Из мухи СЛОНА

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
1.png
Не придумал лучшего названия, взял простонародное.
Если кто-то предложит лучшее, попросим модератора исправить.

Суть в том, чтобы из малого создать большое, в данном случае, сделку с малым потенциалом взятия прибыли превратить в нечто большое, в разЫ превышающее первоначальный возможный профит.

Не часто встречаются подобные темы, описания почти идентичны.

Первым из методов является переход на высшие таймфреймы при прогрессирующей торговле. Чаще удается переход на один временной интервал, но бывает и больше при хорошем движении цены. При этом можно использовать скользящий стоп по максимумам/минимумам, что обеспечивает наилучшую возможность торговле "дышать".
Сам я такие движения отслеживаю, но беру их кусками, на моё самочувствие плохо действует вид больших просадок.

Одним из примеров может служить состояние торговли по EURGBP, евро - британский фунт.
Третьего дня стохастик пересек вниз свой уровень 80 на таймфрейме М15, что означает начало нисходящего движения, положение это отмечено вертикальной линией красного цвета.

11 _ из мухи  СЛОНА.png

При переходе на часовой график тот же стохастик показывает продолжение нисходящего движения - вертикальная линия синего цвета. И сегодня после образования коробки восьмичасовой свечи вновь были входы на продажу.

11а _ из мухи  СЛОНА.png

Далее по ситуации может быть переход на четырехчасовой график и дальнейшая работа на продажу.

Второй метод включает в себя первый с доливками по мере продвижения цены. Говорят, из потенциальной прибыли в 250 пунктов можно заработать 8500. Ну, это у кого как получится и кому как повезет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Во время азиатской сессии прошедшего дня индикатор Stochastic пересек свой уровень 20 наверх, началось восходящее движение на таймфрейме М15. Начало движения отмечено вертикальной линией красного цвета.
При переходе на часовой график начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробки восьмичасовой свечи над верхней границей
коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

10 _ из мухи  СЛОНА.png === 10а _ из мухи  СЛОНА.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сама по себе идея сделать из доллара миллион не нова. Многие поколения трейдеров, искателей удачи, пытались сделать это. Вся проблема подобного мероприятия заключается в принятии множества ситуативных решений. Что делать системно и повторять в принципе невозможно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробки были поставлены отложенные ордер на продажу. Ордера активировались.

11 _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После продолжения движения цены при переходе на четырехчасовой график видно начало подъема цены при пересечении стохастиком уровня 20, зеленая вертикалка.

12 _ из мухи  СЛОНА.png === 12а _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После продолжения движения цены при переходе на четырехчасовой график видно начало снижения цены при пересечении стохастиком уровня 80 - зеленая вертикальная линия.

14 _ из мухи  СЛОНА.png === 14а _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После продолжения движения цены при переходе на четырехчасовой график видно начало подъма цены при пересечении стохастиком уровня 20 - зеленая вертикальная линия.

13 _ из мухи  СЛОНА.png === 13а _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар
CADJPY, канадский доллар - японская иена

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После продолжения движения цены при переходе на четырехчасовой график еще не видно, что на этом графике можно на продолжение восходящего движения.

16 _ из мухи  СЛОНА.png === 18 _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После продолжения движения цены на четырехчасовом графике видно начало подъема цены при пересечении стохастиком уровня 20, зеленая вертикалка.

