Инвестировать или торговать?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не люблю на вы, давай на ты! Про миллионеров ничего не могу сказать - среди моих знакомых таковых нет. Одни работяги и люди, которые пытаются подрабатывать на форексе. У многих получается, но там мизерные деньги. О сверх доходах и речи нет. А про инвестирование вообще молчу))
В это и проблема что когда имеешь мало денег и тем более еле еле пытаешься что то заработать, то доверять кому то еще просто нет желания. А вдруг он свалит или закроет, и кто его искать станет? Или просто выведет и закинет на другой счет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если угадать в направлении то конечно все можно сделать, я сам много раз уже так делал и с малого делал много, а потом все равно сливал так как думал что вот если один раз повезло, то и в следующий раз также повезет. Надо уметь вовремя остановиться.
Ну так угадать не так и легко на самом деле, да в принципе рынок не угадайка, здесь надо все же как-то системно подходить к торговле. Правда глядя на рынок в последние недели, кажется трейдеры занимаются именно угадайкой и ничем другим, учитывая непредсказуемость.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так угадать не так и легко на самом деле, да в принципе рынок не угадайка, здесь надо все же как-то системно подходить к торговле. Правда глядя на рынок в последние недели, кажется трейдеры занимаются именно угадайкой и ничем другим, учитывая непредсказуемость.
Именно это мы все и делаем, а уже кому повезёт и кто в правильно угадает и купит, но дело в том что это не всегда так бывает, а потому сегодня я проиграл и ты например выиграл, но завтра и ты проиграешь так как не угадаешь снова.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно это мы все и делаем, а уже кому повезёт и кто в правильно угадает и купит, но дело в том что это не всегда так бывает, а потому сегодня я проиграл и ты например выиграл, но завтра и ты проиграешь так как не угадаешь снова
В принципе да, по текущему рынку тут остается только угадывать и все, особенно прошедшая неделя, там в принципе анализ любой слабо работал, а работала угадайка и удача банальная. Но думаю рынок станет более прогнозированным и снова будет радовать профитом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе да, по текущему рынку тут остается только угадывать и все, особенно прошедшая неделя, там в принципе анализ любой слабо работал, а работала угадайка и удача банальная. Но думаю рынок станет более прогнозированным и снова будет радовать профитом.
Рынок не будет для нас предсказуемым никогда, если конечно вы сами когда нибудь не станет его конролировать на самом верху политической и экономической жизни. А так сидя дома мы всегда будем гадать что будет и что делать.)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А так сидя дома мы всегда будем гадать что будет и что делать.)
Это точно. Вот на этой неделе ФРС взял и изменил процентную ставку. И все поменялось. Теперь наверняка начнутся изменения во всех центробанках, и угадать куда пойдет цена будет практически невозможно.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно и торговать и инвестировать. Как то читал (не помню как звали) откровения трейдера который как раз про это писал, хотя он говорил про инвестиции в ценные бумаги, но я решил торговать так же в мт4, открываю минимальным лотом долгосрочные сделки по рублю, металлами, и иногда CFD на отдельном счёте.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Инвестирования это разумный подход к финансовой подушке на будущее, обязательно нужно инвестировать, если хочешь иметь достойное будущее, имеется ввиду финансовое. Но инвестирования в форекс, это на мой взгляд не разумно. На форексе больше подходит торговля, спекуляция. И да, инвестировать лучше начинать с молоду, когда времени на создание инвестиционного счёта предостаточно.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я пробовал и инвестировать и самостоятельно торговать. Но пока выбрал второй вариант, так как это нужно ещё уметь найти грамотного управляющего, который не сольёт свой депозит и, соответственно, инвестиции, влитые туда от других участников его проекта. Так что это тоже не маловажная задача- найти хорошего управляющего.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Проще конечно инвестировать в ПАММ счет. Но тут есть свои подводные камни. Порой трудно найти управляющего, который стабильно работает, которому не страшно доверить свои накопления. Конечно и сам можешь напортачить, но тут ты сам видеш как торгуешь, какие риски и так далее. А вообще каждому свое.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно разные занятия - инвестировать и торговать. Инвестору нужно разбираться именно в инвестировании. То есть также понимать риски, диверсификацию и конечно выбирать трейдеров предстоит не только по большому проценту прибыли. Опять же деньги нужны хорошие.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Проще конечно инвестировать в ПАММ счет. Но тут есть свои подводные камни. Порой трудно найти управляющего, который стабильно работает, которому не страшно доверить свои накопления. Конечно и сам можешь напортачить, но тут ты сам видеш как торгуешь, какие риски и так далее. А вообще каждому свое.
