Где стоит хранить капитал?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше конечно получать прибыль сегодня, а не планировать на завтра. Но по статистике часто больше дохода приносит именно долгосрочная инвестиция. Вот например американские акции. Они с каждым годом дорожают. А американцы на этом увеличивают свой капитал.
Я стараюсь постоянно выводить и обналичивать прибыль в сложившейся сейчас ситуации, когда любая валютная пара может в один миг обвалиться и можно потерять все свои деньги, которые находятся на торговом счету. Сейчас пары торгуются не по технике и не по фундаменальному анализу - рынками движут импульсные скачки и падения.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я стараюсь постоянно выводить и обналичивать прибыль в сложившейся сейчас ситуации, когда любая валютная пара может в один миг обвалиться и можно потерять все свои деньги, которые находятся на торговом счету. Сейчас пары торгуются не по технике и не по фундаменальному анализу - рынками движут импульсные скачки и падения.
Правильно, в такие тяжелые времена лучше хранить свои средства в кошельке. Хотя, у меня даже нет уверенности банковским картам. В последнее время по мере возможности пытаюсь обналичивать свои деньги с банковской карты. И лучше держать деньги в долларах, всё же мировая валюта.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И лучше держать деньги в долларах, всё же мировая валюта.
Тут надо осторожно. Разговоры идут о том, что, связи с запуском многосменного станка по печатанию долларов, его цена может падать. Хотя, в кризисные времена, все бегут в доллар. Но тут еще вирус помешал, который бьет по Штатам все сильнее.
На горизонте высвечивается китайский Юань. Хотя тоже, не все ясно. Да и Евро подкошено.
Видимо, надо провести какую-то работу, чтобы определиться с наличкой.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут надо осторожно. Разговоры идут о том, что, связи с запуском многосменного станка по печатанию долларов, его цена может падать. Хотя, в кризисные времена, все бегут в доллар. Но тут еще вирус помешал, который бьет по Штатам все сильнее.
На горизонте высвечивается китайский Юань. Хотя тоже, не все ясно. Да и Евро подкошено.
Видимо, надо провести какую-то работу, чтобы определиться с наличкой.
Сколько бы наличных американских купюр не было, всё равно она будет лидировать, ведь пережила не первый кризис. А вот с китайским юанем точно что-то не так. Пока у них нет стабильности, лучше доверься надежной валюте. Или можно купить недвижимость, если хватить средства.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Или можно купить недвижимость, если хватить средства.
Вот чего точно не надо делать. По крайней мере, пока. Уже вчера намечается резкое падение арендной платы за жилье, люди массово уезжают по домам, или переходят на меньшую площадь.
В данном случае сохранение капитала в виде недвижимости - порождает необходимость содержать эту недвижимость, в том числе налог на недвижимость. А если еще цены на эту недвижимость начнут падать, тогда прямой убыток. Причем, с постоянными платежами. Хотя, конечно, можно подождать лет 5, цена, вдруг, вырастет.
С долларом тоже не все хорошо. Есть разговоры, что этот кризис будет глубже, чем во времена великой депрессии в штатах. Будущая стоимость доллара висит в воздухе.
 
  • Like
Благодарности: Nara

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно, в такие тяжелые времена лучше хранить свои средства в кошельке. Хотя, у меня даже нет уверенности банковским картам. В последнее время по мере возможности пытаюсь обналичивать свои деньги с банковской карты. И лучше держать деньги в долларах, всё же мировая валюта.
Деньги это бумага, а любая бумага имеет свойство обесценивания. Свои капиталы стараюсь хранить если и в деньгах, то в тех которые не подвержены инфляции и резкой девольвации и самой безопасной для меня валютой является американский доллар, которая сейчас на фоне короновируса достаточно сильно укрепилась.
 
  • Like
Благодарности: Nara

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уже вчера намечается резкое падение арендной платы за жилье, люди массово уезжают по домам, или переходят на меньшую площадь.
Что значит массово уезжают по домам?! Если человек снимает квартиру значит у него попросту нет другого жилья или вы имеете ввиду снимает квартиру отдельно от родителей, а сейчас наблюдается обратный процесс?! Как бы то ни было но инвестировать в покупку недвижимости во время кризиса всегда выгодно.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот чего точно не надо делать. По крайней мере, пока. Уже вчера намечается резкое падение арендной платы за жилье, люди массово уезжают по домам, или переходят на меньшую площадь.
В данном случае сохранение капитала в виде недвижимости - порождает необходимость содержать эту недвижимость, в том числе налог на недвижимость. А если еще цены на эту недвижимость начнут падать, тогда прямой убыток. Причем, с постоянными платежами. Хотя, конечно, можно подождать лет 5, цена, вдруг, вырастет.
С долларом тоже не все хорошо. Есть разговоры, что этот кризис будет глубже, чем во времена великой депрессии в штатах. Будущая стоимость доллара висит в воздухе.
Ну так вложения надо делать на долгосрок, чтобы лет через 5-10 было что-то у себя, чтобы приносила доход. А вот цена на недвижимость всегда росла и будет расти. Конечно сейчас не нужно покупать. Кризис только начинается, надо подождать пару недель, может месяцев, вот когда цена упадёт, тогда можно купить.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Деньги это бумага, а любая бумага имеет свойство обесценивания. Свои капиталы стараюсь хранить если и в деньгах, то в тех которые не подвержены инфляции и резкой девольвации и самой безопасной для меня валютой является американский доллар, которая сейчас на фоне короновируса достаточно сильно укрепилась.
Я вот тоже рассматриваю вариант конвертации национальной валюты в доллары. Всё же более надежна. Но курс доллара резко выросла, теперь нужно ждать хоть малейшего ослабления, а в этот момент резко закупиться. Но пока чего-то не хочется, может кризис быстро пройдет)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже рассматриваю вариант конвертации национальной валюты в доллары. Всё же более надежна. Но курс доллара резко выросла, теперь нужно ждать хоть малейшего ослабления, а в этот момент резко закупиться. Но пока чего-то не хочется, может кризис быстро пройдет)
В дамках оказались те люди, которые конвертировали гривны, российские или белорусские рубли в начале резкого падения курса по отношению к долларам. Сейчас уже поздно покупать доллары, разве что в случае значительного отката. Также можно присмотреть к золоту, т.к. оно в любом случае вырастет в цене.
 

