Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
конечно, тут подбирает систему в первую очередь под себя. Например, когда планировал торговать на памме, то и тс старался подобрать соответствующую. Именно так и появился КАНСАЗ, который тут и выкладывал. Но у кого-то просто работа не позволяет постоянно мониторить графики, тогда и стараются использовать глобальные тф.
Хорошая у тебя система, название-то какое дал ей интригующее. Посмотрел, подумал, что, начав на каком-либо часовом, можно перейти на глобальный и посмотреть там развитие ситуации. ну, ээто для тех, кто занят по утрам, не может торговать в европейскую сессию, такие трейдеры могут из такого использования стратегии получить результат.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А никак. Никак - потому что в принципе тренд не определяем. Но в твоем случае цена же ушла выше машек и закрепилась над ними. Хоть и мелкими свечами. Если б была хоть одна нормальная - то заявка хорошая была бы.
Как же тренд не определяем, если на скрине, который ты смотрел, отчетливо видно, что тренд вниз, и на дневном графике, потому что скрин с часового, а машка скорее всего 20. И старший таймфрейм тоже показывает снижение, потому что машка постарше тоже вниз. То есть тренд отчетливо вниз, а то, что цена закрепилась выше машек, то это ни чего не говорит, потому что тренед вниз. Цена сделала коррекцию и не более того.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вот на следущей картинке https://fin-gate.com/threads/global...ja-svjazka-ili-lishnee-zveno.1960/post-283095
уже было что-то. Потому что и движняк вверх был поактивнее и скользящие пока что не понятно куда. Там не было четко оформленного тренда вниз. Поэтому и нельзя было сказать куда он.
Просто нужно было подождать. Подождать - это ключевое слово.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как и в любом, а точнее - в большинстве, тут заложен 1-2-3. Но, так же, как и большинство паттернов вообще, тут то отрабатывает, то - нет. Раз не на раз. Т.е. 50/50. Лови!
Опять жеж... Если бы ты поинтересовался этими паттернами 1-2-3 или 1-2-3-4-5, то бишь волновыми моделями, то увидел бы, что их отработка зависит от их положения на старшем таймфрейме.
Например коррекционная модель 1-2-3 после первой импульсной волны может достичь до начала этого импульса, это очень серьезно в зависимости от рабочего графика. Точно так же 1-2-3 после пятой волны импульса может перерости в обьратный тренд.
Если же ты рассматриваешь коррекцию после третьей волны то он может быть очень плоским и даже ломать все твои ожидания в работе в коррекции.
Поэтому то и рекомендуется работать в сторону тренда на старшем тайме, но от коррекции.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Опять жеж... Если бы ты поинтересовался этими паттернами 1-2-3 или 1-2-3-4-5, то бишь волновыми моделями, то увидел бы, что их отработка зависит от их положения на старшем таймфрейме.
Например коррекционная модель 1-2-3 после первой импульсной волны может достичь до начала этого импульса, это очень серьезно в зависимости от рабочего графика. Точно так же 1-2-3 после пятой волны импульса может перерости в обьратный тренд.
Если же ты рассматриваешь коррекцию после третьей волны то он может быть очень плоским и даже ломать все твои ожидания в работе в коррекции.
Поэтому то и рекомендуется работать в сторону тренда на старшем тайме, но от коррекции.
Ооо, я люблю всё то, что связано с волновым анализом. Вы, кстати, очень хорошо описали поведение цены в коррекции и после пятиволнового импульса. Только там ещё такое огромное количество правил и норм существует, что не просто изучить. А обратный тренд после 5 волн направлен на достижение новых вершин, если коррекция была плоской.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Например коррекционная модель 1-2-3 после первой импульсной волны может достичь до начала этого импульса, это очень серьезно в зависимости от рабочего графика.
Косяк волновой теории Эллиотта состоит в том, что в отличие от графических фигур или от волн Вульфа, в них нет никаких строгих правил по процентному откату второй волны к первой и не только. Если в волнах Вульфа рисуешь линии и видишь цель, то по классическому волновому анализу нужно дождаться первой коррекционной волны, чтобы предположить окончание всей коррекции, где тоже минимальным условием будет перебить окончание первой лапы коррекции, а максимум ограничен откатом на 99, 99%.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вот на следущей картинке https://fin-gate.com/threads/global...ja-svjazka-ili-lishnee-zveno.1960/post-283095
уже было что-то. Потому что и движняк вверх был поактивнее и скользящие пока что не понятно куда. Там не было четко оформленного тренда вниз. Поэтому и нельзя было сказать куда он.
