paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Правильно в теории. Ты вспомни, сколько раз, сделав скрупулезный анализ по старшему, попадал а большую неприятность на младшем и чертыхался за свою оплошность. После этого ты уже с большой осторожностью подходил к таким анализам, пока не перешел на уровни, да и уровням старших ты не очень доверяешь\. они ведь один раз держат, а другой - пробиваются на чик.
Немного не так. Нельзя сказать, что я "не доверяю или доверяю" уровням на старшем таймфрейме. Правильно сказать, что я "ожидаю", что там что-то будет происходить. А постольку поскольку, как ты говоришь они "пробиваются на чик", то я смотрю что происходит возле этого уровня на минутах. И очень редко делаю входы старше чем на пятиминутках.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А чему тут можно научиться на форексе? Учатся тому, что себя подтвердило и работает. Ведь те же 5% успешности говорят не о том, что кто-то хорошо все усвоил. Это как раз процент везунчиков из количества людей, взятых для анализа. Ну и мое отношение к трендам и флетам ты в курсе))
Хорошо, тогда получается, что те кто постоянно зарабатывает, то им постоянно везет?
Ну то ест человек из раза в раз выполняет свои правила и получает от этого прибыль, разве это везение?
Нет я не думаю. Просто очень мало людей имеют подходящие условия, подходящую подготовку, подходящее эмоциональное здоровье... и это все в комплексе.
Думаю, что если чего-то не хватает, то будут косяки, которыми мы и боремся.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Немного не так. Нельзя сказать, что я "не доверяю или доверяю" уровням на старшем таймфрейме. Правильно сказать, что я "ожидаю", что там что-то будет происходить. А постольку поскольку, как ты говоришь они "пробиваются на чик", то я смотрю что происходит возле этого уровня на минутах. И очень редко делаю входы старше чем на пятиминутках.
Вау, целая наука. У тебя уровень с четырех часов отражается на минутке и пятиминутке и ты по этому уровню там работаешь, что ли ?? А свои уровни, уровни рабочего таймфрейма при этом учитываются ?? А уровни промежуточных, ведь они тоже есть и работают в полную силу. Ты почему-то об этом не упоминаешь, а ведь это фактор немаловажный.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хорошо, тогда получается, что те кто постоянно зарабатывает, то им постоянно везет?
Ну то ест человек из раза в раз выполняет свои правила и получает от этого прибыль, разве это везение?
Нет я не думаю. Просто очень мало людей имеют подходящие условия, подходящую подготовку, подходящее эмоциональное здоровье... и это все в комплексе.
Думаю, что если чего-то не хватает, то будут косяки, которыми мы и боремся.
Все этак, все правильно, но есть еще один существенный фактор, который очень и очень редко упоминается.
У немногих людей есть дар от Б*га. Взять имена, которые на слуху, имена, действительно, известные, это мастера в своей области. То же самое и в трейдинге, один годами будет сливать, другие со временем доходят до уровня Страдивари.
Скрипки и барабаны !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вау, целая наука. У тебя уровень с четырех часов отражается на минутке и пятиминутке и ты по этому уровню там работаешь, что ли ?? А свои уровни, уровни рабочего таймфрейма при этом учитываются ?? А уровни промежуточных, ведь они тоже есть и работают в полную силу. Ты почему-то об этом не упоминаешь, а ведь это фактор немаловажный.
Да конечно учитываю все уровни, потому что младшие уровни или подтверждают старшие, или строят некую лесенку, по которой потом цена пляшет. Даже в своей новой теме, я это отображал, просто оно так получается.
Кажется не отображаются дневные на минутах, но я тогда их дорисовываю на таймах помладше и тогда на минутах видно и их.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все этак, все правильно, но есть еще один существенный фактор, который очень и очень редко упоминается.
У немногих людей есть дар от Б*га. Взять имена, которые на слуху, имена, действительно, известные, это мастера в своей области. То же самое и в трейдинге, один годами будет сливать, другие со временем доходят до уровня Страдивари.
Скрипки и барабаны !!
Это да, согласен, талант помогает в любом деле. Если мозг не заточен под какую-то деятельность, То человек может годами биться, но не продвинуться в том, что он хочет делать.
Правда в музыке это видно достаточно быстро, то в нашем деле это трудно может быть понять, даже с течением долгого времени.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это да, согласен, талант помогает в любом деле. Если мозг не заточен под какую-то деятельность, То человек может годами биться, но не продвинуться в том, что он хочет делать.
Правда в музыке это видно достаточно быстро, то в нашем деле это трудно может быть понять, даже с течением долгого времени.
