Где стоит хранить капитал?

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет, ну даже небольшие средства, пусть даже это будут всего лишь десять долларов, и то это уже можно считать капиталом, пусть небольшим, но тем не менее капиталом. У меня вот пока также нет заботы по хранению капитала и поэтому он у меня вроде как хранится в депозитах.
Я вот лично не инвестировала бы свои деньги на форекс рынок, даже в консервативный ПАММ счет, также как нет уверенности. Если была бы стабильная торговля, то вложила бы средства на свою торговлю, но увы, пока торговля не очень. А ПАММ счета не внушают доверия, в любой момент могу слить депозит.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Высоко рискованная торговля способная принести трейдеру нормального размера капитал, но с каждым риском дальше трейдер как бы приближает потерю своего депозита. А вот как видно с последних событий в мире и не только то капитал всегда нужно что бы был в человека.
С сегодняшней ситуацией в мире в любом деятельности есть риск и это надо учитывать. Но я больше уверена в пассивном доходе, чтобы купить что-то и чтоб она приносила тебе пассивный доход в течении нескольких лет, а цена чтобы увеличивался. Только вот надо подумать куда же вложить.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здесь невозможно предвидеть, что будет с долларом, возможно его сменить юань, а может все останется так как и было до этого, так что выбирать пока валюту для длительного хранения сбережений рановато, нудно дождаться что будет на выходе, но в любом случае страны пострадают серьезно.
Ну если взять долгосрочную перспективу, то возможно юань выйдет на первое место в мире. Только это через сколько лет будет?! Для этого Китаю нужно сначала поставить на ноги экономику, а после уже укреплять национальную валюту. Да и они уже какой год пытаются его укреплять, но пока безуспешно.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не знаю кто где хранит свой капитал, но лично я предпочитаю его хранит в торговых депозитах. Причём, не одном, а в нескольких и почаще выводить прибыль с торговли. Ну уж так у меня завелось, что эта самая прибыль у меня надолго не задерживается, так как тратится, благо есть на что!
Можно и в торговых депозитах хранить свои сбережения, если идет успешная и стабильная торговля. Но чаще трейдеры сливают свои депозиты, поэтому такой способ защитить свой капитал не очень надежный, мягко говоря. Даже, если бы рискнуть доверить свои деньги в "надежный" ПАММ счет, я бы не рискнул.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно и в торговых депозитах хранить свои сбережения, если идет успешная и стабильная торговля. Но чаще трейдеры сливают свои депозиты, поэтому такой способ защитить свой капитал не очень надежный, мягко говоря. Даже, если бы рискнуть доверить свои деньги в "надежный" ПАММ счет, я бы не рискнул.
Ну я нет уж и часто свои депозиты сливаю, так что могу себе позволить держать деньги на торговых депозитах, а уж тем более потому, что сами депозиты у меня относительно весьма небольшие. Я бы в ПАММ, скорее всего, вложился бы, но не в такой где по 50% за день, а в тот, что боле стабилен , к примеру, имеет доходность порядка 20%..30% в год.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я нет уж и часто свои депозиты сливаю, так что могу себе позволить держать деньги на торговых депозитах, а уж тем более потому, что сами депозиты у меня относительно весьма небольшие. Я бы в ПАММ, скорее всего, вложился бы, но не в такой где по 50% за день, а в тот, что боле стабилен , к примеру, имеет доходность порядка 20%..30% в год.
Да ну их те ПАММы, я сам как-то инвестировал в них, и знакомые тоже. Похоже на рулетку, лучше самому торговать, еще и отчислять кому-то проценты за торговлю, которая может оказаться еще и хуже собственной. Все счета идут не стабильно, долгосрочно если брать периоды.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну я нет уж и часто свои депозиты сливаю, так что могу себе позволить держать деньги на торговых депозитах, а уж тем более потому, что сами депозиты у меня относительно весьма небольшие. Я бы в ПАММ, скорее всего, вложился бы, но не в такой где по 50% за день, а в тот, что боле стабилен , к примеру, имеет доходность порядка 20%..30% в год.
Если вкладывать деньги в свою торговлю, или в ПАММ счет, то и здесь есть свои ограничения. Для торговли не нужны большие деньги, например, 10-20-30 тысяч долларов. Поэтому солидные деньги лучше вложить в бизнес или недвижимость.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да ну их те ПАММы, я сам как-то инвестировал в них, и знакомые тоже. Похоже на рулетку, лучше самому торговать, еще и отчислять кому-то проценты за торговлю, которая может оказаться еще и хуже собственной. Все счета идут не стабильно, долгосрочно если брать периоды.
Не, ну я пока в ПАММы также вкладываться не планирую, так как пока сам в состоянии ничем не хуже торговлю вести, а особенно тех ПАММов, которые существуют относительно короткий временной интервал. Но вот если были бы лишние пара или десятка тысяч долларов, то, возможно, и вложится бы в долгосрочный ПАММ.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если вкладывать деньги в свою торговлю, или в ПАММ счет, то и здесь есть свои ограничения. Для торговли не нужны большие деньги, например, 10-20-30 тысяч долларов. Поэтому солидные деньги лучше вложить в бизнес или недвижимость.
