Грааль на форекс: правда или миф?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Самое интересное, что был бы этот грааль, то никто бы о нем и не знал, кроме обладателя. Грааль он хорош, когда только в одних руках, тогда есть в нем смысл. а когда у всех, то никакого смысла грааль не имеет. Ну завалились бы бумажками все и что? А морковка стоила бы как сейчас самолет)))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Был робот, читал на сайте на тематику форекс, который делал за год с определенного депозита - 10 - 20 000 долларов до 1 000 000 долларов. Практически что то вроде Грааля, почему его продавали? Если так хорошо делал денежку?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну видимо грааль хотя и имеется ввиду как идеальная, безупречная и на 100% прибыльная система, но такой конечно не бывает. Но даже приблизиться хотя бы к тому, чтобы зарабатывать больше, чем теряешь, то уже вполне хорошо.
А ну если так, то я думаю трейдеры могут всю жизнь потратить на поиски такой системы и ничего толком не найти, только потерять время на это все дело. Потому надо довольствоваться тем, что дает рынок, если профит есть и есть некоторая стабильность в торговле.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Все хотят, чтобы кто-то сделал всю работу за них. Это причина, по которой люди ищут Грааль, который сделает всю работу, и им придется только собирать деньги. Но настоящий Грааль - это знания, опыт и навыки. Только опытные трейдеры могут зарабатывать на рынке.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все хотят, чтобы кто-то сделал всю работу за них. Это причина, по которой люди ищут Грааль, который сделает всю работу, и им придется только собирать деньги. Но настоящий Грааль - это знания, опыт и навыки. Только опытные трейдеры могут зарабатывать на рынке.
я склонен думать что Грааль все же хотят создать. В этом фишка и престиж наверное. Но не могу отрицать что желающих им воспользоваться гораздо больше нежели тех кто горит желанием, граничащим порой с фанатизмом, создать такую систему которая была названа Граалем.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А ну если так, то я думаю трейдеры могут всю жизнь потратить на поиски такой системы и ничего толком не найти, только потерять время на это все дело. Потому надо довольствоваться тем, что дает рынок, если профит есть и есть некоторая стабильность в торговле.
Так и я о том, что искать грааль дело бессмысленное, но если просто воспринимать это как стремление к более доходной технологии заработка, то ничего страшного нет. Можно торговать, зарабатывать и искать новые возможности даже внутри рынка. разгонять так сказать свою торговлю, как разгоняют тот же процессор на компе)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так и я о том, что искать грааль дело бессмысленное, но если просто воспринимать это как стремление к более доходной технологии заработка, то ничего страшного нет. Можно торговать, зарабатывать и искать новые возможности даже внутри рынка. разгонять так сказать свою торговлю, как разгоняют тот же процессор на компе)
ну это к области изобретений или изобретателей скорее всего можно отнести. люди творческие, не могут как бы сидеть на достигнутом, вот и ищут то это то то.. в том числе и на рынках или в трейдинге.
что и дает им так уж точно ощущение полезности да и интерес постоянный.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
У каждого трейдера свой грааль. Трейдер, который торгует в плюс на протяжении длительного времени уже нашел свой грааль. На форексе грааль – это такая совокупность, можно сказать свод правил, которые каждый трейдер путем проб и ошибок разрабатывает под себя и рынок, и в итоге четко придерживаясь данных правил начинает получать постоянный профит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну это к области изобретений или изобретателей скорее всего можно отнести. люди творческие, не могут как бы сидеть на достигнутом, вот и ищут то это то то.. в том числе и на рынках или в трейдинге.
что и дает им так уж точно ощущение полезности да и интерес постоянный.
Я и не призываю сидеть на месте. Наоборот говорю о том, что надо торговать и попутно продолжать развиваться. И таким образом продвигаться вперед. Скажем так, грааля не достигнешь, но в попытке его найти не заметишь, как результаты торговли значительно поднимутся. Это не от=носится конечно к тем, кто ждет, что грааль им принесут на блюдечке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я и не призываю сидеть на месте. Наоборот говорю о том, что надо торговать и попутно продолжать развиваться. И таким образом продвигаться вперед. Скажем так, грааля не достигнешь, но в попытке его найти не заметишь, как результаты торговли значительно поднимутся. Это не от=носится конечно к тем, кто ждет, что грааль им принесут на блюдечке.
Это точно. Просто стараться постепенно повышать свои показатели торговые и все, весь грааль по сути, не гнаться за чем-то нереальным, какими-то заоблачными цифрами, а постепенно идти к своей цели, улучшая торговлю. И потом действительно уже заметите, как профит придет.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Рынок форекс не всех одинаков. Кто-то может на этом рынке получать доход, а кто-то будет сливать депозит. Достичь успеха могут немногие и трудно оказаться в их списке, для этого нужен опыт.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это точно. Просто стараться постепенно повышать свои показатели торговые и все, весь грааль по сути, не гнаться за чем-то нереальным, какими-то заоблачными цифрами, а постепенно идти к своей цели, улучшая торговлю. И потом действительно уже заметите, как профит придет.