Ну вот и я о том же. Есть конечно же успешные и прибыльные управляющие. Но они, как правило, работают на перспективу, то есть работают не на быстрый результат. Хотя, сейчас многие хотят прибыли много и сразу, да ещё и чтобы было побольше. Так вот таких сейчас управляющих много, но как правило такие депозиты тоже долго не живут.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
долго не живут.
Я в сама начале знакомства с форексом вкладывал день в одного управляющего. Это был эксперимент, поэтому и сумма была небольшой. В результате за год работы он этот мизерный депозит почти учетверил. Я прямо готовился более внушительную сумму вложить. Но управляющий всего за одну неделю все слил. Вот так бывает, год работал стабильно, а потом все слил.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в сама начале знакомства с форексом вкладывал день в одного управляющего. Это был эксперимент, поэтому и сумма была небольшой. В результате за год работы он этот мизерный депозит почти учетверил. Я прямо готовился более внушительную сумму вложить. Но управляющий всего за одну неделю все слил. Вот так бывает, год работал стабильно, а потом все слил.
Инвестировать на форексе,конечно.можно,но нужно заранее проанализировать во что ты вкладываешься и что ты ожидаешь получить или какие убытки можно получить.Лучше инвестировать в знакомых управляющих,с которыми налажен хоть какой-нибудь контакт и можно узнать хоть основные принципы его торговли.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лучше инвестировать в знакомых управляющих,с которыми налажен хоть какой-нибудь контакт и можно узнать хоть основные принципы его торговли.
А где получить такое знакомство? Я конечно общаюсь с людьми на разных форумах. Но к сожаления с управляющим такой связи нет. На форумах есть (правда не у всех) ветки, но там сложно понять что за человек и как он относиться к торговле. Там просто отвечают на поставленный вопрос и все, так с человеком хорошо не подружишься.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глупо быть агрессивным с депозитом большого размера, поскольку он может позволить стабильно зарабатывать хорошие деньги. Трейдер может рисковать только небольшим депозитом, так как мелкие деньги не позволяют зарабатывать большие деньги.
Согласен, глупо заниматься агрессивной торговлей на крупном депозите. Рано или поздно такой торговый депозит будет потерян. С инвестированием подобная ситуация и любое инвестирование в агрессивные ПАММы закончится полной потерей собственных средств.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если у трейдера не получается торговать на рынке форекс, то можно инвестировать в ПАММ счета. Только устроит ли это трейдера. Если трейдер привык торговать, даже если сливает депозиты, то выберет торговлю, чем инвестицию. Но можно выбрать инвестицию как дополнительный заработок.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера не получается торговать на рынке форекс, то можно инвестировать в ПАММ счета. Только устроит ли это трейдера. Если трейдер привык торговать, даже если сливает депозиты, то выберет торговлю, чем инвестицию. Но можно выбрать инвестицию как дополнительный заработок.
Если на горизонте есть управляющий,который может приносить стабильный доход и в его компетенции и доходности нет сомнений,то можно совместить полезное с приятным:часть денег залить на депозит и торговать самому,а часть вложить с ПАММ в долгую,чтобы при потери депозита было где взять денег на новый.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если на горизонте есть управляющий,который может приносить стабильный доход и в его компетенции и доходности нет сомнений,то можно совместить полезное с приятным:часть денег залить на депозит и торговать самому,а часть вложить с ПАММ в долгую,чтобы при потери депозита было где взять денег на новый.
Такие ПАММ счета есть, только они торгуют консервативно, а для инвестиции нужно по больше депозита, но не у каждого трейдера есть большая сумма денег, чтобы инвестировать. Но можно выбрать агрессивный ПАММ счет, чтобы удвоил депозит за короткое время, а после инвестировать в консервативный ПАММ счет.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такие ПАММ счета есть, только они торгуют консервативно, а для инвестиции нужно по больше депозита, но не у каждого трейдера есть большая сумма денег, чтобы инвестировать. Но можно выбрать агрессивный ПАММ счет, чтобы удвоил депозит за короткое время, а после инвестировать в консервативный ПАММ счет.
Смысл инвестировать в агрессивный ПАММ счёт,который может слиться в любой момент??Лучше тогда консервативно торговать на своём,по сравнению с процентами от ПАММ прибыль будет даже больше,а вот шансов не дождаться удвоения вложенных средств в агрессивную торговлю очень много.
 
Сверху