Форекс - зло! Или...

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если Форекс помогает заработать деньги - это не зло, но с другой стороны, если Форекс отнимает все время у человека и его семьи -то вероятно конечно это будет считаться злом по отношению в жизни конкретной семьи. Так же можно сказать что и второй телевизор, а то и третий тоже зло))). Потому что семья расползается по комнатам и нет по сути семьи. А ведь типа ништяк живем, три телевизора пять телефонов и т.д.
Я не думаю что дело в зарабатывание в деньгах, много чего можно делать и зарабатывать, мне кажется форекс или другая сфера это зло когда ты его делаешь не охотно, просто делаешь на автомате, считай остался на том уровне до конца нет не какого сдвига, просто делаешь и получаешь зарплату к примеру, не развиваешься короче.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я не думаю что дело в зарабатывание в деньгах, много чего можно делать и зарабатывать, мне кажется форекс или другая сфера это зло когда ты его делаешь не охотно, просто делаешь на автомате, считай остался на том уровне до конца нет не какого сдвига, просто делаешь и получаешь зарплату к примеру, не развиваешься короче.
Ну не знаю, тогда мне вообще не понятно зачем применять такой термин как "зло" относительно Форекса. Зло в принципе оно понятно, есть хорошо, есть плохо. И если тебе плохо на Форексе, то никто не держит ведь. если ты делаешь что то с неохотой, то тоже причем тут зло? не делай да и всего делов! Зло по самому замыслу и помимо твоей воли должно причинять тебе вред, а когда есть выбор...ну уходи подальше от Форекса, если это зло.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так я и говорю, что дисциплина у трейдера должна быть на первом месте, тогда он будет следовать по правилам торговой стратегии и мани менеджмента. И конечно, для кого-то форекс может быть злом, хотя мне это трудно представить, а для кого-то это отличный способ заработка.
Для обидчивых и неусидчивых людей любой вид заработка через интернет может быть злом. Для того, чтобы торговля на валютном рынке приносила доход, необходимо не играться, а работать по правилам своей торговой системы, к которой трейдер пришёл, изучив до этого хорошую стратегию и определив риски.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну не знаю, тогда мне вообще не понятно зачем применять такой термин как "зло" относительно Форекса. Зло в принципе оно понятно, есть хорошо, есть плохо. И если тебе плохо на Форексе, то никто не держит ведь. если ты делаешь что то с неохотой, то тоже причем тут зло? не делай да и всего делов! Зло по самому замыслу и помимо твоей воли должно причинять тебе вред, а когда есть выбор...ну уходи подальше от Форекса, если это зло.
Да, тоже в начале удивился что назвали Зло, зло в моем понимание было немного другое, скорее всего подошло бы слово хорошо или плохо, но если отталкиваться от того что зло и плохо по смыслу одинаковы, а добро это хорошо, то можно сформировывать свои мысли по этому шаблону.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы все соблюдали ТС и ММ, негативных отзывов о форекс было бы меньше, ну если только заработал меньше чем рассчитывал, но оправдание своим ошибкам найти проще, чем в них разбираться, или вообще не обращать на них внимание, и виновным остаётся форекс.
Оправдать свои ошибки, которые приводят к убыткам и сливам, на мой взгляд, оправдать не возможно, но не мало трейдеров находят разные причины своих отрицательных результатов. А надо начинать с себя, потому что именно трейдер, в большинстве случаев, ошибается или нарушает правила торговой стратегии или мани менеджмента.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, тоже в начале удивился что назвали Зло, зло в моем понимание было немного другое, скорее всего подошло бы слово хорошо или плохо, но если отталкиваться от того что зло и плохо по смыслу одинаковы, а добро это хорошо, то можно сформировывать свои мысли по этому шаблону.
Ну понятно, что у каждого свои понятия и термины, так что кому то зло, ну пусть будет зло! мне лично Форекс ничего плохого пока не принес, наоборот хоть немного, но помогает заработать какую то денежку, так что я в нем никакого зла для себя лично не вижу. Но есть и те, кто даже инсульт на этом деле заработал от чрезмерных переживаний в моменты потерь и большой просадки. писал мне оди такой товарищ, профукавший квартиру.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для обидчивых и неусидчивых людей любой вид заработка через интернет может быть злом. Для того, чтобы торговля на валютном рынке приносила доход, необходимо не играться, а работать по правилам своей торговой системы, к которой трейдер пришёл, изучив до этого хорошую стратегию и определив риски.