В музыке - сочинение, исполнение. Но исполнение сейчас уже не считается, компьютер сейчас создаст такую фанеру, что и соловей позавидует. А вот в нашем деле любой обман исключен. Или деньги есть, заработаны, или слиты. И понимать здесь очень даже просто, вот ты, к примеру, зарабатываешь стабильно с учетом глобальных таймфреймов, тебе и почет от нас всех !!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Чтобы видеть, как Элдер, торговать, как Элдер, нужно быть Элдером. Больше как бы и добавить особо нечего. Все эти рассказы на истории - только рассказы и ничего более. Для того, чтобы их правильно понимать, нужно их просто правильно понимать. Русский же язык красив и богат, а поэтому может толковаться по-разному, нет?
Не пойму, то есть Александр Элдер выходит в прямой эфир с каким-нибудь блогером, спонсируемым брокерской компанией, получает оплату за своё время, проводит демонстрацию экрана своего домашнего компьютера, извиняется за сверлёж строителей, которые ему дом в Америке ремонтируют, но всё это наиграно? Нет, это слишком сложно и когда врёшь, то не говоришь так быстро. Он показывал интересные графики, начиная с глобальных таймфреймов, заканчивая четырёхчасовыми и комментировал.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот это-то и не понятно. А если цена на младшем формирует не отбой, а продавливает дневной уровень. На дневном это ещё не заметно, а на пятнадцати минутах конкретно формируется паттерн против дневного. И тогда если иметь ввиду, что младший слушается старшего, то можно ошибиться в направлении входа.
тут дело вступает очень не хитрые правила подхода к уровню, тем более дневного, то есть если цена подлетает на всех парах к уровню дневки и на м15 к примеру цена уже достаточно много прошла то вероятность пробоя очень мала, а отбоя большая, это если все правильно расчерчено с уровнем, тогда все отработает идеально и можно набирать позицию, но если ранее уже был подход к уровню, то вероятность пробоя конечно выше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
тут дело вступает очень не хитрые правила подхода к уровню, тем более дневного, то есть если цена подлетает на всех парах к уровню дневки и на м15 к примеру цена уже достаточно много прошла то вероятность пробоя очень мала, а отбоя большая, это если все правильно расчерчено с уровнем, тогда все отработает идеально и можно набирать позицию, но если ранее уже был подход к уровню, то вероятность пробоя конечно выше.
Я не смотрю сколько прошла цена до подхода к уровню. Я смотрю, что она уже делает на уровне. Ну и если подход к уровню был резвый и такой же самый резвый отскок, если ещё и просто тень от свечи осталась, а не цена топталась возле уровня, то да, вероятность отбоя очень высока.
А если в прошлый раз цена подходила постепенно возвращаясь и подходя снова, то во второй раз вероятность пробоя высокая.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот, поэтому наша работа на начальном этапе сводится к тому, чтобы со временем сокращать число ошибок.
Я помню на одном форуме была тема с примерно таким названием: "Механические ошибки - как их избежать?"
Встает вопрос: откуда они берутся? механические ошибки...
А берутся они из-за торопливости тех, кто начал торговать недавно. Тех кто не привык анализировать прежде чем тыкать пальцем на кнопку"купить"
Поэтому анализ старших таймфреймов хорошо хотя бы тем, что человек заставляет себя с начала думать, а потом что-то делать.
Механические ошибки чаще всего случаются у тех (даже трейдерами их не назову), кто по жизни всегда спешит и слишком высокого мнения о себе. Все знают, что в трейдинге успешными становятся всего лишь пару процентов из всех, кто пробует торговать, но если эта статистика не заставляет задуматься, тогда не знаю... Я не считаю себя умным, хотя лучший из класса, но как-то поехал на олимпиаду по химии и понял, что я умнее своих одноклассников, но тупее других, кто учится в профильных классах гимназий, причём сильно. И русский сдал на 82 балла всего, хотя прочёл все словари, но задания с правильным построением предложений не все допёр.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот это-то и не понятно. А если цена на младшем формирует не отбой, а продавливает дневной уровень. На дневном это ещё не заметно, а на пятнадцати минутах конкретно формируется паттерн против дневного. И тогда если иметь ввиду, что младший слушается старшего, то можно ошибиться в направлении входа.
На младших вплоть до М15 входы чисто скальперские. Это можно расценивать как шум, но заработать вполне реально. Да, бывают удачные входы, но это скорее исключение. Я вообще рассматриваю хорошие входы, когда старшие подтвердять намеренье младших, а именно М15 не ругается с Н4.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На младших вплоть до М15 входы чисто скальперские. Это можно расценивать как шум, но заработать вполне реально. Да, бывают удачные входы, но это скорее исключение. Я вообще рассматриваю хорошие входы, когда старшие подтвердять намеренье младших, а именно М15 не ругается с Н4.
