Из мухи СЛОНА

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Злой ты. И почему вот так?
Не злой, справедливый. Хорошо, что те, кому это говорю, люди нормальные, адекватные.
Ого-го. Ну ничего себе ты тут пёрлы выдаешь)) В общем-то - да, есть такое. Один из моментов, который еще дедушкой Элдером продвигался в жизнь. Основное и главное при этом - не забывать смотреть на графики старших тф. Только в этом случае можно что-то дополнительно увидеть для удержания уже открытых сделок. Думаю.
И не пёрлы вовсе, давно известное, только мало кто пользуется этим. Причины могут быть различные, сам беру от таких движений частями потому, что если зарядить по науке, боюсь залететь в большую просадку, а перейдет она в разворот, то и вовсе можно писАть "пропало!!"
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а перейдет она в разворот, то и вовсе можно писАть
Ты точно там ударение поставил?! А то при таком раскладе можно не только по маленькому, но и по большому сходить)) Всяко-разно бывает в этом деле))
По сути же, даже одна и та же модель на разных тф один и тот же сигнал дает. И часто бывает, что она, отработав на младшем тф, формирует себе подобную на старшем. Бывает. А бывает - и нет))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты точно там ударение поставил?! А то при таком раскладе можно не только по маленькому, но и по большому сходить)) Всяко-разно бывает в этом деле))
По сути же, даже одна и та же модель на разных тф один и тот же сигнал дает. И часто бывает, что она, отработав на младшем тф, формирует себе подобную на старшем. Бывает. А бывает - и нет))
Дак весь расчет на то, что бывает, то, что "нет", нас не интересует. Ведь посмотри, как интересно иногда получается. Открыв позицию на малом таймфрейме и проведя ее хотя бы до четырехчасового графика. с доливками-добавками может получиться нехилая прибавка к депу.
Ну, с красивым депозитом, чтобы глубокие откаты не покусалию
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак весь расчет на то, что бывает, то, что "нет", нас не интересует. Ведь посмотри, как интересно иногда получается. Открыв позицию на малом таймфрейме и проведя ее хотя бы до четырехчасового графика. с доливками-добавками может получиться нехилая прибавка к депу.
Ну, с красивым депозитом, чтобы глубокие откаты не покусалию
Раньше так тоже думал. Да и делал. Но. Тут выбираешь одно из всех зол. Т.е. - прибыль. Если у тебя получается взять ее на младшем тф, то, возможно, проще было бы лот увеличить и не париться с переходами на старшие тф для сопровождения сделки? Исполнить, так сказать, мечту скальпера-миллионера.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Раньше так тоже думал. Да и делал. Но. Тут выбираешь одно из всех зол. Т.е. - прибыль. Если у тебя получается взять ее на младшем тф, то, возможно, проще было бы лот увеличить и не париться с переходами на старшие тф для сопровождения сделки? Исполнить, так сказать, мечту скальпера-миллионера.
Да-да, все это для нас в теории, не с нашими деньгами пускаться в такое плавание. Но, в принципе, дело стоящее и вполне осуществимое. И, конечно, наблюдая за движением на старших, откусываешь свой кусочек этого пирога на младшем.
Как курочка клюёт по зёрнышку и сыта бывает, так и скальпер движется к своей мечте о миллионе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Однако вероятность не гарантирует стопроцентности, хотя я иногда и думаю так...
Всё правильно. Вероятность не гарантирует 100% успеха. Но при этом даёт больше шансов на тот же успех. Было бы странно, если бы вероятность "говорила" юг/север, а трейдер открывал ордер в противоположном направлении. В конце концов существует ведь какой-то анализ, пусть даже и не совершенный.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кроме вероятности есть еще такое понятие как статистическая достоверность. Конечно нет стопроцентной гарантии повторения. Но если ваши паттерны отрабатывают в плюс несколько лет подряд и система работает в профит, то скорее всего так и будет продолжаться. И чем больше период наблюдений - тем лучше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Всё правильно. Вероятность не гарантирует 100% успеха. Но при этом даёт больше шансов на тот же успех. Было бы странно, если бы вероятность "говорила" юг/север, а трейдер открывал ордер в противоположном направлении. В конце концов существует ведь какой-то анализ, пусть даже и не совершенный.
