Глобальные таймфреймы. Необходимая связка или лишнее звено...

Есть такой индикатор, показывает вертикальной палкой дневную свечу на любом таймфрейме, попробуй по нему оринтироваться при работе на меньших. Поначалу подумал, что, действительно, может во многом помочь, потом оказалось, что выкинул его, просто мешает. Может, только у меня так.
Это с правой стороны от графика? Возле вертикальной шкалы?
Я видел его несколько раз, но мне он сразу не понравился. Ну как бы мне лично, может кому-то и полезен...
Но теперь я понял, как тебя дневная свеча обманывывает... :LOL: :LOL: :LOL:
В самом деле, смотреть как она дергается туда-сюда, когда ты сидишь на младшем тайме, может сильно напрягать.
 
Это с правой стороны от графика? Возле вертикальной шкалы?
Я видел его несколько раз, но мне он сразу не понравился. Ну как бы мне лично, может кому-то и полезен...
Но теперь я понял, как тебя дневная свеча обманывывает... :LOL: :LOL: :LOL:
В самом деле, смотреть как она дергается туда-сюда, когда ты сидишь на младшем тайме, может сильно напрягать.
Да, о нем речь, он давно существует, когда-то стоял он у меня просто как украшение, потом поставил его, как информативный по дневной свече, но нервировал он и не приносил мне никакой пользы. И без него видны откаты и движения цены туда-сюда на рабочем графике.
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
поставил его, как информативный по дневной свече
Как кажется, одна единственная свеча, без привязки к остальным, того же самого временного диапазона, ни какой пользы принести не может. Хотя, может я и ошибаюсь, потому что, у кого-то мозг работает по-другому, им для него этот индикатор - хорошо. Хотя я поставил себе разделители периодов и дневной интервал мне удобен в дискретном виде.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Я думаю, что этот посыл они отправляют для тех, кто думает работать ли им среднесрок или долгосрок. Или оставаться внутри дня...
На самом деле, дневные и недельные графики действительно красивее смотрятся. Как бы правильнее... Но проще или НЕ проще, это уже каждый сам решает, от своих возможностей ума, времени и сил.
Я бы и хотел, но моего ума недостаточно... ?
Если почитаешь сообщения форумчан по поводу торговли и использования тф для аналитики, увидишь, что практически все метаются туда-сюда: с младших - на старшие, потом посмотрят, что там не очень хорошо, приходят обратно. И - это все нормально. Это как притирка деталей, пока механизм не заработает. Так видится.
 
Ну дык, если анализ делался по дневному графику, и стоп выставлялся соответственно по нему (если выставлялся), то как можно определить обманывает тебя дневная свеча или нет? Разве можно определить глядя на часовой график или ещё какой.
Как по мне, то дневной или недельный график (если работаешь внутри дня) то только чтобы сориентироваться на местности. А дальше уже работаешь по своему графику. Кажется так.
Так видится, что разницы особой нет, на каком тф проводился анализ. Свечи могут врать как на пятиминутках, так и на дневных. И - не только свечи. А целые паттерны. И при том не абы какие, а которые считаются максимально верными. Типо Вечерней/Утренней Звезды. Пролистав историю последних двух недель, в этом просто убедиться.
 
Так видится, что разницы особой нет, на каком тф проводился анализ. Свечи могут врать как на пятиминутках, так и на дневных. И - не только свечи. А целые паттерны. И при том не абы какие, а которые считаются максимально верными. Типо Вечерней/Утренней Звезды. Пролистав историю последних двух недель, в этом просто убедиться.
Тут ты меня вообще в тупик завел. Я конечно могу сказать, что какой-то паттерн меня обдурил, но это только так, к слову... На самом деле, я считая, что это мы сами обманываемся в своих ожиданиях. Мы слишком много хотим.
Вообще-то хотеть надо, и даже больше чем 50 на 50 (это кирпич в твой огород), но стопроцентная уверенность под вопросом...
 
Если почитаешь сообщения форумчан по поводу торговли и использования тф для аналитики, увидишь, что практически все метаются туда-сюда: с младших - на старшие, потом посмотрят, что там не очень хорошо, приходят обратно. И - это все нормально. Это как притирка деталей, пока механизм не заработает. Так видится.
Ну дык посмотреть что ТАМ делается и торговать у себя, разве это метания? Кажется, что это нормальное явление. Это как поднять муравья над землей, чтобы он рассмотрел дорогу к родственникам в соседний муравейник.
Ну или если к нам ближе, то карта, что ли, навигатор, в конце концов.
 
