а то от рынка уже тошнить начинает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лень особенно накатывает, когда на душе спокойно, когда более менее достиг желаемого результата, и это очень губительно для дела, пропадает хватка и часто не замечаешь деталей, и в конечном итоге это приведет к убыткам, и с этим по правде очень трудно бороться, это как бы естество человека.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, когда торговля ладится, то ни какой лени и не будет. А вот когда что-то не идёт, вот тогда как-то начинает теряться интерес, хотя понимаешь, что это очень хороший и заработный вид деятельности, надо только правильно научится торговать, чтобы зарабатывать стабильно.
С ленью лучше всего бороться путем трудолюбия. Я пытаюсь постоянно что-то делать, пытаюсь постоянно торговать, зарабатывать, развиваюсь в криптовалютной сфере, в сфере NFT, Defi и подобных революционных проектов. Когда ты постоянно черпаешь все новую и новую полезную информацию тебе попросту некогда лениться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С ленью лучше всего бороться путем трудолюбия. Я пытаюсь постоянно что-то делать, пытаюсь постоянно торговать, зарабатывать, развиваюсь в криптовалютной сфере, в сфере NFT, Defi и подобных революционных проектов. Когда ты постоянно черпаешь все новую и новую полезную информацию тебе попросту некогда лениться.
Лень это отсутствие мотивации, она может проявится когда трейдер слил депозит или на оборот заработал нормально, в первом случае это депрессия, которой нужно время что бы прийти в себя, а во втором случае, пониженная планка цели, когда одна прибыл для человека уже достижение и наступает лень и апатия.
 
Сверху