Как бороться с ленью?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну такая лень называется больше стрессом, когда от потерь не чего не хочется делать, но бывает и другая лень противоположное к ситуации полного слива, это когда получают долгожданную прибыль, и тут тоже начинается апатия, и чем больше полученная прибыль тем сильнее эйфория лени.
У меня от получения долгожданной прибыли желания торговать только прибавлялось. Наверное, потому что я мужчина и полученные деньги всегда вывожу и отдаю своей жене для того, чтобы она ими распорядилась в интересах семьи, так как сам я мало понимаю как и что необходимо покупать, чтобы в доме было чисто, уютно и комфортно))).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня от получения долгожданной прибыли желания торговать только прибавлялось. Наверное, потому что я мужчина и полученные деньги всегда вывожу и отдаю своей жене для того, чтобы она ими распорядилась в интересах семьи, так как сам я мало понимаю как и что необходимо покупать, чтобы в доме было чисто, уютно и комфортно))).
Аналогично и это вполне логично. Все-таки после получения некого профита у трейдера прилив энергии получается и он более продуктивно дальше работает и старается усерднее работать и качественно выполнять свою работу. А вот после убытков напротив могут опускаться руки и лень.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самое интересное после получения прибыли трейдер ловит определенный кураж и результатом открытых после этого сделок является не только улетучивание профита но и получения убытка. Как раз после получения ощутимого профита после сделки нужно не открывать новую сделку, как бы этого не хотелось.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с ленью не надо бороться. Ее нужно просто контролировать, скажем так. Потому как лень - проявление такой бунтарской стороны человека, как ни странно звучит. Но постоянно себя заставляя что-то делать, куда-то двигаться, накручивает нервную систему. А лень дает такую слабинку небольшую, которая снимает это напряжение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает еще не проявление лени, а то что забыл прочесть новости в новостной ленте, которые развернули твою сделку. Ведь за новостями нужно непрерывно следить, а то сделка окажется не в плюсе, а в минусе, если вовремя не отреагируешь на какую-нибудь новость, не закроешь сделку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за новостями нужно непрерывно следить
Да как-то в последнее время складывается впечатление, что за ними вообще следить уже смысла нет. Цена вообще как-то вяло, ну очень вяло стало реагировать на их публикации. И потом, раз уж новостей коснулись, обычно же только красные дают хорошие импульсы, а они не так часты, поэтому следить за ними совсем не лень.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тяжелый вопрос, у меня также бывает порой борьба с ленью, вот не могу себя заставить что-то сделать и делаю все что угодно, но только не то, что мне сейчас надо точно сделать. И обычно работа вся откладывается на конец месяца, затем все-равно выполняю, но в спешке сильной.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Бывает еще не проявление лени, а то что забыл прочесть новости в новостной ленте, которые развернули твою сделку. Ведь за новостями нужно непрерывно следить, а то сделка окажется не в плюсе, а в минусе, если вовремя не отреагируешь на какую-нибудь новость, не закроешь сделку.
