Как бороться с ленью?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но в самом то начале у трейдера и будет как модно больше лени. А все потому что ему часто приходится все самом проходить. Даже вот как в школе там и учитель есть и то лень как просто учить уроки. А на рынке форекс так ведь нету никого, кто бы со стороны следил за обучением трейдера, вот потому он и не будет всегда добросовестно проводить обучение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лень может возникнуть и от нежелания спускаться на младшие тайм-фреймы, когда размер торгового счёта позволяет открыть торговую позицию и переждать просадку, а не тратить время на скрупулёзное анализирование всех тайм-фреймов перед открытием позиции. Главное, чтобы не было лени на стадии, когда трейдер только начинает изучать, что такое валютный рынок и с чем его едят, а то процесс обучения растянется.
Вот это чаще всего и возникает, когда трейдер лениться обучаться, но ведь это интересно, когда узнаёшь что-то новое и главное полезное для торговли. Мне вот лично интересно постоянно совершенствовать свои знания и опыт, чтобы в последующем можно было более правильно торговать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но в самом то начале у трейдера и будет как модно больше лени. А все потому что ему часто приходится все самом проходить. Даже вот как в школе там и учитель есть и то лень как просто учить уроки. А на рынке форекс так ведь нету никого, кто бы со стороны следил за обучением трейдера, вот потому он и не будет всегда добросовестно проводить обучение.
Наверное, со школьной скамьи в человека и закладывается либо дисциплина, упорство, старание, либо лень берёт верх. В университете тоже говорят, что пять лет человека учат самостоятельно работать с литературой, чтобы писать рефераты, курсовые работы. Конечно, кто-то может сказать, что лень - это двигатель прогресса, но ведь изобретатели не поленились и приложили много стараний, чтобы открыть что-то новое.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот это чаще всего и возникает, когда трейдер лениться обучаться, но ведь это интересно, когда узнаёшь что-то новое и главное полезное для торговли. Мне вот лично интересно постоянно совершенствовать свои знания и опыт, чтобы в последующем можно было более правильно торговать.
Мне тоже очень интересно получать новые знания о трейдинге, тем более, что в торговле тоже хорошо действует поговорка век живи - век учись, а всё равно неучем помрёшь. Нельзя узнать максимум информации о трейдинге за один год, а потом просто торговать и ничего больше учить не нужно. Освоить трейдинг - это не тоже самое, что пройти курсы по математике.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже очень интересно получать новые знания о трейдинге, тем более, что в торговле тоже хорошо действует поговорка век живи - век учись, а всё равно неучем помрёшь. Нельзя узнать максимум информации о трейдинге за один год, а потом просто торговать и ничего больше учить не нужно. Освоить трейдинг - это не тоже самое, что пройти курсы по математике.
В этом и проблема, что трейдер учится постоянно, так как рынок преподносит систематически новые уроки и на них надо обращать особое внимание. Так что если трейдер будет учится и практиковаться, то он будет продвигаться вперёд. А если топтаться на месте, то ни чего из этого хорошего не получится.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Александр, ты пишешь маленькие сообщения и тебе не засчитываются поинты (бонусы)!
Сейчас по теме: лень не всегда возникает от безделия. Часто у трейдера есть основная работа и после ее он еще торгует на форексе (или по выходным). Работать на своей работе он не ленится, а вот на торговлю уже не хватает ни времени, ни сил.
У меня почти тоже самое было .Когда работал на основной работе , торговать только получалось на выходных, я работал на шахте, три дня работаешь, на четвёртый выходной, который посвящал торговли, если не выпадало на субботу и воскресенья .Но ещё же надо было, что то делать и дома.Думал , пойду на пенсию, будет много времени, начну зарабатывать, но не то то было, конечно есть заработок, но ещё не то , что хотел, а мешает лень, и главное дисциплина хромает, но я не падаю духом, начал заниматься спортом ,так думаю поборю лень и стану дисциплинированным трейдером.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное, со школьной скамьи в человека и закладывается либо дисциплина, упорство, старание, либо лень берёт верх. В университете тоже говорят, что пять лет человека учат самостоятельно работать с литературой, чтобы писать рефераты, курсовые работы. Конечно, кто-то может сказать, что лень - это двигатель прогресса, но ведь изобретатели не поленились и приложили много стараний, чтобы открыть что-то новое.