Кто-то может быть играется, но большинство всё таки хотят добиться стабильного заработка, но к сожалению не всё так просто. Да и вообще, через интернет можно работать в разны сферах, не только на форексе. Но если всё получается, то форекс может стать очень даже приличным видом деятельности.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кто-то может быть играется, но большинство всё таки хотят добиться стабильного заработка, но к сожалению не всё так просто. Да и вообще, через интернет можно работать в разны сферах, не только на форексе. Но если всё получается, то форекс может стать очень даже приличным видом деятельности.
Может стать, а может и не стать. Не только от мастерства трейдера зависит заработок с валютного рынка. Не каждый брокер работает по-честному и не ставит палки в колёса, сколько раз наблюдала как счёт с хорошей прибылью закрывался по стоп-ауту, потому что произошло расширение спреда, которого раньше не было замечено. И куда девать статистику и тестирование стратегии после такого?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Торговля на Форекс и не только, как бы катализатор для всех черт характера людей ими занимающимися. Явно видно самому челу как у него работают терпение, внимание, целеустремленность, обучаемость, на сколько он дисциплинирован. Вот если трейдера не устраивает его торговля - значит не все так как он думал о себе, открывая счет. Деньги не врут - есть такая поговорка.
И если не можешь зарабатывать тут -это не зло это как маячек- показывающий а вот нет у тебя должного например того же терпения.. значит жадность возможно зашкаливает. Надо дружок поработать с этим качеством. Кто слышит эти сигналы тот пытается хотя бы обратить внимание на свои качества, и совершенствовать их.
Так что на форексе для личностного роста - есть все условия.
Управь собой и жизнь управит твоими делами!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может стать, а может и не стать. Не только от мастерства трейдера зависит заработок с валютного рынка. Не каждый брокер работает по-честному и не ставит палки в колёса, сколько раз наблюдала как счёт с хорошей прибылью закрывался по стоп-ауту, потому что произошло расширение спреда, которого раньше не было замечено. И куда девать статистику и тестирование стратегии после такого?
Это конечно печально, когда закрывается сделка и сгорает вся прибыль, потому так сделал или подстроил брокер. Но на данный момент, таких серьёзных и грубых нарушений торговли не замечал, но хочу заметить, что торговлю ни кто ни кому не навязывает, тут каждый занимается торговлей по своему желанию.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это конечно печально, когда закрывается сделка и сгорает вся прибыль, потому так сделал или подстроил брокер. Но на данный момент, таких серьёзных и грубых нарушений торговли не замечал, но хочу заметить, что торговлю ни кто ни кому не навязывает, тут каждый занимается торговлей по своему желанию.
Это верно, хочешь торгуй, не хочешь - проходи мимо. Да и сейчас поменьше косяков со стороны брокеров случается, но они всё равно есть, ведь не всегда что-то делается специально, часто сама техника даёт сбой, сервера слетают или перегружены, поэтому некорректное исполнение происходит. Сейчас завинчивание гаек происходит, брокеров зажимают в пресс, запрещают рекламироваться, требуют купить лицензию.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно, хочешь торгуй, не хочешь - проходи мимо. Да и сейчас поменьше косяков со стороны брокеров случается, но они всё равно есть, ведь не всегда что-то делается специально, часто сама техника даёт сбой, сервера слетают или перегружены, поэтому некорректное исполнение происходит. Сейчас завинчивание гаек происходит, брокеров зажимают в пресс, запрещают рекламироваться, требуют купить лицензию.
Скорее всего хотят, чтобы брокеры были подконтрольны государству, чтобы налоги платили и т.д. Поэтому и юманей отключили. Но всё таки, если говорить о форексе, то я лично не считаю его злом, потому что уже не мало на нём заработал, и ещё не мало заработаю, главное чтобы здоровье было.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Скорее всего хотят, чтобы брокеры были подконтрольны государству, чтобы налоги платили и т.д. Поэтому и юманей отключили. Но всё таки, если говорить о форексе, то я лично не считаю его злом, потому что уже не мало на нём заработал, и ещё не мало заработаю, главное чтобы здоровье было.
