Где стоит хранить капитал?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сотка баксов я не думаю, что можно называть это капиталом
Ага, это еще как посмотреть. Тут с товарищем разговаривали, так он как развернул: сотка - это десять раз по десять. Т.е. можно сделать десять депов. И разогнать хоть пару из них. А это уже будет снова новый деп. Т.е. по его теории с сотки можно добраться до 1к. Разговаривать дальше не стал))
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, у каждого свое понятие о капитале. Но сотка баксов я не думаю, что можно называть это капиталом, так лишь мелкая заначка и не более того. Поэтому надо уже хотя бы о тысяче долларов говорить, это уже что-то. И самый простой вариант - подушка или же банк.
Не считаю депозиты в 100 долларов внушительными капиталом. Это очень маленькие суммы, на них если и можно торговать то только агрессивно. Консервативная торговля не принесет хорошей прибыли(( Консервативная торговля на 100 баксах даст максимум 10 баксов в месяц.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ага, это еще как посмотреть. Тут с товарищем разговаривали, так он как развернул: сотка - это десять раз по десять. Т.е. можно сделать десять депов. И разогнать хоть пару из них. А это уже будет снова новый деп. Т.е. по его теории с сотки можно добраться до 1к. Разговаривать дальше не стал))
Если сотня по 10 баксов для разгона депозита, то в этом случае получается, что вкладываются деньги в бизнес. Значит такой "капитал" не жалко потерять. Хотя не думаю, что здесь будет возможность все 10 раз попробовать разгонять депо. Скорей всего при первой же просадке будет доливка оставшимися деньгами и конечный результат может быть плачевный.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Вопрос состоит в том, что хранить чтобы сохранить или же чтобы деньги работали. Если сохранить то достаточно иметь депозит в банке равной суммы до 1 миллиона 200 тысяч, ну а если приумножить то в любом случае нужно часть перевести в доллары, чтобы была возможность по нынешнему курсу купить акций зарубежных компаний, так как цена за бакс может увеличится.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сотня по 10 баксов для разгона депозита, то в этом случае получается, что вкладываются деньги в бизнес. Значит такой "капитал" не жалко потерять. Хотя не думаю, что здесь будет возможность все 10 раз попробовать разгонять депо. Скорей всего при первой же просадке будет доливка оставшимися деньгами и конечный результат может быть плачевный.
В моем понимании под словом "Капитал" имеется ввиду крупные суммы вроде 1000 или десяти тысяч долларов. Обычная сотка (100 долларов) не является капиталом, даже не является стартовым капиталом. А вот крупные капиталы стоит хранить в банке и в надежных местах.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вопрос состоит в том, что хранить чтобы сохранить или же чтобы деньги работали. Если сохранить то достаточно иметь депозит в банке равной суммы до 1 миллиона 200 тысяч, ну а если приумножить то в любом случае нужно часть перевести в доллары, чтобы была возможность по нынешнему курсу купить акций зарубежных компаний, так как цена за бакс может увеличится.
Всегда, когда имеется кризис, нужно искать возможности, как на этом можно заработать. Искать возможности вложения свободных средств во временно падающие активы. Например, на днях слушал Герчика, который говорил о ситуации в Италии. По его мнению стоимость недвижимости очень сильно упадет. Вот вам и вариант, куда можно вложить денежные средства.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда, когда имеется кризис, нужно искать возможности, как на этом можно заработать. Искать возможности вложения свободных средств во временно падающие активы. Например, на днях слушал Герчика, который говорил о ситуации в Италии. По его мнению стоимость недвижимости очень сильно упадет. Вот вам и вариант, куда можно вложить денежные средства.
Нужно определиться о каких суммах идет речь. Когда мы говорим о паре тысяч долларов то ни о каком инвестировании в недвижимость и речи быть не может. А вот когда мы оперируем суммами в сотни тысяч долларов то конечно можно присмотреться к недвижимости в Италии.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В моем понимании под словом "Капитал" имеется ввиду крупные суммы вроде 1000 или десяти тысяч долларов. Обычная сотка (100 долларов) не является капиталом, даже не является стартовым капиталом. А вот крупные капиталы стоит хранить в банке и в надежных местах.
Величина, которую можно считать капиталом, дело относительное. Для школьник 100 долларов - это капитал. И его тоже хочется сохранить и по возможности приумножить. А в общем вы правы, та же сотка разве что только на небольшой депозит, да и то для разгона, а не стабильной торговли.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Всегда, когда имеется кризис, нужно искать возможности, как на этом можно заработать. Искать возможности вложения свободных средств во временно падающие активы. Например, на днях слушал Герчика, который говорил о ситуации в Италии. По его мнению стоимость недвижимости очень сильно упадет. Вот вам и вариант, куда можно вложить денежные средства.
Как вариант имеет место быть. Я хотел сказать, что средства должны работать, а не просто лежать под подушкой. Сейчас вообще хорошая возможность приумножить капитал, если имеются средства. Если где-то что-то убывает, значит где-то кому-то прибывает.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Величина, которую можно считать капиталом, дело относительное. Для школьник 100 долларов - это капитал. И его тоже хочется сохранить и по возможности приумножить. А в общем вы правы, та же сотка разве что только на небольшой депозит, да и то для разгона, а не стабильной торговли.