Да ясно, что есть дисциплинированные люди, а есть такие как большинство. Потому если с детства человек дисциплинированный то ему и будет все делать как бы и легче. А вот я совсем не такой, и часто не могу себя заставить делать все то, что будет приносить трейдеру только положительные результаты, что можно назвать ленью отчасти.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В этом и проблема, что трейдер учится постоянно, так как рынок преподносит систематически новые уроки и на них надо обращать особое внимание. Так что если трейдер будет учится и практиковаться, то он будет продвигаться вперёд. А если топтаться на месте, то ни чего из этого хорошего не получится.
Неоспоримый факт. Трейдеры всё время учатся, даже если сами набирают себе учеников. Таковы реалии трейдинга, что невозможно взять и достичь совершенства в торговле или разгадать, как говорится, код рынка. Даже в хедж-фондах целые штаты трейдеров, аналитиков, программистов, но всё равно не получается забрать всех денег с рынка))).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неоспоримый факт. Трейдеры всё время учатся, даже если сами набирают себе учеников. Таковы реалии трейдинга, что невозможно взять и достичь совершенства в торговле или разгадать, как говорится, код рынка. Даже в хедж-фондах целые штаты трейдеров, аналитиков, программистов, но всё равно не получается забрать всех денег с рынка))).
Что интересно, что даже если опытный трейдер набирает себе учеников, то он всё равно находится в процессе обучения. Но ещё факт в том, что он лучше начинает понимать ошибки других и свои тоже, и на основе этого у него начинает корректироваться торговая стратегия.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да ясно, что есть дисциплинированные люди, а есть такие как большинство. Потому если с детства человек дисциплинированный то ему и будет все делать как бы и легче. А вот я совсем не такой, и часто не могу себя заставить делать все то, что будет приносить трейдеру только положительные результаты, что можно назвать ленью отчасти.
Каждому человеку свойственно лениться, это как инстинкт самосохранения себя любимого, особенно, если речь идёт о физических нагрузках или же за компьютером сидеть полночи. Просто есть такое слово "надо", тем более, если необходимо выработать дисциплину в торговле, чтобы следовать своей торговой системе и получать удовлетворение от своей работы, потому что отступления от правил торговой системы будут приносить боль.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждому человеку свойственно лениться, это как инстинкт самосохранения себя любимого, особенно, если речь идёт о физических нагрузках или же за компьютером сидеть полночи. Просто есть такое слово "надо", тем более, если необходимо выработать дисциплину в торговле, чтобы следовать своей торговой системе и получать удовлетворение от своей работы, потому что отступления от правил торговой системы будут приносить боль.
Если речь и дет о доходах на форексе, то побороть лень может поспособствовать прибыльные сделки, высокий доход. Как только начнет получаться, можно будет забыть о лени, думаю дальше будете постоянно хотеть улучшать свою тс, изучать ошибки при работе и так далее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Что интересно, что даже если опытный трейдер набирает себе учеников, то он всё равно находится в процессе обучения. Но ещё факт в том, что он лучше начинает понимать ошибки других и свои тоже, и на основе этого у него начинает корректироваться торговая стратегия.
Есть такое дело, сегодня смотрел на ютубе видео-ролик Олейника про 10 мифов в торговле, так у него 15 лет опыта только сейчас, а учеников к себе набирал ещё 8 лет назад и он реально верил в то, что даёт начинающим трейдерам исчерпывающую информацию. Но, как оказалось, он сам ещё был не настолько опытен, чтобы можно было ставить себя в пример другим.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое дело, сегодня смотрел на ютубе видео-ролик Олейника про 10 мифов в торговле, так у него 15 лет опыта только сейчас, а учеников к себе набирал ещё 8 лет назад и он реально верил в то, что даёт начинающим трейдерам исчерпывающую информацию. Но, как оказалось, он сам ещё был не настолько опытен, чтобы можно было ставить себя в пример другим.
