Инвестировать или торговать?

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Может так. Инвестировать в себя, а торговать на форекс. В себя это не только знания но и бытовые условия и удобства. Я бы сейчас от загородного домика не отказался где нибудь где не очень много народа, там хоть гулять можно на своем участке за своим забором и торговать можно. Плюс я думаю как все развивается...земля будет только дорожать особенно где экология и вода чистая и природная.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Возможно так. Но процесс поиска того самого нужного ПАММА также может затянуться, это нелегко отыскать оптимальный счет, в который будет вера и в котором будет уверенность большая, что он в итоге не сольет. Все-таки отбор управляющих задача не из легких тоже.
Да, конечно. Попробовав свои силы можно понимать что не всем удаётся определиться в этой работе. Тогда можно искать другие варианты. Важно понимать что всё это должно опираться на стабильные цифры. Иначе можно остаться ни чем. Здесь не важно кто будет распоряжаться средствами. Во всём только правильный расчёт.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Дорогой мой вы что-то путаете. Как Вы называет успешные, если они правда успешные, всегда могут как вы называете пожахать. Например, перед праздником. Если Вы успешными называете таких как, например, Лари Бенедик у него в управлении $1 000 000 000, то он делает свои 20 процентов годовых на тех же фьючах. 10% инвесторам $50 000 000 бонус в фирму.
Теперь ответьте на простой вопрос.Неужто Вы думаете что этот же человек не сможет сделать за год 25 или 30 процентов?
Ну почему же не сможет, канешно может и даже больше, пусть даже и 50% в год это никакой не жах , это всегото 4,2% с маленьким хвостиком, а разделите это еще на недели, то это вообще мизез, жахольщики это те кто делает 20-50% в день и еже говорит что он не рискует потерять депозит, возможно и не рискует в одной сделке , но после одного двух убытков он просто не сможет за одну сделкц все вернуть так как это будет рискк уже почти на весь депозит и в случаи неудачи полний слив, вот что такое жах.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну почему же не сможет, канешно может и даже больше, пусть даже и 50% в год это никакой не жах , это всегото 4,2% с маленьким хвостиком, а разделите это еще на недели, то это вообще мизез, жахольщики это те кто делает 20-50% в день и еже говорит что он не рискует потерять депозит, возможно и не рискует в одной сделке , но после одного двух убытков он просто не сможет за одну сделкц все вернуть так как это будет рискк уже почти на весь депозит и в случаи неудачи полний слив, вот что такое жах.
Извините, Юрий, я Вас не так понял. Ту категорию людей, которых Вы сейчас трогаете не имел ввиду. Лудомания своего рода болезнь. Да есть люди, которым не отличить игровой автомат от графика. Таких не мало. Но это больше относится к развлечением и вопрос времени, когда средства закончатся и человек наиграется. Поначалу я и сам применял март или сетки, но со временем уходил от этого.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может так. Инвестировать в себя, а торговать на форекс. В себя это не только знания но и бытовые условия и удобства. Я бы сейчас от загородного домика не отказался где нибудь где не очень много народа, там хоть гулять можно на своем участке за своим забором и торговать можно. Плюс я думаю как все развивается...земля будет только дорожать особенно где экология и вода чистая и природная.
Это нормально как раз, потому что жизнь проходит и надо в себя инвестировать также, на форексе же получать доход и именно его вкладывать в свое развитие, в образование, в материальное благополучие. Ну и если останутся деньги лишние, то возможно стоит уже и инвестировать в ценные бумаги, рынки.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это нормально как раз, потому что жизнь проходит и надо в себя инвестировать также, на форексе же получать доход и именно его вкладывать в свое развитие, в образование, в материальное благополучие. Ну и если останутся деньги лишние, то возможно стоит уже и инвестировать в ценные бумаги, рынки.
Если говорить о инвестирования денег, то конечно человек который всю жизнь занимался торговлей и весьма прибыльной, то ему будет немного сложней орентироватся в инвестициях, тогда таким людям лучше по моему заниматься тем что они могут лучше, какая разница если он получает доход, так же можно сказать и про инвесторов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о инвестирования денег, то конечно человек который всю жизнь занимался торговлей и весьма прибыльной, то ему будет немного сложней орентироватся в инвестициях, тогда таким людям лучше по моему заниматься тем что они могут лучше, какая разница если он получает доход, так же можно сказать и про инвесторов.
Насколько сложнее не знаю, но в принципе инвестированию учиться надо также, как и любой другому чему-то. То есть с ходу стать успешным инвестором не получится, придется изучить много чего и на своей шкуре и опыте пройти через возможно потери вложенных средств.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сейчас интересно вкладывать деньги в биотех и эти инвестиции во время кризиса всегда себя хорошо показывают. Мне еще лет 10 назад попадалась аналитика по поводу кондратьевских циклов и связкой этого цыкла и инвистициями.Там описывались прошлые циклы - эры автомобилей в 50-е, химии в 70-е, информационных технологий в 90-е, и предсказывалось, что следующая волна будет биотех. Но большую часть 10-х годов это было совсем не очевидно. Биотех рос не сильно по сравнению с остальной экономикой. Но сейчас, с учетом того, что говорят о физических границах традиционных технологий, это становится логично. Тогда еще не было потолка. А сейчас уперевшись в потолок по железу и софту дальше человечество пойдет в биотех. Вот только как биотех связан сборьбой с короновирусом.пока неясно...
(с)


имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотря что лучше получается, то и нужно делать. Везде есть подводные камни, потому однозначно ответить на данный вопрос нельзя. Но чтобы после не пенять на других, лучше учиться делать все самому. Точно так же, вроде сбоку ездить комфортнее, но педали на пассажирском месте постоянно ищешь, поскольку доверять другим еще надо уметь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего не заниматься ни тем, ни другим. Это могут позволить себе только те, кто имеет свободные средства, для которых какая-то пара косых баксов - чисто звук прошелестевшего опавшего с дерева листа... Вот им - можно. Для нас же, людей бедных, такая роскошь как бы не очень позволительна. Чтобы еще беднее не стать(((
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я себя поймал на мысли что сейчас самое благодатное время для страховых компаний, и для страхования жизни и здоровья ибо государство всех кинуло и поэтому надо жизнь, здоровье и бизнес страховать в обязательном порядке. Я думаю если бы малый и средний бизнес застраховался то сейчас у него таких проблем небыло. И тут же партнерская программа от одного из банков по теме страхования. В рекламу по теме страхования и надо инвестировать, и самому если застраховать себя то это тоже инвестиция в будущее более стабильное.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никто не запрещает делать как одно, так и другое. Так что сравнивать эти два понятия нельзя. Точно так же как сравнивать например поезд и пароход))). Как говорится где то по земле, где то морем, а в итоге двигаешься к точке назначения. Так что делать нужно и то и другое.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если Вы решили посвятить себя трейдингу, то на начальном этапе лучше инвестируйте. Кто-то со мной не согласен?
Если начинающий трейдер начнет сразу инвестировать, чтобы избежать финансовых потерь по неопытности, то он никогда не научится торговать. Лучше все же получить хороший опыт малой кровью или вовсе обойтись без кровопролития, оттачивая мастерство на демонстрационных счетах.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если начинающий трейдер начнет сразу инвестировать, чтобы избежать финансовых потерь по неопытности, то он никогда не научится торговать. Лучше все же получить хороший опыт малой кровью или вовсе обойтись без кровопролития, оттачивая мастерство на демонстрационных счетах.
Я абсолютно также считаю, потому как без понимания самого процесса торговли простое инвестирование будет обычной лотореей. А вот если человек сам поторгует, то он уже сможет различать риски в инвестиционных проектах. Хотя, есть такие, кто без личной торговли сразу влазят в инвестиование.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я абсолютно также считаю, потому как без понимания самого процесса торговли простое инвестирование будет обычной лотореей. А вот если человек сам поторгует, то он уже сможет различать риски в инвестиционных проектах. Хотя, есть такие, кто без личной торговли сразу влазят в инвестиование.
Инвестирование - это пассивный источник дохода, особенно, когда речь идет о доверительного управления в виде ПАММ-счетов и копирования сделок успешных трейдеров. Так что не обязательно разбираться, всегда найдутся помощники, которые помогут и подскажут.
Тут главное понимать, что инвестировать нужно ту сумму, которая не сильно ударит по карману в случае неблагоприятного исхода.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Инвестирование - это пассивный источник дохода, особенно, когда речь идет о доверительного управления в виде ПАММ-счетов и копирования сделок успешных трейдеров. Так что не обязательно разбираться, всегда найдутся помощники, которые помогут и подскажут.
Тут главное понимать, что инвестировать нужно ту сумму, которая не сильно ударит по карману в случае неблагоприятного исхода.
И тем не менее я считаю что для вложения средств всё-таки нужно понимать в какой памм вкладывать свои средства. И главное - это не то, что какую сумму вкладывать, а куда вкладывать. А для этого нужно понимать как торгует управляющий и каковы у него торговые риски. Так что разбираться в торговле - это немаловажно!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И тем не менее я считаю что для вложения средств всё-таки нужно понимать в какой памм вкладывать свои средства. И главное - это не то, что какую сумму вкладывать, а куда вкладывать. А для этого нужно понимать как торгует управляющий и каковы у него торговые риски. Так что разбираться в торговле - это немаловажно!
Естественно, это самый главный момент по сути. Потому что инвестирование как бы не легче трейдинга в чем-то, по-своему тяжелое занятие. И найти качественные счета порой сложно, чтобы не 1-2, а хотя бы штук 5 для диверсификации нормальной более менее.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну это в принципе разные вещи. Инвестиции это пассивный доход, и инвестировать можно много во что, помимо форекса. Да и на форексе, кому что больше нравится и на что есть финансы. Можно вообще и торговать, и инвестировать в другие счета)
А так, если хотите торговать - учитесь торговать, хотите пассивный доход - учитесь правильно инвестировать и копите капитал)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Естественно, это самый главный момент по сути. Потому что инвестирование как бы не легче трейдинга в чем-то, по-своему тяжелое занятие. И найти качественные счета порой сложно, чтобы не 1-2, а хотя бы штук 5 для диверсификации нормальной более менее.
Не знаю кому как, но лично мне инвестирование как-то не особо нравится. Возможно, это оттого, что у самого порою получается весьма неплохая торговля и вкладываться неизвестно куда мне уже и не хочется. Хотя, с другой стороны, вложившись, больше делать ничего не нужно. Но, самое главное - это найти куда правильно вложиться!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю кому как, но лично мне инвестирование как-то не особо нравится. Возможно, это оттого, что у самого порою получается весьма неплохая торговля и вкладываться неизвестно куда мне уже и не хочется. Хотя, с другой стороны, вложившись, больше делать ничего не нужно. Но, самое главное - это найти куда правильно вложиться
Мне тоже. Потому что банально не уверен в том, что счета, в которые вложился, не войдут внезапно в просадку. Сам торгуешь уже как-то контроль есть за ситуацией, а вот когда-то кто-то ты не знаешь, чего ожидать. Бывает, что и хороший управляющий входит в затяжную просадку.
 
Сверху