Тогда чего им не взять и не попросить брокеров продолжать работать по своей модели и делиться с государством прибылью, а не начинать лезть в чужой монастырь, запрещая рекламу, урезая кредитные плечи, отключая электронные платёжные системы. Ответ понятен, сами же чиновники являются акционерами брокеров и делают всё, чтобы устранить конкурентов и нарастить свою клиентскую базу в оффшорных юрисдикциях. А это не есть добро для трейдеров, скорее зло.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это конечно печально, когда закрывается сделка и сгорает вся прибыль, потому так сделал или подстроил брокер. Но на данный момент, таких серьёзных и грубых нарушений торговли не замечал, но хочу заметить, что торговлю ни кто ни кому не навязывает, тут каждый занимается торговлей по своему желанию.
Мне не нравится, что у амеги если я теряю свой торговый депозит мне приходится отрабатывать все с нуля. Это очень жесткие условия. Особенно это касается крупных депозитов, когда трейдеры постоянно накапливают и постоянно теряют все свои накопления.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне не нравится, что у амеги если я теряю свой торговый депозит мне приходится отрабатывать все с нуля. Это очень жесткие условия. Особенно это касается крупных депозитов, когда трейдеры постоянно накапливают и постоянно теряют все свои накопления.
Да, неприятно конечно, но если брать относительно, то это не самые жесткие условия, вот если к примеру было бы списание бонуса после первого вывода, вот это было совсем худа, а так условия приемлемы и отработать потерянное вполне реально, а так отработали и получается нормальный бонусный депозит.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне не нравится, что у амеги если я теряю свой торговый депозит мне приходится отрабатывать все с нуля. Это очень жесткие условия. Особенно это касается крупных депозитов, когда трейдеры постоянно накапливают и постоянно теряют все свои накопления.
Это конечно неприятно, но стоит посмотреть с другой стороны. Брокер дал вам деньги чтобы торговать. Если вы их слили, да еще и приличный депозит, то зачем брокеру снова вам давать деньги? Какой в этом смысл для него? Тем более что периодически Амега требует новые счета заводить для новых бонусов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда чего им не взять и не попросить брокеров продолжать работать по своей модели и делиться с государством прибылью, а не начинать лезть в чужой монастырь, запрещая рекламу, урезая кредитные плечи, отключая электронные платёжные системы. Ответ понятен, сами же чиновники являются акционерами брокеров и делают всё, чтобы устранить конкурентов и нарастить свою клиентскую базу в оффшорных юрисдикциях. А это не есть добро для трейдеров, скорее зло.
Вполне возможно, что акционеры не хотят показывать своё лицо, потому что занимают какой-то большой пост и т.д. Да и вообще, если идти на поводу у государства, то придётся работать прозрачно, а этого мало кто хочет из брокеров, хотя есть единицы, которые работают по законам, и платят налоги, но они чаще всего находятся под "крышей" какого-то банка.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вполне возможно, что акционеры не хотят показывать своё лицо, потому что занимают какой-то большой пост и т.д. Да и вообще, если идти на поводу у государства, то придётся работать прозрачно, а этого мало кто хочет из брокеров, хотя есть единицы, которые работают по законам, и платят налоги, но они чаще всего находятся под "крышей" какого-то банка.
А банки сами же не работают по чистым схемам, у любого банка есть свои оффшоры и частенько они этим грешат, когда просят денег у государства и выводят деньги из страны, а потом их ещё и спасают за счёт налогоплательщиков. Форекс приносит деньги и брокерам, и регулятору, и ЭПС, и некоторым трейдерам.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, тоже в начале удивился что назвали Зло, зло в моем понимание было немного другое, скорее всего подошло бы слово хорошо или плохо, но если отталкиваться от того что зло и плохо по смыслу одинаковы, а добро это хорошо, то можно сформировывать свои мысли по этому шаблону.
Зло, плохо или хорошо, слишком общий вопрос, правильнее было бы задать вопрос: " Для Вас форекс плохо или хорошо", тогда каждый высказывал бы свою точку зрения, основываясь на своём опыте, описывая положительные и отрицательные стороны, но опять же надо будет признавать свои ошибки, а не во всём винить рынок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А банки сами же не работают по чистым схемам, у любого банка есть свои оффшоры и частенько они этим грешат, когда просят денег у государства и выводят деньги из страны, а потом их ещё и спасают за счёт налогоплательщиков. Форекс приносит деньги и брокерам, и регулятору, и ЭПС, и некоторым трейдерам.
Конечно с форексом связанно много различных нюансов или кормушек, в которых оседают комиссии и проценты, и это всё позволяет делать сам брокер, который предоставляет для трейдера площадку для торговли, а точнее для заработка. Так что форекс не может быть злом априори, потому что это тот же рынок, только тут существуют свои правила.
 
Сверху