Интуиция на рынке форекс. Какую роль она играет для трейдера?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и причина наверное кроется как раз в том, что не очень то и опирается на анализ рынка, а больше на удачу или интуицию, что именно правильно поступил или потом ситуация сама вырулиться, а на практике как раз и получаем то убыток то слив.
Скорее всего трейдер постоянно где-то отходит от правил торговой стратегии, и это как раз и приводит к убыткам и сливам, а опираясь только на интуицию, ни о каком стабильном результате не может быть и речи, надо иметь знания и опыт, чтобы принимать наиболее грамотные решения.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего трейдер постоянно где-то отходит от правил торговой стратегии, и это как раз и приводит к убыткам и сливам, а опираясь только на интуицию, ни о каком стабильном результате не может быть и речи, надо иметь знания и опыт, чтобы принимать наиболее грамотные решения.
Вот когда отходи от правил значит хочет получить не планируемую прибыль, а немного больше и быстрее, а это уже не интуиция. Все равно будет смотреть на ситуацию на рынке и если она благоприятная то будет принимать решение.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее всего трейдер постоянно где-то отходит от правил торговой стратегии, и это как раз и приводит к убыткам и сливам, а опираясь только на интуицию, ни о каком стабильном результате не может быть и речи, надо иметь знания и опыт, чтобы принимать наиболее грамотные решения.

Как-то на одном из форекс форумов общался с трейдером, который рассказал мне что все время торгует вообще без каких-либо торговых стратегий и торгует исключительно доверяя и полагаясь на собственную интуицию. Самое интересное тут в том, что этот трейдер (с его собственных слов) получает стабильную и достаточно крупную прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то на одном из форекс форумов общался с трейдером, который рассказал мне что все время торгует вообще без каких-либо торговых стратегий и торгует исключительно доверяя и полагаясь на собственную интуицию. Самое интересное тут в том, что этот трейдер (с его собственных слов) получает стабильную и достаточно крупную прибыль.
Мне кажется все таки он лукавит и все равно трейдер проводит хоть ка ко-то анализ. Может просто он просматривает чей-то анализ и потом по нему уже торгует и получается, что сам то не анализировал, а действовал по рекомендациям другого трейдера.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как-то на одном из форекс форумов общался с трейдером, который рассказал мне что все время торгует вообще без каких-либо торговых стратегий и торгует исключительно доверяя и полагаясь на собственную интуицию. Самое интересное тут в том, что этот трейдер (с его собственных слов) получает стабильную и достаточно крупную прибыль.

Скорее всего, его словам доверять не следует. Чтобы постоянно зарабатывать, надо иметь хороший алгоритм торговли, а торговать просто на интуиции может, я считаю, какой-то избранный вундеркинд, но не обычный трейдер.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется все таки он лукавит и все равно трейдер проводит хоть ка ко-то анализ. Может просто он просматривает чей-то анализ и потом по нему уже торгует и получается, что сам то не анализировал, а действовал по рекомендациям другого трейдера.

Интуиция чтобы и кто бы не говорил помогает нам во всем, а не только в принятии правильных решений на валютном рынке форекс. Для многих трейдеров она играет ключевую роль и многие трейдеры интуитивно привыкли открывать сделки на рынке и такая торговля приносит им прибыль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интуиция чтобы и кто бы не говорил помогает нам во всем, а не только в принятии правильных решений на валютном рынке форекс. Для многих трейдеров она играет ключевую роль и многие трейдеры интуитивно привыкли открывать сделки на рынке и такая торговля приносит им прибыль.
Я вот сколько не анализировал именно определенные действия так и не понимаю как может интуиция помогать в торговле. Наработки в виде наблюдений за закономерностью движения цены понять могу и на основе их и принимаются решения трейдером, а вот чтобы какой-то внутренний голос пол сказывал, что делать не понимаю.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот сколько не анализировал именно определенные действия так и не понимаю как может интуиция помогать в торговле. Наработки в виде наблюдений за закономерностью движения цены понять могу и на основе их и принимаются решения трейдером, а вот чтобы какой-то внутренний голос пол сказывал, что делать не понимаю.

У меня как когда - иногда интуиция очень сильно помогают мне торговать на рынке форекс, а иногда наоборот вводят в сильные заблуждения. Но, повторюсь, есть трейдеры, которым интуиция максимально помогает торговать и таких трейдеров на самом деле очень много.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот сколько не анализировал именно определенные действия так и не понимаю как может интуиция помогать в торговле. Наработки в виде наблюдений за закономерностью движения цены понять могу и на основе их и принимаются решения трейдером, а вот чтобы какой-то внутренний голос пол сказывал, что делать не понимаю.

Просто рынок повторяем в виде различных паттернов и после определенного опыта торговли и длительного наблюдения за парой многие моменты откладываются в подсознании и вырабатывается т.н. "чуйка". И вроде еще не успел толком подумать и сопоставить что к чему, но уже ясно понимаешь, что либо стоит входить, либо следует пропустить. Не зря говорят, что хорошая сделка сама бросается в глаза, ее не нужно придумывать и высасывать из пальца.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто рынок повторяем в виде различных паттернов и после определенного опыта торговли и длительного наблюдения за парой многие моменты откладываются в подсознании и вырабатывается т.н. "чуйка". И вроде еще не успел толком подумать и сопоставить что к чему, но уже ясно понимаешь, что либо стоит входить, либо следует пропустить. Не зря говорят, что хорошая сделка сама бросается в глаза, ее не нужно придумывать и высасывать из пальца.

