Из мухи СЛОНА

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А что, есть какие-то сомнения? Перед каждым новым открытым ордером желательно владеть максимумом информации, всё тщательно проанализировать и только потом входить в рынок. Или вы делаете не так? Тогда вы меня заинтересовали. Поделитесь опытом, может и я возьму на вооружение ваш стиль торговли.
У меня знания и опыт более скромные, поэтому и результаты работы могут разниться. При Вашем, уже сложившемся опыте проведения анализа сделок, мой скромный опыт вряд ли будет чем-то полезен. Могу поделиться, удовлетворить заинтересованность.
Моя работа направлена обычно в ту сторону, куда движется цена на двух ближайших старших таймфреймах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня знания и опыт более скромные, поэтому и результаты работы могут разниться. При Вашем, уже сложившемся опыте проведения анализа сделок, мой скромный опыт вряд ли будет чем-то полезен. Могу поделиться, удовлетворить заинтересованность.
Моя работа направлена обычно в ту сторону, куда движется цена на двух ближайших старших таймфреймах.
А чего это мы такие скромные тут стали?)) Я, конечно, не знаю (да и не могу знать в принципе) насколько у вас тут опыт разница, но, как показывает практика, это далеко не существенный аргумент в разговорах про форекс. Можно же и опыт иметь огромадный, и багаж знаний запредельный, а прибыльно торговать не уметь. Вот как я, например))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Можно показать такой процесс на открытии сделки ?
Показать нельзя - учитывать нужно. На то что скажет Жириновский рынку (да и не только рынку) наплевать, а вот то что скажет, к примеру, Байден, или тот же Илон Маск, уже не наплевать. Приходится прислушиваться и думать, а как эта новость отразится на рынке, а ведь она по любому отразится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Показать нельзя - учитывать нужно. На то что скажет Жириновский рынку (да и не только рынку) наплевать, а вот то что скажет, к примеру, Байден, или тот же Илон Маск, уже не наплевать. Приходится прислушиваться и думать, а как эта новость отразится на рынке, а ведь она по любому отразится.
Жаль, конечно, чужой положительный опыт можно перенять, но в тот учёт ведь не залезешь, чужая голова с ее думами- потёмки. Ладно, придется довольствоваться тем, что есть. Про Байдена и Илона Маска слышал, один президент, кажется, другой чрезмерно богат и, конечно, одно их слово может рынок сдвинуть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А чего это мы такие скромные тут стали?)) Я, конечно, не знаю (да и не могу знать в принципе) насколько у вас тут опыт разнится, но, как показывает практика, это далеко не существенный аргумент в разговорах про форекс. Можно же и опыт иметь огромадный, и багаж знаний запредельный, а прибыльно торговать не уметь. Вот как я, например))
И с чего это мы такие скромные тут стали? Картинки с запредельными прОцентами, а все прибедняется человек, видимо, натура человеческая имеет такое устройство приуменьшать свои достижения. Скромность украшает, но ведь не настолько же. Но, в принципе, ты, конечно, прав. Меньше знаешь - лучше работа идет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И с чего это мы такие скромные тут стали? Картинки с запредельными прОцентами, а все прибедняется человек, видимо, натура человеческая имеет такое устройство приуменьшать свои достижения. Скромность украшает, но ведь не настолько же. Но, в принципе, ты, конечно, прав. Меньше знаешь - лучше работа идет.
Да картинки, по сути - ерунда полнейшая. Даже мониторинг счета, который могут показывать, тоже, как оказалось, вполне себе подделывается. Ничему и никому в этом мире верить нельзя. Каждый старается нагнуть ближнего и что-нибудь с этого постричь. Ну, а, в таких местах, как форум, рассказывается то, что хочется рассказывать. Не более того.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да картинки, по сути - ерунда полнейшая. Даже мониторинг счета, который могут показывать, тоже, как оказалось, вполне себе подделывается. Ничему и никому в этом мире верить нельзя. Каждый старается нагнуть ближнего и что-нибудь с этого постричь. Ну, а, в таких местах, как форум, рассказывается то, что хочется рассказывать. Не более того.
То, что верить нельзя - факт неоспоримый и, даже если ты и гонишь, все равно картинки у тебя красивые, мне понравились. О том, чтобы нагнуть ближнего, так как без этого ?
Когда-то Игорь Губерман выдал подобный "гарик":

От шабата до шабата брат на*******ет брата.