Это как поднять муравья над землей, чтобы он рассмотрел дорогу к родственникам в соседний муравейник.
Класс! Понравилось! Хотя, наверное, в этом случае у него просто мозг сломается, т.к. не сможет определиться с картиной вообще изначально: он ведь никогда не видел такого раньше. Народ-то шарахается по простой причине: не получается улучшить за счет этого торговлю, как того хотелось бы. Вот и возвращаются в свои пенаты.
 
Тут ты меня вообще в тупик завел. Я конечно могу сказать, что какой-то паттерн меня обдурил, но это только так, к слову... На самом деле, я считая, что это мы сами обманываемся в своих ожиданиях. Мы слишком много хотим.
Вообще-то хотеть надо, и даже больше чем 50 на 50 (это кирпич в твой огород), но стопроцентная уверенность под вопросом...
Вот смотри. Утрення Звезда по всем "понятиям" (свечи 1-3). Сложена классически. Все соответствует. Даже больше, т.к. третья свеча представляет собой Бычье поглощение. Причем это паттерн, который не требует подтверждения, т.е. после его формирования вход просто не может не быть успешным. Но... Лови, короче, кирпич обратно))


2021-11-24_074954.jpg
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
Вот смотри. Утрення Звезда по всем "понятиям" (свечи 1-3). Сложена классически. Все соответствует. Даже больше, т.к. третья свеча представляет собой Бычье поглощение. Причем это паттерн, который не требует подтверждения, т.е. после его формирования вход просто не может не быть успешным. Но... Лови, короче, кирпич обратно))


Посмотреть вложение 122711
`Знаешь, почему я мелкие таймфреймы люблю? Потому что так "кишки" любой свечи видно. Ну и тема-то создана не для тех, кто торгует на больших таймах, потому как они названы "связкой", даже если полезны.
А кишки у дневной свечи отнудь не убедительны.
На часовом графике видно, что снижение-то живенькое, а подъем еле-еле душа в теле.
 
Класс! Понравилось! Хотя, наверное, в этом случае у него просто мозг сломается, т.к. не сможет определиться с картиной вообще изначально: он ведь никогда не видел такого раньше. Народ-то шарахается по простой причине: не получается улучшить за счет этого торговлю, как того хотелось бы. Вот и возвращаются в свои пенаты.
Я люблю готовить едьбу, и когда пробую, то иногда понимаю, что в ней чего-то не хватает для того, чтобы именно сейчас мне было вкусно. И это не всегда соль... бывает, что не хватает кислинки или какого-то другого вкуса... В один момент я отчетливо понял, чтО в моей торговле не хватало и начал это искать и пробовать. не скажу, что я уже все "приготовил и оно вкусно" но я иду к этому уверенно.
ПыСы. И ксатати взгляд на старшие таймы может быть сравним с взглядом художника, который отходит на расстояние, чтобы увидеть всю картину после того, как он работает над деталями.
 
Лови, короче, кирпич обратно))
Кажется он (кирпич) как-то отрекашетил и полетел опять в твою сторону...
Вот скажи (теперь уже наглядно с картинкой), как такое неубедительное движение может убедить, что начался обратный тренд?
1 евра.jpg
Понятно, что на азии цена резко скакнула вниз, но если бы на европе она отскочила обратно так же ретиво, да ещё и перебила ближайший хай и закрепилась за ним... А то еле отползла. Неубедительно.
Так что паттерн - это ещё не всЁ.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Вот смотри, гораздо убедительнее откат был чуть раньше и то этого оказалось мало, потому что тех кто сверху было больше тех, кто снизу.
2 евра.jpg

