Из мухи СЛОНА

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня над верхней границей
коробок были поставлены отложенные ордера на покупку. Для определения возможного продолжения движения можно перейти на Н4.

8  _ из мухи  СЛОНА.png === 43  _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета. После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей
коробок ставятся отложенные ордер на продажу.

8  _ из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня над верхней границей
коробок были поставлены отложенные ордера на покупку. Начало восходящего движения на таймфрейме Н4 отмечено вертикальной линией зеленого цвета.

8  _ 18. из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета. После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей коробок ставятся отложенные ордер на продажу.

7  _ 18. из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да как бы ну очень скользко тут получается, очень. Нет, никто не говорит, что тут нельзя заработать. Можно, конечно. Наверное. Упираться в "если", говоришь? Да, собственно, это не упирательство, а констатация. О каком следовании за ценой ты говоришь? Начитался гуру всяких разных умных, что ли?
Да не начитался, все это видно же на графике, направление движения на низшем и то же направление на старшем. Не мне тебе объяснять и рассказывать о таких переходах и удержании позиции, открытой на малом таймфрейме. Но здесь нужны стальные бубенчики, а главное, подходящий под такую работу депозит.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета. После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей коробок ставятся отложенные ордер на продажу. Через некоторое время проверить возможное продолжение движения на Н4.

6  _ 18. из мухи  СЛОНА.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не начитался, все это видно же на графике, направление движения на низшем и то же направление на старшем. Не мне тебе объяснять и рассказывать о таких переходах и удержании позиции, открытой на малом таймфрейме. Но здесь нужны стальные бубенчики, а главное, подходящий под такую работу депозит.
Да кто его знает, можно ли ориентироваться на такие показатели совпадения направления движения. Честно говоря, тут все настолько интересно, что порой самый оптимальный вариант - это взять, что взял, по-быстрому, да шустро валить с этого поля. Брать по-малу, но - каждый день. И - сразу выводить. Без всяких реинвестирований.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да кто его знает, можно ли ориентироваться на такие показатели совпадения направления движения. Честно говоря, тут все настолько интересно, что порой самый оптимальный вариант - это взять, что взял, по-быстрому, да шустро валить с этого поля. Брать по-малу, но - каждый день. И - сразу выводить. Без всяких реинвестирований.
Вай, будто мысли мои читаешь и повторяешь мои действия. Когда-то мылился на миллион, после пары просадок начал ловить синиц в руку, журавля отпустил летать в небе. Так и повелось, и оказалось наиболее практичным до сих пор. Вон, читал, на повышении стоимости акций чувак заработал миллион, так это он лишние свои вложил.
На форе - лови момент !
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вай, будто мысли мои читаешь и повторяешь мои действия. Когда-то мылился на миллион, после пары просадок начал ловить синиц в руку, журавля отпустил летать в небе. Так и повелось, и оказалось наиболее практичным до сих пор. Вон, читал, на повышении стоимости акций чувак заработал миллион, так это он лишние свои вложил.
На форе - лови момент !
Вот только есть тут один нюанс: если ты так уверен в своих действиях по добыче долларов, то зачем сразу брать и выводить? Ты же этим самым подрываешь все свои выложенные тс и открытые темы по добыче мильонов? Т.е. так же присутствует этот крохотный мышь, который грызет постоянно о том, что тут все 50/50?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот только есть тут один нюанс: если ты так уверен в своих действиях по добыче долларов, то зачем сразу брать и выводить? Ты же этим самым подрываешь все свои выложенные тс и открытые темы по добыче мильонов? Т.е. так же присутствует этот крохотный мышь, который грызет постоянно о том, что тут все 50/50?
Один достойный товарищ рассказывал, что каждый год меняет брокера, чтобы не акцентировать его внимание к своей работе. На словах брокер приветствует профитную работу трейдера, на деле же - от греха подальше. Так и здесь. И свои темы по добыче мильёнов не подрываю, ты складывай помалу заработанное, будет тебе лимон.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один достойный товарищ рассказывал, что каждый год меняет брокера, чтобы не акцентировать его внимание к своей работе. На словах брокер приветствует профитную работу трейдера, на деле же - от греха подальше. Так и здесь. И свои темы по добыче мильёнов не подрываю, ты складывай помалу заработанное, будет тебе лимон.
Ты так рассказываешь, как будт-то человек выводит шестизначные суммы, чем сильно может разорить брокера. В принципе, тут дело каждого, конечно. Считать, например, что брокер охотится за стопами трейдера одно время было так же очень популярно. Брокер, который зарабатывает на сливах трейдеров - это не брокер, кстати, если чё.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты так рассказываешь, как будт-то человек выводит шестизначные суммы, чем сильно может разорить брокера. В принципе, тут дело каждого, конечно. Считать, например, что брокер охотится за стопами трейдера одно время было так же очень популярно. Брокер, который зарабатывает на сливах трейдеров - это не брокер, кстати, если чё.
Да это не рассказ, а пересказ того, что было рассказано лично мне. Попался мне такой хороший человек в интернете случайно, говорил о своих успехах, в том числе и о такой ежегодной смене брокера. Проверять и подвергать сомнениям не в моих правилах, он сказал, с могу потом тоже сказать.
Может, его муха кажется ему слоном, бывает ведь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Начало восходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало восходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета.
После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня над верхней границей
коробок ставятся отложенные ордера на покупку.