ramram

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
172
Поблагодарили
23
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что наиболее выгодное и с минимальным риском вложение денег это покупка облигаций государственного займа, но не по тем ценам что нам предлагают а по рыночным. Для этого нужно найти брокера который ими торгует. Облигации считаются наиболее надежными ценными бумагами, поскольку их погашение в полном объеме (100% суммы) гарантируется государством.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю что наиболее выгодное и с минимальным риском вложение денег это покупка облигаций государственного займа, но не по тем ценам что нам предлагают а по рыночным. Для этого нужно найти брокера который ими торгует. Облигации считаются наиболее надежными ценными бумагами, поскольку их погашение в полном объеме (100% суммы) гарантируется государством.
Для покупки облигаций государственного займа нужно иметь достаточно внушительные суммы, а мы здесь ведем речь о небольших суммах от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков тысяч долларов. Такие суммы стоит хранить в недвижимости или в банке, но только в случае если банк предлагает высокие проценты по депозитам.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот тоже рассматриваю вариант конвертации национальной валюты в доллары. Всё же более надежна. Но курс доллара резко выросла, теперь нужно ждать хоть малейшего ослабления, а в этот момент резко закупиться. Но пока чего-то не хочется, может кризис быстро пройдет)
В любом случае так национальная валюта уже не станет лучшим вариантом хранения денежных средств, а вот те же доллары так пока будет лучшим решением такого вот вопроса, правда в связи с таким вот вирусом может и Китай станет первым в мире и никому таких доллары нужны не будут.
 
  • Like
Благодарности: Nara

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Лучше конечно получать прибыль сегодня, а не планировать на завтра. Но по статистике часто больше дохода приносит именно долгосрочная инвестиция. Вот например американские акции. Они с каждым годом дорожают. А американцы на этом увеличивают свой капитал.
Да, это очень хороший вариант, когда получаешь каждый день прибыль, но к сожалению на форексе не всё так просто, здесь сегодня можешь заработать, а завтра получить убыток. Но, главное, это рассчитать лот, чтобы убыток не сильно отразился на депозите.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю кто где хранит свой капитал, но лично я предпочитаю его хранит в торговых депозитах. Причём, не одном, а в нескольких и почаще выводить прибыль с торговли. Ну уж так у меня завелось, что эта самая прибыль у меня надолго не задерживается, так как тратится, благо есть на что!
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, это очень хороший вариант, когда получаешь каждый день прибыль, но к сожалению на форексе не всё так просто, здесь сегодня можешь заработать, а завтра получить убыток. Но, главное, это рассчитать лот, чтобы убыток не сильно отразился на депозите.
Да, главное на форексе это учитывать риск. Если трейдер будет рисковать всем депозитом, то рано или поздно сольет депозит, а придётся сидеть без работы. У меня лично пока нет накопленных средств, так что не думаю в чём хранить деньги) Может в дальнейшем будет такая проблема))
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В любом случае так национальная валюта уже не станет лучшим вариантом хранения денежных средств, а вот те же доллары так пока будет лучшим решением такого вот вопроса, правда в связи с таким вот вирусом может и Китай станет первым в мире и никому таких доллары нужны не будут.
Китай пока придёт в себя нужно время. В связи с коронавирусом он многое потеряли, надо заново поднимать экономику, всё же не поторопилась бы покупать юань. Мне вот инетресно что будет с долларом. У них тоже бушует коронавирус, что будет с американским долларом, стоит ли хранить деньги в долларах.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, главное на форексе это учитывать риск. Если трейдер будет рисковать всем депозитом, то рано или поздно сольет депозит, а придётся сидеть без работы. У меня лично пока нет накопленных средств, так что не думаю в чём хранить деньги) Может в дальнейшем будет такая проблема))
Нет, ну даже небольшие средства, пусть даже это будут всего лишь десять долларов, и то это уже можно считать капиталом, пусть небольшим, но тем не менее капиталом. У меня вот пока также нет заботы по хранению капитала и поэтому он у меня вроде как хранится в депозитах.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, главное на форексе это учитывать риск. Если трейдер будет рисковать всем депозитом, то рано или поздно сольет депозит, а придётся сидеть без работы. У меня лично пока нет накопленных средств, так что не думаю в чём хранить деньги) Может в дальнейшем будет такая проблема))
Высоко рискованная торговля способная принести трейдеру нормального размера капитал, но с каждым риском дальше трейдер как бы приближает потерю своего депозита. А вот как видно с последних событий в мире и не только то капитал всегда нужно что бы был в человека.
 
  • Like
Благодарности: Nara

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Китай пока придёт в себя нужно время. В связи с коронавирусом он многое потеряли, надо заново поднимать экономику, всё же не поторопилась бы покупать юань. Мне вот инетресно что будет с долларом. У них тоже бушует коронавирус, что будет с американским долларом, стоит ли хранить деньги в долларах.
Здесь невозможно предвидеть, что будет с долларом, возможно его сменить юань, а может все останется так как и было до этого, так что выбирать пока валюту для длительного хранения сбережений рановато, нудно дождаться что будет на выходе, но в любом случае страны пострадают серьезно.
 
  • Like
Благодарности: Nara
Сверху