Тогда у него было одно видение рынка, теперь у него совсем другой опыт и другое восприятие рынка, поэтому он может передать совсем другие знания и опыт. Но мы же эволюционируем, так же и на форексе, всё движется вперёд, поэтому не стоит стоять на месте, главное, чтобы трейдер это понимал.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Опыт как таковой на Форексе играет не настолько важное значение как умение анализировать рынок. А для борьбы с ленью достаточно найти для себя сильную мотивацию, чтобы желание работать и развиваться никогда не пропадало. А если подходить к чему либо с неизвестно каким ожидаемым конечным результатом, то кроме слива депозита и ожидать особо нечего.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если речь и дет о доходах на форексе, то побороть лень может поспособствовать прибыльные сделки, высокий доход. Как только начнет получаться, можно будет забыть о лени, думаю дальше будете постоянно хотеть улучшать свою тс, изучать ошибки при работе и так далее.
Иногда действительно когда наблюдаешь как у других трейдеров получается зарабатывать деньги, то просто становиться лень самому торговать. Естественно что когда получается заработать денег то сразу как бы и вырастают новые силы и твои желания торговать снова обретают силы и реальность, так что разные бывают моменты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это тяжелый вопрос. Я думаю только силу воли надо проявить и все, если она конечно же присутствует у человека. Когда дома работаешь, то это особенно важно суметь мобилизоваться в нужный момент, и ни в коем случае не расслабляться, потому что лень она затягивает.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с ленью бороться не надо,лень двигатель прогресса..Деньги любят тишину,но также любят спокойствие и рассудительность.Когда сам принуждаеш себя ,то всплеск эмоций гарантирован и торговля будет не по системе ,а на перепадах настроения .Если лень ,значит надо быть подальше от форекс,пока станет без форекс невмоготу,тогда и торгуйте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
с ленью бороться не надо,лень двигатель прогресса..Деньги любят тишину,но также любят спокойствие и рассудительность.Когда сам принуждаеш себя ,то всплеск эмоций гарантирован и торговля будет не по системе ,а на перепадах настроения .Если лень ,значит надо быть подальше от форекс,пока станет без форекс невмоготу,тогда и торгуйте.
Не думаю что так. Иногда двигатель прогресса, но лишь в некоторых случаях. В подавляющем же большинстве человек просто ничего не достигает в жизни и лежит на диване, занимается не нужными вещами, так как ленится сделать свою работу, либо оставляет ее на потом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если трейдинг твое - то лень если трейдер переутомился. по другому не бывает на мой взгляд.
когда за спиной еще бегают те кому твоя работа пофиг а им только надо успевать дать.. то какая тут лень?
мотиваций куча. просто на форексе пахата не та что в обычных делах. тут думать следует больше наверное и то нет ни какой уверенности что так оно и будет как видишь. а когда уже можешь потратить часа 4 на трейдинг и накормить за кого в ответе как бы, то все же если задуматься = не мешки таскал, и не вагоны разгружал.. что кстати легче намного.. нежели трейдингом заниматься, психологически конечно. психика если в порядке и знаешь что делаешь, то не устаешь по большому счету.. мои мысли , не претендую на истину. но для меня так. а если устал, то не мышцы же устали... а вот отдых другой для трейдера мне кажется должен быть. физические потери энергии быстро восполняются а вот психические гораздо дольше.. так что лень от усталости... психологической. по этому надо находить от чего паришься и менять это дело.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лень это не просто лёжка не диване- это просто нежелание делать нечто громоздкое и абсолютно ненужное,мы чувствуем это интуитивно..Желание действовать рационально:эффективно и в разумные сроки ,самое главное.Для того ,чтобы продолжить путь надо хорошо отдохнуть ,а лень это полное отвлечение от всего.
 
Сверху