Но все равно говоря в общем под денежным капиталом имеют ввиду крупные суммы, а не сотку баксов)) А крупные деньги есть не у всех и не все трейдеры могут позволить себе торговать на крупных депозитах. Если же такие деньги и есть, то лучше хранить их в надежном месте, а еще лучше чтобы они приносили прибыль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По уму, конечно, пятизнак хранить лучше в банках. Причем - не в одном. И эти банки должны быть под защитой государства (на всякий случай, мало ли чего может случиться). Или другой вариант - недвижимость, что является инвестированием, хоть и долгосрочным. Не помешает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если речь именно о хранении, а не об инвестициях, то ответ однозначный, хранить надо в банке. Там есть гарантия выплаты твоих средств даже в случае банкротства банка. Я лично такую процедуру уже проходил с банком Югра. Ну и какой никакой, а процент дают.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если речь именно о хранении, а не об инвестициях, то ответ однозначный, хранить надо в банке. Там есть гарантия выплаты твоих средств даже в случае банкротства банка. Я лично такую процедуру уже проходил с банком Югра. Ну и какой никакой, а процент дают.
Это верно, согласен полностью. В банке оно еще и проценты какие-то капают, мелочь да приятно все же не мертвым грузом деньги лежат и хоть не так быстро обесцениваются с небольшими процентами хотя бы. Но и банк конечно надо выбирать как и брокера надежный.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это верно, согласен полностью. В банке оно еще и проценты какие-то капают, мелочь да приятно все же не мертвым грузом деньги лежат и хоть не так быстро обесцениваются с небольшими процентами хотя бы. Но и банк конечно надо выбирать как и брокера надежный.
А сейчас главное убедиться что банк есть в реестре банков участников системы страхования вкладов физических лиц. Например здесь https://base.garant.ru/12137143/. Но есть и другие сайты. Если банк тут присутствует, можно смело вкладывать бабки, главное не больше 1,4 млн. А с учетом предполагаемых процентов за их вычетом соответственно.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это верно, согласен полностью. В банке оно еще и проценты какие-то капают, мелочь да приятно все же не мертвым грузом деньги лежат и хоть не так быстро обесцениваются с небольшими процентами хотя бы. Но и банк конечно надо выбирать как и брокера надежный.
Это все теоретически выбирать банк надежный. А в реальной жизни, жадность бежит впереди нас. Поэтому банковский депозит будет открыт в том банке, который даст бОльший годовой процент. Риск конечно небольшой есть, но я думаю, маловероятен. Как никак государство в какой то мере отвечает за деятельность этой структуры.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это все теоретически выбирать банк надежный. А в реальной жизни, жадность бежит впереди нас. Поэтому банковский депозит будет открыт в том банке, который даст бОльший годовой процент. Риск конечно небольшой есть, но я думаю, маловероятен. Как никак государство в какой то мере отвечает за деятельность этой структуры.
Я дума что деньги в банке это те деньги которые нужны человеку для расходов, бывает же так что срочно нужны деньги, а взять со своего депозита в банке это самый быстрый способ, но грамотные люди в основном держат свои сбережение не только в валюте той или иной страны, а в менее рисковых активах и не когда не складывают все в одну корзину.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я дума что деньги в банке это те деньги которые нужны человеку для расходов, бывает же так что срочно нужны деньги, а взять со своего депозита в банке это самый быстрый способ, но грамотные люди в основном держат свои сбережение не только в валюте той или иной страны, а в менее рисковых активах и не когда не складывают все в одну корзину.
Ну сразу забрать деньги с банка человеку для расходов не получится, вернее не выгодно. Так как депозитный вклад открывается на определенный период, например на год. При снятии денег будут потеряны проценты, а это не выгодно.
А более-менее рискованные возможности хранения своих сбережений, это дома под подушкой, или в подушке... ;)
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну сразу забрать деньги с банка человеку для расходов не получится, вернее не выгодно. Так как депозитный вклад открывается на определенный период, например на год. При снятии денег будут потеряны проценты, а это не выгодно.
А более-менее рискованные возможности хранения своих сбережений, это дома под подушкой, или в подушке..
Я имел ввиду просто деньги на счету, не накопительный счет, так думается надежней чем в той же подушке ли в носках, да и вообще держать крупную сумму в доме, всегда какой то риск их потерять, особенно если живешь в большом городе и не только деньги, но кое что и по дороже денег, так зачем думается нужна такая головная боль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сам по себе капитал глупо где-то просто хранить. Его нужно стараться куда-то вкладывать. В недвижимость например, в приобретение земли в драгоценности. Лучше всего его вкладывать в какие-либо производства. Есть направления которые могут дать потенциальный прирост, вот это и есть место для хранения.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В нынешних реалиях, когда банк это просто сеть офисов у которых нет своих хранилищ для разного рода ценностей, а если и есть то информация о вашем капитале может раскрыта третьим лицам без вашего ведома, капитал лучше всего хранить в фондах.
Например -венчурных фондах, только не "проектах", а фондах бизнес-ангелов. Потому что инвестиции бизнес-ангелов рассчитаны на финансирование проектов с быстрым ростом доли рынка или стоимости компаний, даже если в случае каких либо форс-мажорных обстоятельств быстрый рост не состоится, проект может спокойно существовать на фондовом рынке, где нет конечно сильного роста активов компании, но медленно и верно и это основной закон фондовых рынков.?
 
Сверху