Где стоит хранить капитал?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это все теоретически выбирать банк надежный. А в реальной жизни, жадность бежит впереди нас. Поэтому банковский депозит будет открыт в том банке, который даст бОльший годовой процент. Риск конечно небольшой есть, но я думаю, маловероятен. Как никак государство в какой то мере отвечает за деятельность этой структуры.
Дураков осталось мало, которые бы вкладывали деньги только по принципу где процент побольше. Хотя не спорю есть такие. Все намного упростилось сейчас. Есть сайт банки.ру, где можеш подобрать себе банк не выходя из дома, а заодно и посмотреть является он участником программы страхования или нет. если да, то хоть это какой нибудь малоизвестный банк, бояться нечего.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Дураков осталось мало, которые бы вкладывали деньги только по принципу где процент побольше. Хотя не спорю есть такие. Все намного упростилось сейчас. Есть сайт банки.ру, где можеш подобрать себе банк не выходя из дома, а заодно и посмотреть является он участником программы страхования или нет. если да, то хоть это какой нибудь малоизвестный банк, бояться нечего.
Обычно в банках хранят сбережения не для заработка, а что бы хранились надежно и без особых рисков, это не вклады где процент больше, а просто депозит где хранятся деньги с минимальным процентом, я думаю в банках лучше хранить деньги, а зарабатывать их нужно в другом месте, типа форекс, и так случилось что я больше доверяю тем банкам где есть доля государства.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Обычно в банках хранят сбережения не для заработка, а что бы хранились надежно и без особых рисков, это не вклады где процент больше, а просто депозит где хранятся деньги с минимальным процентом, я думаю в банках лучше хранить деньги, а зарабатывать их нужно в другом месте, типа форекс, и так случилось что я больше доверяю тем банкам где есть доля государства.
Ну речь о заработках в банке изначально и не шла!))) Тема то вопроса у нас какая? Потому естественно речь только о хранении. Но даже чтобы безопасно хранить деньги, нужно знать нюансы, о которых я выше и писал. Ну правда тут тоже постоянно ставка падает, и становится вовсе не выгодно(((
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
посмотреть является он участником программы страхования или нет. если да, то хоть это какой нибудь малоизвестный банк, бояться нечего.
Длительное, по времени, хранение денег в банке, любом, чревато. Известны же случаи, когда все терялось и разваливалось. На короткое время можно хранить в банке, только зачем? Для того, чтобы, когда эти деньги понадобятся - пройти кучу преград и получить их?
Страхование вкладов - не панацея. Мало того, что клиент получит только определенную часть, без всяких процентов, так еще побегать придется за этими деньгами. Они могут зависнуть на несколько месяцев. Вообще то не очень удобно, при вроде бы, гарантии, что деньги не пропадут.
Самый лучший способ - деньги должны быть рядом, под боком. В любую минуту, в любой день, в любую погоду и кризис.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Длительное, по времени, хранение денег в банке, любом, чревато. Известны же случаи, когда все терялось и разваливалось. На короткое время можно хранить в банке, только зачем? Для того, чтобы, когда эти деньги понадобятся - пройти кучу преград и получить их?
Страхование вкладов - не панацея. Мало того, что клиент получит только определенную часть, без всяких процентов, так еще побегать придется за этими деньгами. Они могут зависнуть на несколько месяцев. Вообще то не очень удобно, при вроде бы, гарантии, что деньги не пропадут.
Самый лучший способ - деньги должны быть рядом, под боком. В любую минуту, в любой день, в любую погоду и кризис.
Ну тогда возвращаемся еще раз к вышесказанному. Как я понимаю вы не все читаете. Вклады на сегодня уже не те, что были раньше. Подавляющее число банков являются членами программы страхования вкладов. Сумма такого вклада ограничена 1,4 млн. рублей. Из этого и надо исходить. Так что даже если банк развалится, то никто уже ничего не потеряет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Я читаю, но дело совсем не в этом. 1,4 млн или 8,0 млн. Просто мое мнение именно в том, что деньги должны находится рядом, в простейшей доступности, и никак ни в каких банках.
Ваше мнение другое, только и всего. Каждый решает так, как ему удобнее. А рухнуть может все что угодно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тогда возвращаемся еще раз к вышесказанному. Как я понимаю вы не все читаете. Вклады на сегодня уже не те, что были раньше. Подавляющее число банков являются членами программы страхования вкладов. Сумма такого вклада ограничена 1,4 млн. рублей. Из этого и надо исходить. Так что даже если банк развалится, то никто уже ничего не потеряет.
На Украине кстати проценты все еще довольно достойные, то есть в принципе с учетом стабильности курса валюты национальной, которая уже около 5-ти лет стабильна, это очень выгодное вложение получается депозиты, там было около 15%, сейчас около 10-12 дают примерно.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я читаю, но дело совсем не в этом. 1,4 млн или 8,0 млн. Просто мое мнение именно в том, что деньги должны находится рядом, в простейшей доступности, и никак ни в каких банках.
Ваше мнение другое, только и всего. Каждый решает так, как ему удобнее. А рухнуть может все что угодно.
Если все рухнет, то не важно где лежат деньги, и зачем держать большую сумму денег дома, ее все равно не потратишь, если и нужны деньги, то конечно нужно определенную сумму держать дома, что было что тратить, если уж сильно срочно, а остальное держать в банке, там надежнее и в добавок, хоть какой то процент будет капать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если все рухнет, то не важно где лежат деньги, и зачем держать большую сумму денег дома, ее все равно не потратишь, если и нужны деньги, то конечно нужно определенную сумму держать дома, что было что тратить, если уж сильно срочно, а остальное держать в банке, там надежнее и в добавок, хоть какой то процент будет капать.
Возможно. А еще можно вспомнить 1989 год, 1991 год, 2008 год. Особенно 1991 год, когда подавляющее количество советских граждан потеряло свои многолетние сбережения в Сберегательной кассе.
