Инвестировать или торговать?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ага. Только с бонусных прежде чем вывести прибыль нужно наторговать определенный объем, который торгует один из 100 трейдеров. Это Амега у нас только щедрые... открыли вывод с бонусного счета без ограничений.

Конечно, такие бонусы, как у Амеги, сейчас большая редкость, но можно найти, если постараться. К тому же можно торговать на бонусы за общение, которые кстати ранее уже анонсировали на данном форуме. Они обычно отработки не требуют)).
 
Последнее редактирование:

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не, в инвестировании ответственность тоже на себе. Ведь там работает скорее принцип диверсификации, при котором один какой-то управляющий не способен убить весь капитал. Можно и по другому - управляющий как валютная пара, иногда показывает хорошую динамику, предполагающую сделку по тренду, а мы думаем, что тренд продолжится ) И нет особого отличия - купить тренд по валютной паре или купить услуги трейдера :eek:

Арсенал инструментов и методик управляющего должен уметь работать с разными фазами рынка. Даже торговать по тренду не столь просто, так как надо определять начало тренда пораньше, фильтровать коррекции и т.п..
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, такие бонусы, как у Амеги, сейчас большая редкость, но можно найти, если постараться. К тому же можно торговать на бонусы за общение, которые кстати ранее уже анонсировали на данном форуме. Они обычно отработки не требуют)).

Да, уже увидел про поощрительные бонусы за общение на данном форуме. В принципе реально заработать, главное постоянно крутится в сфере торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, каждый выбирает свой способ заработка, только торговля это активный заработок, то есть этим занимается сам трейдер, а вот когда трейдер инвестирует, то это уже будет пассивный доход. Если у человек не получается добиться успеха в торговле, то он может выбрать себе управляющего в любой проверенной компании, и инвестировать в его торговлю. А если у трейдера получается прибыльно торговать, то не стоит ни куда инвестировать, лучше торговать на свои.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, каждый выбирает свой способ заработка, только торговля это активный заработок, то есть этим занимается сам трейдер, а вот когда трейдер инвестирует, то это уже будет пассивный доход. Если у человек не получается добиться успеха в торговле, то он может выбрать себе управляющего в любой проверенной компании, и инвестировать в его торговлю. А если у трейдера получается прибыльно торговать, то не стоит ни куда инвестировать, лучше торговать на свои.

Наверное все таки те к то пробовал торговать и у них не получается и результаты не улучшаются все таки должны задуматься об инвестировании в людей, которые могут успешно торговать и от этого будет только обоюдная выгода.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Инвестировать можно не только в форексную деятельность, если у человека есть достаточные средства.
Опасность инвестирования на форекс известна, трейдер сольет твои деньги и отвечать не будет.
Есть достаточно много финансовых консультантов, нужно выбрать опытного и он предложит проекты инвестирования. Ну, если человек умеет прибыльно торговать, ему искать ничего не нужно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать можно не только в форексную деятельность, если у человека есть достаточные средства.
Опасность инвестирования на форекс известна, трейдер сольет твои деньги и отвечать не будет.
Есть достаточно много финансовых консультантов, нужно выбрать опытного и он предложит проекты инвестирования. Ну, если человек умеет прибыльно торговать, ему искать ничего не нужно.
Если человек может торговать прибыльно он и сам может привлечь к себе инвесторов и получать еще больше прибыли, но пока нет такого опыта наверное все таки можно и поискать в кого самому инвестировать свободные средства.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если человек может торговать прибыльно он и сам может привлечь к себе инвесторов и получать еще больше прибыли, но пока нет такого опыта наверное все таки можно и поискать в кого самому инвестировать свободные средства.
Если бы всё было так легко... Далеко не всё измеряется деньгами и не каждый трейдер успешно торгующий на свои средства сможет также успешно торговать с привлечением средств инвесторов. Здесь в дело вступает психология.
Приходилось общаться с человеком, который на свои торговал гораздо эффективней, чем с привлечением инвесторских средств. Человек настолько близко принимал ответственность, боясь не оправдать надежд инвесторов, что часто излишне перестраховываясь упускал верные возможности. В итоге он отказался от торговли на ПАММ.
Есть и своя ложка дёгтя для инвесторов - существует немало управляющих, которые на слив инвесторских денег смотрят наплевательски.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для того, чтобы определиться с тем, что лучше - инвестировать или торговать самостоятельно - необходимо сравнить статистику торговли управляющих Памм-счетами со своей собственной торговлей. Знаю, что есть достаточное количество людей, которые верят в получение прибыли от валютного рынка, но сами один раз попытались торговать и бросили это дело. Я же хочу сказать, что никаких гарантий нет того, что управляющий трейдер будет продолжать прибыльную торговлю с такими же темпами.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я к инвестированию как к явлению отношусь положительно. С небольшими оговорками. У того кто инвестирует должно быть четкое понимание что безубыточных трейдеров не бывает в принципе как таковых. И то что на каком то этапе у трейдера стабильный и приятный профит ни о чем не говорит. Но я и сам более менее нормально торгую, и мне комфортнее думать что в сливе своих денег виноват я и только я, а не то что жена не сделала трейдеру в которого я вложился эмм.... кофе ;) и он отвлекся и вот он убыток.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я к инвестированию как к явлению отношусь положительно. С небольшими оговорками. У того кто инвестирует должно быть четкое понимание что безубыточных трейдеров не бывает в принципе как таковых. И то что на каком то этапе у трейдера стабильный и приятный профит ни о чем не говорит. Но я и сам более менее нормально торгую, и мне комфортнее думать что в сливе своих денег виноват я и только я, а не то что жена не сделала трейдеру в которого я вложился эмм.... кофе ;) и он отвлекся и вот он убыток.
Раньше были отличные по прибыльности ПАММ-площадки, на которых можно было с минимальными торговыми рисками (о неторговых рисках связанных со скамом компаний я промолчу) получать по 10-15-20 процентов прибыли в месяц и я как и многие другие трейлеры на равне с собственной торговлей занимался в то время и инвестированием.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше были отличные по прибыльности ПАММ-площадки, на которых можно было с минимальными торговыми рисками (о неторговых рисках связанных со скамом компаний я промолчу) получать по 10-15-20 процентов прибыли в месяц и я как и многие другие трейлеры на равне с собственной торговлей занимался в то время и инвестированием.
Начитавшись о рисках таких площадок в последнее время нет к ним доверия и поэтому предпочитаю само состоятельно торговать. Даже если и будет слив то по моей ошибке и нет жалко будет средств так как видишь сам процесс торговли и можешь приминать меры по спасению депозита.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Начитавшись о рисках таких площадок в последнее время нет к ним доверия и поэтому предпочитаю само состоятельно торговать. Даже если и будет слив то по моей ошибке и нет жалко будет средств так как видишь сам процесс торговли и можешь приминать меры по спасению депозита.
Инвестировать куда проще и с одной стороны безопаснее, если вы не являетесь удачливым и успешным трейдером и постоянно сливаете свои торговые депозиты. Особенно если инвестировать в стабильный ПАММ-счет на серьезной и проверенной временем инвестиционной площадке.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Инвестировать куда проще и с одной стороны безопаснее, если вы не являетесь удачливым и успешным трейдером и постоянно сливаете свои торговые депозиты. Особенно если инвестировать в стабильный ПАММ-счет на серьезной и проверенной временем инвестиционной площадке.