Как я уже говорил, всегда начинаю анализ и ищу точки входа со старших таймов, и дальше по убывающей, вплоть до М15. Так получается более полная картина того что сейчас происходит на рынке. И вы правильно сказали, когда М15 и Н1 показывают хотя бы примерно одинаковую картинку, то, с большой долей вероятности, это будет хорошая точка входа.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как я уже говорил, всегда начинаю анализ и ищу точки входа со старших таймов, и дальше по убывающей, вплоть до М15. Так получается более полная картина того что сейчас происходит на рынке. И вы правильно сказали, когда М15 и Н1 показывают хотя бы примерно одинаковую картинку, то, с большой долей вероятности, это будет хорошая точка входа.
Только вот на данный момент (конец месяца) на младшие вообще не смотрю. На повестке дня месячный таймфрейм. Завтрашний день покажет, будет ли тень и насколько большой она будет. От этого можно отталкиваться, строя среднесрочный прогноз на будущий месяц. Но такие я смотрю только по итогам месяца.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
М15 не ругается с Н4.
Для меня м15, это уже старший:D
У меня связка Час, 15 минут, 1 минута (5 минут). А все что выше, это анализ общего движения.
На младших вплоть до М15 входы чисто скальперские.
Ну или ещё если усидчивости хватает, то можно пересидеть все коррекции и удерживая час - два взять внутридневное движение (скорее всего усредненное).
Кстати если не секрет: Саша, Киев?
 
  • Like
Благодарности: tuschca

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я не смотрю сколько прошла цена до подхода к уровню. Я смотрю, что она уже делает на уровне. Ну и если подход к уровню был резвый и такой же самый резвый отскок, если ещё и просто тень от свечи осталась, а не цена топталась возле уровня, то да, вероятность отбоя очень высока.
А если в прошлый раз цена подходила постепенно возвращаясь и подходя снова, то во второй раз вероятность пробоя высокая.
ну от, а у меня подход так же дает информацию к уровню, то есть мало того что была агрессивность, но так же важно увидеть было ли вообще касание или тест или пробой уровня, так то если цена занимается выкрутасами перед уровнем, то в последующее движение может просто прошить и пойти ниже уровня, даже если там есть ложный пробой, ведь ложные пробои так же перебиваются.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Механические ошибки чаще всего случаются у тех (даже трейдерами их не назову), кто по жизни всегда спешит и слишком высокого мнения о себе. Все знают, что в трейдинге успешными становятся всего лишь пару процентов из всех, кто пробует торговать, но если эта статистика не заставляет задуматься, тогда не знаю... Я не считаю себя умным, хотя лучший из класса, но как-то поехал на олимпиаду по химии и понял, что я умнее своих одноклассников, но тупее других, кто учится в профильных классах гимназий, причём сильно. И русский сдал на 82 балла всего, хотя прочёл все словари, но задания с правильным построением предложений не все допёр.
тот самый момент, когда почувствовал себя глупее, химия...олимпиады, русский и т.д., я то и в классе не был самым умным, самым тихим возможно, хотя не факт))) но что касается рынка, то тут и вправду надо выдержка и простота, тогда может зарабатывать даже самый тупой, потому что зная что где, просто тогда нужно повторять это снова и снова.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
тот самый момент, когда почувствовал себя глупее, химия...олимпиады, русский и т.д., я то и в классе не был самым умным, самым тихим возможно, хотя не факт))) но что касается рынка, то тут и вправду надо выдержка и простота, тогда может зарабатывать даже самый тупой, потому что зная что где, просто тогда нужно повторять это снова и снова.
Выжидать необходимый момент для открытия торговой позиции - это самое сложное для многих. Но даже на охоте приходится ждать зверя, чтобы потом прицелиться и выстрелить. Семь пядей во лбу и не нужно для того, чтобы зарабатывать деньги трейдингом. Есть люди, торгующие только по уровням, или только по одному паттерну.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Выжидать необходимый момент для открытия торговой позиции - это самое сложное для многих. Но даже на охоте приходится ждать зверя, чтобы потом прицелиться и выстрелить. Семь пядей во лбу и не нужно для того, чтобы зарабатывать деньги трейдингом. Есть люди, торгующие только по уровням, или только по одному паттерну.
Полностью согласен, есть разные методы торговли, есть ребята которые делают 2-3 сделки в год и довольно успешны, все остальное время они поджидают нужную ситуацию, кстати хорошее сравнение со зверем и выстрелом, напомнило мне торговую систему снайпер в которой так же нужно выжидать своего момента для входа, а не прыгать где попало.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Полностью согласен, есть разные методы торговли, есть ребята которые делают 2-3 сделки в год и довольно успешны, все остальное время они поджидают нужную ситуацию, кстати хорошее сравнение со зверем и выстрелом, напомнило мне торговую систему снайпер в которой так же нужно выжидать своего момента для входа, а не прыгать где попало.
У торговой системы Снайпер есть много версий, на любом форекс-форуме встречается много трейдеров, торгующих по этой торговой системе, причём каждый друг друга поправляет, кто-то вообще мало понимает, что не понял до конца эту систему, неверно интерпретирует блоки, и почему-то сливаются во всех конкурсах.
 
Сверху