Да вся работа построена на вероятности. Анализ не может быть совершенным, если он и проводится по всей существующей науке, он сиюминутный, на данный момент, с движением цены он становится не актуальным.
Отсюда и работа на вероятностях, иногда совпадает с действиями трейдера, бывает, и нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да-да, все это для нас в теории, не с нашими деньгами пускаться в такое плавание. Но, в принципе, дело стоящее и вполне осуществимое. И, конечно, наблюдая за движением на старших, откусываешь свой кусочек этого пирога на младшем.
Как курочка клюёт по зёрнышку и сыта бывает, так и скальпер движется к своей мечте о миллионе.
Курочек - на птицефабрику и затем - в убойный цех. Наслушался ты всякой ереси про зернышки, однако. Уже пора как бы и отойти от нее. Если хочешь заработать миллион - то не бойся агрессивно торговать. Иначе - не заработаешь. Если собрался по зернышку собирать - ставь советника скальпера с тейком в 1-2п. Замучаешься ждать, пока он сольет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Если хочешь заработать миллион - то не бойся агрессивно торговать. Иначе - не заработаешь. ...
То-то я смотрю, что все агрессивщики стали миллионщиками, ты - не в счет, тебе миллион не нужен, ты сказал. Особенно это заметно на конкурсах, где без агрессивной торговли нельзя, только призы получают единицы из таких, удачу тоже не нужно списывать.
Хороший совет ты мне дал, только я им уже воспользовался до этого. Догадался сам.
Вместо миллиона получил пшик.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То-то я смотрю, что все агрессивщики стали миллионщиками, ты - не в счет, тебе миллион не нужен, ты сказал. Особенно это заметно на конкурсах, где без агрессивной торговли нельзя, только призы получают единицы из таких, удачу тоже не нужно списывать.
Хороший совет ты мне дал, только я им уже воспользовался до этого. Догадался сам.
Вместо миллиона получил пшик.
Ясен пень, что пшик. А почему пшик? Потому, что торговать не научился. Но не переживай сильно по этому поводу: все равно не научишься. Это я тебя так успокоил)) Но ты это и без меня уже же понимаешь, так сказать, своим умом должен к этому достаточно близко приблизится. Так думаю. Или все еще веришь в эти призрачные миллионы?))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да вся работа построена на вероятности. Анализ не может быть совершенным, если он и проводится по всей существующей науке, он сиюминутный, на данный момент, с движением цены он становится не актуальным.
Отсюда и работа на вероятностях, иногда совпадает с действиями трейдера, бывает, и нет.
Да, всё правильно. Это как говорят опытные программисты и прочие айтишники, любой компьютер морально устаревает в момент его покупки. Так и торговле, если вероятность приближается хотя бы к 80%, уже можно быть более-менее спокойным. Ведь 100% не бывает никогда.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, всё правильно. Это как говорят опытные программисты и прочие айтишники, любой компьютер морально устаревает в момент его покупки. Так и торговле, если вероятность приближается хотя бы к 80%, уже можно быть более-менее спокойным. Ведь 100% не бывает никогда.
Вот вероятность в процентах как можно определить ? Трейдер открывает, к примеру, сделку и определяет вероятность ее отработки, ведь все это ничем не подтверждается, просто трейдер для себя в уме, видя ситуацию, решает о вероятности.
То же и с переходом на старший ТФ для удержания открытой позиции, то ли получится, то ли нет. Какова вероятность продолжения движения не знает никто.
Хоть в процентах, хоть в граммах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ясен пень, что пшик. А почему пшик? Потому, что торговать не научился. Но не переживай сильно по этому поводу: все равно не научишься. Это я тебя так успокоил)) Но ты это и без меня уже же понимаешь, так сказать, своим умом должен к этому достаточно близко приблизится. Так думаю. Или все еще веришь в эти призрачные миллионы?))