Просто нужно было подождать. Подождать - это ключевое слово.
Ожидай/не ожидай, все равно не дождешься того, что тебе хочется. Ну, пошла цена на оисунке в предполагаемую сторону, так это сейчас, завтра при таких же параметрах можно подзалететь, гарантии ведь никакой никто не даст. Никто еще не попробовал создать науку зарабатывания денег на форексе.
А почему ??
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
в них нет никаких строгих правил по процентному откату второй волны к первой и не только
Строгих правил нет потому что у второй волны, которая входит в состав первой старшего порядка может быть откат к началу её первой. А откат второй, которая входит в третью может достичь только половины первой, а то и всего 38,2%.
Но и это не самое главное на мой взгляд. Если мы торгуем вероятности и относительности, то нам нужно знать где может быть разворот и оттуда уже плясать. Или с рынка ждать развитие начальных условий к продолжению тренда. Или же выставлять лимитную сетку с соответствующим риском.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ожидай/не ожидай, все равно не дождешься того, что тебе хочется.
Как это не дождешься? Мне нужно дождаться условий для входа, соответствующих моим методам анализа и торговли. Если я не дождался в этот раз, значит не вхожу. А на счет дождаться уровня профита? так я над этим работаю. Конечно, я сегодня легка сдрефил, когда цена по канадцу взлетела неожиданно быстро, забрала мои лимитники и вернулась вниз. Я ненароком подумал, что она может так же отыграть быстро и назад... поэтому я их и закрыл. Теперь буду смотреть что будет завтра.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как это не дождешься? Мне нужно дождаться условий для входа, соответствующих моим методам анализа и торговли. Если я не дождался в этот раз, значит не вхожу. А на счет дождаться уровня профита? так я над этим работаю. Конечно, я сегодня легка сдрейфил, когда цена по канадцу взлетела неожиданно быстро, забрала мои лимитники и вернулась вниз. Я ненароком подумал, что она может так же отыграть быстро и назад... поэтому я их и закрыл. Теперь буду смотреть что будет завтра.
Знаю, что ты не трус, но ты забоялся, ненароком подумал и... При каких делах здесь думать ненароком, если, сам говоришь, есть условия, соответствующих моим методам анализа и торговли. На всё есть правила и условия независимо от таймфреймов, глобальных или не очень. Все боятся, не ты один сдрейфил.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....
Но и это не самое главное на мой взгляд. Если мы торгуем вероятности и относительности, то нам нужно знать где может быть разворот и оттуда уже плясать. Или с рынка ждать развитие начальных условий к продолжению тренда. Или же выставлять лимитную сетку с соответствующим риском.
Вот здесь вспомнился стары фильм, названия не помню. Пруд, пацан на лодке и ему кричит один шустряк, что лодка нужна. Пацан отвечает, что, мол, всем лодка нужна.

Вот красиво опять рассказал о разворотах и плясках от них и о прочем. А вот как сделать такое, как найти тот разворот, как дождаться развития начальных условий и что делать с сеткой мне приходится самому додумываться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ты забоялся, ненароком подумал и... При каких делах здесь думать ненароком, если, сам говоришь, есть условия, соответствующих моим методам анализа и торговли.
Что-то ты все в кучу слепил и ни чего не понятно. ?
Условия, то для входа, а я забоялся уже сработавшие лимитники до профита держать. Потому что на слишком ретивом рынке можно поймать что угодно. Хотя можно было бы просто в безубыток верхний ордер перевести и подождать, но что-то так все бысторо случилось, что я даже подумать не успел. Просто испугался...:mad:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вот как сделать такое, как найти тот разворот
От уровней батенька, от уровней...
Тут я ещё интересную цяцю накопал. часто о ней слышал, а тут вдруг прорезало... Это я про ATR...
как дождаться развития начальных условий
Как дождаться не знаю... Это уже личная психика за это в ответе...
А про начальные условия, то тут уже писано переписано... У каждого ведь они свои. Я обычные признаки развивающегося тренда использую: по локальным хаям и лоям.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
От уровней батенька, от уровней...