Ну это нормальный процесс, чтобы постоянно расти над собой и развивать торговлю. А то у нас большинство то как хочет? Лежу это я на диване...лежу, а тут бац и пачка баксов под подушкой. Не так не бывает и ждать этого бесполезно, чтобы ты не работал, но обладал граалем постоянно несущим тебе бабло.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
maxresdefault.jpg
Существует ли формула успеха в трейдинге? Существует ли Грааль, который так старательно ищут начинающие трейдеры?
Работая много часов за торговым терминалом, изучая множество книг и статьей по трейдингу(технический и фундаментальный анализ), сделав тысячи реальных сделок, сделав анализ и сравнение различных рынков можно с уверенностью сделать вывод, сто Грааль существует! Но начинающие трейдеры обычно граалью воспринимают что это торговая система без никаких убытков , возможно механическую, которая четко говорит когда покупать и когда продавать. И которая никогда не дает сбой при торговле. В действительности это немного не так. Грааль прост, но не столь примитивен.
Настоящая Грааль трейдинга заключается в знаниях! В понимании рынка, в понимании механизмов, которые двигают цены. Только анализиря рынок и понимая на каких уровнях идет процесс накопления болшим игроком, и когда начинается движение цены к другим уровням, чтобы сделать распределение накопленного, можно успешно торговать на рынке.
Самые прибыльные трейдеры в мире- это маркет мейкеры и специалисты. С момента образования рынка они постоянно зарабатывают деньги. Так почему они так успешны? Их успех кроется в том что они торгуют против рыночной толпы. Они все время по другую сторону ордеров. Когда вы покупаете они продают вам. Когда вы продаете они покупают ваши позиции.Они знают что вы собираетесь делать дальше.
Грааль технического анализа - это , в первую очередь идентификация начинающих трейдеров, потому что именно у них вы будете "отбирать" деньги. Просто посмотрите на любой график и вы увидете их. Они продают тогда, когда все значительные продажи состоялись, возле уровня поддержки. Они покупают тогда, когда все значительные покупки уже состоялись возле уровня сопротивления.
А как вы думаете сущестует ли Грааль по ващему мнению?
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Самодисциплина и контроль над эмоциями и есть, на мой взгляд, Грааль. Большинство торговых стратегии работает, только трейдерам, помимо понимания их, нужны и эти качества для следования правилам.
Психология и есть Грааль.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Грааль в прямом смысле этого слова, ищут с момента, как это понятие появилось. Но как известно никто до сих пор не нашел. Если вы не собираетесь жить вечно, то и смысла искать грааль никакого нет. Зато можно потратить время на то, чтобы просто начать зарабатывать нормальные деньги, используя свои познания и стремления.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль в торговле - это то, что дает постоянно стабильно зарабатывать. Есть такие трейдеры? Если есть, значит, есть и Грааль. А если нет - то и нет. Но, насколько послушать то, что говорят о Герчике, например (20 лет без единого убыточного года), то, наверное, он все-таки есть))0
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Грааль в торговле - это то, что дает постоянно стабильно зарабатывать. Есть такие трейдеры? Если есть, значит, есть и Грааль. А если нет - то и нет. Но, насколько послушать то, что говорят о Герчике, например (20 лет без единого убыточного года), то, наверное, он все-таки есть))0
Братишка опять же у меня тоже ни одного убыточного года. Пусть конечно не 20, но 5 точно. Это с момента как я пришел на форекс. Хотя я сливал и очень приличные счета, но по году все равно в прибыли, как и в целом. Другое дело что плюсом рубль тоже считается безубыток))). Так что тут думаю не показатель и у Герчика. И в грааль я опять же не верю)))
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Другое дело что плюсом рубль тоже считается безубыток))). Так что тут думаю не показатель и у Герчика.
Ну вот это точно в яблочко, братка. У нас же как говорят: слышишь то, что хочется слышать. И когда говорят о безубыточной торговле, то у большинства почему-то в голове рисуются златые горы, заработанные за год, а на самом-то деле там и килограмма не наберется...
Один тут недавно прямо лопатой себя в грудь гордо бил: он уже семь лет каждый год в плюс выводит! Только вот когда начали разбираться, то плюсик-то мизерный совсем оказался...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну вот это точно в яблочко, братка. У нас же как говорят: слышишь то, что хочется слышать. И когда говорят о безубыточной торговле, то у большинства почему-то в голове рисуются златые горы, заработанные за год, а на самом-то деле там и килограмма не наберется...
Один тут недавно прямо лопатой себя в грудь гордо бил: он уже семь лет каждый год в плюс выводит! Только вот когда начали разбираться, то плюсик-то мизерный совсем оказался...
Ну вот и я о том))). Может те потраченные 7 лет на мизерный доход и не стоили вовсе такой работы. Выхлоп должен быть приемлемым для жизни. А в год по рублю (условно) ну кого это может порадовать? Потому и не стоит верить всякого рода герчикам, которые себя рекламируют только ради того, чтобы привлечь к учебе у себя же и нахлабучить народ на бабло.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
себя рекламируют только ради того, чтобы привлечь к учебе у себя же и нахлабучить народ на бабло
Я когда первый раз увидел, сколько стоит его входной билет - просто на попу сел. Подумал: ну, блин, уж за такие деньги меня там чему-нибудь точно научат! Но одна фраза, кинутая им: "Ну а что вы думали? Я же даю рабочую тс. Не хотите - не берите". Как-то сразу охладила. Где-то уже такое раз 100 слышал...
 
Сверху