А форум - место известное, рассказывай, только не ленись.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На то что скажет Жириновский рынку (да и не только рынку) наплевать, а вот то что скажет, к примеру, Байден, или тот же Илон Маск, уже не наплевать. Приходится прислушиваться и думать, а как эта новость отразится на рынке, а ведь она по любому отразится.
Отразится по любому но знать на перед никому не суждено. все это мы видим потом по факту на истории и то не всегда новости отрабатываются вот возьмем прошлую неделю , были новости более важные а рынок практически не реагировал, а в последний день и новостей особо важных не было а рынок полетал как угорелый, вот вам новости.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Реакция на новости иногда бывает неожиданной, а иногда и вовсе не бывает реакции. Как и характер новостей не всегда можно предвидеть. Именно по этой причине в своей торговле новости игнорирую. Просто открываю сделки по системе независимо от новостного фона.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Реакция на новости иногда бывает неожиданной, а иногда и вовсе не бывает реакции. Как и характер новостей не всегда можно предвидеть. Именно по этой причине в своей торговле новости игнорирую. Просто открываю сделки по системе независимо от новостного фона.
С одной стороны всё правильно, с другой - нет. Я уже говорила, что на новостях торговать перестала. Новости могут "отработать", а могут и нет. А ещё могут вообще не повлиять на движение рынка. Так что я присоединясь к вашему мнению - торгую как умею, и как привык.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Реакция на новости иногда бывает неожиданной, а иногда и вовсе не бывает реакции. Как и характер новостей не всегда можно предвидеть. Именно по этой причине в своей торговле новости игнорирую. Просто открываю сделки по системе независимо от новостного фона.
Если торговля идет согласно торговой стратегии, но новости в ней занимают последнюю нишу, так как новости это всего лишь временное повышение сильной волатильности на рынке, которое со временем как обычно приходит в нормальное состояние. Если не нарушать манименеджмент то новости никак не повлияют на торговлю тем более если это долгосрок
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
XAGUSD, серебро

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробок были поставлены отложенные ордер на продажу. Можно ожидать продолжение движения на Н4.

19 _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня над верхней границей
коробок были поставлены отложенные ордера на покупку. Можно переходить на Н4 для выявления возможного продолжения движения.

26 _ из мухи  СЛОНА.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
XAGUSD, серебро

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробок были поставлены отложенные ордер на продажу. Можно ожидать продолжение движения на Н4.

Посмотреть вложение 114364
Вполне себе хорошая такая заявка получилась. Правда, долго флетила цена, что не есть хорошо. Нехорошо по одной причине: когда цена залегает, то ведь непонятно и неизвестно, куда она потом выстрелит. По классике, конечно, из флета нужно работать по направлению предыдущего движения, но тут тоже так себе вариант.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вполне себе хорошая такая заявка получилась. Правда, долго флетила цена, что не есть хорошо. Нехорошо по одной причине: когда цена залегает, то ведь непонятно и неизвестно, куда она потом выстрелит. По классике, конечно, из флета нужно работать по направлению предыдущего движения, но тут тоже так себе вариант.
Ну, здесь уже вся надежда на применяемый индикатор, если просто ожидать на старших таймфреймах, как ты работаешь без индикаторов, то это долго и нудно и есть больше шансов принять неправильное решение. С применением паттернов и прочих замысловатостей или без них.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробок были поставлены отложенные ордер на продажу.

5 _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня над верхней границей
коробок были поставлены отложенные ордера на покупку. Для определения возможного продолжения движения можно перейти на Н4.

17  _ из мухи  СЛОНА.png === 69 _ из мухи  СЛОНА.png
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Любой подходящий индикатор возможно применить для определения продолжения движения на старших таймфреймах.
На пятнадцатиминутном графике "солнышко" индикатора наверху, цена под уровнем трендовой линии, движение нисходящее.
При переходе на часовой график видна подобная ситуация и четырехчасовой график показывает падение цены.

18 _ из мухи  СЛОНА М15.png = 18 а _ из мухи  СЛОНА Н1.png = 18 в _ из мухи  СЛОНА Н4.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена
USDJPY, американский доллар - японская иена

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробок были поставлены отложенные ордер на продажу. Есть продолжение движения на Н4, размеченное вертикальной линией зеленого цвета.

42  _ из мухи  СЛОНА.png === 59  _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
XAGUSD, серебро

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробок ставятся отложенные ордер на продажу.

54  _ из мухи  СЛОНА.png
 
Сверху