Я ни бизнесом, ни недвижимостью заниматься не хочу и не люблю и поэтому мне проще торговать на форексе на эти деньги. Хотя, у меня столько навряд ли и будет даже когда-то, потому как деньги у мня постоянно расходуются на что-то очень нужное достаточно часто.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, ну я пока в ПАММы также вкладываться не планирую, так как пока сам в состоянии ничем не хуже торговлю вести, а особенно тех ПАММов, которые существуют относительно короткий временной интервал. Но вот если были бы лишние пара или десятка тысяч долларов, то, возможно, и вложится бы в долгосрочный ПАММ.
И правильно, да и в принципе лучше все же торговать самому, учиться, а все-равно с паммами сильно хороших стабильных результатов вряд ли будет, так что полагаться на них как бы не стоит я считаю. Именно на свою торговлю стоит рассчитывать в первую очередь, а потом инвестировать уже.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Капиталы надо хранить там, где есть гарантии их возврата и хотя бы процент с них, с поправкой на инфляцию. Если капитал большой, то можно разделить на части и разложить по разным корзинам, включая инвестиции скажем в недвижимость, ну или в ценные бумаги.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Капиталы надо хранить там, где есть гарантии их возврата и хотя бы процент с них, с поправкой на инфляцию. Если капитал большой, то можно разделить на части и разложить по разным корзинам, включая инвестиции скажем в недвижимость, ну или в ценные бумаги.
Во время кризиса нигде не может быть стопроцентной гарантии сохранности ваших средств, ведь во время кризиса могут обанкротиться и закрыться даже крупные банки. Хранить свои капиталы в такое неспокойное время лучше всего в более надежных местах, вроде тайников, хранилищ и т.п.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Во время кризиса нигде не может быть стопроцентной гарантии сохранности ваших средств, ведь во время кризиса могут обанкротиться и закрыться даже крупные банки. Хранить свои капиталы в такое неспокойное время лучше всего в более надежных местах, вроде тайников, хранилищ и т.п.
Ну в принципе конечно. но когда кризис уже грянул по сути поздно уже что либо предпринимать как правило. Ну скажем у меня в банке под защитой государства кое какие деньги есть, я не паникую и не снимаю их, потому как сняв, могу потерять еще больше.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И правильно, да и в принципе лучше все же торговать самому, учиться, а все-равно с паммами сильно хороших стабильных результатов вряд ли будет, так что полагаться на них как бы не стоит я считаю. Именно на свою торговлю стоит рассчитывать в первую очередь, а потом инвестировать уже.
Действительно, я больше себе доверяю, чем управляющим ПАММами. Хотя, знаю одного управляющего очень хорошего. У него в ПАММе торгует робот под его постоянным присмотром и вполне успешно так торгует. Но в его ПАММ вход начинается от трёх тысяч долларов. Но оно того стоит, так как его ПАММ работает уже не один десяток лет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в банке под защитой государства
Здоров. Так они же вроде не все 100% защищают, а только какую-то часть? Что-то с Лондона говорили, там банк какой-то готовился к банкротству, так они возвращали вроде как 50% от вклада, точно не скажу. У нас тут в деревне банк под крылом государства закрыли. Вернули только 75, кажется. Ну, суть ты понял)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хранить конечно под подушкой вариант в баксах, надежный безусловно, ну лучше чем в национальной валюте. Но инфляция будет все-равно немалую часть съедать, поэтому лучше хранить хотя бы в банке и надежном конечно, чтобы процент хоть какой-то капал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас процент в банках по валютным вкладам смехотворен. В отличие от рисков самих банков. Так что наличные также хранят не глупые люди. Доходы чтоб иметь многие покупают недвижимость и сдают ее. Это пожалуй основной способ вложения. Ну и часть средств распыляют по другим активам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала было бы неплохо определиться, что есть "капитал". Если для одного - это сотка баксов, то лучше хранить ее у себя в книжке. На полке. Или в носке/чулке/кармане пиджака. А если это 100к зелени, то тут уже вариантов не так много. Хотя, если смотреть новости, то кое-кто тоже умудряется хранить это все в квартире...
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хранить конечно под подушкой вариант в баксах, надежный безусловно, ну лучше чем в национальной валюте. Но инфляция будет все-равно немалую часть съедать, поэтому лучше хранить хотя бы в банке и надежном конечно, чтобы процент хоть какой-то капал.
Сегодня читал как в США впервые в истории объявили стихийное бедствие в связи с короновирусом. Эти новости могут сильно подкосить доллар и американский рубль может обвалиться уже с открытия рынка. Но даже несмотря на это лучше хранить деньги именно в баксах, а вот где - вопрос к каждому в отдельности)).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала было бы неплохо определиться, что есть "капитал". Если для одного - это сотка баксов, то лучше хранить ее у себя в книжке. На полке. Или в носке/чулке/кармане пиджака. А если это 100к зелени, то тут уже вариантов не так много. Хотя, если смотреть новости, то кое-кто тоже умудряется хранить это все в квартире...
Ну да, у каждого свое понятие о капитале. Но сотка баксов я не думаю, что можно называть это капиталом, так лишь мелкая заначка и не более того. Поэтому надо уже хотя бы о тысяче долларов говорить, это уже что-то. И самый простой вариант - подушка или же банк.
 

Новые темы

Сверху