Думаю есть смысл смотреть только экономический календарь, смотреть каждый день перед началом торговли, обращать внимание только на выход важных новостных данных и в диапазоне выхода новости удерживаться от сделок. Когда сформируется такая привычка, вопрос лени по поводу новостей отпадет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лень лени - рознь. Есть же когда просто не хочется ничего делать, а иногда просто не хочется делать потому, что уже сил в наличии нет. И вот во втором случае необходимо прислушаться к себе, т.к. это уже усталость стучится в двери. А когда устал - необходимо отдыхать, чтобы зарядиться новой энергией.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не бороться с ленью, в таком случае не стоит даже заниматься торговлей, потому что форекс требует от трейдера много времени и много терпения. Просто приходится много изучать и практиковаться, чтобы добиться положительных результатов, только в этом случае можно стать успешным трейдером.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну это вечная борьба человека, как и борьба с вредными привычками и вообще за место под солнцем. И у каждого свой путь, у кого то более удачный, у кого то не очень. А лень, она как и жадность если уж есть, то будет всегда. Ну не может ленивый стать трудоголиком, разве что сама работа не будет приносить ему большее удовольствие чем лежание на диване.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может нужно перейти на среднесрочно-долгосрочную торговлю, но только так, что установил тейк-профиты и больше не смотришь в терминал. Но это сложно так себя настроить, ведь переживаешь за деньги, это переживание заставляет закрыть сделки раньше времени.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как по мне, рынок форекс не любит сильной агрессии, это его пугает, и он начинает делать из вашего депозита размазню. Только спокойствие, только энергетический ступор поможет оставаться трейдеру на плаву долгий промежуток времени. Для кого лень, а для кого сила мысли, вот что нужно понимать в первую очередь.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с ленью бороться не стоит,если лень - значит надо отдохнуть от торговли ,иначе наделаеш ошибок.Это как выпьешь ,накуролесишь,а потом с утра надо исправлять свои художества.Также и с ленью ,торговля через силу приведёт к неверным решениям и придётся делать двойную работу,сначала исправлять ошибки ,а потом уже,всё как обычно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это вечная борьба человека, как и борьба с вредными привычками и вообще за место под солнцем. И у каждого свой путь, у кого то более удачный, у кого то не очень. А лень, она как и жадность если уж есть, то будет всегда. Ну не может ленивый стать трудоголиком, разве что сама работа не будет приносить ему большее удовольствие чем лежание на диване.
Это правильное замечание, действительно не может ленивый стать трудоголиком, или же если и будет работать, то на такой работе, где поменьше работы. Просто каждый воспитывается по своему, и у каждого свой характер, кто-то любит работать, что-то делать, а кто-то хочет ни чего делать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это правильное замечание, действительно не может ленивый стать трудоголиком, или же если и будет работать, то на такой работе, где поменьше работы. Просто каждый воспитывается по своему, и у каждого свой характер, кто-то любит работать, что-то делать, а кто-то хочет ни чего делать.
Конечно взрослого не исправить. это что такого должно произойти, чтобы он сменил свои привычки на другие? разве что взрыв в мозге))). щедрость или жадность, трудолюбие или лень прививаются едва ли не с рождения. Ну еще интересная работа может увлечет, а если работаешь по принципу лишь бы платили, то лень не победить.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Сам имею проблемы с ленью, и с путями решения, которые приводит автор, это если быть честным. На мой взгляд решение всех проблем начинается с честности перед самим собой и признание проблемы. Далее можно использовать то что приводит автор, ставить цели, отвечать на вопрос «зачем?», и действовать, еще было бы неплохо разобраться с личными ценностями.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня так лень проявляется в том, что просто не хочу тратить время на чтение новостей,мне как то просто лень все это делать. А это как правило не приносит ничего хорошего. Так как я просто не знаю что и когда выйдет и на что мне рассчитывать. Но понятно что если лениться то ничего не получить на выходе трейдеру, а особенно если ты новичок то лень его будет первым врагом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно взрослого не исправить. это что такого должно произойти, чтобы он сменил свои привычки на другие? разве что взрыв в мозге))). щедрость или жадность, трудолюбие или лень прививаются едва ли не с рождения. Ну еще интересная работа может увлечет, а если работаешь по принципу лишь бы платили, то лень не победить.
Лень действительно трудно победить, и тут только воспитание может помочь. Но в принципе, многие в средних семьях приучены работать, главное направить их в правильном направлении, чтобы пошли по правильному пути, и тогда всё будет нормально. Но конечно, если родители богатые, то тут уже дети не всегда работящие.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лень действительно трудно победить, и тут только воспитание может помочь. Но в принципе, многие в средних семьях приучены работать, главное направить их в правильном направлении, чтобы пошли по правильному пути, и тогда всё будет нормально. Но конечно, если родители богатые, то тут уже дети не всегда работящие.
Лень может возникнуть и от нежелания спускаться на младшие тайм-фреймы, когда размер торгового счёта позволяет открыть торговую позицию и переждать просадку, а не тратить время на скрупулёзное анализирование всех тайм-фреймов перед открытием позиции. Главное, чтобы не было лени на стадии, когда трейдер только начинает изучать, что такое валютный рынок и с чем его едят, а то процесс обучения растянется.
 

Новые темы

Сверху