Так что, конечно, когда все хорошо - ничего страшного. А когда наступает тот самый кирдык, тогда уже только наличность в руке имеет значение.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Возможно. А еще можно вспомнить 1989 год, 1991 год, 2008 год. Особенно 1991 год, когда подавляющее количество советских граждан потеряло свои многолетние сбережения в Сберегательной кассе.
Так что, конечно, когда все хорошо - ничего страшного. А когда наступает тот самый кирдык, тогда уже только наличность в руке имеет значение.
Ну это же не происходит в одночасье, для этого с начало появляются предпосылки к такому кризису и краху, я помню 91 когда были такие длинющие очереди, вот тогда и все пытались избавится от налички, кто успел ,сдал в кассу кто нет наличка обесценилась, и я бы не сказал что все потеряли свои сбережения, у всех по разному произошло.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я читаю, но дело совсем не в этом. 1,4 млн или 8,0 млн. Просто мое мнение именно в том, что деньги должны находится рядом, в простейшей доступности, и никак ни в каких банках.
Ваше мнение другое, только и всего. Каждый решает так, как ему удобнее. А рухнуть может все что угодно.
Так я никому же и навязываю свой подход). Конечно можно и под подушкой хранить деньги, но тогда они вовсе не принесут никакой прибыли, плюс или дюзнуть могут или сам зароешь так, что потому не найдешь. Конечно каждому свое. Ну а для расходов, ну чтобы поближе лежали миллионов и вовсе не нужно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На Украине кстати проценты все еще довольно достойные, то есть в принципе с учетом стабильности курса валюты национальной, которая уже около 5-ти лет стабильна, это очень выгодное вложение получается депозиты, там было около 15%, сейчас около 10-12 дают примерно.
Ну проценты рассчитываются исходя из ставки рефинансирования, которая в свою очередь завязана на уровень инфляции. Так что с Украиной тяжело сравнивать, поскольку думаю, что там и инфляция побольше, хотя утверждать не буду, не интересовался. А по поводу того что рухнет (вот товарищи пишут)...ну я уже переживал такой момент два года назад, когда рухнул Банк Югра в России. Ничего страшного, все получил через банк ВТБ, не потеряв ни копейки. Причем с процентами получил на момент закрытия банка Югра и через 2 недели всего.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я никому же и навязываю свой подход). Конечно можно и под подушкой хранить деньги, но тогда они вовсе не принесут никакой прибыли, плюс или дюзнуть могут или сам зароешь так, что потому не найдешь. Конечно каждому свое. Ну а для расходов, ну чтобы поближе лежали миллионов и вовсе не нужно.
Вот здесь все-таки подходы разные. Одно дело вопрос, где хранить капитал, кто как считает, другое дело - чтобы он приносил прибыль. По сути это уже вопрос куда инвестировать. Тогда там есть масса идей. Само по себе инвестирование не всегда бывает удачным. Существуют все же, какие-никакие риски.
Вот чтобы исключить эти риски и идет поиск, где хранить капитал, имея в виду, надежность 100 процентов.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вот здесь все-таки подходы разные. Одно дело вопрос, где хранить капитал, кто как считает, другое дело - чтобы он приносил прибыль. По сути это уже вопрос куда инвестировать. Тогда там есть масса идей. Само по себе инвестирование не всегда бывает удачным. Существуют все же, какие-никакие риски.
Вот чтобы исключить эти риски и идет поиск, где хранить капитал, имея в виду, надежность 100 процентов.
Я думаю первым делом сохранить нажитое, а потом уже думать о том как и где получать прибыль с этого сбережения, если так подумать, не все же инвесторы или знатоки как умножать капитал, для среднего человека я думаю будет достаточно и процентов в банке, ну или если хватит купить пару недвижимости, вот вся мудрость, без головной боли и больших рисков.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну или если хватит купить пару недвижимости, вот вся мудрость, без головной боли и больших рисков.
С недвижимостью не всегда удается угадать. Первое: Обслуживание стоит денег, чтобы эту недвижимость поддерживать в норме. Второе: Коммунальные и прочие расходы. Третье: Налог на эту недвижимость.
С одной стороны это как бы удорожает объект, с другой стороны, требуются постоянные расходы.
И еще неизвестно, когда придется продавать, какая будет цена.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Все умные и богатые хранят свой капитал в офшорах! И не просто так! А всё прочее, ну там что нужно реинвестировать в недвижимость и тд - никак не относится к понятию хранения капитала. В случае форсмажора из недвижимости деньги быстро не извлечь! Только диверсификация по валютам, драгоценным металлам, финансовым учреждениям. Швейцарские банки - очень даже ничего!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот здесь все-таки подходы разные. Одно дело вопрос, где хранить капитал, кто как считает, другое дело - чтобы он приносил прибыль. По сути это уже вопрос куда инвестировать. Тогда там есть масса идей. Само по себе инвестирование не всегда бывает удачным. Существуют все же, какие-никакие риски.
Вот чтобы исключить эти риски и идет поиск, где хранить капитал, имея в виду, надежность 100 процентов.
У нас вопрос ветки: где стоит хранить капитал? Потому лично я вообще здесь вопросы инвестиций не рассматривал, для этого есть отдельная тема. Но если выбирать между хранить и инвестировать, то конечно второе предпочтительнее, но и более рискованное. А для хранения лучше банка на сегодня не придумали ничего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
С недвижимостью не всегда удается угадать. Первое: Обслуживание стоит денег, чтобы эту недвижимость поддерживать в норме. Второе: Коммунальные и прочие расходы. Третье: Налог на эту недвижимость.
С одной стороны это как бы удорожает объект, с другой стороны, требуются постоянные расходы.
И еще неизвестно, когда придется продавать, какая будет цена.
Ну кстати очень неплохой вариант. Владение недвижимостью - это тоже бизнес от сдачи в аренду. Так что сдача в аренду практически всегда перекрывает с лихвой, те затраты, что Вы описали. особенно если эта недвижимость коммерческая и снимается фирмой скажем под склад.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,760
Поблагодарили
16,321
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ЛЮБОЙ человек,не зависимо от статуса и чем занимается ДОЛЖЕН,нет просто ОБЯЗАН иметь "заначку" что позволит,хотя бы полгода прожить не нуждаясь в питании и элементарных удобствах.
Иначе...все эти гонки за деньгами имеют смысл,как снег в мае возле подьезда...