Видишь как лихо цена вернула себе позиции, и то этого было недостаточно. Впоследствии все равно цена пошла на снижение.
Смотри это произошло в пятницу, но при таком раскладе на хвостах можно было бы зайти и взять чуть-чуть.
Хотя если смотреть дневную свечу, то она тоже никакая.
Но даже это картинка не такая интересная.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Вот это, в принципе паттерн, на который можно обращать внимание серьезное.
3 евра.jpg
Перебит локальный хай, перебито решение о цене и котировки закрепились выше. Правда потом опять-таки, выше следующего хая цена не пошла, вернулась к закрепу, ниже которого по идее должен был бы стоять стоп. И тут можно было бы фиксануть чуток или же получить небольшой минус.
Но сам паттерн гораздо лучше, чем то котрый ты показывал, и по идее, который должен был бы быть отработан на раз-два.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Если почитаешь сообщения форумчан по поводу торговли и использования тф для аналитики, увидишь, что практически все метаются туда-сюда: с младших - на старшие, потом посмотрят, что там не очень хорошо, приходят обратно. И - это все нормально. Это как притирка деталей, пока механизм не заработает. Так видится.
Это что-то типа обкатки новой машины только немного наоборот, без соблюдения скоростного режима. Есть очень приличные системы для больших таймфреймов, только работать на таких глобальных могут слишком занятые люди, для которых время европейской сессии самое продуктивное для встреч и совещаний.
 
`Знаешь, почему я мелкие таймфреймы люблю? Потому что так "кишки" любой свечи видно. Ну и тема-то создана не для тех, кто торгует на больших таймах, потому как они названы "связкой", даже если полезны.
А кишки у дневной свечи отнудь не убедительны.
На часовом графике видно, что снижение-то живенькое, а подъем еле-еле душа в теле.
Ну да, есть такое. Там просто скрин попался дневной, не более того. Такая же беда и на младших тф. Показывает одно, а на деле происходит другое.

2021-11-25_180907.jpg
Это на 4 часе, например. Вечерняя Звезда поманила на юг, но на этом все дело и закончилось. Хотя, конечно, сейчас тренд сильный идет, тут что угодно против тренда врать будет. Но ведь мы не знаем, когда все это закончится, только - предполагаем.
 
полетел опять в твою сторону...
Вот скажи (теперь уже наглядно с картинкой), как такое неубедительное движение может убедить, что начался обратный тренд?
А никак. Никак - потому что в принципе тренд не определяем. Но в твоем случае цена же ушла выше машек и закрепилась над ними. Хоть и мелкими свечами. Если б была хоть одна нормальная - то заявка хорошая была бы.

Вот это, в принципе паттерн, на который можно обращать внимание серьезное.
Как и в любом, а точнее - в большинстве, тут заложен 1-2-3. Но, так же, как и большинство паттернов вообще, тут то отрабатывает, то - нет. Раз не на раз. Т.е. 50/50. Лови!
 
Это что-то типа обкатки новой машины только немного наоборот, без соблюдения скоростного режима. Есть очень приличные системы для больших таймфреймов, только работать на таких глобальных могут слишком занятые люди, для которых время европейской сессии самое продуктивное для встреч и совещаний.
Дело не в занятости, дело - в понимании того, что все это не работает или работает временно, причем надо еще быть готовым к тому, что в период, когда это все работает ты еще можешь и не попасть. Только в глобальных тф тебе для этого понадобится гораздо больше времени на это. ТАк видится.
 
Дело не в занятости, дело - в понимании того, что все это не работает или работает временно, причем надо еще быть готовым к тому, что в период, когда это все работает ты еще можешь и не попасть. Только в глобальных тф тебе для этого понадобится гораздо больше времени на это. ТАк видится.
Вот совсем недавно повстречалась система на глобальном недельном таймфрейме. На терминал не ставил, мне пробовать ее на предмет работы ни к чему, по картинке посмотрел, работать по ней вполне возможно. Это, конечно, чисто субъективно, но люди ведь работают или пробуют работать.
 
Вот совсем недавно повстречалась система на глобальном недельном таймфрейме. На терминал не ставил, мне пробовать ее на предмет работы ни к чему, по картинке посмотрел, работать по ней вполне возможно. Это, конечно, чисто субъективно, но люди ведь работают или пробуют работать.
конечно, тут подбирает систему в первую очередь под себя. Например, когда планировал торговать на памме, то и тс старался подобрать соответствующую. Именно так и появился КАНСАЗ, который тут и выкладывал. Но у кого-то просто работа не позволяет постоянно мониторить графики, тогда и стараются использовать глобальные тф.
 

Новые темы