Тут я ещё интересную цяцю накопал. часто о ней слышал, а тут вдруг прорезало... Это я про ATR...
Так ATR ведь подвальный индикатор или я путаю. У меня, если подвальный, то при работе не видится, не воспринимается. Есть красивый, с цифрами, ставится на график и когда уже перебор вниз или наверх он краснеет и цифры показывает со знаком "минус".
Как дождаться не знаю... Это уже личная психика за это в ответе...
А про начальные условия, то тут уже писано переписано... У каждого ведь они свои. Я обычные признаки развивающегося тренда использую: по локальным хаям и лоям.
Не, пока увидишь эти хаи/лои выше/ниже один другого, то и брать от рынка будет уже нечего. Другой цяци нет, что ли ? Без того, чтобы ловить эти локальные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Строгих правил нет потому что у второй волны, которая входит в состав первой старшего порядка может быть откат к началу её первой. А откат второй, которая входит в третью может достичь только половины первой, а то и всего 38,2%.
Но и это не самое главное на мой взгляд. Если мы торгуем вероятности и относительности, то нам нужно знать где может быть разворот и оттуда уже плясать. Или с рынка ждать развитие начальных условий к продолжению тренда. Или же выставлять лимитную сетку с соответствующим риском.
Вторая волна в третьей тоже может откатить очень намного, но в таком случае вступит в силу альтернатива, которая подразумевает то, что сейчас мы наблюдаем не вторую в третьей, а какую-нибудь коррекционную модель, например, треугольник. Но эти вероятности постоянно плодятся стоит цене пройти пункт.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вторая волна в третьей тоже может откатить очень намного, но в таком случае вступит в силу альтернатива, которая подразумевает то, что сейчас мы наблюдаем не вторую в третьей, а какую-нибудь коррекционную модель, например, треугольник. Но эти вероятности постоянно плодятся стоит цене пройти пункт.
По поводу волновых моделей, то я их рассматриваю очень поверхностно. И в большей степени только смотрю развиваются ли начальные условия для продолжения трнеда. Как ни крути а мы торгуем вероятностями. Какой-бы метод анализа и торговли мы не выбрали.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глобально, это как видеть сверху общую картинку. Значит само по себе, это будет полезно. Только вот, в плане глобальности, как мне кажется, мыслительный процесс должен быть глобальным. Насчет слов, только глобальные таймфреймы, это не только смотреть на большие тайм фреймы, а вообще смотреть на "всё". Т.е обширно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Глобально, это как видеть сверху общую картинку. Значит само по себе, это будет полезно. Только вот, в плане глобальности, как мне кажется, мыслительный процесс должен быть глобальным. Насчет слов, только глобальные таймфреймы, это не только смотреть на большие тайм фреймы, а вообще смотреть на "всё". Т.е обширно.
Не-не, это в жизни можно на все смотреть глобально, не все таким занимаются, им хорошо в своем миркЕ, а в трейдинге нет причин смотреть так, достаточно увидеть на таймфрейм-два выше и достаточно. Если при торговле смотреть обширно на всю вселенную, то и торговать некогда будет.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не-не, это в жизни можно на все смотреть глобально, не все таким занимаются, им хорошо в своем миркЕ, а в трейдинге нет причин смотреть так, достаточно увидеть на таймфрейм-два выше и достаточно. Если при торговле смотреть обширно на всю вселенную, то и торговать некогда будет.
Почему же? Есть старая привычка - смотреть на глобальные таймфреймы в выходные, в конце месяца, квартала. Более того, скажу, что для некоторых инструментов типа нефти, золота, палладия я иногда прокручиваю вплоть до годовых таймов. Правда это уже не МТ4, а разные сайты, где это предусмотрено.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Почему же? Есть старая привычка - смотреть на глобальные таймфреймы в выходные, в конце месяца, квартала. Более того, скажу, что для некоторых инструментов типа нефти, золота, палладия я иногда прокручиваю вплоть до годовых таймов. Правда это уже не МТ4, а разные сайты, где это предусмотрено.
Ну, что здесь можно сказать. Каждому - своё, так была надпись на воротах. Если работать на больших таймреймах, то и смотреть на годовые по старой привычке на разные сайты. Хотя, не все так далеко заглядывают, живут днем сегодняшним, зная, что рынок непредсказуем рисковать не желают.
 
Сверху