На другой ветке,уже отмечал..лучше ВСЕГДА с любого дохода,да хоть отобрал у соседа.когда делили на бутылку(шутка)..10% заскладировать и НИКОГДА не тратить..именно НИКОГДА...это ВАШ НЗ на всегда.
То есть эту сумму отложили и забыли.

У нас с Наивным знакомый по другому форуму выкладывал свой расклад..жадности ..
10%-отложил-забыл
20% в золотые монеты,а лучше в слитки(начиная с 5 граммовых)-так как с монет идёт ндс,а со слитков нет и на то что ВСЕГДА будет дорожать..антиквариант,но никогда на недвижимость(потому что недвига всегда сосёт расходы)

40%-это на жизнь..то есть в семью,но только не в общий котёл(для этого достаточно зарплаты/пенсии)..а как покупки САМОМУ для семьи...то что САМ считаешь нужным
(а то порой муж шлёпнут на машинах/рыбалке и прочей чуши большого мальчика,
жена шлёпнутна на шмотках/силиконе где не попадя,или с подругами на тренера фитнеса)

всё остальное что осталось от акктуального: депозит в банке,акции,форекс и тп.и т.д

Иначе как он говорит..тратить можно всё,но тогда это будет работа на унитаз и на хозяев плюшек...

Образование детей-особая статья,но не из под палки-классическое образование-ДА
на всяких модельеров/скоморохов и прочих сабачих парикмахеров сам пускай дитё зарабатывает...

имха:)
 
Последнее редактирование:

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На Украине кстати проценты все еще довольно достойные, то есть в принципе с учетом стабильности курса валюты национальной, которая уже около 5-ти лет стабильна, это очень выгодное вложение получается депозиты, там было около 15%, сейчас около 10-12 дают примерно.
Здравствуйте , это конечно хорошо , что стабильная валюта и выгодные вложения , но есть один минус .Только что прослушал в новостях , что Национальный банк Украины , может в любое время лишит лицензии любого банка .Вложив депозит , можешь проснутся утром , а банка нет , только коллекторские агенства для выбивание кредитов . Помните , наши родители , всю жизнь откладывали в банке , СССР распался и люди остались у разбитого корыта .
 
Сверху