Инвестировать или торговать?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для этого нужно и выбирать площадку, у которой есть хоть какой-то но рейтинг да и есть отзывы использования. Только тогда можно рассматривать какое-то сотрудничество.
Если вас послушать, то появись сейчас новый "форекс тренд", в него всенепременно стоило влиться своими деньгами.
Как правило любые пирамиды, коей был и форекс тренд, за деньги легко поднимаются в нужных рейтингах и с отзывами у них всё красиво.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я все таки думаю, что на первом этапе, нужно все равно самому торговать, хотя бы для формирования опыта. Уже потом, когда почувствуешь, что созрел для инвестирования, можно думать об этом направлении и искать толковых трейдеров. Сразу начинать с инвестирования не понимая, как все устроено, думаю будет не правильно. Ведь в случае чего можно будет защитить свои средства, а так не зная как все устроено, просто не будет понимания, что нужно их в определенный момент защищать.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведь в случае чего можно будет защитить свои средства, а так не зная как все устроено, просто не будет понимания, что нужно их в определенный момент защищать.
Инвестор не обязан разбираться в том, как все устроено и уж тем более, в случае чего защищать свои средства собственными навыками торговли на валютном рынке. Инвестор должен инвестировать, чтобы инвестиции приносили прибыль. Поэтому глупо тратить свое драгоценное время и финансовые ресурсы на то, чем лично сам заниматься не собираешься. Лучше предоставить это дело профессионалам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все верно, инвестор не обязан вникать и разбираться в конкретных торговых ситуациях и действиях трейдера. Но должен разбираться в инвестировании, понимать куда и во что или в кого он вкладывает свои деньги, каковы риск и перспективы.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Инвестор не обязан разбираться в том, как все устроено и уж тем более, в случае чего защищать свои средства собственными навыками торговли на валютном рынке. Инвестор должен инвестировать, чтобы инвестиции приносили прибыль. Поэтому глупо тратить свое драгоценное время и финансовые ресурсы на то, чем лично сам заниматься не собираешься. Лучше предоставить это дело профессионалам.
Тут я соглашусь. Не требуется каких-то больших знаний и умений, для того, чтобы выбрать управляющего. Разумеется, не стоит вкладывать в первого попавшегося, стоит хотя бы посмотреть его статистику, график, сколько времени он на рынке и так далее. Но я думаю, тот, кто захочет вложить свои деньги не будет ими просто так разбрасываться и соберет минимальную информацию.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
А на счет торговать или инвестировать, тут уж у кого как сложится с торговлей. У кого так и не получится ничего добиться на рынке либо уйдут бесповоротно, либо вернутся в качестве инвесторов. А у тех, у кого хоть как-то получается торговать, думаю будут продолжать делать и дальше, не прибегая к инвестированию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Инвестировать, думаю, не менее не сложно чем самому торговать. Одно дело инвестиции в недвижимость или акции надолго у которых общий тренд вверх сохраняется годами. Другое дело инвестиции по сути в трейдера, а не в актив.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вот показалось странным,что автор ветки не предоставил выбора инвестировать в акции. Трейдеры ошибаются, а акции в долгострочной перспективе все-равно отрастают. И вникать в отбор трейдеров при этом не надо - головняков меньше. :rolleyes:
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверно автор топика решил сузить тему до конкретного момента, который я бы сформулировал так - вникать во все и торговать самому на форексе или доверить это дело тому, кто кажется профессионалом.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любой трейдер долгосрочник или же влетевший в просадон есть и будет инвестором дц.
И это аксиома,как не пытаются её опровергнуть приводя варианты,типо долгосрочной торговли.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,брать профит без большого ожидания.

Если этого в торговом подходе трейдера нет,то он самый голимый ИНВЕСТОР.
имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет. Если человек влетел на форексе и сидит в минусе, то это и не трейдер и не инвестор. А так, любитель монетку подбрасывать. Хотя один известный мультимиллионер рассказывал как пересиживал двадцать фигур пару лет!
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
А я бы сам набрал управляющих так их назовем и где нибудь обьединил в соцсети на форуме и тогда возможно вложил но набрал бы тех кто выигрывал или был скажем третьим несколько раз в конкурсах на демо. Кстати тут на форуме можно создать команды трейдеров и сначала в виде конкурса бороться за некий приз, а потом и результаты покажут сами кто есть кто. Главное чтоб команды не распадались и было общение. Командный ПАММ турнир, помоему есть перспектива у такой затеи.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Интересная задумка, проект может включить и более тесное общение. Возможно имеет смысл создать закрытую группу в скайпе для обмена мнениями по рынку, обсуждению например на начало дня и т.п.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если у трейдера получается получать прибыль от торговли, то лучше всего торговать, если даже прибыль небольшой, ведь со временем доход может увеличиваться. А если не получается, то можно инвестировать.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если не получается, то можно инвестировать.

Где то слышал фразу, что инвестор - это несостоявшийся трейдер )) В том смысле, что зависла позиция в просадке - и уже как инвестор ждет, пока цена вернется. Разница только в том, что у инвесторов плечи небольшие
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Где то слышал фразу, что инвестор - это несостоявшийся трейдер )) В том смысле, что зависла позиция в просадке - и уже как инвестор ждет, пока цена вернется. Разница только в том, что у инвесторов плечи небольшие
Только инвесторы не так часто теряют деньги, в отличии от трейдеров. К тому же инвесторы не попадуют в большую просадку, если конечно он инвестировал свои деньги в консервативный счет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Только инвесторы не так часто теряют деньги, в отличии от трейдеров. К тому же инвесторы не попадуют в большую просадку, если конечно он инвестировал свои деньги в консервативный счет.
Инвесторы теряют деньги чаще, чем трейдеры. Опытные трейдеры не теряют деньги, а зарабатывают на рынке. Конечно, есть и плохие дни для трейдеров, но обычно трейдеры зарабатывают деньги, а не теряют.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Инвесторы теряют деньги чаще, чем трейдеры. Опытные трейдеры не теряют деньги, а зарабатывают на рынке. Конечно, есть и плохие дни для трейдеров, но обычно трейдеры зарабатывают деньги, а не теряют.
Только мелкие инвесторы часто теряют деньги, а крупные инвесторы будут знать куда вложиться, не будут рисковать со своими деньгами. Поэтому лучше всего инвестировать, если есть возможность.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверно автор топика решил сузить тему до конкретного момента, который я бы сформулировал так - вникать во все и торговать самому на форексе или доверить это дело тому, кто кажется профессионалом.
Ключевое слово - кажется - вот тут и проблема откуда вам знать насколько он профессионал? Думаю что ни то не знает. А потому мы просто в слепую доверяем свои и ждем пока за нас наторгуют. Лучше самому научиться как то и торговать за себя.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если у трейдера не получается прибыльно торговать, то он может начать инвестировать в ПАММ счет. Только для этого нужен начальный депозит, есть ли у трейдера такой депозит, лучше скопить торгуя.
 
Сверху