6  _ 18. из мухи  СЛОНА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Начало нисходящего движения на таймфрейме М15 отмечено вертикальной линией красного цвета. На часовом графике начало нисходящего движения отмечено вертикальной линией синего цвета. После образования коробок восьмичасовой свечи каждого дня под нижней границей коробок ставятся отложенные ордера на продажу. Через некоторое время следует проверить возможное продолжение движения на Н4.

23  _ 18. из мухи  СЛОНА.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это не рассказ, а пересказ того, что было рассказано лично мне. Попался мне такой хороший человек в интернете случайно, говорил о своих успехах, в том числе и о такой ежегодной смене брокера. Проверять и подвергать сомнениям не в моих правилах, он сказал, с могу потом тоже сказать.
Может, его муха кажется ему слоном, бывает ведь.
Да, к сожалению частенько так бывает со слонами и мухами. И, конечно, винить в этом никого не стоит, да и не нужно. У каждого они совершенно свои. И каждый к ним относится совершенно по-своему. Некоторые до сих пор считают, например, что брокер охотится за их стопами на ордера по 0,01. Всяко бывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, к сожалению частенько так бывает со слонами и мухами. И, конечно, винить в этом никого не стоит, да и не нужно. У каждого они совершенно свои. И каждый к ним относится совершенно по-своему. Некоторые до сих пор считают, например, что брокер охотится за их стопами на ордера по 0,01. Всяко бывает.
Кстати, о слонах и мухах. Не знаю, как муху можно сделать слоном без индикаторов, но один из имещихся у меня тоже достаточно хорошо показывает возможность сопровождения позиций с переходом с младших на старшие таймфреймы. Раньше как-то не обращал внимания на такую его способность.
Нужно посмотреть на досуге.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно посмотреть на досуге.
Вот оно все как бы хорошо, но, честно говоря, что-то поднакопилось вот такой какой-то отрывочной информации, которую нужно унифицировать и склеить, что уже как бы и особого желания смотреть и посматривать на что-то новое отстутствует. Надо, видимо, почистить комп, да забыть о форе как о кошмарном сне...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот оно все как бы хорошо, но, честно говоря, что-то поднакопилось вот такой какой-то отрывочной информации, которую нужно унифицировать и склеить, что уже как бы и особого желания смотреть и посматривать на что-то новое отстутствует. Надо, видимо, почистить комп, да забыть о форе как о кошмарном сне...
Во-во, где-то говорил уже тебе о смене профессии, о переходе или в футболисты, или в лицедеи. Там хоть платят сейчас не как раньше и футболисты уже в профессионалах ходят, не любители-студенты вечные.
А что накопилось и почистить, то я переношу временами на съемные диски, поневоле сохраняется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что накопилось и почистить, то я переношу временами на съемные диски, поневоле сохраняется.
Толк хоть есть какой от этого? Время же не стоит на месте, двигается. То, что было сделано и написано, а так же предложено пару лет назад на сегодня может оказаться очень и очень неактуальным в вопросе торговли. Не было такого? Постоянно лопатить архивы - тоже ведь не дело. Ну, как по мне.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Толк хоть есть какой от этого? Время же не стоит на месте, двигается. То, что было сделано и написано, а так же предложено пару лет назад на сегодня может оказаться очень и очень неактуальным в вопросе торговли. Не было такого? Постоянно лопатить архивы - тоже ведь не дело. Ну, как по мне.
Ну, постоянно такое не делается, а если об актуальности, то ничего кардинально нового даже за двадцать лет не набирается, Аллигатор скоро шкуру будет менять, а всё в работе в связке с АО. Просто, когда перебираешь старые игрушки, которые давно не видел, они новыми кажутся и иногда наводят на мысли о мухе и слоне.
 

Новые темы

Сверху