Глупости, не проще и не безопаснее. Точка зрения теоретика или тупо везунчика. Реальные трейдеры перелопачивают не меньше нашего информации что б кудато вложится и вовремя уйти. И портфель у них состоит далеко не из одного трейдера, дабы нивелировать риски. Собственно не бывает простой работы, а инвестирование тоже работа
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Глупости, не проще и не безопаснее. Точка зрения теоретика или тупо везунчика. Реальные трейдеры перелопачивают не меньше нашего информации что б кудато вложится и вовремя уйти. И портфель у них состоит далеко не из одного трейдера, дабы нивелировать риски. Собственно не бывает простой работы, а инвестирование тоже работа
Если бы у меня были свободные средства и была бы инвестиционная площадка в которой я был бы полностью уверен и на этой площадке был бы стабильный, надежный и высокоприбыльный ПАММ-счет я конечно же без раздумий инвестировал бы в него и получал бы прибыль.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да что такое, неужели сложно понять, что фраза про стабильный, надежный и высоко прибыльный - не совместимо. Могу назвать десяток таких ПАММов которые подходят по такие параметры, и в которые было влито более ляма американских денег инвесторов, и работали они высокоприбыльно больше года, но вот конец у них всегда был одинаковый
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да что такое, неужели сложно понять, что фраза про стабильный, надежный и высоко прибыльный - не совместимо. Могу назвать десяток таких ПАММов которые подходят по такие параметры, и в которые было влито более ляма американских денег инвесторов, и работали они высокоприбыльно больше года, но вот конец у них всегда был одинаковый

А ничего что я могу вам найти с пяток ПАММ-счетов с капитализацией в несколько десятков или даже сотен тысяч долларов, которые на одной проверенной временем инвестиционной площадке работают уже более пяти лет и по прежнему продолжают приносить своим трейдерам прибыль в районе 12-15 процентов. Единственное что скорее всего ими управляет советник.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все минусы инвестирования: во-первых сама компания может нарисовать памм-счет, во-вторых : сам управляющий может быть не профессионалом и в третьих: нужно нормальные деньги для инвестирования , для получения жалких копеек. Оно вам нужно?
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все минусы инвестирования: во-первых сама компания может нарисовать памм-счет, во-вторых : сам управляющий может быть не профессионалом и в третьих: нужно нормальные деньги для инвестирования , для получения жалких копеек. Оно вам нужно?

Для этого нужно и выбирать площадку, у которой есть хоть какой-то но рейтинг да и есть отзывы использования. Только тогда можно рассматривать какое-то сотрудничество.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное все таки те к то пробовал торговать и у них не получается и результаты не улучшаются все таки должны задуматься об инвестировании в людей, которые могут успешно торговать и от этого будет только обоюдная выгода.
Конечно, если ни как не получается выйти на положительный результат в торговле, то конечно, надо что-то думать, и тут либо менять свой стиль торговли, точнее торговую систему, либо перейти в инвесторы, но для начала надо будет всё продумать и проанализировать.
 
Сверху