Не, миллионов не будет, думкой я не богатею. Не научусь, тоже правильно, успокоение твоё принимаю с осознанной благодарностью. Как и ты, и прочие старатели стремлюсь к хорошему, к лучшему, вот подсмотрел, как делают из мухи что-то большее, поделился с народом, с тобой в том числе, только что-то практических (подчеркиваю) не видно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот вероятность в процентах как можно определить ?
По совокупности всех факторов, экономических, техногенных, стихийных (природных) можно (грубо, конечно) посчитать, то может сыграть на руку трейдеру, а что может вмешаться в его планы и вместо плюса по сделке дать приличный минус. Не до грамма, конечно, но хотя бы до пол-кило просчитать можно. Это и есть анализ.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По совокупности всех факторов, экономических, техногенных, стихийных (природных) можно (грубо, конечно) посчитать, что может сыграть на руку трейдеру, а что может вмешаться в его планы и вместо плюса по сделке дать приличный минус. Не до грамма, конечно, но хотя бы до пол-кило просчитать можно. Это и есть анализ.
Получается, что каждому фактору, а они не все еще перечислены, нужно дать свой процент влияния на одну сделку, затем сложить полученное и при этом знать, при каком общем проценте можно входить в сделку. Целая наука анализа сделки.
И, если по теме ветки, то такой же предварительный анализ требуется проводить при доливках и переходе, уже не одной сделкой, на старшие таймфреймы.
Правильно понимаю ?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А что, есть какие-то сомнения? Перед каждым новым открытым ордером желательно владеть максимумом информации, всё тщательно проанализировать и только потом входить в рынок. Или вы делаете не так? Тогда вы меня заинтересовали. Поделитесь опытом, может и я возьму на вооружение ваш стиль торговли.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А что, есть какие-то сомнения? Перед каждым новым открытым ордером желательно владеть максимумом информации, всё тщательно проанализировать и только потом входить в рынок. Или вы делаете не так? Тогда вы меня заинтересовали. Поделитесь опытом, может и я возьму на вооружение ваш стиль торговли.
Без сомнений, все абсолютно правильно на бумаге. Просто хотелось бы увидеть осуществление такого анализа в натуре.
* экономических, к примеру, обнищание народа в Ливане
* техногенных (катастроф, чрезвычайных ситуаций)
* стихийных (природных), видимо, наводнения, цунами
* прочих, не перечисленных, может, выступления Байдена, Путина, Жириновского
Вот при открытии очередной сделки как это тщательно проанализировать ?

Можно показать такой процесс на открытии сделки ?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Получается, что каждому фактору, а они не все еще перечислены, нужно дать свой процент влияния на одну сделку, затем сложить полученное и при этом знать, при каком общем проценте можно входить в сделку. Целая наука анализа сделки.
И, если по теме ветки, то такой же предварительный анализ требуется проводить при доливках и переходе, уже не одной сделкой, на старшие таймфреймы.
Правильно понимаю ?
В общем-то добротный экономический анализ и подразумевает все вышеперечисленное. И над такими штуками трудятся целые аналитические отделы в Джей Пи Морганах и прочих серьезных организациях. Для мелкого розничного трейдера такой анализ просто невозможен, хотя бы из-за отсутствия достоверной полноценной информации.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В общем-то добротный экономический анализ и подразумевает все вышеперечисленное. И над такими штуками трудятся целые аналитические отделы в Джей Пи Морганах и прочих серьезных организациях. Для мелкого розничного трейдера такой анализ просто невозможен, хотя бы из-за отсутствия достоверной полноценной информации.
Каждое мнение достойно внимания и уважения и, если человек утверждает, что делает такой анализ, то, видимо, на то есть у него свои основания. При таком внушительном анализе можно держать открываемые сделки вплоть до месячных таймфреймов, при этом и результат будет не менее внушителен.
 
Сверху