Но это уже не интуиция, а обычный опыт работы с валютной парой на основе закономерностей ее движения. Вот и видим эти закономерности заранее и принимаем решение на основании этих наблюдений, а кажется, что это чуйка. Чуйка это когда не понимаешь как поведет себя цена и поступаешь наугад и получается угадывать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но это уже не интуиция, а обычный опыт работы с валютной парой на основе закономерностей ее движения. Вот и видим эти закономерности заранее и принимаем решение на основании этих наблюдений, а кажется, что это чуйка. Чуйка это когда не понимаешь как поведет себя цена и поступаешь наугад и получается угадывать.

Так это и есть т.н. трейдерская интуиция. Это когда решения принимаются на подсознательном уровне, т.е. человек еще не успел выстроить логическую цепочку принятия решения на сознательном уровне, а бессознательное ему это решение уже выдало. Это как опытный водитель - он видит не только то, что происходит на дороге, но и способен видеть, как поведут себя в следующие секунды другие участники движения. А новичку только для оценки текущей ситуации приходится ломать голову.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот когда отходит от правил значит хочет получить не планируемую прибыль, а немного больше и быстрее, а это уже не интуиция. Все равно будет смотреть на ситуацию на рынке и если она благоприятная то будет принимать решение.
В любом случае, надо принимать решение только после анализа, и на этом основании трейдер может понять, благоприятная ситуация на рынке или нет, есть сигналы на вход в сделку или нет. Ведь просто опираясь на интуицию, без опыта и знаний, трейдер не сможет определить, это точка входа, или просто дальнейшее движение рынка.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так это и есть т.н. трейдерская интуиция. Это когда решения принимаются на подсознательном уровне, т.е. человек еще не успел выстроить логическую цепочку принятия решения на сознательном уровне, а бессознательное ему это решение уже выдало. Это как опытный водитель - он видит не только то, что происходит на дороге, но и способен видеть, как поведут себя в следующие секунды другие участники движения. А новичку только для оценки текущей ситуации приходится ломать голову.

Здесь подсознательное решение выдается на основе уже приобретенного опыта. Но, тем не менее, принимать это решение как единственно правильное, я считаю, опасно. Иногда и сбои могут быть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трейдер не может работать просто на интуиции. Да, с приобретением знаний и опыта появляется чуйка, но выручить она может лишь в отдельных случаях, постоянно работать ей не под силу.
Да и интуиция может различаться по степени ее развитости, у одного больше, у кого-то меньше.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Трейдер не может работать просто на интуиции. Да, с приобретением знаний и опыта появляется чуйка, но выручить она может лишь в отдельных случаях, постоянно работать ей не под силу.
Да и интуиция может различаться по степени ее развитости, у одного больше, у кого-то меньше.

Здесь уже упоминалось о том, что многим интуиция очень помогает в торговле. Но мое личное мнение, что надо полагаться только на реально проверенные и подтвержденные данные, а если к тому же это согласуется и с внутренним ощущением, то принимаемое решение только подкрепляется.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здесь уже упоминалось о том, что многим интуиция очень помогает в торговле. Но мое личное мнение, что надо полагаться только на реально проверенные и подтвержденные данные, а если к тому же это согласуется и с внутренним ощущением, то принимаемое решение только подкрепляется.

Я уже писала и не однократно, как лично мне помогала интуиция, причем очень хорошо, когда тс молчала. Тут главное не спутать интуицию с собственной фантазией. Интуиция - это внутренние подсказки, а вот фантазия -это внутренние хотелки.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Врятли это интуиция, то что иногда чувствую. Но да, бывает смотришь на графики знаешь куда цена пойдет, потому как стойкое чуство что видел такую картинку. И что не удивительно проматав историю находишь очень близкую картинку, или к примеру зеркальную. Но да, это не интуиция, а тупо дикое количество формаций которые за годы мозг отложил в подсознание
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня как когда - иногда интуиция очень сильно помогают мне торговать на рынке форекс, а иногда наоборот вводят в сильные заблуждения. Но, повторюсь, есть трейдеры, которым интуиция максимально помогает торговать и таких трейдеров на самом деле очень много.
Вообще, если вам не всегда помогает интуиция, то почему вы думаете, что кому-то она помогает максимально, ведь это всего лишь интуиция, а не знания и опыт, на которые должен опираться трейдер, а так же на правила торговой стратегии.
 

Mikhailichenko Ivan

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интуиция никакой роли при торговле на международном валютном рынке не играет никакой роли абсолютно. Дело в том что есть спрос, есть предложение, есть толпа так сказать - никто бесплатно денег раздавать не будет. Так сказать - отток средств - от наименее информированного большинства - к наиболее информированному меньшинству. Очень маленький процент трейдеров которые реально делают прибыль и к сожалению это логично. Должен быть строгий математический расчет и соблюдение его. А гадать на кофейной гуще - аля куда при пейролах пойдет цена - это цирк)
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Должен быть строгий математический расчет и соблюдение его. А гадать на кофейной гуще - аля куда при пейролах пойдет цена - это цирк)

Никакой самый строгий математический расчет не позволит сделать 100% правильный расчет движения цены. Любой расчет на форекс - это, в лучшем случае, увеличение вероятности ожидаемого действия. А интуиция, если она есть, может, я считаю, только увеличить уверенность принимаемого решения.
 
Сверху