15 _ из мухи  СЛОНА.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не придумал лучшего названия
Это название происходит из негативного отношения к чему либо, а хочется, чтобы к теме не было негативного отношения. Я бы начал название с чего-нибудь хорошего: "Мал золотник да дорог", - потому что если на рынке удастся взять плановую прибыль, это уже хорошо. Но если, как пишешь ты в стартовом топике, что-то " превратить в нечто большое" - "слоновье", то подошло бы название "Из "золотника" в "слона""
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это название происходит из негативного отношения к чему либо, а хочется, чтобы к теме не было негативного отношения. Я бы начал название с чего-нибудь хорошего: "Мал золотник да дорог", - потому что если на рынке удастся взять плановую прибыль, это уже хорошо. Но если, как пишешь ты в стартовом топике, что-то " превратить в нечто большое" - "слоновье", то подошло бы название "Из "золотника" в "слона""
Не, не согласен, муха и слон звучит как-то более правильно. Про Моську не говорю, другая история.
А вот о плановой прибыли, отсюда можно и поподробней. Могу себе нарисовать дневной, месячный планы, а вот как их выполнить представления не имею. Поэтому получается работать без запланированной заранее прибыли, сколько рынок дает - благодарю с низким ему поклоном.
И все-таки, как это делается ??
И я хочу !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
муха и слон звучит как-то более правильно.
:rolleyes:ну да... Правильно в смысле, когда из маленькой проблемы раздувают большую... Но сделка ведь для нас не проблема, а тем более, когда прибыль пошла - это же тоже не проблема? Или проблема??
Думается что нет...
А вот о плановой прибыли, отсюда можно и поподробней.
запланированная прибыль.jpg
Фунт 15 минут. Все признаки снижения на "лице". После пробоя уровня, который стал впоследствии зеркальным, вход от него вниз с перспективой к ближайшей поддержки. Но цена до неё доскакала очень быстро, и возле неё не захотела разворачиваться (это видно на минутном), а пробила. В этот момент я переношу стоп выше неё и жду что будет дальше. Может все пойдет по тому сценарию, который ты описал в стартовом топике.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
:rolleyes:ну да... Правильно в смысле, когда из маленькой проблемы раздувают большую... Но сделка ведь для нас не проблема, а тем более, когда прибыль пошла - это же тоже не проблема? Или проблема??
Думается что нет...
Смотря какая сделка, иногда, если сделка будет проблемная, можно лишиться хорошей части депозита.
Думается, что да.
Посмотреть вложение 109558
Фунт 15 минут. Все признаки снижения на "лице". После пробоя уровня, который стал впоследствии зеркальным, вход от него вниз с перспективой к ближайшей поддержки. Но цена до неё доскакала очень быстро, и возле неё не захотела разворачиваться (это видно на минутном), а пробила. В этот момент я переношу стоп выше неё и жду что будет дальше. Может все пойдет по тому сценарию, который ты описал в стартовом топике.
Во, вот это уже еще один сценарий по принципу, мной описанному. С той лишь разницей, что возможное продолжение движения мне показывает индикатор, а здесь основано на "авось", на "может".
Вот тебе ситуация к размышлению.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
здесь основано на "авось", на "может".
Вот тебе ситуация к размышлению.
Нет не на "авось"... Я же написал, что на минутном цена не стала разворачиваться, (я в основном смотрю на поведение цены возле уровней) значит (вероятно) будет продолжение. При чем я не говорю, что обязательно будет продолжение, потому что кто знает, что случилось бы возле следующего хвоста?
Если бы был резкий отскок, то цена закрылась бы на смоем стопе, если нет то пошла дальше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот тебе ситуация к размышлению.
Я помню хорошую фразу: " Мы торгуем нашими убеждениями", - кажется Вильямса. А ещё одна хорошая фраза звучит так:" Мы торгуем вероятностями." Из этих двух, я слепил свою:" Я торгую в каком-то направлении, если убежден, что тут есть бОльшая вероятность".
Однако вероятность не гарантирует стопроцентности, хотя я иногда и думаю так...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нет не на "авось"... Я же написал, что на минутном цена не стала разворачиваться, (я в основном смотрю на поведение цены возле уровней) значит (вероятно) будет продолжение. При чем я не говорю, что обязательно будет продолжение, потому что кто знает, что случилось бы возле следующего хвоста?
Если бы был резкий отскок, то цена закрылась бы на смоем стопе, если нет то пошла дальше.
У тебя, как у тех аналитиков, рисующих две стрелки в противоположных направлениях, или так, а может, и наоборот. Ты прочитай, что написал, ведь нет никакой определенности, если выбрать отдельно твои неуверенности из одного лишь этого поста, то вполне резонно может возникнуть вопрос:
- а как же такой трейдер постоянно работает в плюс ??
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У тебя, как у тех аналитиков, рисующих две стрелки в противоположных направлениях, или так, а может, и наоборот.
Я и не отказываюсь... У меня правда две стрелки, потому что стопроцентной уверенности у меня нет (есть уверенность более 50 %). И я не считаю, что две стрелки, это плохо, потому что правильно рассчитывать на лучшее, но не вычеркивать из возможностей и развитие по худшему сценарию. Именно из-за этого и стоп ставлю. Да и я не сказал, что постоянно торгую в плюс. Мне есть ещё над чем работать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я помню хорошую фразу: " Мы торгуем нашими убеждениями", - кажется Вильямса. А ещё одна хорошая фраза звучит так:" Мы торгуем вероятностями." Из этих двух, я слепил свою:" Я торгую в каком-то направлении, если убежден, что тут есть бОльшая вероятность".
Однако вероятность не гарантирует стопроцентности, хотя я иногда и думаю так...
Я сказал тебе об информации к размышлению в аспекте продолжения движения по принципу, который применяешь. Разработай, изложи понятно и будешь ты автором еще одного принципа работы по этому профилю.
А тебя сразу потянуло на философию. Представь, что было бы, если бы каждый вместо выполнения своей работы занимался бы философическими изысками.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я и не отказываюсь... У меня правда две стрелки, потому что стопроцентной уверенности у меня нет (есть уверенность более 50 %). И я не считаю, что две стрелки, это плохо, потому что правильно рассчитывать на лучшее, но не вычеркивать из возможностей и развитие по худшему сценарию. Именно из-за этого и стоп ставлю. Да и я не сказал, что постоянно торгую в плюс. Мне есть ещё над чем работать.
Скромность украшает трейдера, но не такой же степени !!
Твои две стрелки, учет возможностей развития худшего сценария не видны на картинке, которую показал, ты работал точно вниз, точно знал, в какую сторону работать со стопроцентной уверенностью. Впариваешь то, чего нет, люди могут подумать, что и правда так.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скромность украшает трейдера, но не такой же степени !!
Твои две стрелки, учет возможностей развития худшего сценария не видны на картинке, которую показал, ты работал точно вниз, точно знал, в какую сторону работать со стопроцентной уверенностью. Впариваешь то, чего нет, люди могут подумать, что и правда так.
Злой ты. И почему вот так?
Первым из методов является переход на высшие таймфреймы при прогрессирующей торговле. Чаще удается переход на один временной интервал, но бывает и больше при хорошем движении цены. При этом можно использовать скользящий стоп по максимумам/минимумам, что обеспечивает наилучшую возможность торговле "дышать".
Ого-го. Ну ничего себе ты тут пёрлы выдаешь)) В общем-то - да, есть такое. Один из моментов, который еще дедушкой Элдером продвигался в жизнь. Основное и главное при этом - не забывать смотреть на графики старших тф. Только в этом случае можно что-то дополнительно увидеть для удержания уже открытых сделок. Думаю.
 

Новые темы

Сверху